Перейти к контенту

ИО не прошло первичную аттестацию


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что-то задумался над таким вопросом.

Выпустили приказ на проведение первичной аттестации, провели аттестацию (неудачно) выпустили протокол первичной аттестации..

Сейчас будут внесены конструкционные изменения и...

Опять первичную проводить?:huh:

Или все таки повторную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Если будут внесены конструкционные изменения, то я бы отнёс к первичной. К повторной отнёс бы, если, например, заменили бы какой-то неисправный элемент на аналогичный исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AtaVist сказал:

Что-то задумался над таким вопросом.

Выпустили приказ на проведение первичной аттестации, провели аттестацию (неудачно) выпустили протокол первичной аттестации..

Сейчас будут внесены конструкционные изменения и...

Опять первичную проводить?:huh:

Или все таки повторную?

По-моему, тут нужна повторная первичная аттестация, без ссылок на то, сколько раз вы пытались её провести. Дескать - сразу всё получилось. 

Ежли изделие выходит из производства и оно новое и хорошее - значит у неё хороший первичный аттестат, о том, что всё качественно и годно. А ежли изделие плохое и негодное, то кому оно нужно, даже с протоколом о неудачной первичной аттестации? 

А то вроде как девушка с тремя детьми говорит, что ты у неё первый. Детей ведь не сразу показывают? Ну а поначалу всё хорошо - будь уверен, что ты первый и единственный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Enzo сказал:

Хороший вопрос. Если будут внесены конструкционные изменения, то я бы отнёс к первичной. К повторной отнёс бы, если, например, заменили бы какой-то неисправный элемент на аналогичный исправный.

Установка не поменяет ни обозначение ни серийный номер.

Если я провожу еще одну первичную аттестацию у меня на руках будет два протокола первичной аттестации..

Если я провожу повторную, то у меня нет успешного протокола первичной.

Что-то я запутался в возможных вариантах :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dobrometr сказал:

По-моему, тут нужна повторная первичная аттестация, без ссылок на то, сколько раз вы пытались её провести. Дескать - сразу всё получилось. 

Ежли изделие выходит из производства и оно новое и хорошее - значит у неё хороший первичный аттестат, о том, что всё качественно и годно. А ежли изделие плохое и негодное, то кому оно нужно, даже с протоколом о неудачной первичной аттестации? 

А то вроде как девушка с тремя детьми говорит, что ты у неё первый. Детей ведь не сразу показывают? Ну а поначалу всё хорошо - будь уверен, что ты первый и единственный.  

Тут меня именно формальная сторона вопроса интересует.

Всё сделано официально и повторная первичная будет так же проведена официально.

Если просто сделать новую первичную аттестацию, то, предположим, всплывает первый приказ и возникает вопрос - где протокол первой первичной аттестации?

И пошло поехало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AtaVist сказал:

Тут меня именно формальная сторона вопроса интересует.

Всё сделано официально и повторная первичная будет так же проведена официально.

Если просто сделать новую первичную аттестацию, то, предположим, всплывает первый приказ и возникает вопрос - где протокол первой первичной аттестации?

И пошло поехало.

 

Формально, если этот процесс должен быть оплачен и кому-то нужны результаты, чтобы удостовериться - то первую, неудачную бумагу о первичной аттестации, можно сложить в архив и предоставить по требованию. А последнюю бумагу, об удачной первичной аттестации, - приложить к продукции и отправить покупателю/заказчику.

Все неудачные бумаги сложить в архив и предъявить для подтверждения траты денег. А удачную - приложить к изделию. 

Так и у конечного пользователя вопросы будут - с завода должно прийти оборудование не б/у, не ремонтированное, восстановленное и т. д. Все знают, о то что если идёт с завода - значит первичная поверка. А вы предоставляете документ о периодической. Чисто логически вернут и попросят деньги назад, либо заменить на новое, с первичной поверкой. Хотя оно и так и эдак будет новое! Лишние вопросы у пользователя. 

Изменено пользователем Dobrometr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это повторная аттестация   - ГОСТ Р 8.568 пункт 7.1 "Повторную аттестацию ИО осуществляют в порядке, установленном для первичной аттестации ИО в разделе 5:

- после ремонта или модернизации (см. 4.5);

- после внесения изменений в метрологически значимую часть ПО;

- при получении отрицательных результатов первичной аттестации. При этом допускается не проводить повторную аттестацию по пунктам ПА и МА с положительными результатами;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadyat сказал:

 Это повторная аттестация   - ГОСТ Р 8.568 пункт 7.1 "Повторную аттестацию ИО осуществляют в порядке, установленном для первичной аттестации ИО в разделе 5:

- после ремонта или модернизации (см. 4.5);

- после внесения изменений в метрологически значимую часть ПО;

- при получении отрицательных результатов первичной аттестации. При этом допускается не проводить повторную аттестацию по пунктам ПА и МА с положительными результатами;

Спасибо:laugh: Вот что значит ГОСТ перечитать было лень =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 03.10.2022 в 15:44, AtaVist сказал:

Тут меня именно формальная сторона вопроса интересует.

Всё сделано официально и повторная первичная будет так же проведена официально.

Если просто сделать новую первичную аттестацию, то, предположим, всплывает первый приказ и возникает вопрос - где протокол первой первичной аттестации?

И пошло поехало.

 

А удалить первый приказ нельзя ? Уничтожить ? Сжечь ? 

Так же с протоколом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 часов назад, Людмила77 сказал:

А удалить первый приказ нельзя ? Уничтожить ? Сжечь ? 

Так же с протоколом 

Зачем?

Все просто.

Аттестацию проводит комиссия. По окончании работы она анализирует результаты и пишет акт. В акте делается заключение о не соответствии по таким-то пунктам ПМ и дается указание или рекомендация провести такие-то работы и повторить аттестацию по окончании. Потом выпускается аттестат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, scbist сказал:

Зачем?

Все просто.

Аттестацию проводит комиссия. По окончании работы она анализирует результаты и пишет акт. В акте делается заключение о не соответствии по таким-то пунктам ПМ и дается указание или рекомендация провести такие-то работы и повторить аттестацию по окончании. Потом выпускается аттестат.

Я к тому ,что вы написали -"если всплывёт первый приказ " . Чтобы он не всплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Людмила77 сказал:

Я к тому ,что вы написали -"если всплывёт первый приказ "

И пусть себе плавает.

Та же комиссия аттестовывает то же оборудование. В заключении пишется, что замечания устранены, оборудование годно к применению и выписывает аттестат.

Не надо никаких подлогов.

Нет. Если устранение недостатков длится 10 лет и из той комиссии уже в живых никого нет, то да. Новая комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первичная аттестация проводится один раз. В данном случае повторная в объеме первичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...