Перейти к контенту

Конфигуратор областей аккредитации


425 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, evGeniy сказал:

Наплодив пробелов, потом заплачут особо одаренные пользователи

Этих пробелов вы и не увидите, когда у вас область сформируется в крайний документ. Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, metallion26 сказал:

что именно не соответствует?

Цифры перед видами измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Логинов Владимир сказал:

не соответствует положениям приказа Минэкономразвития от 16.08.2021 г. № 496 (образец 9), а также п. 8 приказа ФСА от 24.09.2019 г. № 186.

как формируется на данный момент ОА через конфигуратор, то она сама не соответствует требованиям приказа № 496 (измерения и тип измерения в разных столбцах). А приказ ФСА 186 можно во внимание и не брать, при подаче заявления ФСА на этот приказ не может ссылаться (минюст не прошел). Но риски конечно есть как всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jmak сказал:

то она сама не соответствует требованиям приказа № 496 (измерения и тип измерения в разных столбцах).

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Наталья Павлова сказал:

Этих пробелов вы и не увидите, когда у вас область сформируется в крайний документ. Как то так.

 

Смешно. Достаточно, что компьютер их видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а поддержка кому-нибудь ответила на все эти вопросы и несоответствия при использовании конфигуратора ОА?

Изменено пользователем alp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все молчат)поэтому каждый выкручивается как может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Наталья Павлова сказал:

Все молчат)поэтому каждый выкручивается как может!

Ну тут можно подождать, ведь ОА из конфигуратора нужна только при подаче заявлений на услуги в РА. А просто загружать ее даже после 01.03.2022 пока вроде никуда не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно,если время поджимает в марте подать на ГУ,то и приходится выдумывать,лишь бы подать заявление.В ином случае,спешить некуда,доработают конфигуратор в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполнила пять строк конфигуратора, сохранила, вышла, потом вывела для редактирования и все. Не сохраняет следующую строку и ничего не пишет). кто-нибудь все-таки смог заполнить больше строк с одним видом измерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ивановна сказал:

Заполнила пять строк конфигуратора, сохранила, вышла, потом вывела для редактирования и все. Не сохраняет следующую строку и ничего не пишет). кто-нибудь все-таки смог заполнить больше строк с одним видом измерений?

Нужно каркас ОА (кол-во строк) сделать за раз и лишь потом сохранить. Тогда эти строки можно будет редактировать. Я заполнял их абракадаброй в первый раз, чтобы не тратить время, а потом уже каждую строку заполнял как мне нужно.

Изменено пользователем amigosxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, amigosxxx сказал:

Нужно каркас ОА (кол-во строк) сделать за раз и лишь потом сохранить. Тогда эти строки можно будет редактировать. Я заполнял их абракадаброй в первый раз, чтобы не тратить время, а потом уже каждую строку заполнял как мне нужно.

Спасибо за идею, нужно попробовать. Получается, что конфигуратор дает возможность только редактировать ОА, не добавляя никаких новых строк. А если этих строк более 100, то нужно набраться терпения и сделать все за один раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас делаю следующим образом. Для каждой строки ОА (в том числе для каждого диапазона в строке) формирую отдельный файл в конфигураторе с выбором кодов из кодификатора, затем получившиеся файлы объединяю в один. Файлы объединяются в порядке возрастания их нумерации или в алфавитном порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Подскажите как продвинуться далее выбора вида измерений?
Почитал обсуждение на форуме, все борются уже дальше.
При заполнении области аккредитации открылось окно 1/7 вид измерений где я выбрал из выпавшего списка "34 Измерение электротехнических и магнитных величин", ну и на этом все.
Упомянутой в инструкции стрелки вправо к следующей колонке нет. Если кликнуть в другую часть экрана окно 1/7 закрывается и остается пустое окно с номером 2/7.
И больше никуда. Нажимаю сохранить, пишет что не сохранит запись и предлагает вернуться к заполнению.
Я все-таки сохранил документ, не обманули, не сохранил.
Может у кого-то были аналогичные трудности и нашли решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сколько человек у Вас работают по заполнению ОА в конфигураторе? У нас, если работает один, другой зайти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alex_PxC сказал:

Добрый вечер.
Подскажите как продвинуться далее выбора вида измерений?
Почитал обсуждение на форуме, все борются уже дальше.

Да он похоже просто глючный, как и все что делает РА, то работает, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alex_PxC сказал:

Добрый вечер.
Подскажите как продвинуться далее выбора вида измерений?
Почитал обсуждение на форуме, все борются уже дальше.
При заполнении области аккредитации открылось окно 1/7 вид измерений где я выбрал из выпавшего списка "34 Измерение электротехнических и магнитных величин", ну и на этом все.
Упомянутой в инструкции стрелки вправо к следующей колонке нет. Если кликнуть в другую часть экрана окно 1/7 закрывается и остается пустое окно с номером 2/7.
И больше никуда. Нажимаю сохранить, пишет что не сохранит запись и предлагает вернуться к заполнению.
Я все-таки сохранил документ, не обманули, не сохранил.
Может у кого-то были аналогичные трудности и нашли решение?

 

нужно последовательно дальше заполнять окна 2/7, 3/7 ...7/7 и только тогда появится возможность сохранить. В середине строки ничего сохранить не получилось

А потом когда вы сохраните и посмотрите что получилось, удивитесь, захотите что-то исправить и вас снова будет ждать разочарование.

У меня не получилось сохранить ни одно исправление...

 

1 час назад, Dots сказал:

Да он похоже просто глючный, как и все что делает РА, то работает, то нет.

Это точно!!!

ПК не скоро. Даже не знаю стоит ли сейчас мучится с конфигуратором или подождать, может доработают его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ukrom сказал:

 

нужно последовательно дальше заполнять окна 2/7, 3/7 ...7/7 и только тогда появится возможность сохранить. В середине строки ничего сохранить не получилось

В течении дня просто время от времени перестают грузиться выпадающие меню и стрелки вперед, поэтому и не получается у коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залип в самом начале, где в сведениях нужно ввести номер аттестата аккредитации. У нас он старой формы, четырехзначный, а конфигуратор принимает только коды типа RA.RU кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Техподдержка молчит уже несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kdv сказал:

Залип в самом начале, где в сведениях нужно ввести номер аттестата аккредитации. У нас он старой формы, четырехзначный, а конфигуратор принимает только коды типа RA.RU кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Техподдержка молчит уже несколько дней.

У нас четырёхзначный номер, я ввела его руками и конфигуратор его принял. Затем сам вставил в нужные поля данные по нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lakilani сказал:

У нас четырёхзначный номер, я ввела его руками и конфигуратор его принял. Затем сам вставил в нужные поля данные по нам. 

Посмотрел, и в правду другие четырехзначные номера появляются в выпадающем меню, а нашего нет, очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У кого нибудь удается подписать ОА из поля предварительного просмотра? У меня сразу выдает ошибку, ключей на выбор нет. Я не могу ее отправить не подписанной на подачу ГУ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с)

Именно эта фраза приходит на ум после пары дней работы работы с конфигуратором.

В целом конфигуратор постоянно отваливается и не работает, по крайней мер у меня, и не позволяет создать несколько строк с одним видом измерения.

Идея с добавлением через иное и добавлением пробелов или цифр мне как то не очень понравилась.

В итоге спасибо за подсказку сделал так:

В 15.02.2022 в 09:53, AlexKist сказал:

Я сейчас делаю следующим образом. Для каждой строки ОА (в том числе для каждого диапазона в строке) формирую отдельный файл в конфигураторе с выбором кодов из кодификатора, затем получившиеся файлы объединяю в один. Файлы объединяются в порядке возрастания их нумерации или в алфавитном порядке. 

У меня получилось больше 60 файлов с одной или двумя строчками (там где стыкуются разные виды измерения), которые благополучно за один раз удалось объединить в файл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2022 в 07:45, coah сказал:

Здравствуйте! У кого нибудь удается подписать ОА из поля предварительного просмотра? У меня сразу выдает ошибку, ключей на выбор нет. Я не могу ее отправить не подписанной на подачу ГУ?  

Подписывать пока не пробовали, это следующий шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...