Перейти к контенту

Конфигуратор областей аккредитации


425 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2022 в 07:49, amigosxxx сказал:

Нужно каркас ОА (кол-во строк) сделать за раз и лишь потом сохранить. Тогда эти строки можно будет редактировать. Я заполнял их абракадаброй в первый раз, чтобы не тратить время, а потом уже каждую строку заполнял как мне нужно.

Добрый день!
 
Подскажите, каким образом создать для одно типа СИ несколько диапазонов измерений и соответственно погрешностей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нина Рылова сказал:

Подскажите, каким образом создать для одно типа СИ несколько диапазонов измерений и соответственно погрешностей?

Ели вопрос в том, как каждый диапазон писать с новой строки, а не в одну строку, как получается по умолчанию, то используя html разметку, которая описана была ранее в одном из примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а никто не обратил внимания, что форма ОА из конфигуратора не соответствует форме по Приказу Минэкономразвития 496 от 16.08.2021?

Или у нас законы отдельно от реальности? 

Может кто-то уже писал по данному вопросу в РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2022 в 21:36, M-71 сказал:

Здесь писали по данному вопросу)

N п/п Измерения Тип (группа) средств измерений Метрологические требования Примечание диапазон измерений погрешность и (или)

Все соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, svetakrsn сказал:

Все соответствует

Не соответствует. Форма приведена в Приказе 496, тут же на выходе будет другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, amigosxxx сказал:

Не соответствует. Форма приведена в Приказе 496, тут же на выходе будет другая.

Все соответствует

Поверка радиотехническ..СИ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svetakrsn сказал:

Это для прообы заполненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, svetakrsn сказал:

Это для прообы заполненно

А теперь откройте Приказ 496 Образец 9 и сравните требуемую форму таблицы и вашу.

Изменено пользователем amigosxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, svetakrsn сказал:

Это для прообы заполненно

Эта форма из приказа

Документ предоставлен КонсультантПлюс.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже мы придираемся. Ну подумаешь недописали в шапке. Самое печальное, что нужно заполнять, а ничего не работаетю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svetakrsn сказал:

Это уже мы придираемся. Ну подумаешь недописали в шапке. Самое печальное, что нужно заполнять, а ничего не работаетю

Так-то в Конфигураторе решили объединить 2 столбца, когда в форме такого не предлагается.

Ну и не совсем ясно  - приказ действует до 01.03.22 или с 01.03.22 просто этот пункт иначе надо будет трактовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У кого нить получилось сформировать ОА через конфигуратор? 4 дня уже мучаюсь то сохранить не нажимается при редактирование или завершить при создание новой ОА. Кто как с этим боролся? до 14.03 должны сформировать кровь износу... приезжает комиссия ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, svetakrsn сказал:

Мы работаем, вносим ОА

Получается?  кнопки завершить и сохранить изменения работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

44 минуты назад, Mez сказал:

Добрый день.

У кого нить получилось сформировать ОА через конфигуратор? 4 дня уже мучаюсь то сохранить не нажимается при редактирование или завершить при создание новой ОА. Кто как с этим боролся? до 14.03 должны сформировать кровь износу... приезжает комиссия ПК.

Та же самая проблема, не нажимается кнопка сохранения... 

С 25.02 это началось. До этого тестировали, всё получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, svetakrsn сказал:

Сегодня не работала, а 25 все было нормально. 

до 12 дня по мск. успел создать 20 строк из ОА, а их 83....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mez сказал:

до 12 дня по мск. успел создать 20 строк из ОА, а их 83....

если строки создаете отдельными файлами, то в принципе сегодня получалось открывать такой файл, редактировать строку и сохранять с изменениями под новым именем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dots сказал:

если строки создаете отдельными файлами, то в принципе сегодня получалось открывать такой файл, редактировать строку и сохранять с изменениями под новым именем

тоже пробовал так делать, меняю строку на то что надо и не могу нажать кнопку "сохранить изменения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто-нибудь заполнял ОА по метрологической экспертизе в конфигураторе ?приложите пожалуйста скрин того что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mez сказал:

тоже пробовал так делать, меняю строку на то что надо и не могу нажать кнопку "сохранить изменения".

У меня получается, не каждый раз правда, иногда не сохраняет, или все пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dots сказал:

У меня получается, не каждый раз правда, иногда не сохраняет, или все пропадает

Можете поподробней рассказать? как часто пробуете? вы пробуете создавать новую область и после объединить? какой браузер? а то уже замучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mez сказал:

Можете поподробней рассказать? как часто пробуете? вы пробуете создавать новую область и после объединить? какой браузер? а то уже замучился...

Пишу форму 2 и тыкаю конфигуратор раз в минут 15-20, если выпадающие меню выпадают значит можно поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сталкивался ли кто с такой проблемой: есть у нас в области химия, ганк и индикаторные трубки. Но внести их я в конфигуратор не могу. Во-первых с методами там беда. Во-вторых я попросту не могу выбрать добавить показатели связанные с химией. Их можно выбрать только если поменять раздел конфигуратора на окружающую среду, но окружающая среда это же речки, да атмосферный воздух, а все что связано с ВРЗ это производственная среда. Но тут те показатели исчезают из доступных. Их можно добавить потом через редактирование добавленной методики, но это совсем не по-человечески. И чего делать с методиками, которые просто устанавливают требования к измерениям и не содержат никаких методов. Игнорировать мы их не можем, так как ссылаемся на них в протоколе, и выбор метода для данных методик тоже не возможен. 

image.thumb.png.8550940ba1d842897e5f8cf64b580106.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...