Перейти к контенту

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, evGeniy сказал:

Каких счетчиков? :ireful:

а в принципе какая разница?

 

7 минут назад, Наталья Павлова сказал:

Возможно ли продавать и вводить в эксплуатацию счетчики без действующего свидетельства об утверждения типа?

Продавать и вводить в эксплуатацию можно все что угодно, а вот применять...

1) измерения, которые выполняются данными счетчиками, попадают в СГРОЕИ?

2) счетчики были выпущены в период действия свидетельства об утверждения типа?

3) счетчики поверены?

Если на все вопросы ответ да, то можно применять.

Если на первый вопрос ответ нет, то тоже можно применять.

 

Опубликовано
2 минуты назад, AQZWSX сказал:

а в принципе какая разница?

Ну, разница как бэ есть. Например есть счетчик импульсов. Надо ли его вносить в реестр? 

Посыл моего сообщения, что надо правильно задавать вопрос. 

Опубликовано
46 минут назад, Наталья Павлова сказал:

Возможно ли продавать и вводить в эксплуатацию счетчики без действующего свидетельства об утверждения типа?

Продавать можно, требования к счетчику устанавливает покупатель (он же определяет сферу его применения и требования применения данного счетчика в этой сфере), если он не предъявляет требования о поверке и необходимости наличия утверждения типа, почему нет. Вы не можете знать для каких целей он его приобретает. Хотя возможно следует еще посмотреть ТУ на данные счетчики, там могут быть интересные фразу по этому поводу.

Опубликовано
14 минут назад, Наталья Павлова сказал:

счетчики были изготовлены в период действия свидетельства об утверждения типа, но не поверены.

самый главный вопрос, они применяются в СГРОЕИ?

Опубликовано
1 час назад, Наталья Павлова сказал:

счетчики были изготовлены в период действия свидетельства об утверждения типа, но не поверены.

 

Если вы на шильдике прибора можете идентифицировать его период изготовления и идентифицировать к какому свидетельству он относится и попадает в его действие, а так же если отсутствует информация о его первичной поверке ранее во ФГИС АРШИН, то проблем с первичной поверкой не будет. В ином случае, при проверке проверяющими органами, вам зададут вопрос на основании чего поверка первичная, на что вам нужно будет предоставить документы что прибор находился на консервации и акт ввода его в эксплуатацию в период когда вы планируете провести поверку и его начало эксплуатации. Если для продажи, то поверяйте, при этом дата выпуска в паспорте должна быть на период действия свидетельства об УТ (такие приборы продаются как с хранения).

Опубликовано
2 часа назад, Наталья Павлова сказал:

счетчики были изготовлены в период действия свидетельства об утверждения типа, но не поверены.

 

Продавайте )))

Ваши счётчики - средство измерений утвержденного типа. Поверка - это личное дело покупателя. Захочет отдаст в поверку, а может без поверки "будет в гараже любоваться".

  • Специалисты
Опубликовано
9 часов назад, AQZWSX сказал:

а в принципе какая разница?

большая, 

если у вас счётчик банковских купюр, то какую физическую величину он считает(измеряет)

штуки? рубли? нет таких физических величин

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...