Перейти к контенту

Будем здоровы!


79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

если в поликлиннике спросить свидетельство о поверке на тот же аппарат магнитотерапии Если грамотно то скажут что аппарат в таком свидетельстве не нуждается. На аппарат должен быть акт о ежегодном техническом освидетельствовании или обычная запись в жкрнале что аппарат технически исправен и работа на нем разрешена.

Это касается всех аппаратов которые используются в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Что там можно проверять ?

В магнитотерапии?

У них как минимум два нормируемых параметра.

Насколько я понимаю, это амплитуда и частота магнитного поля. От этих параметров зависит как минимум эффективность терапевтического воздействия. И они, кстати, прописываются в паспорте приборов. А их величины назначаются в зависимости от вида терапии, в соответствии с инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это амплитуда и частота магнитного поля. От этих параметров зависит как минимум эффективность терапевтического воздействия. И они, кстати, прописываются в паспорте приборов. А их величины назначаются в зависимости от вида терапии, в соответствии с инструкцией.

Плюс ещё магнитная индукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппапараты магнитотерапии - не СИ.

Проверять на безопасность надо обязательно, но без замеров параметров, деклараируемых производителем.

Характеристики (кроме сопротивления изоляции и надежности контактов) не меняются в процессе эксплуатации.

"...амплитуда и частота магнитного поля. .... магнитная индукция" - определяются кол-вом витком, диаметром провода, частотой сети. В них нет своих генераторов, датчиков, обратных связей...

или медики отматывают провод с катушек ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверно.

Есть например аппарат магнитотерапии Полюс-101 у него частота генерации настраивается. Таких аппаратов много просто это для примера. Такие почти везде есть

Если это петля размагничивания для ТВ тогда да там ничего нет.

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппапараты магнитотерапии - не СИ.

А кто говорит что они СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Шарипов - компетентно "И это СИ имеет сертификат утверждения типа!!! Покупают его не ведая что творят, даже в нашем местном ЦСМе во всех лабораториях висят для мебели."

МВ-4М хорошая сходимость результатов измерений относительной влажности воздуха, из опыта в офисных помещениях равна (20 - 30) %

ГОСТ 12.1.005-88 Санитарно гигиенические требования к воздуху рабочей зоны

Скорость движения воздуха (сан. норма) до 0,3 м/сек. Для ВИТ скорость движения воздуха, аспирации батиста требуется от 0,5 до 1,0 м/сек

Пишу здесь, нет доступа к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня сдавала кровь на глюкозу капиллярную. В поликлиннике. Государственной. Брали аппаратом Аккучек. Он в реестре? Насколько знаю - нет, но могу и ошибаться. Попросить свидетельство о поверке даже не рискнула, а уж тем более про аккредитованную лабораторию... Представляю ответ... Хотя может метрология в медучреждениях шагнула вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сегодня сдавала кровь на глюкозу капиллярную. В поликлиннике. Государственной. Брали аппаратом Аккучек. Он в реестре? Насколько знаю - нет, но могу и ошибаться. Попросить свидетельство о поверке даже не рискнула, а уж тем более про аккредитованную лабораторию... Представляю ответ... Хотя может метрология в медучреждениях шагнула вперед?

Accu-Chek Active - № 18583-07;

Accu-Chek Performa - № 38389-08;

Accu-Chek Performa Nano - № 41639-09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса Владимировна, портативных Accu-Chek несколько в госреестре есть.

Но в некоторых медучреждениях встречаются и отсутствующие в госреестре.

Медучреждений, если им указываешь на отсутствие аппарата в госреестре, стараются побыстрее от такого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию.

Неожидала такого от медицины. Это радует. :rolleyes:

Буду знать, что родителям купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может метрология в медучреждениях шагнула вперед? ...Шаг вперед, два назад - называется. Работал в больничке, не понаслышке знаю состояние дел в здравоохранении. И могу сказать, что бы Вам ответили, на Ваш вопрос о поверке: - Не нравится? Идите в другую больницу... Техники для здавоохранения сейчас закупается много, но никто не заботится о ее эксплуатации и обслуживании. В итоге, эта самая техника, работает до первого отказа, потом просто в металлолом. Своими глазами видел большие комнаты, заваленные неисправными медицинскими приборами и аппаратами различного назначения. На вопрос: Почему не ремонтируется?.. Был ответ: У больниц нет денег на ремонт... В беседах "с глазу, на глаз" чиновники объясняют: все дело в том, что с ремонтов отката нет... а с закупок новой техники, откаты нормальные идут... Вот такая метрология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может метрология в медучреждениях шагнула вперед?

Лариса Владимировна, а я недавно экспериментировала со сдачей анализов: решила сдать кровь на сахар. Зная,что данный анализ сдается на голодный желудок, специально поела утром! Результат: анализ идеальный :thinking: Вот и думай теперь об остальных результатах анализов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может метрология в медучреждениях шагнула вперед?

Лариса Владимировна, а я недавно экспериментировала со сдачей анализов: решила сдать кровь на сахар. Зная,что данный анализ сдается на голодный желудок, специально поела утром! Результат: анализ идеальный :thinking: Вот и думай теперь об остальных результатах анализов..

Вот это меня и беспокоит. Анализ-то не идеальный. Теперь по этому показателю врач мне лечение назначит или еще чего-нибудь. А я очень сомневаюсь в достоверности результатов. Пойду в другую лабораторию, раньше кровь на сахар брали из вены и измерения проводили на анализаторах или еще как, но не Акучеком с пальца. Благо лабораторий в городе много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Лариса Владимировна, а я недавно экспериментировала со сдачей анализов: решила сдать кровь на сахар. Зная,что данный анализ сдается на голодный желудок, специально поела утром! Результат: анализ идеальный :thinking: Вот и думай теперь об остальных результатах анализов..

Вот это меня и беспокоит. Анализ-то не идеальный. Теперь по этому показателю врач мне лечение назначит или еще чего-нибудь. А я очень сомневаюсь в достоверности результатов. Пойду в другую лабораторию, раньше кровь на сахар брали из вены и измерения проводили на анализаторах или еще как, но не Акучеком с пальца. Благо лабораторий в городе много.

post-258-0-38147300-1303481758_thumb.jpg

Вообще, по рекомендациям ВОЗ считается нормой концентрация глюкозы от 3,5 до 5,5 ммоль/л натощак и от 3,5 до 7,5 ммоль/л ненатощак. При определении глюкозы в плазме крови, - немного выше. В течение дня у здорового человека концентрация колеблется от 3 до 8, иногда до 10 ммол/л.

Здесь немного информации по выбору глюкометров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступление Леонида Рошаля на форуме медицинских работников (видео 54:15 мин.)

http://video.yandex.ru/users/kpe-inform/view/151/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
  • 2 месяца спустя...

Рошаль прав, конечно это всё не просто сделать, увеличить ЗП в 2-3 раза, выделить не 3.5, а 6% ВВП на обеспечение здравохранения, но к этому надо идти! И если это публично при будущем и настоящем президенте (Путине и Медведеве соответственно) не высказывать, всё это будет замалчиваться.

Был на днях в СПК (станция переливания крови) так кадров там не хватает даже на то, чтобы обслужить добровольных доноров, которые пришли безвозмездно помочь другим, и так во всех бюджетных организациях здравохранения.

Изменено пользователем Ego
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Почему это секретно?

Санитарная норма необходимого потребления воздуха одним человеком!

65метров куб в час.

Что эквивалентно площади стандартной жилой комнаты 24метров квадратных.

Оплата коммунальных услуг за отопление квартиры берётся из расчёта площади квартиры,

почему не от числа проживающих людей на данной площади?

Потребляемый воздух в квартире необходимо нагреть в зимнее время до 21градуса по Цельсию.

Воздухообмен в квартире увеличивается от числа проживающих.

Утечки тепла через стены в квартире несоизмеримы с требуемым нагревом воздуха в квартире.

Теплосчётчики измерят количество потреблённого тепла объективно, но имеющаяся схема подачи

тепла в квартиры не позволяет установить эти теплосчётчики.

Кто проживает один в большой квартире будет оплачивать потребляемое тепло, за многонаселенные

квартиры в общем многоквартирном доме по общедомовому теплосчётчику.

Греется от батарей в квартире потребляемый воздух, а не площадь в метрах квадратных.

Кто разработчик методики "Оплата коммунальных услуг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздухообмен в квартире увеличивается от числа проживающих.

А каков механизм такого увеличения потребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Теплосчётчики измерят количество потреблённого тепла объективно, но имеющаяся схема подачи

тепла в квартиры (четыре стояка - трубы) не позволяет установить эти теплосчётчики.

Поэтому я устанавливаю индивидуальное отопление в своей квартире 8-ой этаж, девятиэтажного дома.

Счётчик потребления газа G-4 имеется.

Настенный газовый котёл 18кВт, с закрытой камерой сгорания.

Дымоход по внешней стене здания вывожу под крышу, в нише дома малозаметен.

Батареи отопительные биметалл.

Полипропиленивые 25мм трубы.

Купил для монтажа: сварку полипропиленовых труб, сварку по металлу инвертор, перфоратор.

Теплоноситель антифриз.

Акт пуска в эксплуатацию, проводить обследование, проверять монтаж на соответствие требованиям паспорта котла, будет авторизованный сервис - центр котла.

Общественное мнение (молва народа) говорит : не позволят местные чиновники !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплосчётчики измерят количество потреблённого тепла объективно, но имеющаяся схема подачи

тепла в квартиры (четыре стояка - трубы) не позволяет установить эти теплосчётчики.

Поэтому я устанавливаю индивидуальное отопление в своей квартире 8-ой этаж, девятиэтажного дома.

Счётчик потребления газа G-4 имеется.

Настенный газовый котёл 18кВт, с закрытой камерой сгорания.

Дымоход по внешней стене здания вывожу под крышу, в нише дома малозаметен.

Батареи отопительные биметалл.

Полипропиленивые 25мм трубы.

Купил для монтажа: сварку полипропиленовых труб, сварку по металлу инвертор, перфоратор.

Теплоноситель антифриз.

Акт пуска в эксплуатацию, проводить обследование, проверять монтаж на соответствие требованиям паспорта котла, будет авторизованный сервис - центр котла.

Общественное мнение (молва народа) говорит : не позволят местные чиновники !!!

Я бы будучи Вашим соседом, запретил Вам подобное.

Вы может быть и аккуратный человек, может быть и будуте проводить регламентные работы, но...

Вы уехали отдыхать, что будет с Вашим котлом никто не знает, антифриз при перегреве разлагается, возможно разгерметизация котла, срыв пламени, газ наруже и последствия не впечатляющие... (Я конечно не технолог, но домысливаю).

Индивидуальный дом пожалуйста, многоквартирный извините не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramil:"(Я конечно не технолог, но домысливаю)".

Можно мне дополнить:Пришел сосед пьяный, включил газ чайкук попить, закурил, уснул,

чайник закипел, залил газ, газ наполнил квартиру, бах!!!

Как Вам этот сценарий?

Лучше жить как живут на Западе, индивидуальные дома или гостинницы с одним хозяином здания.

Нет давайте осуществим "Приватизацию квартир, грабёж за содержание и текущий ремонт дома, (фактически дома без ремонта, графа капитальный ремонт, реконструкция отсутствует), магазины откроем в доме, подвалы в ужасное состояние приведём, чердаки превратим для с валки мусора, учёта потребляемых поквартирно энергоресурсов нет, туалеты на непрерывный проток воды работают, горячее водоснабжение без обратки - добыча горячей воды путём слива в канализацию,и еще что придумают власти для нас?

Я как сосед против Ваших нововведений!. Где мнение специалиста, где законы общероссийские,(Я конечно не технолог, но домысливаю).Ссылку пожалуйста о запрете установки индивидуального газового отопления в квартире многоквартирного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramil:"(Я конечно не технолог, но домысливаю)".

Можно мне дополнить:Пришел сосед пьяный, включил газ чайкук попить, закурил, уснул,

чайник закипел, залил газ, газ наполнил квартиру, бах!!!

Как Вам этот сценарий?

Это также возможно.

Лучше жить как живут на Западе, индивидуальные дома или гостинницы с одним хозяином здания.

Нет давайте осуществим "Приватизацию квартир, грабёж за содержание и текущий ремонт дома, (фактически дома без ремонта, графа капитальный ремонт, реконструкция отсутствует), магазины откроем в доме, подвалы в ужасное состояние приведём, чердаки превратим для с валки мусора, учёта потребляемых поквартирно энергоресурсов нет, туалеты на непрерывный проток воды работают, горячее водоснабжение без обратки - добыча горячей воды путём слива в канализацию,и еще что придумают власти для нас?

Стройте, кто ж мешает.

Я как сосед против Ваших нововведений!. Где мнение специалиста, где законы общероссийские,(Я конечно не технолог, но домысливаю).Ссылку пожалуйста о запрете установки индивидуального газового отопления в квартире многоквартирного дома.

Есть градостроительный кодекс, есть проект на многоквартирный дом, в нем части и водоснабжения и теплоснабжения и газоснабжения, есть закон о ТСЖ, есть нормы по газовому хозяйству, кстати в случае производства Вами тепла Вы и под ОПО можете попасть.

Советуйтесь, узнавайте, там не все так просто между прочим.

Изменено пользователем Ramil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ramil:"(Я конечно не технолог, но домысливаю)".

Ссылку пожалуйста о запрете установки индивидуального газового отопления в квартире многоквартирного дома.

Вообще то есть такое понятие как баланс тепловой нагрузки. Интересно, что будет происходить с распределением тепла, если начнутся переделки систем отопления квартир на индивидуальный обогрев? Причем это будет происходить не одномоментно, а постоянно. Кто буде пересчитывать гидравлические и тепловые нагрузки, кто будет перенастраивать конуса на вводе в дом? Вы готовы за это платить? А подвод газа в дом рассчитан только на газовые плиты. Давайте понаставим еще и котлы и тогда не только на отопление , а чайник не вскипятить. Не так все просто. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...