Перейти к контенту

Временный порядок деятельности российской системы калиброки


48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вышел новый документ - "Временный порядок деятельности российской системы калибровки". Кто нибудь уже его видел? Под каким соусом все подано?

Изменено пользователем mao-china
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вышел новый документ - "Временный порядок деятельности российской системы калибровки". Кто нибудь уже его видел? Под каким соусом все подано?

Смотрите на сайте ВНИИМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте ВНИИМС мне только 4 страницы показали

Изменено пользователем aazmav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот что мне прислали по теме"...В условиях отсутствия нормативной правовой базы, определяющей порядок аккредитации, разработан «Временный порядок организации деятельности Российской системы калибровки», действующий в течение переходного периода до вступления в действие других нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по аккредитации. В настоящий момент оформление документов Российской системы калибровки осуществляется в соответствии с данным Временным порядком, для приобретения которого Вам следует направить заявку в АНО «РСК-Консалтинг» по факсу (495) 437-34-83."(за подписью Генкиной Р.И) Я отправила заявку по факсу-через 5дней пришел Счет за "Товар" в сумме 3186(с НДС).Чтобы приобрести этот документ надо заплать-начальник в недоумении...Мы еще и не решили аккредитироваться ли нам на право калибровки.Может кто с такой проблемой сталкивался?Поделитесь.Заранее благодарна.Новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот что мне прислали по теме"...В условиях отсутствия нормативной правовой базы, определяющей порядок аккредитации, разработан «Временный порядок организации деятельности Российской системы калибровки», действующий в течение переходного периода до вступления в действие других нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по аккредитации. В настоящий момент оформление документов Российской системы калибровки осуществляется в соответствии с данным Временным порядком, для приобретения которого Вам следует направить заявку в АНО «РСК-Консалтинг» по факсу (495) 437-34-83."(за подписью Генкиной Р.И) Я отправила заявку по факсу-через 5дней пришел Счет за "Товар" в сумме 3186(с НДС).Чтобы приобрести этот документ надо заплать-начальник в недоумении...Мы еще и не решили аккредитироваться ли нам на право калибровки.Может кто с такой проблемой сталкивался?Поделитесь.Заранее благодарна.Новичок.

Вам нужно признание результатов калибровки сторонними организациями (в основном это потребители продукции или услуг)? Вы собираетесь проводить калибровку СИ сторонних организаций? Если нет, то и не проводите аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет за "Товар" в сумме 3186(с НДС).

Купите томик Пушкина. И дешевле и полезнее... Вряд ли там что-то нового придумали. Хотя стоит подождать, когда будет заявительный порядок аккредитации без проверки соответствия! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Цена, может быть и условная, но когда предприятие огромное, да еще Газпром, то выбить 3000 официально очень тяжело. А за свои деньги покупать тоже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый документ - "Временный порядок деятельности российской системы калибровки". Кто нибудь уже его видел? Под каким соусом все подано?

Документ называется "Временный порядок организации деятельности российской системы калибровки".

Практически римейк Р РСК 003-2007.

По ВПОД РСК теперь не аккредитация, а признание "компетентноси в части выполнения калибровочных работ".

В результате выдают "Свидетельство о регистрации в РСК".

Документ объёмный 81 стр., т.к. это перепевка, то и цена явно сильно завышена, т.к. ничего принципиально нового, за исключением исправления ошибок Генкиной Р.И. и названий документов, не содержит.

Так же не до конца понятно с кем договариваться, чтобы не платить за признание дважды.

Изменено пользователем Шарипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена, может быть и условная, но когда предприятие огромное, да еще Газпром, то выбить 3000 официально очень тяжело. А за свои деньги покупать тоже не хочется...

Вы что я же в переносном смысле. Цена для такой книжечки непомерно высокая, на них только в ФАС подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть. Имеется аттестат аккредитации на право калибровочных работ ВНИИМСа, ВНИИМС прислал договор на ИК от себя. По последним данным с сайта Росаккредитации, аккредитация на право калибровочных работ в их компетенции. Что делать с ИК, заключать ли договор с ВНИИМС, и может ли потом, быть вариант что этот ИК не признают и Росаккредитация назначит новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть. Имеется аттестат аккредитации на право калибровочных работ ВНИИМСа, ВНИИМС прислал договор на ИК от себя. По последним данным с сайта Росаккредитации, аккредитация на право калибровочных работ в их компетенции. Что делать с ИК, заключать ли договор с ВНИИМС, и может ли потом, быть вариант что этот ИК не признают и Росаккредитация назначит новый?

Что такое ИК?

На что у вас договор с ВНИИМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть. Имеется аттестат аккредитации на право калибровочных работ ВНИИМСа, ВНИИМС прислал договор на ИК от себя. По последним данным с сайта Росаккредитации, аккредитация на право калибровочных работ в их компетенции. Что делать с ИК, заключать ли договор с ВНИИМС, и может ли потом, быть вариант что этот ИК не признают и Росаккредитация назначит новый?

Что такое ИК?

На что у вас договор с ВНИИМС?

ИК - инспекционный контроль. Договор на проведение ИК ВНИИМС.:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите томик Пушкина. И дешевле и полезнее... Вряд ли там что-то нового придумали. Хотя стоит подождать, когда будет заявительный порядок аккредитации без проверки соответствия! :censored:

Томик Пушкина хотя бы можно почитать в магазине, прежде чем решить нужен он тебе или нет, а тут хорошо "робяты" устроились - купите в 10 раз дороже "ката у мяшку" и "будзе вам шчасце"...

Документ называется "Временный порядок организации деятельности российской системы калибровки".

Практически римейк Р РСК 003-2007.

Говорят, что во "Временном порядке..." около 80 стр., а в РСК стр. 45-50. Что-то толстоват "римейк" или они за счет междустрочных интервалов решили документу солидности добавить? :thinking:

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть. Имеется аттестат аккредитации на право калибровочных работ ВНИИМСа, ВНИИМС прислал договор на ИК от себя. По последним данным с сайта Росаккредитации, аккредитация на право калибровочных работ в их компетенции. Что делать с ИК, заключать ли договор с ВНИИМС, и может ли потом, быть вариант что этот ИК не признают и Росаккредитация назначит новый?

Что такое ИК?

На что у вас договор с ВНИИМС?

ИК - инспекционный контроль. Договор на проведение ИК ВНИИМС.:thinking:

Зачем гадать? По вопросам аккредитации прежде всего следует обращаться в аккредитующий орган, а далее действовать по его указанию.

Сегодня ВНИИМС выполняет роль испытательной (инспекционной) лаборатории при аккредитующем органе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что я же в переносном смысле. Цена для такой книжечки непомерно высокая, на них только в ФАС подавать.

А может у них там полиграфия эксклюзивная, тиснение золотом, да еще и в кожаном переплете...

Мы тут надысь во ВНИИМ им Менделева покупали МИ - за 12 ксероксных листиков 4000 руб. с полтиной, и софтину для расчета на основе стандартных данных, которую можно на коленке в Маткаде сваять, ценой в три раза больше лицензионной Windows. Объяснить такие цены начальству оказалось трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть. Имеется аттестат аккредитации на право калибровочных работ ВНИИМСа, ВНИИМС прислал договор на ИК от себя. По последним данным с сайта Росаккредитации, аккредитация на право калибровочных работ в их компетенции. Что делать с ИК, заключать ли договор с ВНИИМС, и может ли потом, быть вариант что этот ИК не признают и Росаккредитация назначит новый?

Что такое ИК?

На что у вас договор с ВНИИМС?

ИК - инспекционный контроль. Договор на проведение ИК ВНИИМС.:thinking:

Спокойно можете заключать договор с ВНИИМС раз они вас аккредитовали и Росаккредитация в данном случае не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заключать ли договор с ВНИИМС, и может ли потом, быть вариант что этот ИК не признают и Росаккредитация назначит новый?

"Не плюй в колодец". Почитайте внимательно протоколы здесь Моя ссылка.

Изменено пользователем leri70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заключать ли договор с ВНИИМС, и может ли потом, быть вариант что этот ИК не признают и Росаккредитация назначит новый?

"Не плюй в колодец". Почитайте внимательно протоколы здесь Моя ссылка.

Вы уж лучше покажите что надо читать в протоколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! напишу выдержку из текста Временного порядка...может кому пригодится "госуд.региональные центры метрологии и отраслевые центры станд.и метрол.,имеющие в своем состве не менее 2х специалистов,прошедших спец.подготовку в НМЦ(научно-методич.центр)РСК в качестве экспертов-метрологов по внедрению в РСК ГОСТ ИСО/МЭК 17025,являются Уполномоченными экспертными организациями РСК(УЭО РСК),что дает им право от имени РСК осуществлять подготовку и предварительную оценку компетентности юр.лиц....для последующей процедуры подтверждения соответствия..."(регистрация в Реестре и т.п.)У нас в ФБУ Тест-С.-Петербург уже есть УЭО РСК- принимают заявки и документы хотя пока сами не знают сколько будет это стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день! напишу выдержку из текста Временного порядка...может кому пригодится "госуд.региональные центры метрологии и отраслевые центры станд.и метрол.,имеющие в своем состве не менее 2х специалистов,прошедших спец.подготовку в НМЦ(научно-методич.центр)РСК в качестве экспертов-метрологов по внедрению в РСК ГОСТ ИСО/МЭК 17025,являются Уполномоченными экспертными организациями РСК(УЭО РСК),что дает им право от имени РСК осуществлять подготовку и предварительную оценку компетентности юр.лиц....для последующей процедуры подтверждения соответствия..."(регистрация в Реестре и т.п.)У нас в ФБУ Тест-С.-Петербург уже есть УЭО РСК- принимают заявки и документы хотя пока сами не знают сколько будет это стоить.

Как это Вам удалось? Ведь только 12-13 апреля будет проходить аттестация экспертов, причем массово, как крещение всея Руси. И это не смотря на то, что уже есть 5 экспертов, аккредитованных в той же системе, имеющих опыт и внесенный в их же реестр. Или для Вас ВНИИМС сделал исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,мне еще ничего не удалось(к сожалению).Мне предложили подать заявку на проведение предварительной оценки компетентности,а прошли ли эксперты аттестацию мне и в голову не пришло спросить, темболее что это люди, которые нас ранее аккредитировали.Я так понимаю,что и Инспекционный контроль будет в их компетенции?(с позволения или поручения исполнит.органа РСК)-так не проще ли с ними(УЭО) заключить договор?Может я чего не допонимаю,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Извините,мне еще ничего не удалось(к сожалению).Мне предложили подать заявку на проведение предварительной оценки компетентности,а прошли ли эксперты аттестацию мне и в голову не пришло спросить, темболее что это люди, которые нас ранее аккредитировали.Я так понимаю,что и Инспекционный контроль будет в их компетенции?(с позволения или поручения исполнит.органа РСК)-так не проще ли с ними(УЭО) заключить договор?Может я чего не допонимаю,подскажите.

Это Вы меня извините. Когда Вы написали "...у нас в Тест-С.Петербург", я понял, что Вы работаете в Тест-С.П., поэтому и удивился, что уже есть аттестованные эксперты, т.к. ВНИИМС эту процедуру запланировал на 12-13 апреля. После чего будем УЭО. Видать для Тест-С.П. сделаны исключения. Не сомневайтесь, заключайте договор, в Тест-С.П. работают ответственные люди, а на мои вопросы не обращайте внимания. Это наша (т.е. ЦСМовская) кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая волна регистрации ЦСМов в качестве УЭО (а так же "обучение" экспертов)была в феврале. Мы уже получили УОЭ. Временный порядок приобрели, не в восторге от него. :thumbdown: Особенно, что касается требований к РК. Да и вообще.Кстати,не все организации устраивает статус "Регистрация в РСК", хотят "Аккредитацию" ))) Послали недавно пробный проект акта во ВНИИМС-сказали, что все не так мы сделали :rtfm:))) Будем переделывать. По старому было работать удобнее и дешевле организациям, сейчас цены выросли значительно за счет ВНИИМС. Для ЮЛ покупать ВП не имеет смысла. Лучше обратиться за консультацией в ЦСМ. Там все расскажут, а недостающие формы для РК откопируют (ну если адекватные люди) :yes-yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Первая волна регистрации ЦСМов в качестве УЭО (а так же "обучение" экспертов)была в феврале. Мы уже получили УОЭ. Временный порядок приобрели, не в восторге от него. :thumbdown: Особенно, что касается требований к РК. Да и вообще.Кстати,не все организации устраивает статус "Регистрация в РСК", хотят "Аккредитацию" ))) Послали недавно пробный проект акта во ВНИИМС-сказали, что все не так мы сделали :rtfm:))) Будем переделывать. По старому было работать удобнее и дешевле организациям, сейчас цены выросли значительно за счет ВНИИМС. Для ЮЛ покупать ВП не имеет смысла. Лучше обратиться за консультацией в ЦСМ. Там все расскажут, а недостающие формы для РК откопируют (ну если адекватные люди) :yes-yes: .

:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...