Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

Так..всё..Умываю руки.

Удачи в делах, благих начинаний..

Это называется - бегство.

Но пока буде прятаться ... подумайте только над одним.  Для чего оставлять характеристику качества в тех же количественных единицах? 

Ну ввели бы ка ЕГЭ ... 100 бальная оценка..... Или как у фигуристов - 6:0,5:9...5:7 

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано

Кстати, тут же есть сотрудники цила.

Кто-нибудь помнит, чтобы приносили деталь для проведения измерений и указывали требования по СКО? 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

Кстати, тут же есть сотрудники цила.

Кстати, тут наверное то же есть сотрудники ЦИ ( ГЦИ СИ) , проводившие испытания по утверждению типа ?

Кто нибудь скажет для чего есть расчет СКО при проведении испытаний по утверждению типа СИ?

Пы.Сы.

Я опять дико извиняюсь... у нас на острове это как бы обыденно....  Кто этого не сделал - наобед!

Опубликовано (изменено)
9 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Для чего оставлять характеристику качества в тех же количественных единицах? 

Ну ввели бы ка ЕГЭ ... 100 бальная оценка..... Или как у фигуристов - 6:0,5:9...5:7 

Голосую за как у фигуристов!

Все-таки неопределенность более фигурная или фигуральная даже может быть..

Изменено пользователем ettem
  • Специалисты
Опубликовано
9 часов назад, Lavr сказал:

В КН измеряют то, что содержится в дефиниции.

Проблема в том, что дефиницию составляют люди с некоторой квалификацией.

Мы часто о времени даже не задумываемся, поэтому в дефиницию оно и не попадает. Время фигурирует, когда есть воздействие какой-то сущности и это воздействие явно со временем приводит к изменениям состояния объекта измерения. Например, ток протекающий через резистор его нагревает и изменяет его сопротивление. Но это прописные истины известные нам из школьных учебников.

Но есть какие-то факторы, например, усыхание емкости со временем, какие-то процессы внутри печатных плат. Это сказывается на параметрах устройств, но в КП эти факторы отбрасывали, т.к. они вписываются в допуска, а в КН?

Многие предприятия. и мы в том числе, после сборки устройств проводят многочасовой технологический прогон. В первую очередь это связано с теорией отказов, но отказ это крайнее состояние устройства. Мы считаем, что за 48 часов изделие стабилизируется. Но это допущение принятое волевым путем. При измерении параметров устройств фактор времени отсутствует. Но я уже писал, что проводишь измерения с интервалом в неделю, или месяц, цифры разные.

Как оценить неопределенность результата измерений в зависимости от времени? Это может быть как "возраст" устройства, так и длительность проведения измерения.

Школьный учебник мне об этом ничего не говорит, сейчас, находясь в КП, об этом факторе никто не думает, но зависимость есть и она неизвестна и индивидуальна. Например, у одного изделия со временем выходное напряжение растет, у другого - уменьшается.

  • Специалисты
Опубликовано
16 минут назад, AtaVist сказал:

В ЦИЛ не сдают детали с требованиями к СКО. 

Я, конечно, в игноре, но скажу. СКО это не параметр детали.

Мне, когда приносили деталь, вместе с ней приносили чертеж. В чертеже размеры с допустимыми отклонениями. Как я буду измерять никого не интересовало. Сколько измерений делать, как обрабатывать результат в чертеже не указано. Это вопрос моей квалификации.

Ой. Добавлю еще, раз начал.

Однократные измерения на производстве были при КП и будут при КН. Это не зависит от концепции.

  • Специалисты
Опубликовано
7 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Кто нибудь скажет для чего есть расчет СКО при проведении испытаний по утверждению типа СИ?

Это риторический вопрос?

Или экзамен на понимание разницы между деталью и СИ?

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

почему всё через Ж?

 

1 час назад, ettem сказал:

неопределенность более фигурная

Мы же ж еще и эстеты.

  • Специалисты
Опубликовано
24 минуты назад, AtaVist сказал:
7 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Кстати.. 

Не кстати. 

В ЦИЛ не сдают детали с требованиями к СКО

Таки Вы хотите Качества? И считаете что при КП была токма одна погрешность... УЖасть?

  • Специалисты
Опубликовано
33 минуты назад, AtaVist сказал:

В ЦИЛ не сдают детали с требованиями к СКО

Таки несколько ответов:

1. Нет необходимости, так как СКО средсва измерения оценено при утвеждении типа.

2.Халтурят. Единичное измерение проще!

3. Нет в методиках измерения. Поэтому - тьфу на качество.

4. Но ежели в методиках есть! Тогда пожалуйста, пройдите в кассу! Мне так пластины диэлектрические измеряли по действительной толщины... Таки я им должОн был исЧо расписать в каких точках и как потом посчитать...среднее арифметическое и СКО....

И это для ЦСМ!

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки несколько ответов:

.. 

Все пункты в молоко. Даже как-то скучно. 

Кстати, у меня для измерения одного параметра уходит порядка 16 часов. 

Полтора часа написание программы измерений, остальное непосредственно измерение 

И тогда  могу сказать, что значение величины такое то. 

Я обязательно передам коллегам, что СКО это очень важно, поэтому они будут ждать не 1 день, а дней десять. 

Ну.. Мы ж это.. За какчество.

 

Опубликовано (изменено)
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки Вы хотите Качества? И считаете что при КП была токма одна погрешность... УЖасть?

Надоел ваш флуд. 

Есть факт - в ЦИЛ сдают детали без требований к качеству измерений. 

Все остальные ваши словеса просто не в тему. 

Единственное интересно - с чего вы взяли, что в ЦИЛе обязательно поверенное оборудование? 

Изменено пользователем AtaVist
  • Специалисты
Опубликовано
4 минуты назад, AtaVist сказал:

динственное интересно - с чего вы взяли, что в ЦИЛе обязательно поверенное оборудование

Я это сказал? УЖасть...

  • Специалисты
Опубликовано
4 минуты назад, AtaVist сказал:

Надоел ваш флуд

Посмотрите  за собой.... у другого всегда соринку в глазу не видно...

Прочтите исЧо раз Хазанова "Одобрямс"  ...буде приятно...

По делу Вы пока ничего не сказали... только руками и вздохами - у нас такое...огромное..значимое..весь мир перевернем... если поймем КН! Ха!Ха!Ха!

  • Специалисты
Опубликовано
4 минуты назад, AtaVist сказал:

Утверждение типа без поверки

Ранее это было НСИ! Просто аттестация...

Опубликовано
5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Посмотрите  за собой.... у другого всегда соринку в глазу не видно...

Прочтите исЧо раз Хазанова "Одобрямс"  ...буде приятно...

По делу Вы пока ничего не сказали... только руками и вздохами - у нас такое...огромное..значимое..весь мир перевернем... если поймем КН! Ха!Ха!Ха!

Остапа несло. 

Действительно, пора закругляться. 

  • Специалисты
Опубликовано
6 минут назад, AtaVist сказал:

Остапа несло. 

Действительно, пора закругляться. 

Остап Ибрагимович!

Что такое СКО результата измерения?  Дайте определение.

И что такое неопределенность по типу А? Дайте определение?

А потом можете на отдых..  или на Лаврах почивать...

  • Специалисты
Опубликовано
38 минут назад, AtaVist сказал:

обязательно передам коллегам, что СКО это очень важно, поэтому они будут ждать не 1 день, а дней десять. 

Говоря это Вы даже не представляете себе что говорит наука исЧо в КП... скока нуно провести измерений... а если меньше то Стьюдент Вам в помощь...

Опубликовано
21 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Остап Ибрагимович!

Что такое СКО результата измерения?  Дайте определение.

И что такое неопределенность по типу А? Дайте определение?

А потом можете на отдых..  или на Лаврах почивать...

Я вам не студент. Заикнулись о СКО - раскрывайте мысль самостоятельно.

Опубликовано

Кстати, последнее время занимался тем, что проводил измерения в части линейно угловых одной интересно детали.

Задача была в "чистом" измерении - ни КД, ни допусков..:)

Работали совместно с конструктором, обсуждали..дефиниции, ага.

Что будет являться базой,как формируется поверхность...Интересная работа..

  • Специалисты
Опубликовано
11 минут назад, AtaVist сказал:

Я вам не студент. 

Пока студент! Раз всё о качестве... которого якобы не было в КП.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...