Перейти к контенту

Передача единиц величин как отдельная услуга.


436 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, evGeniy сказал:

Вина, беда тех кто 10% назаконотворил?

Или ...?

Вина тех, кто не может порядок навести.

Беда тех, кто должен, но не может и тех, кто хотел бы, но  не получает  =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 435
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только что, AtaVist сказал:

Вина тех, кто не может порядок навести.

Беда тех, кто должен, но не может и тех, кто хотел бы, но  не получает  =)

Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 в 15:51, evGeniy сказал:

:nono: Не могу с Вами согласиться. Вы сами привели цитату

Основное выделил. Получается при поверке к рабочему СИ можно передать ЕВ только от государственного эталона. Кроме ЦСМ и НИИМ я не знаю у кого ещё есть гос эталоны

У меня гос эталонов штук 30 (часть в поверке, могут перестать ими быть). Так в свидетельстве об аттестации и прописано "государственный эталон"

Никакого отношения к ЦСМ и НИИМ не имею - на заводе тружусь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 12:58, Ника сказал:

Поправка и подстройка - это разные вещи. Одна - цифирь на бумаге, которую добавляют к цифре с отсчетного устройства, чтоб получить значение приближенное к истине. Вторая - "подкручивание", что бы уменьшить эту поправку, чтоб само отсчетное устройство показывало значение приближенное к истине.

А в чем проблема-то?

Скажем я в процессе поверки или калибровки практически всегда провожу юстировку (ту самую подстройку). Или в случае с весами это вызывает какие-то непреодолимые затруднения?

10 минут назад, AtaVist сказал:

Вина тех, кто не может порядок навести.

Беда тех, кто должен, но не может и тех, кто хотел бы, но  не получает  =)

Абсолютно верно!

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Никакого отношения к ЦСМ и НИИМ не имею - на заводе тружусь

Ну не надо скромничать. Про заводик свечной  не расскажите же ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Ну не надо скромничать. Про заводик свечной  не расскажите же ничего?

Зачем про него рассказывать..Через пару лет поминки будут. Там и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Зачем про него рассказывать..Через пару лет поминки будут. Там и поговорим.

:rtfm: А чего удивляемся госэталонам у вас? ;) Все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Геометр сказал:

А в чем проблема-то?

Скажем я в процессе поверки или калибровки практически всегда провожу юстировку (ту самую подстройку). Или в случае с весами это вызывает какие-то непреодолимые затруднения?

Проблема в том что юстировку Вы проводите не вскрывая СИ... подкручиваете то что Вам доступно из вне....

При настройке/ подстройке Вы "крутите" то что находится внутри СИ....

Если Вы не крутите ничего внутри, а просто проводите запоминание калибровочных коэффициентов во внутренней EPROM, то это калибровка или градуировка.... 

Почувствуйте разницу! 

"Жаль что он актер, а не бариста." (С)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evGeniy сказал:

:rtfm: А чего удивляемся госэталонам у вас? ;) Все правильно

Я не удивляюсь. Ремарка касалось того, что не только у ЦСМ и НИИМ сие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геометр сказал:

А в чем проблема-то?

Скажем я в процессе поверки или калибровки практически всегда провожу юстировку (ту самую подстройку). Или в случае с весами это вызывает какие-то непреодолимые затруднения?

Вы своим приборам на своем же оборудовании юстировку делаете? Или если к вам "дядя Вася" принесет прибор в поверку, вы и ему подстройку сделаете? Или когда свои эталоны в поверку сдаете, просите подкрутить их там - передать вам единицу величины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AtaVist сказал:

Ремарка касалось того, что не только у ЦСМ и НИИМ сие есть.

Если добавлю, что у кучи мутных заводов, на которые постороннему попасть невозможно, сойдет?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evGeniy сказал:

Если добавлю, что у кучи мутных заводов, на которые постороннему попасть невозможно, сойдет?;)

:huh:

Пошла писать губерния..(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Пошла писать губерния..(с)

Просто стыдно стало, что не все возможные варианты назвал. ТС не простит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще до кучи. Вышел приказ

Цитата

ПРИКАЗ Росстандарта от 20.12.2016 N 1930
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫХ НОРМАТИВОВ ТРУДОЕМКОСТИ РАБОТ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЕДИНИЦ ВЕЛИЧИН ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭТАЛОНОВ ЕДИНИЦ ВЕЛИЧИН В ОТНОШЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.03.2017 N 45961)

Кто б теперь перевел на русский, что там написано, и возможно ли ТС к этому подвязаться?

Для меня это передача от первичного гос.эталона, к эталонам "по ниже". А вот можно ли пропихнуть сюда самодельный динамометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Кто б теперь перевел на русский, что там написано, и возможно ли ТС к этому подвязаться?

Переведу с казенно - юридического на обывательский.  ХОЧУ показать большой ЯЗЫК глумящимся по поводу налить, втереть, отсыпать ЕВ - оказывается ЭТО МОЖНО  делать. И где Ваши дипломы и 20 лет (за решеткой),   простите в метрологии, теперь готовы (по фене ботать) простите,  по глумиться над собой? - 

Т.е. от ПЕРВИЧНЫХ эталонов  РФ оказывается и ранее существовала возможность передать ЕВ, а сейчас только  установили максимальную трудоемкость, чтобы не баловали ФГУПы и не накручивали... а так как приказ провели через юстицию, значить передавать ЕВ можно и не государственным эталонам, (через юстицию проводят документ когда нужно чтобы он касался не только внутриведомственных организаций, но и всех юридических и физлиц РФ)  СИ и техустройствам с функцией измерения.  

Нет, нет это  ЦСМов конечно не касается - они у нас  сами по себе, от первичных госэталонов моно, а от ЦСМовских не нуно,  чо им замарачиваться - лучше очередную отмазу поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, EvgenGGG сказал:

 ХОЧУ показать большой ЯЗЫК ... 20 лет (за решеткой),   ... теперь готовы (по фене ботать) простите,  ...  СИ и техустройствам с функцией измерения.  

не путай свою личную шерстьсамодельныйдинамометр с государственнойнормативомтрудоемкости!  © :B

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю реплику автора про попытку осуществить сие с си утвержденного типа пропустили мимо ушей.

удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AtaVist сказал:

Я так понимаю реплику автора про попытку осуществить сие с си утвержденного типа пропустили мимо ушей.

А Вы тоже пропустили ответ сообщества о ПЕВ путем поверки, калибровки, градуировки (выбрать необходимое)?

Прелестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

Для меня это передача от первичного гос.эталона, к эталонам "по ниже".

Все правильно всегда  это было. Эталоны поверялись от вышестоящих. Чем это поможет ТС?

Ему ПЕВ через поверку(калибровку) не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, evGeniy сказал:

А Вы тоже пропустили ответ сообщества о ПЕВ путем поверки, калибровки, градуировки (выбрать необходимое)?

Прелестно

О, списочный состав сообщества можно увидеть?

 

Данный ответ не относится к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AtaVist сказал:

Данный ответ не относится к делу.

Интересно, почему это? Вы тему всю удосужились прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AtaVist сказал:

О, списочный состав сообщества можно увидеть?

Меня запишите... Может путевку дадут в санаторий (бесплатную), может и еще как отметят орденами-медалями... Может, плюсанет хто, за просто так... "Данный ответ ... относится к делу"  ©

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, evGeniy сказал:

Интересно, почему это? Вы тему всю удосужились прочитать?

Цитата

 

Повторю вопрос, на который ищу ответ: 

В соответствии со статьей 6 102-ФЗ "Об ОЕИ":

3. Единицы величин передаются средствам измерений, техническим системам и устройствам с измерительными функциями от эталонов единиц величин и стандартных образцов

Это -же написано в Уставе всех ЦСМ  (не верите- у некоторых выложено на сайтах - почитайте).... Почему нельзя такую услугу оказывать ? Она в ряду основных и естественно требовать выполнения.

 

 

Автор несколько раз повторил суть вопроса, но все бестолку :mellow:

ПЕВ путем поверки и калибровки вполне может считаться навязанной услугой, так как ни поверка ни калибровка ему не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

ПЕВ путем поверки и калибровки вполне может считаться навязанной услугой, так как ни поверка ни калибровка ему не нужна.

Так здесь же было сказано с ссылко на НПА, что ПЕВ осуществляется поверкой или калибровкой. Не подскажите ссылку на ПЕВ другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Проблема в том что юстировку Вы проводите не вскрывая СИ... подкручиваете то что Вам доступно из вне...

Проблема в том, что я могу и разобрать корпус, чтобы отъюстировать что-либо. И линзы могу из объектива вынуть, и окуляр раскидать, и до компенсатора добраться... И все это будет юстировкой.

4 часа назад, Ника сказал:

Вы своим приборам на своем же оборудовании юстировку делаете? Или если к вам "дядя Вася" принесет прибор в поверку, вы и ему подстройку сделаете?

Я и своим приборам юстировку делаю, и приборам "дяди Васи", если это требуется. И, кстати сказать, денег за это не беру.

4 часа назад, Ника сказал:

Или когда свои эталоны в поверку сдаете, просите подкрутить их там - передать вам единицу величины?

Мы как-то уже говорили про передачу ЕВ. Моим приборам ее передавать не надо, они ее уже хранят и воспроизводят.

Поэтому я и не могу понять: в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...