Перейти к контенту

Ввод СИ в эксплуатацию


142 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, voda-rf сказал:

это если эти весы в сфере госрегулирования

а зачем тогда в принципе поверка, если вне сферы? Просто деньги тратить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Alexs_L сказал:

а зачем тогда в принципе поверка, если вне сферы? Просто деньги тратить? 

Это решать тем, кто применяет, ФЗ допускает это. 
Как вариант, контрагент потребовал, написал в ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mahaputra сказал:

Вот определение ввода из ФЗ. Тут нигде не сказано, что ранее введенное СИ от перемещения потеряло "готовность".

имхо, согласно этому определению после перемещения стационарного СИ, оно снова подлежит вводу в эксплуатацию (т.к. после демонтажа, во время перемещения оно не готово к использованию по назначению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, voda-rf сказал:

это если эти весы в сфере госрегулирования

Однозначно в сфере, смутил вопрос про перемещении си, причем с действующей поверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, matan сказал:

имхо, согласно этому определению после перемещения стационарного СИ, оно снова подлежит вводу в эксплуатацию (т.к. после демонтажа, во время перемещения оно не готово к использованию по назначению))

Ну вот опять грабли, да же взять вагонные весы, это я знаю, что их переместят, а если первый раз на этих весах делаю поверку, есть действующее свидетельство, паспорт и отсутствуют документы об выводе из эксплуатации, для меня получается периодическая, т.к нет оснований, что Си перемещалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вадим Валентинович сказал:

значит если весы вагонные, демантировали с одного места и перенесли в другое, значит периодическая однозначно?

какие именно весы  вагонные? Марка, модель, или номер реестра можете сообщить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим Валентинович сказал:

Однозначно в сфере, смутил вопрос про перемещении си, причем с действующей поверкой.

в каком разделе перечня эти весы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alexs_L сказал:

какие именно весы  вагонные? Марка, модель, или номер реестра можете сообщить? 

Предположим 69638-17, РТВ-Д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mahaputra сказал:

Я вот что думаю.
Есть обязательные требования, что 1ю поверку проводят при (до) вводе в экспл.

Но нет требований, что при перемещении на новое место заново вводить в экспл. 

Вот определение ввода из ФЗ. Тут нигде не сказано, что ранее введенное СИ от перемещения потеряло "готовность".

image.thumb.png.bb4cf2b2556866bb2e89dae5f34f84cd.png

а  где-то законодательно есть ограничения, что нельзя хоть 100 раз на дню ВЫВОДИТЬ из эксплуатации и ВВОДИТЬ в эксплуатацию оборудование ? 

ведь у оборудования есть ВЛАДЕЛЕЦ, и ему решать как распоряжаться оборудованием, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, voda-rf сказал:

-

Этих документов как всегда, днём с огнём не найти, собственники СИ иной раз паспорта с собаками ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вадим Валентинович сказал:

Этих документов как всегда, днём с огнём не найти, собственники СИ иной раз паспорта с собаками ищут.

ввод в эксплуатацию понятие не однозначное )  и нет единого общего для всех закона как и в каком случае и какими документами это обставлять

если нужна первичка, думаю можно сделать акт вывода из эксплуатации, далее акт демонтажа, акт монтажа, акт ввода в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voda-rf сказал:

ввод в эксплуатацию понятие не однозначное )  и нет единого общего для всех закона как и в каком случае и какими документами это обставлять

если нужна первичка, думаю можно сделать акт вывода из эксплуатации, далее акт демонтажа, акт монтажа, акт ввода в эксплуатацию.

Принял, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, matan сказал:

имхо, согласно этому определению после перемещения стационарного СИ, оно снова подлежит вводу в эксплуатацию (т.к. после демонтажа, во время перемещения оно не готово к использованию по назначению))

Тогда мне кажется, что в ЭД, описании типа на весы или еще где-то должно быть написано, что при снятии со стационарного положения, зафиксированного при вводе в экспл, весы утрачивают готовность к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mahaputra сказал:

Тогда мне кажется, что в ЭД, описании типа на весы или еще где-то должно быть написано, что при снятии со стационарного положения, зафиксированного при вводе в экспл, весы утрачивают готовность к применению.

Тогда проще фиксировать в свидетельстве. В аршине есть графа, но толку от нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2024 в 15:52, Alexs_L сказал:

а зачем тогда в принципе поверка, если вне сферы? Просто деньги тратить? 

Забавная штука. Поверка настолько стала формальной процедурой, что уже забыто для чего она делалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

Забавная штука. Поверка настолько стала формальной процедурой, что уже забыто для чего она делалась. 

Для чего поверка делалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...