-
Число публикаций
10542 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
Поверка СИ по эксплуатационным документам (свидетельства)
Ника ответил на тема форума автора G!gaNt в Оформление
Еще бы знать что это такое. Точнее - какое исполнение так обозвали. У меня есть один китайский нутромер рычажный индикаторный. Какой-то паспорт вложен. ГОСТа или другой более-менее официальной бумаги на него естественно нет. Но это на работе, и вспомнить надо будет. -
Поверка СИ по эксплуатационным документам (свидетельства)
Ника ответил на тема форума автора G!gaNt в Оформление
Да и у механики так же. Полделения - брак. Опаньки, географию не знаю(( Но свидетельство то украинское, поэтому отчасти мое послание справедливо - поверитель руководствуется законом и нпа Украины. -
ФГИС "АРШИН"
Ника ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
А вы в какую часть заходите? Там где "результаты поверок", или там где "госреестр"? -
Поверка СИ по эксплуатационным документам (свидетельства)
Ника ответил на тема форума автора G!gaNt в Оформление
Чего то вы загнули с погрешностью микрометра )) Не больше +-4 мкм -
Поверка СИ по эксплуатационным документам (свидетельства)
Ника ответил на тема форума автора G!gaNt в Оформление
А вы думаете я просто так упомянула РФ?! У вас, в Украине свой закон о ОЕИ, и свои требования к поверке. Это вам надо в раздел "Украина" переходить, и ваши местные коллеги вам толковее все подскажут, чем мы. -
Поверка СИ по эксплуатационным документам (свидетельства)
Ника ответил на тема форума автора G!gaNt в Оформление
А в 30 раз не хотите?! Если взять почти любые электронные весы, у которых е=10d, по при НПВ погрешность в эксплуатации вполне себе может быть +-3е=+-30d )) Ну при поверке чуть поменьше +-1,5е=15d Где е - цена поверочного деления, а d - дискретность. -
Поверка СИ по эксплуатационным документам (свидетельства)
Ника ответил на тема форума автора G!gaNt в Оформление
В РФ - ни по каким, если невозможно определить номер госреестра, и что он выпущен в период его действия. -
Поверка прибора, не внесённого в Реестр СИ
Ника ответил на тема форума автора Недавновповерке в Оформление
Должен быть. Но он не имеет отношения к регламенту по поверке. Т.е. должно быть РК на поверочные работы, которые "согласовываются" с РА (проходят экспертизу), и РК на калибровочные работы, свой внутренний документ. -
Метрология цифровых подстанций
Ника ответил на тема форума автора rmetr в Метрологическое обеспечение производства
Ну ехсельку мы уже как то обсуждали, и как она врет, с ее плавающей запятой )) -
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
Ну что, вот и поговорили? Опять перитонит?- 541 ответ
-
- 1
-
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
В ходе длительной дискуссии даже далекие от электричества люди кажется разобрались в чем различается проверка на коротыш и испытание сопротивления изоляции ))) Отдельное спасибо Наталье за то что не дала отдельным личностям окончательно перейти на личности
-
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
На образцовку (эталоны) клейма ставят или свидетельство выписывают?- 541 ответ
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
Туда то вы засылаете копии, а когда приезжает комиссия, вы ей тоже копии показываете? Или все таки оригиналы? У нас в прошлом году ОКБэшный "сектор медтехники" проходил лицензирование. В пакете документов были вложены копии свидетельств. Когда комиссия приехала, предъявили ей оригиналы. Я не знаю какой бы был итог, если бы мы им еще раз копии подсунули.- 541 ответ
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
ФГИС "АРШИН"
Ника ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Я думаю (надеюсь) что это глюк, очередной. И надеюсь все само пройдет. А чем вам поможет регистрация? Люди через "регистрацию" сведения о поверках вносят, а не сведения об УТ. А эта часть раздела работает на посмотреть и без регистрации. -
ФГИС "АРШИН"
Ника ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
У меня другие "страницы" Аршина работают. Не работает только "госреестр". -
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
Ну "подстеленая солома" еще никогда никому не помешала )) Просто обидно, когда одни упрощая себе жизнь, создают проблемы другим (((- 541 ответ
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
Так комиссии разные бывают. Не одной аккредитацией жив метролог. Для одних прокатывает, для других - нет )))- 541 ответ
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
А это уже другой вопрос )) Как и с копией свидетельства о поверке. Копия говорит лишь о том, что где-то существует оригинал. Если для вас или для проверяющих этого достаточно, то и ладушки. Если не достаточно, то или обращаться за дубликатом, или за внеочередной поверкой.- 541 ответ
-
- 1
-
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
На вашу копию паспорта без вашего личного присутствия на вас оформят кредит. Пользоваться денюжками будут другие, а выплачивать его или доказывать что вы "не верблюд" (не вы брали кредит), будете вы, с настоящим паспортом )))- 541 ответ
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
Бегло просмотрела данные сканы. Не согласна про "не рассматривался". В самом последнем письме, последнее предложение в предпоследнем абзаце - обращайтесь в Внииофи- 541 ответ
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
Ника, наверное, было бы оригинальное решение вопроса, но - дежавю в той же переписке. Можно не цитировать? запросить в ВНИИ.... дубликат свидетельства взамен утерянного: оригинал даже не лицезрел, а уже потерял Чего то я там в теме не нашла про дубликат. Если с цитированием проблемы, можно своими словами повторить?! Этот вариант отвергнут, или это единственное решение?- 541 ответ
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Что это было? (Цифровое свидетельство)
Ника ответил на тема форума автора evGeniy в Метрология цифровой экономики
Владимир, при утрате свидетельства вы можете запросить дубликат. Пусть выписывают, для вас персонально. Может после парочки таких запросов передумают создавать виртуальные свидетельства )))- 541 ответ
-
- вниимс
- электронное (виртуальное) свидетельство
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
