Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Нет ничего сложнее, чем объяснять простые вещи, а искренность в стремлении понять в этой теме по большей части показная.

Даже между святыми были разного рода прения и недопонимания..

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
6 минут назад, Lavr сказал:

Нет ничего сложнее, чем объяснять простые вещи

Что может быть проще...

Цель любого измерения - получение значения измеряемой величины.

Обратите внимание - я поставил после этого точку.

Опубликовано
6 минут назад, Lavr сказал:

Если бы Вы добавили слова "у нас", я бы с Вами согласился.

Знаете, Андрей Аликович, вот уже всеми обсужденная тема "оцифровки" присвоения номеров всем приборам без разбору (тех же манометров) - нас не спросили и наше мнение никому не было интересно "А надо ли?!", просто все под одну гребенку - "та ладно как-нибудь будет".

Не жалуюсь, про то что проблемы "утопающих" никого особенно не тревожат, барахтаемся и выплываем. Вот задуматься, как это откликнется на всей промышленности никому почему-то не пришло в голову. И так во многих сферах происходит, о чем не раз упоминалось и на чем мы заостряем внимание.

Опубликовано
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Что может быть проще...

Цель любого измерения - получение значения измеряемой величины.

Обратите внимание - я поставил после этого точку.

Цель любого измерения в КП - получение значения измеряемой величины. Если Вы поставили на этом точку, то Вы отказались от КН.

Опубликовано
7 минут назад, Lavr сказал:

Кто такие оппоненты сторонников КП? Вы тех, кто пытается вам рассказать, что такое КН, называете противниками КП?!

Вы оппоненты сторонников, а не самой концепции. Не надо подменять понятия.

Опубликовано
1 минуту назад, Ника сказал:

Вы оппоненты сторонников, а не самой концепции. Не надо подменять понятия.

Но, если они сторонники, а мы их оппоненты, кто кто мы?

Опубликовано
27 минут назад, Lavr сказал:

Просто, это уровень Вашего понимания.

Извините что так низок уровень моего понимания. Или как донесли до меня мысль, так и поняла.

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Но, если они сторонники, а мы их оппоненты, кто кто мы?

Здесь, в теме, ведется дискуссия. В дискуссии обычно есть как минимум 2 стороны (2 мнения). У одной из сторон (мнений) есть сторонники и есть оппоненты.

Опубликовано
5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Why?

Потому, что дьявол кроется в мелочах. Вы вырвали кусочек определения термина "измерения", приведенного в РМГ29-99:

5 Измерения физических величин

5.1 измерение физической величины;

измерение величины;

измерение

de Messung

en measurement

fr mesurage

Совокупность операций по применению технического средства, хранящего единицу физической

 величины, обеспечивающих нахождение соотношения (в явном или неявном виде) измеряемой величины с ее единицей и получение значения этой величины.

П р и м е р ы

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вы вырвали кусочек определения термина "измерения", приведенного в РМГ29-99:

Извините... я ничего и ни у кого не вырывал....   

А сказал то что сказал. 

Но Вы на вопрос не ответили....

Опубликовано
6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А сказал то что сказал.

Порою нам кажется, что мы говорим свои слова, а на самом деле повторяем чужие, да еще вырванные из контекста.

 

7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но Вы на вопрос не ответили....

Я ответил, но вы не захотели прочитать ответ. Слова "получение значения" предполагают, что до выполнения измерения вы этого значения не имели. Если что-то получают, то предполагается, что то, что получают, приходит откуда-то извне. Отсюда - необходимость для выполнения измерений иметь СИ. Это концепция погрешности.

Опубликовано (изменено)

Интересно для чего османский султан Ахмед II переодевался иногда в простолюдина и выходил "в народ" инкогнито... что же хотел понять и видимо ему важно было понять это.

Изменено пользователем ettem
  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Слова "получение значения" предполагают, что до выполнения измерения вы этого значения не имели.

Я ждал именно такого ответа.... 

Но ! В очередной раз. 

Для чего мне результат 1 толщина = 1* [толщина] ?   

Что с ней можно сделать? Передать как информацию?  

Весь Запад будет просто ржать над этим!

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Я ждал именно такого ответа.... 

Но ! В очередной раз. 

Для чего мне результат 1 толщина = 1* [толщина] ?   

Что с ней можно сделать? Передать как информацию?  

Весь Запад будет просто ржать над этим!

Так Вам она не нужна, но четко это произнести почему-то не желают!

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Для чего мне результат 1 толщина = 1* [толщина] ?   

Что с ней можно сделать? Передать как информацию?

Вы опять играете словами, называете единицу, но не даете ее определения. Смысл измерения в определении единицы (значения величины), а не только в том, чтобы назвать эту единицу.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

но не даете ее определения.

О!

Таки мы на прошлой неделе пытались сделать определение.... Мало того , мы попытались сделать определение даже для неразрушающего определения значения измеряемой величины... 

О! И даже я провел Вам измерение "1 толщина" вдоль всего трубопровода.... 

Вы не подскажите... кому нужны в Транснефти  значения толщины изоляционного покрытия "1 Толщина"..."0.99 Толщина" ..." 1,023  Толщина" .... 

Правильно! НИ КОМУ!!!! 

Перешли в  "понятные общепринятые единицы " измерения - мм. 

Оказалось нужен СИ - толщиномер вихретоковый....  

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Оказалось нужен СИ - толщиномер вихретоковый....

Нужно не СИ, а определение толщины покрытия, которое прослеживается к определению метра. Для этого, на первом этапе понадобится реализовать определение толщины покрытия и определение метра, а дальше - тело техники.

Опубликовано
1 минуту назад, Ника сказал:

Техники? Это технического устройства, предназначенного для измерений?

"Техника" в переводе с греческого означает "искусство".

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

"Техника" в переводе с греческого означает "искусство".

Будем пользоваться греческим?

На искусство я обычно хожу любоваться в музеи. Реализовав определение величины далее будем на нее любоваться?

  • Специалисты
Опубликовано
2 минуты назад, Lavr сказал:

"Техника" в переводе с греческого означает "искусство".

Очередной  "крик"

Покажите это "искусство"!!!

8 минут назад, Lavr сказал:

Для этого, на первом этапе понадобится реализовать определение толщины покрытия и определение метра, а дальше - тело техники

 

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Очередной  "крик"

Покажите это "искусство"!!!

 

Вы хоть раз прочитали Руководство?  Там все написано и примеры приведены. Осваивайте!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...