Перейти к контенту

Измерение температуры жала паяльника


ОИТ

159 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые метрологи, помогите! Необходимо подобрать прибор для измерения температуры жала паяльника утвержденного типа. Приобрели прибор Магистр, погрешность ± 5 °C. Нашим технологам он не нравится. Меня тоже не устраивает его погрешность, в техпроцессе допуск на температуру пайки указан: 270 ± 5 °C. Следовательно, нужен прибор с погрешностью - максимум ± 2 °C. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
5 часов назад, ОИТ сказал:

в техпроцессе допуск на температуру пайки указан: 270 ± 5 °C.

Вы это серьезно?

И припой подбираете каждый раз???

5 часов назад, ОИТ сказал:

Приобрели прибор Магистр, погрешность ± 5 °C.

А в каком месте жала? :thankyou:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы это серьезно?

И припой подбираете каждый раз???

А в каком месте жала? :thankyou:

:)

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ОИТ сказал:

Уважаемые метрологи, помогите! Необходимо подобрать прибор для измерения температуры жала паяльника утвержденного типа. Приобрели прибор Магистр, погрешность ± 5 °C. Нашим технологам он не нравится. Меня тоже не устраивает его погрешность, в техпроцессе допуск на температуру пайки указан: 270 ± 5 °C. Следовательно, нужен прибор с погрешностью - максимум ± 2 °C. 

Даже если температура стержня паяльника измеряется (и, соответственно, регулируется) зачеканеной термопарой (например, как было в комплекте РТП), температура площадки стержня с припоем легко может отличаться от измеренной на 5÷10°C.

В стародавние времена для производства изготавливались контрольные стенды  с вторичным прибором и поверхностной термопарой, к  которой и прикладывалась площадка стержня с припоем, для измерения температуры. В процессе проведения измерений проводилась подстройка регулятора (РТП) и его опломбировка. Контроль в производстве осуществлялся достаточно часто, в зависимости от интенсивности эксплуатации комплекта.

P.S. Все это нужно исключительно для припоев ПСР ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, boss сказал:

Все это нужно исключительно для припоев ПСР

ПСР паяльником? У нас горелкой. Может конечно от цифры ПСРа зависит :unknw: У нас 40, 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру по инструкции необходимо измерять через припой на кончике жала. Такие жесткие рамки техпроцесса - требования ОСТ и заказчика, они ссылаются ещё и на этикетки на радиокомпоненты.

Цитата
1 час назад, boss сказал:

Даже если температура стержня паяльника измеряется (и, соответственно, регулируется) зачеканеной термопарой (например, как было в комплекте РТП), температура площадки стержня с припоем легко может отличаться от измеренной на 5÷10°C.

В стародавние времена для производства изготавливались контрольные стенды  с вторичным прибором и поверхностной термопарой, к  которой и прикладывалась площадка стержня с припоем, для измерения температуры. В процессе проведения измерений проводилась подстройка регулятора (РТП) и его опломбировка. Контроль в производстве осуществлялся достаточно часто, в зависимости от интенсивности эксплуатации комплекта.

P.S. Все это нужно исключительно для припоев ПСР ... :rolleyes:

 

 Я не знаю что такое РТП, но у нас имеется прибор такого плана, но он не в Госреестре и погрешность измерений составляет от ± 7 °C до ± 10 °C. Проверка его характеристик - дело сомнительное, да и работаем мы в сфере госрегулирования. С технологами у нас уже война, они требуют прибор, допуски на техпроцессы менять не хотят, ссылаясь на требования ОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
57 минут назад, ОИТ сказал:

Используем ПОС51,ПОС61.

Вы серьезно?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
  • Специалисты
1 час назад, ОИТ сказал:

ни ссылаются ещё и на этикетки на радиокомпоненты.

А можно их выложить здесЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ОИТ сказал:

Температуру по инструкции необходимо измерять через припой на кончике жала. Такие жесткие рамки техпроцесса - требования ОСТ и заказчика, они ссылаются ещё и на этикетки на радиокомпоненты.

 Я не знаю что такое РТП, но у нас имеется прибор такого плана, но он не в Госреестре и погрешность измерений составляет от ± 7 °C до ± 10 °C. Проверка его характеристик - дело сомнительное, да и работаем мы в сфере госрегулирования. С технологами у нас уже война, они требуют прибор, допуски на техпроцессы менять не хотят, ссылаясь на требования ОСТ.

Требовать можно всё и до бесконечности... у нас такая же "песня"..кроме "магистр" в ГР нет  прибора утвержденного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Борисович, серьезно. Этикетки выложить не могу, кроме этикеток господа технологи ссылаются на ГОСТы. Я не технолог, я метролог. С Вами я согласна, что надо рыть в другом месте, а не до приборов докапываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
1 час назад, tarasova.63 сказал:

Требовать можно всё и до бесконечности... у нас такая же "песня"..кроме "магистр" в ГР нет  прибора утвержденного типа.

 

Если не секрет, какой прибор используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, ОИТ сказал:

ссылаются на ГОСТы

Таки дайте ссылку на ГОСТ... пожалуйста...:thankyou:

Пы.Сы. 

Для ПОС61  рекомендуемая  температура пайки 240 град.С. 

ПОС51 вообще странное происхождение.... 

А технологам хочется 270 град.С ... да еще и с погрешностью +/-5% ... а Вам , как метрологу - +/-2 град.С.

А припои от партии к партии все такие разные.... хотя и состав написан один и тот же...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, tarasova.63 сказал:

у нас такая же "песня".

Объясните мне, дураку, в какой пункт СГРОЕИ попадает жало паяльника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки дайте ссылку на ГОСТ... пожалуйста...:thankyou:

Пы.Сы. 

Для ПОС61  рекомендуемая  температура пайки 240 град.С. 

ПОС51 вообще странное происхождение.... 

А технологам хочется 270 град.С ... да еще и с погрешностью +/-5% ... а Вам , как метрологу - +/-2 град.С.

А припои от партии к партии все такие разные.... хотя и состав написан один и тот же...

 

Да ни в какую.. просто  и всё!Потому что, если хотите.Должен быть поверен и все! Вот докопались и всё.Короче больная тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, ОИТ сказал:

технологи ссылаются на ГОСТы.

Тогда я дам несколько ссылок

ГОСТ 23592-96. Монтаж электрический радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Общие требования к объемному монтажу изделий электронной техники и электротехнических   http://docs.cntd.ru/document/gost-23592-96

Цитата

4.5 Требования к пайке монтажных соединений

...............

4.5.10 Припой и флюс для пайки должны выбираться в зависимости от подвергаемых пайке материалов, допускаемого нагрева элементов монтажа и рабочих температур и указываться в КД.

В качестве основных следует применять припои марок ПОС 61 и ПОС 61М по ГОСТ 21930.

Но по этому ГОСТ есть только температура  плавления ... солидус и ликвидус... да и то справочно....

И далее

Цитата

4.5.15 Температура пайки должна соответствовать интервалу температурной активности флюса и припоя и не превышать предельно допустимых значений, указанных в НД на элементы конкретных типов.

При отсутствии таких указаний температура паяльного жала должна быть для припоя ПОС 61 и ПОС 61М от 240 до 280 °С.

Зачем Вы сами себя загоняете в угол / мышеловку / капкан / ?????

Только что, scbist сказал:

Объясните мне, дураку, в какой пункт СГРОЕИ попадает жало паяльника?

:ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, tarasova.63 сказал:

Должен быть поверен и все! Вот докопались и всё.Короче больная тема..

У Вас паяльники это СИ??? :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Тогда я дам несколько ссылок

ГОСТ 23592-96. Монтаж электрический радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Общие требования к объемному монтажу изделий электронной техники и электротехнических   http://docs.cntd.ru/document/gost-23592-96

Но по этому ГОСТ есть только температура  плавления ... солидус и ликвидус... да и то справочно....

И далее

Зачем Вы сами себя загоняете в угол / мышеловку / капкан / ?????

:ex:

Спасибо Вам, Вы подтвердили, что я права. Технологи должны разобраться со своими техпроцессами и НД, а они просто прессуют метрологов, без оснований. Простите, про ПОС51 - я обшиблась. Нахожусь в отпуске... Каждый день телефонные "планерки" и вынос мозга. Про ГОСТы не могу написать, на память не помню. Все техпроцессы опираются на ОСТ 92-0286-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

У Вас паяльники это СИ??? :scare:

У нас не СИ. Но когда получили новые паяльные станции, их настройкой заставили заниматься метрологов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, ОИТ сказал:

У нас не СИ. Но когда получили новые паяльные станции, их настройкой заставили заниматься метрологов...

А причем здесь метролог??? 

Это работа технолога....

Только что, ОИТ сказал:

Все техпроцессы опираются на ОСТ 92-0286-2000.

Все новое ... хорошо забытое старое...

Все то же самое в  ОСТ 92-0286-80

Цитата

9.7 Температура паяльного жала и время пайки (лужения) выводов элемен­ тов не должны превышать величин, указанных в технических условиях на эти элементы. В случае отсутствия таких указаний должны выполняться следующие тре­бования:

-температура паяльного жала

для припоя ПОС 61, ПОС 61М, ПОССу 61-0,5 от 240°С до 280°С

для припоя ПОСК 50-18 от 200°С до 230°С

-при пайке проводов к массивным шинам температура паяльного жала может быть увеличена при условии, что температура в зоне пайки не должна превышать: для припоя ПОС 61, ПОС 61М,ПОССу 61-0,5 280°С для припоя ПОСК 50-18 230°С

Вплоть до номера пункта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

У Вас паяльники это СИ??? :scare:

Да причем тут паяльники...Важно чем проконтролировать  температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А причем здесь метролог??? 

Это работа технолога....

Все новое ... хорошо забытое старое...

Все то же самое в  ОСТ 92-0286-80

Вплоть до номера пункта....

Вы видимо работаете на предприятии.где есть люди в достаточном количестве...Увы.. я сменила  работу .уйдя с планомерного отлаженного предприятия советских времен..но там тоже метрологи занимались . на новой работе,необсуждаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tarasova.63 сказал:

Да причем тут паяльники...Важно чем проконтролировать  температуру.

Действительно, вопрос о контроле температуры  остается:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ушел с госпредприятия советского назначения 25 лет назад.....

Пы.Сы.

Только что, ОИТ сказал:

вопрос о контроле температуры  остается

 

Только что, tarasova.63 сказал:

Важно чем проконтролировать  температуру.

Температуру можно контролировать и косвенным образом.... Ранее у нас были паяльники на 36 В собственного изготовления....

Вот ведь до чего было при советской  власти - сами паяльники делали  для своего производства.... сами мотали нихром ... сами жало точили....

И был к ним трансформатор со стрелочным индикатором.... показывал напряжение подаваемое на паяльник.... отсюда и температура ....

Долгое время этот трансформатор с регулятором относили к НСИ... и поверяли метрологи.... по межведомственной поверке...

Потом и от этой глупости отказались.... на эти блоки повесили табличку - "Годен как индикатор".

Припои такие разные... что каждый раз подбираешь температуру сам....

Пы.Сы.

Сам сейчас паяю ПОС 61 и паяльником 60 Вт , 220 В.... температуру "регулирую":

- выдвижением жала из паяльника...

- заточкой жала паяльника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...