Перейти к контенту

Кухня, туалет и спальня. Занимательные диспуты метрологов.


435 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, scbist сказал:

А Вы предлагаете выпиливать СИ из корпуса разрывной машины и утверждать отдельно? 

Получается, что в СИ может быть ИО. А мы тут спорим, может ли быть СИ в ИО. Каких только медицинских казусов ни встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, scbist сказал:

А это криминал?

Где-то сказано, что на форум можно писать только из России?

Нет, не криминал, но может быть на турецком форуме есть искомые раз'яснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 минуты назад, Lavr сказал:

Каких только медицинских казусов ни встречается.

Да. А Ваша квартира это что? Спальня, кухня, или туалет?

Вы же не предполагаете, что в одном объеме могут быть составляющие с разным предназначением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, scbist сказал:

Да. А Ваша квартира это что? Спальня, кухня, или туалет?

Вы же не предполагаете, что в одном объеме могут быть составляющие с разным предназначением.

Какое назначение имеет квартира в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Lavr сказал:

Я сейчас обратил внимание на город, который Вы указали и посмотрел, где он находится. Что Вы делаете на этом форуме, находясь в Турции?

Вы не указали ни номер, ни дату, ни разработчика документа. Все нразъяснения, выходившие по поводу ИО Вам уже выложили. Мне кажется, Вы сами придумали этот документ, поскольку такого документа быть не может.  

Спасибо, что так неравнодушны ко мне. Не знал, что надо сначала спросить у Вас разрешение. Меня интересуют только официальные разъяснения, я сам знаю чем отличается ИО от СИ. Зачем мне его придумывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksandr2024 сказал:

Не знал, что надо сначала спросить у Вас разрешение.

Я где-то такое написал?

 

4 минуты назад, Aleksandr2024 сказал:

Зачем мне его придумывать? 

Не знаю. Вы не сказали, зачем Вам нужны указанные разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lavr сказал:

Я где-то такое написал?

 

Не знаю. Вы не сказали, зачем Вам нужны указанные разъяснения.

От моих мотивов изменятся разъяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksandr2024 сказал:

От моих мотивов изменятся разъяснения?

Ваши мотивы могут объяснить, зачем Вам выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы уверены, что я их придумал?) 

Потому что я нахожусь в Турции?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksandr2024 сказал:

Почему Вы уверены, что я их придумал?)

Потому, что таких разъяснений нет и быть не может. Это частое явление, когда человеку что-то надо доказать, он начинает рыться в памяти в поисках того, что может подтвердить его правоту, а кто ищет, тот всегда найдет. Вот и Вы думаете: "Вроде-бы когда-то читал разъяснения по этому вопросу. Дай-ка спрошу на форуме". А разъяснения действительно были, но не по этому вопросу. Вы просто забыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2024 в 09:49, AtaVist сказал:

Разъяснения Росстандарта к делу не пришьешь. Ответ зависит от вопроса.

Я не помню случая, чтобы ответ Росстандарта помог разобраться хоть в чем-то.

Пляшем от задачи - если цель измерить, это делается поверенным СИ, если цель воспроизвести условия испытаний - аттестованным ИО.

То есть, проводить измерения параметров продукции испытательным оборудованием - нельзя.

При аттестации ИО "аттестовывать" измерительный канал - нельзя, он должен быть утвержденного типа и поверяться, если используется для измерений параметров продукции.

 

Откуда Вы знаете, что не пришьешь? Ну вот откуда? Рад, что Вы поделились опытом, но речь об официальных разъяснениях, Ваши, при всем уважении, мне не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lavr сказал:

Потому, что таких разъяснений нет и быть не может. Это частое явление, когда человеку что-то надо доказать, он начинает рыться в памяти в поисках того, что может подтвердить его правоту, а кто ищет, тот всегда найдет. Вот и Вы думаете: "Вроде-бы когда-то читал разъяснения по этому вопросу. Дай-ка спрошу на форуме". А разъяснения действительно были, но не по этому вопросу. Вы просто забыли. 

Почему их не может быть, доктор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksandr2024 сказал:

Почему их не может быть, доктор?)

Я медицинской практикой не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lavr сказал:

Я медицинской практикой не занимаюсь.

Вот и правильно, уважаю! Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Lavr сказал:

Какое назначение имеет квартира в целом?

Вы же рассматриваете отдельно СИ и отдельно ИО из целого устройства. Что мешает сделать это с квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, scbist сказал:

Вы же рассматриваете отдельно СИ и отдельно ИО из целого устройства. Что мешает сделать это с квартирой?

Вы просто ответить на поставленный вопрос можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lavr сказал:

Не всякое устройство - это средство.

и

10 часов назад, Lavr сказал:
22 часа назад, Metrology1979 сказал:
В 18.03.2024 в 13:27, Lavr сказал:

Устройство - это не средство.

это о разном

10 часов назад, Lavr сказал:

Во-вторых, я произнес эту фразу применительно к термину "техническое устройство с измерительными функциями", подчеркнув тем, что в этом термин обозначает "устройство", а не "средство".

"идентификация технического средства, имеющего измерительные функции - определение принадлежности технического средства, имеющего измерительные функции, к техническим системам и устройствам с измерительными функциями"

Приказ МП РФ 4092

Нет проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Metrology1979 сказал:

и

это о разном

"идентификация технического средства, имеющего измерительные функции - определение принадлежности технического средства, имеющего измерительные функции, к техническим системам и устройствам с измерительными функциями"

Приказ МП РФ 4092

Нет проблем. 

Зачем Вы навязываете эту игру в слова. Я уже все пояснил. Если Вам не понятно, я сжалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lavr сказал:

Какое назначение имеет квартира в целом?

Воспроизведение условий проживания, например. Мало того, что камеры (комнаты) воспроизводят разные условия, но хотите Вы или не хотите, но в квартиру встроены средства измерений, счетчики ресурсов. Эти СИ не воспроизводят условия, они учитывают (измеряют) расход ресурсов для обеспечения условий, а может и сами условия. Вы тоже заявителя УК, что это все квартира, идите далеко и надолго, я их поверять не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Воспроизведение условий проживания... камеры (комнаты) воспроизводят разные условия

Любая часть средства имеет назначение целого.

 

18 минут назад, LIBorisi4 сказал:

хотите Вы или не хотите, но в квартиру встроены средства измерений, счетчики ресурсов. Эти СИ не воспроизводят условия, они учитывают (измеряют) расход ресурсов для обеспечения условий, а может и сами условия

Если нечто имеет другое назначение, нежели целое, это нечто не является частью целого.

СИ в Вашем примере - это не квартира и даже не ее часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LIBorisi4 сказал:

 Эти СИ не воспроизводят условия, они учитывают (измеряют) расход ресурсов для обеспечения условий, а может и сами условия. 

Обратил вниманте на эту запутанную фразу и усомнился, правмльно ли я Вас понял. Уточните пожапуйста смысл сказаннлго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Lavr сказал:

Вы просто ответить на поставленный вопрос можете?

Кухня воспроизводит одно из условий для жизни человека - обеспечивает питание - ИО.

Туалет измеряет качество работы ЖКТ человека - определяет результат переработки продуктов питания - СИ.

Спальня обеспечивает отдых между этапами жизненного цикла - вспомогательное устройство - ВО.

Квартира в целом является местом где воспроизводятся условия жизни человека и их контроль - средство испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, Lavr сказал:

Если нечто имеет другое назначение, нежели целое, это нечто не является частью целого.

Если квартира это место для сна, то кухня не является частью квартиры.

Если квартира это место где жилец завтракает,  обедает и ужинает, то спальня не является частью квартиры.

Если жизнь включает в себя и еду и сон, то как быть с назначением отдельных элементов квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksandr2024 сказал:

Откуда Вы знаете, что не пришьешь? Ну вот откуда? Рад, что Вы поделились опытом, но речь об официальных разъяснениях, Ваши, при всем уважении, мне не нужны.

Ваше раздражение понятно, нелепый "документ" не найден и теперь в этом виноваты все, кто здесь что то сказал, а "документа" не предоставил. 

Что вам нужно, а что нет, мне всё равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Aleksandr2024 изменил заголовок на Кухня, туалет и спальня. Занимательные диспуты метрологов.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...