владимир 332 1335 Опубликовано 25 Апреля 2021 Жалоба Опубликовано 25 Апреля 2021 (изменено) Класс! А нитки (дратва) из чего? Машинная "прошивка"? Изменено 25 Апреля 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Геометр 953 Опубликовано 25 Апреля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 25 Апреля 2021 (изменено) 5 часов назад, владимир 332 сказал: А нитки (дратва) из чего? Машинная "прошивка"? Нить синтетическая плетеная и вощеная. А прошивка ручная. Так называемый седельный шов. Машинка нужна для массового производства и она дорогая. Для меня же это хобби, а не заработок. Поэтому все вручную и никакого автоматизма... Изменено 25 Апреля 2021 пользователем Геометр Цитата
Филатова Виктория 24 Опубликовано 26 Апреля 2021 Жалоба Опубликовано 26 Апреля 2021 5 часов назад, Геометр сказал: Нить синтетическая плетеная и вощеная. А прошивка ручная. Так называемый седельный шов. Машинка нужна для массового производства и она дорогая. Для меня же это хобби, а не заработок. Поэтому все вручную и никакого автоматизма... Талантище!!! ? Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Мая 2021 Жалоба Опубликовано 6 Мая 2021 В 26.04.2021 в 02:27, Геометр сказал: Нить синтетическая плетеная и вощеная. А прошивка ручная. Так называемый седельный шов. Увы, оказывается только ручным обувным владею https://zen.yandex.ru/media/id/5e183d5742b03d00afa4d6d9/sedelnyi-i-obuvnoi-shov-v-chem-razlichie-5e7190570a51c47ff2ad7903 Цитата
Геометр 953 Опубликовано 11 Мая 2021 Автор Жалоба Опубликовано 11 Мая 2021 6 мая сделал подарок на день рождения жены друга. В ролевых кругах ее зовут Тигра. Поэтому на шкурке для паспорта соответствующее изображение. Над этим изделием работал три дня. Подарок был вручен в горах Алтая в торжественной, насколько это возможно, обстановке. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 11 Мая 2021 Автор Жалоба Опубликовано 11 Мая 2021 (изменено) А 7 мая ударными темпами был завершен подарок на день рождения для девушки сына. Вечером надо было уже уезжать в горы, а изделие было еще очень далеко от окончания. Работал в последний день 8 часов практически без перерыва. Прошивка ремня, подпряжника и шлевок, обработка и полировка торцев, покрытие мастикой, вощение, покрытие лаком пробивка технологических отверстий, сборка... Все за один день. Под конец аж руки отваливались. Но я успел. А потом уехал в горы любоваться цветением маральника, пить виски и самогон и по пол-ночи играть на гитаре и петь песни... Изменено 11 Мая 2021 пользователем Геометр Цитата
Геометр 953 Опубликовано 10 Июня 2021 Автор Жалоба Опубликовано 10 Июня 2021 (изменено) Вчера доделал флягу на игры. 0,7 литра. Но крепкие напитки туда лучше не заливать... Изменено 10 Июня 2021 пользователем Геометр Цитата
ЭДСка 208 Опубликовано 10 Июня 2021 Жалоба Опубликовано 10 Июня 2021 1 минуту назад, Геометр сказал: Вчера доделал флягу на игры. 0,7 литра. ? Специально к Международному дню аккредитации подгадали или так случайно вышло?? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 10 Июня 2021 Автор Жалоба Опубликовано 10 Июня 2021 24 минуты назад, ЭДСка сказал: ? Специально к Международному дню аккредитации подгадали или так случайно вышло?? Абсолютно случайно. Я даже и не знал, то там какой-то день. А тем более ещё и аккредитации. Теперь у меня на очереди ножны для меча, наручи и наплечники. За месяц надо успеть. Вот там подгадаю аккурат к игре. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 3 Ноября 2021 Автор Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2021 (изменено) Я в отпуске, а изделие - в работе. Изменено 3 Ноября 2021 пользователем Геометр Цитата
boss 418 Опубликовано 3 Ноября 2021 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2021 1 час назад, Геометр сказал: Я в отпуске, а изделие - в работе. Классно! Фляжка для виноградного напитка? Надо калибрануть вместительность... Цитата
Геометр 953 Опубликовано 3 Ноября 2021 Автор Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2021 (изменено) 49 минут назад, boss сказал: Классно! Фляжка для виноградного напитка? Надо калибрануть вместительность... Обязательно. И вместительность, и крепость напитка! Всё калибранем! Но судя по количеству песка, что я туда забил, почти 2 кг, получится не меньше литра. Изменено 3 Ноября 2021 пользователем Геометр Цитата
boss 418 Опубликовано 3 Ноября 2021 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2021 3 часа назад, Геометр сказал: ... не меньше литра. Да ладно, как квалифицированный в КП метролог, я вангую - не больше 650 мл чачи... Цитата
Геометр 953 Опубликовано 3 Ноября 2021 Автор Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2021 Только что, boss сказал: Да ладно, как квалифицированный в КП метролог, я вангую - не больше 650 мл чачи... Вангуй, не вангуй, но запихал я во флягу примерно 1,7 кг речного сухого песка. 1,7/1,3 = 1,31 литра. Цитата
boss 418 Опубликовано 3 Ноября 2021 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2021 54 минуты назад, Геометр сказал: Вангуй, не вангуй, но запихал я во флягу примерно 1,7 кг речного сухого песка. 1,7/1,3 = 1,31 литра. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 3 Ноября 2021 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2021 (изменено) 49 минут назад, Геометр сказал: Вангуй, не вангуй, но запихал я во флягу примерно 1,7 кг речного сухого песка. 1,7/1,3 = 1,31 литра. Да, ну и "техпроцесс" Цитата Шаг 7. Фаршировка!Берем сухой песок. Если он будет с небольшим количеством камней - это не беда. Для успокоения собственного чувства брезгливости можно предварительно прокалить песок на сковороде. И... набиваем заготовку песком по самое дальше некуда. Не забывайте утрамбовывать перед очередной засыпкой песка.Также обращаем внимание на то, что кожа может растягиваться неравномерно и если перестараться, то флягу сильно поведет в разные стороны и в результате изначально ровная заготовка перестанет быть очень ровной... Шаг 8. Сушка!.. Шаг 9. Высыпай!... Шаг 10. Восковка!... http://survivethen.blogspot.com/2015/01/blog-post_705.html Сразу и не понял про "кожаную" флягу И в результате https://vk.com/album-49730221_202733601 boss https://metrologu.ru/profile/76652-boss/ ты что-то подобное "сварганишь"? Я Нет. Но " от этих скучных образин"... - никого ввиду не имею, попрошу не обижаться, только вООбщем - понемногу "дуреешь".... А тут Тако +++.... Изменено 3 Ноября 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Dobrometr 108 Опубликовано 4 Ноября 2021 Жалоба Опубликовано 4 Ноября 2021 Привет всем! Я хоть метролог низкого ранга, но во мне тоже есть кусочек творчества, которое у меня выражается в фотографировании. Прилагаю некоторое свои работы! Цитата
Геометр 953 Опубликовано 4 Ноября 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Ноября 2021 Если не ошибаюсь, это Челябинск на фотографиях? Цитата
Dobrometr 108 Опубликовано 4 Ноября 2021 Жалоба Опубликовано 4 Ноября 2021 1 час назад, Геометр сказал: Если не ошибаюсь, это Челябинск на фотографиях? Да, Челябинск, с элементами Каменска-Уральского, Свердловской области. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 4 Ноября 2021 Автор Жалоба Опубликовано 4 Ноября 2021 1 час назад, Dobrometr сказал: Да, Челябинск, с элементами Каменска-Уральского, Свердловской области. В Каменске бывал по работе давно уже. Привязку аэрофотосъёмки делали. Интересный город. А в Челябинске был в марте этого года. Арбат и краеведческий музей там превыше всяких похвал. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 4 Ноября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Ноября 2021 У меня двоюрная лепит Цитата
478 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.