Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Для аккредитованных лиц данный приказ "для сведения", как вариант действий, а не обязательный документ. Требовать его исполнения не имеют право.
  2. Согласно регламента по УТ СИ, кажется п. 45.2, СИ выпущенное в период действия свидетельства об УТ остается с этим свидетельством пожизненно как утвержденное. Правда в 88 году такого документа как свидетельство о УТ СИ еще не существовало. Но принцип распространяется и на ранее утвержденные и выпущеные.
  3. Металлическое кольцо сложно протянуть сквозь конус руками. Металл не столь пластичен, как резина. Но небольшую развальцовку на заходе и "нагартовку" покрытия - можно ))
  4. Что значит своими словами? Вроде бы и так достаточно доступно сформулировано - по результатам калибровки может быть вынесен вердикт годен/не годен. Т.е. СИ утвержденного типа вместо поверки прошло калибровку, и по результатам этой калибровки может быть выдано свидетельство о поверке. Другое дело какие сопутствующие факторы должны быть учтены. Так это в пп 311 прописано. Организация проводившая калибровку должна быть аккредитована в области ОЕИ. Методика калибровки должна быть идентична методике поверке - определены теже метрологические характеристики и при тех же условиях, что и прописаны в МП.
  5. Ника

    Куда жаловаться на ЦСМ?

    Господа, вы мне надоели. Опять скатились на личности. Раз по теме никому больше нечего добавить, то тему закрываю. Даже в пятничном разделе подобной теме места нет.
  6. Да я вроде бы сказала - РСТ. Логотип "предприятия" для меня на данном бланке, это логотип Тест-СПб, СМ с Петропавловкой. Удивляют. Где они об этом уведомляют. По современным меркам (пиариться обо всем, в тему и не в тему) они об этом раструбить должны были, по всем каналам, и главное на своем сайте.
  7. Про логотип "предприятия" я не спрашиваю, я его знаю. Меня удивили новые буковки )))
  8. То, что к бланку ничем не установлены требования - я соглашусь. Они даже потеряли отсылку к форме по приложению 1 (исчезло из п. 43), и поминают ее только для дубликата в п. 20. Однако про логотип РА в п. 42 почему то помянули, после внесения изменений в прошлом году.
  9. Вчера забрали из Тест-СПб очередную партию приборов из поверки. Удивилась какому-то новому "изображению" на свидетельстве о поверке. Буквы РСТ с "черточками". Какие есть предположения что сие значит? Я предположила что это новый логотип Росстандарта. Но чего-то я не помню подобного требования (рекомендации) в п. 42 Порядка поверки (пр. 1815).
  10. Ника

    TLX информация о производителе

    Если на втором фото смотреть только на нижний, то по мне они одинаковые. (Верхний на втором фото - это наш Стизовский. Только у них есть моноблок) Мне кажется они все выпускаются на одном заводе, но под разными логотипами.
  11. Так на базе ":2017" или "-2019"? По "официальному переводу" или по принятому национальным межгосударственному ГОСТу?
  12. Ника

    Как провести измерения

    Только наконечник один должен быть сферический (который унутрь), а второй - плоский (для снаружи).
  13. Ника

    Как провести измерения

    Габариты какие? Соосность можно определить через разностенность (биение). Варианты зависят от габаритов. Если деталь небольшая, то микрометр трубный подойдет. Но допуск в 2 мм говорят что деталька не маленькая. К большой детали нужен свой подход. Поверочная плита есть, на которую можно ее водрузить, и вокруг нее место для инструмента что бы оставалось?
  14. Ника

    Калибры

    Тогда это "набор мер цилиндрических". Мера - это СИ. А калибры ПР-НЕ - нет, потому что вы не назовете фактический размер контролируемого параметра (диаметр отверстия), а може только сказать диапазон: меньше (ПР не идет), от-до (ПР идет, НЕ не идет), или свыше (НЕ идет).
  15. Правильно. Обязать то не могут. Это не нпа, т.к. в Минюст не зашел, а "внутренний" приказ.
  16. Ника

    Хочу стать поверителем!

    На основании какого документа вы хотите аттестоваться? Если на ГОСТ Р 56069, то и читайте требования, прописанные в этом ГОСТе, соответствуете ли ли вы им. Только зачем оно вам? Вы хотите устроиться поверителем в контору, например по поверке счетчиков воды? Ну тогда надо читать их руководство по качеству, и что у них прописано про аттестацию, и соответствуете ли вы их "критериям". Потому что общие критерии аккредитации аттестацию поверителей не требуют. А нужно профильное образование или переподготовка, и год стажировки (работы под контролем).
  17. Данный приказ не является нпа. И обсуждается в другой теме, более профильной.
  18. Т.е. это требование к аккредитованным, в ходе контроля/надзора за ними.
  19. Чего-то "регуляторная гильотина" далеко пошла, готова отменить все нпа, списком, включая критерии аккредитации и порядок поверки?! Они (Росстандарт) так долго не могли "родить" этот порядок, а теперь хотят его отменить, да еще с подачи "аккредитатарщиков"? Оригинально. Так порядок самой поверки должен же быть, хоть какой-то. В закон все не впихнуть.
  20. Как будто у нас по закону знак поверки должен быть обязательно на свидетельстве, если его читать буквально. Т.е. если результаты поверки удостоверяются и знаком поверки на СИ и свидетельством (что допускается), то на свидетельство он может и не ставиться. А вот если его некуда вляпать на СИ (место не предусмотрено), то тогда так уж и быть, ставьте его в свидетельство ))
  21. Если СИ будет применятся вне сгрое - то что запрещает?!
  22. Ника

    Tschorn

    Предполагаю что это "технологическая оснастка". И вряд ли он что-то измеряет. Это скорее индикатор, что ноль (инструмента) с нулем (станка) сошелся.
  23. Ему, как представителю сдающей стороны, хотя бы об этом говорят, устно. И те, кто его послал, потом будут с него спрашивать - ты чего нам привез взад? Потому что если он не уполномочен принимать подобные решения, то должен был позвонить тому, кто его послал, и объяснить ситуацию. И уже получив цу сверху, радостно мотать головой. Но это уже будут внутренние проблемы, сдающей стороны. А если молча приняли, молча выписали совсем другую бумагу, и еще удивляются - а чего вас не устраивает - это уже конфликт внешний, между сторонами.
  24. А вы думаете так быстро проскочить Минюст? Приказ от 9 августа, а мы о нем уже знаем. Только не забываем. Аккредитация у нас - дело добровольное. Т.е. сами в нее полезли, и сделали ее себе обязательной. И теперь будьте любезны выполнять распоряжения аккредитирующего органа ))
  25. Ну давайте и мегометр отнесем к испытательному оборудованию. Им тоже изоляцию испытывают на пробой. У различных тс и применение различно. Если применяется что бы опредиль при том или ином поданом параметре пробьет или нет - испытательное. А если применяется для определения при каком конкретном параметре пробьет - это измерение. Я тогда сильно вникать не стала, т.к. это не моя епархия. А моего начальника этот результат покатушки прибора вполне устроил. Но я возмутилась, что приняв тогда тс на поверку, молча, не спросив или даже просто не уведомив меня, провели аттестацию. Т.е. в прайсе есть строка - поверка пробойной. А акт выдали уже с формулировкой - испытание пробойной. Не надо за меня решать какую процедуру мне надо провести для того или иного тс. Я обращаюсь за конкретной услугой - так будьте любезны научно-популярно мне объяснить почему вы не можете этого сделать, и что готовы изобразить. И я приму решение, надо оно мне или нет. И я об этом уже не раз писала на форуме.
×
×
  • Создать...