Перейти к контенту

Как обойтись без аттестации на поверку водомеров на дому?


38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Слышал что некоторые компании нашли лазейку в законе и работают законно по поверки на дому без аттестации на право проведения. Подскажите как нам это можно сделать или с кем сотрудничать, или если это только слухи, то как получить аттестат или разрешение с минимальными потерями по времени. Наша компания имеет опыт установки водомеров, хотели бы заниматься и поверкой, знаний не много в этой (как выяснилось непростой области :mellow: ), но выбора нет, хотим попробовать пока так, а в дальнейшем сделать аттестат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Посмотрите для начала Моя ссылка Вы не первый, кто задает на форуме такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите для начала Моя ссылка Вы не первый, кто задает на форуме такой вопрос.

спасибо, я с этим ознакомился, но мне нужно немного другое. Как законно обойтись без разрешения?. я знаю что способ есть, но тут его никто не озвучил. Как я знаю люди осуществляющие поверку на дому не могут быть лицензированы - но они это делаю и документы у них принимают в ЕРЦ, значит вариант есть, НО КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Посмотрите для начала Моя ссылка Вы не первый, кто задает на форуме такой вопрос.

спасибо, я с этим ознакомился, но мне нужно немного другое. Как законно обойтись без разрешения?. я знаю что способ есть, но тут его никто не озвучил.

Законных путей осуществлять поверку без аккредитации не существует.

Как я знаю люди осуществляющие поверку на дому не могут быть лицензированы - но они это делаю и документы у них принимают в ЕРЦ, значит вариант есть, НО КАК?

Забудьте слово "лицензирование" оно совсем из другой оперы. ЕРЦ либо просто не понимают, что делают, либо откровенно идут на криминал. А Вам это надо? Может просто законно получить аккредитацию и спать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите для начала Моя ссылка Вы не первый, кто задает на форуме такой вопрос.

спасибо, я с этим ознакомился, но мне нужно немного другое. Как законно обойтись без разрешения?. я знаю что способ есть, но тут его никто не озвучил.

Законных путей осуществлять поверку без аккредитации не существует.

Как я знаю люди осуществляющие поверку на дому не могут быть лицензированы - но они это делаю и документы у них принимают в ЕРЦ, значит вариант есть, НО КАК?

Забудьте слово "лицензирование" оно совсем из другой оперы. ЕРЦ либо просто не понимают, что делают, либо откровенно идут на криминал. А Вам это надо? Может просто законно получить аккредитацию и спать спокойно?

Хорошо, пусть будет так. Тогда подскажите пожалуйста можно ли получить аттестацию на проведение поверки не имея специальной лаборатории и помещений, ведь мы хотим осуществлять поверку только на дому аппаратами КАСКАД 2п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть будет так. Тогда подскажите пожалуйста можно ли получить аттестацию на проведение поверки не имея специальной лаборатории и помещений, ведь мы хотим осуществлять поверку только на дому аппаратами КАСКАД 2п?

1. Вы не представляете какой объём работы надо проделать и сколько затратить на получение законной поверки.

2. А методика поверки ваших счётчиков допускает поверку этой установкой?

3 Самый простой способ законно проводить поверку – это проводить её от лица организации, которая имеет на это право, например ЦСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете аккредитовать передвижную измерительную лабораторию, которой может являться любое помещение, где есть Ваш эталон. Ну и, наверное, приборы для измерений параметров окружающей среды тоже с собой нужно будет таскать, так как поверку всегда нужно при каких-то определённых условиях проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как законно обойтись без разрешения?. я знаю что способ есть, но тут его никто не озвучил. Как я знаю люди осуществляющие поверку на дому не могут быть лицензированы - но они это делаю и документы у них принимают в ЕРЦ, значит вариант есть, НО КАК?

Ваша неколебимая уверенность в том, что законный способ есть, заставила напрячься:

1. Оставьте мысль о собственной аккредитации. Это сложно, накладно и не быстро.

2. Ваши усилия необходимо сосредоточить на поисках потенциального партнера, уже владеющего правом поверки нужных вам СИ. По одной из схем распределение обязанностей может быть таким: ваша кантора выполняет всю техническую работу по проверке счетчиков и результаты оформляет как их калибровку, для этого аккредитация не нужна. Партнер с клеймом на основании ваших материалов калибровки оформляет уже поверку счетчиков, это разрешено.

Все законно при минимальных потерях на подготовительные работы. Это схема, наполнять жизнью её должен специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как законно обойтись без разрешения?. я знаю что способ есть, но тут его никто не озвучил. Как я знаю люди осуществляющие поверку на дому не могут быть лицензированы - но они это делаю и документы у них принимают в ЕРЦ, значит вариант есть, НО КАК?

Ваша неколебимая уверенность в том, что законный способ есть, заставила напрячься:

1. Оставьте мысль о собственной аккредитации. Это сложно, накладно и не быстро.

2. Ваши усилия необходимо сосредоточить на поисках потенциального партнера, уже владеющего правом поверки нужных вам СИ. По одной из схем распределение обязанностей может быть таким: ваша кантора выполняет всю техническую работу по проверке счетчиков и результаты оформляет как их калибровку, для этого аккредитация не нужна. Партнер с клеймом на основании ваших материалов калибровки оформляет уже поверку счетчиков, это разрешено.

Все законно при минимальных потерях на подготовительные работы. Это схема, наполнять жизнью её должен специалист.

полностью с вами согласен по поводу специалиста, посоветуйте где мне его нужно искать, и главное укажите пожалуйста класс организации которую мне нужно искать для сотрудничества. Если укажите конкретных партнеров то вы наверно понимаете безграничность моей благодарности Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как законно обойтись без разрешения?. я знаю что способ есть, но тут его никто не озвучил. Как я знаю люди осуществляющие поверку на дому не могут быть лицензированы - но они это делаю и документы у них принимают в ЕРЦ, значит вариант есть, НО КАК?

Ваша неколебимая уверенность в том, что законный способ есть, заставила напрячься:

1. Оставьте мысль о собственной аккредитации. Это сложно, накладно и не быстро.

2. Ваши усилия необходимо сосредоточить на поисках потенциального партнера, уже владеющего правом поверки нужных вам СИ. По одной из схем распределение обязанностей может быть таким: ваша кантора выполняет всю техническую работу по проверке счетчиков и результаты оформляет как их калибровку, для этого аккредитация не нужна. Партнер с клеймом на основании ваших материалов калибровки оформляет уже поверку счетчиков, это разрешено.

Все законно при минимальных потерях на подготовительные работы. Это схема, наполнять жизнью её должен специалист.

полностью с вами согласен по поводу специалиста, посоветуйте где мне его нужно искать, и главное укажите пожалуйста класс организации которую мне нужно искать для сотрудничества. Если укажите конкретных партнеров то вы наверно понимаете безграничность моей благодарности Вам!

Согласен с Мицаром - поищите партнера из аккредитованных.

Вы из Москвы, тогда попробуйте в Ростесте http://www.rostest.ru/

Не получится, попробуйте рядом http://www.mosoblcsm.ru/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одной из схем распределение обязанностей может быть таким: ваша кантора выполняет всю техническую работу по проверке счетчиков и результаты оформляет как их калибровку, для этого аккредитация не нужна.

Аккредитация не нужна если Вы для себя калибруете. На сторону придется аккредитоваться на калибровку

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

По одной из схем распределение обязанностей может быть таким: ваша кантора выполняет всю техническую работу по проверке счетчиков и результаты оформляет как их калибровку, для этого аккредитация не нужна. Партнер с клеймом на основании ваших материалов калибровки оформляет уже поверку счетчиков, это разрешено.

Все законно при минимальных потерях на подготовительные работы. Это схема, наполнять жизнью её должен специалист.

Ошибаетесь, что бы признать результаты калибровки для оформления по ним свидетельства о поверке СИ, требуется иметь аккредитацию на право калибровки этих СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одной из схем распределение обязанностей может быть таким: ваша кантора выполняет всю техническую работу по проверке счетчиков и результаты оформляет как их калибровку, для этого аккредитация не нужна. Партнер с клеймом на основании ваших материалов калибровки оформляет уже поверку счетчиков, это разрешено.

Все законно при минимальных потерях на подготовительные работы. Это схема, наполнять жизнью её должен специалист.

Ошибаетесь, что бы признать результаты калибровки для оформления по ним свидетельства о поверке СИ, требуется иметь аккредитацию на право калибровки этих СИ.

Да, хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одной из схем распределение обязанностей может быть таким: ваша кантора выполняет всю техническую работу по проверке счетчиков и результаты оформляет как их калибровку, для этого аккредитация не нужна. Партнер с клеймом на основании ваших материалов калибровки оформляет уже поверку счетчиков, это разрешено.

Все законно при минимальных потерях на подготовительные работы. Это схема, наполнять жизнью её должен специалист.

Ошибаетесь, что бы признать результаты калибровки для оформления по ним свидетельства о поверке СИ, требуется иметь аккредитацию на право калибровки этих СИ.

Есть более простые варианты. Например один из сотрудников в штате поверочного органа или свидетельства выписывает их сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мицаром - поищите партнера из аккредитованных.

Вы из Москвы, тогда попробуйте в Ростесте http://www.rostest.ru/

Не получится, попробуйте рядом http://www.mosoblcsm.ru/1

Нужны они Ростесту.

Лучше у ЮЛ. В Интернете полно объявлений о поверке водомеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мицаром - поищите партнера из аккредитованных.

Вы из Москвы, тогда попробуйте в Ростесте http://www.rostest.ru/

Не получится, попробуйте рядом http://www.mosoblcsm.ru/1

Нужны они Ростесту.

Лучше у ЮЛ. В Интернете полно объявлений о поверке водомеров.

Ну если вам нужно по "серому" варианту объявлений на столбах и "В Контакте" - "мальчики с чемоданчиками и чистыми бланками" - вам решать...

Вопрос вроде бы был о варианте реальной поверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мицаром - поищите партнера из аккредитованных.

Вы из Москвы, тогда попробуйте в Ростесте http://www.rostest.ru/

Не получится, попробуйте рядом http://www.mosoblcsm.ru/1

Нужны они Ростесту.

Лучше у ЮЛ. В Интернете полно объявлений о поверке водомеров.

Ну если вам нужно по "серому" варианту объявлений на столбах и "В Контакте" - "мальчики с чемоданчиками и чистыми бланками" - вам решать...

Вопрос вроде бы был о варианте реальной поверки...

Вопрос в том с кем сотрудничать или кого взять на работу что бы купить чимодан и поверять сейчас , а не разводить людей на установку новых водомеров, а в это время спокойно заняться аккредитацией, но что бы не попасть за не соблюдение закона в этот период времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете что ваша поверка на дому более правильна, чем "разводить людей на установку новых водомеров"?

Поверка на дому - это разводить не только людей, но государство. Ибо никая поверка на дому не являтся гарантией правильных и точных измерений и сделанных выводов о пригодности к эксплуатации СИ, ибо по статистике 90% счетчиков через 4-5 лет эксплуатации, при соблюдении всех условий измерений, просто бракуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете что ваша поверка на дому более правильна, чем "разводить людей на установку новых водомеров"?

Поверка на дому - это разводить не только людей, но государство. Ибо никая поверка на дому не являтся гарантией правильных и точных измерений и сделанных выводов о пригодности к эксплуатации СИ, ибо по статистике 90% счетчиков через 4-5 лет эксплуатации, при соблюдении всех условий измерений, просто бракуются.

я это прекрасно знаю, но людям этого не объяснишь, есть спрос - делаем предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одной из схем распределение обязанностей может быть таким: ваша кантора выполняет всю техническую работу по проверке счетчиков и результаты оформляет как их калибровку, для этого аккредитация не нужна. Партнер с клеймом на основании ваших материалов калибровки оформляет уже поверку счетчиков, это разрешено.

Все законно при минимальных потерях на подготовительные работы. Это схема, наполнять жизнью её должен специалист.

Ошибаетесь, что бы признать результаты калибровки для оформления по ним свидетельства о поверке СИ, требуется иметь аккредитацию на право калибровки этих СИ.

Я,возможно, отстала от жизни? Разве "Порядок признания результатов калибровки..." уже принят? Сама себе и отвечаю: наверное, нынче все возможно. Работает же дистанционно Ростест-Москва, поверяет весы вовсех магазинах нашего региона не всавая с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,возможно, отстала от жизни? Разве "Порядок признания результатов калибровки..." уже принят? Сама себе и отвечаю: наверное, нынче все возможно. Работает же дистанционно Ростест-Москва, поверяет весы вовсех магазинах нашего региона не всавая с места.

Порядок ещё не принят. Но в ФЗ 102 такая возможность указана. У Вас есть данные, что Ростест-Москва, поверяет весы вовсех магазинах вашего региона не вставая с места пишите в прокуратуру, и, думаю узнаете, что от Москвы у вас в городе по трудовому договору не покладая рук трудится Вася Пупкин - человек легенда, что он поверитель Ростест-Москва просто на выезде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мицаром - поищите партнера из аккредитованных.

Вы из Москвы, тогда попробуйте в Ростесте http://www.rostest.ru/

Не получится, попробуйте рядом http://www.mosoblcsm.ru/1

Нужны они Ростесту.

Лучше у ЮЛ. В Интернете полно объявлений о поверке водомеров.

Они работают от ростеста, там цены космические, подмосковный же не суется в Москву намекая на монополию ростеста. Может быть кто подскажет частную компанию которая занимается разной поверкой , в том числе и той о какой мы с вами говорим. И еще вопрос может ли например Тульский или Рязанский ЦСМ поверять Москву например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос может ли например Тульский или Рязанский ЦСМ поверять Москву например?

Может лучше спросить: А захочет ли Тульский или Рязанский ЦСМ поверять Москву ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они работают от ростеста, там цены космические, подмосковный же не суется в Москву намекая на монополию ростеста. Может быть кто подскажет частную компанию которая занимается разной поверкой , в том числе и той о какой мы с вами говорим. И еще вопрос может ли например Тульский или Рязанский ЦСМ поверять Москву например?

Поверять может любой ЦСМ или ЮЛ в любом месте страны.

В ст. 19 102-ФЗ специально оговорен этот момент:

«недопустимости незаконного ограничения прав аккредитуемых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на выполнение работ и (или) оказание услуг в области обеспечения единства измерений для всех потребителей (заказчиков) и на всей территории Российской Федерации.»

Значит и монополии у Ростеста быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Они работают от ростеста, там цены космические, подмосковный же не суется в Москву намекая на монополию ростеста. Может быть кто подскажет частную компанию которая занимается разной поверкой , в том числе и той о какой мы с вами говорим. И еще вопрос может ли например Тульский или Рязанский ЦСМ поверять Москву например?

Поверять может любой ЦСМ или ЮЛ в любом месте страны.

Значит и монополии у Ростеста быть не может.

Помните ассоциацию детей лейтенанта Шмидта? Здесь то же самое. Правда ту ассоциацию раздирали противоречия. Помните что сделали в Исполкоме с Паниковским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...