Перейти к контенту

Вопрос по аккредитации на право поверки


170 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Издеваются над вами Костантин. Ни кто не покупает предприятия с такой целью. Дешевле возить в поверку. Примите совет, что вам дали – найдите в первую очередь нормального метролога и он определится что вам нужно и нужно ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот с калибровкой все проще. Обязательным условием для её организации является лишь наличие соответствующего набора эталонов. Если это условие выполнено, калибровку можете начинать с завтрашнего дня. Аккредитация на право калибровки в удобное для Вас время в добровольном порядке.

Это только в том случае, если калибровку производите для своих СИ. Если для СИ других организаций, или выпускаете, и продаёте СИ на сторону, то необходима аккредитация в РСК

В моем представлении, если Вы вступаете в полемику, то свои возражения, поправки, замечания, противоречащие утверждениям оппонента, необходимо аргументировать.

Я вижу нечто зеленым. Если же Вы знаете, что оно красное, то Вам стоит привести аргументы в пользу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с калибровкой все проще. Обязательным условием для её организации является лишь наличие соответствующего набора эталонов. Если это условие выполнено, калибровку можете начинать с завтрашнего дня. Аккредитация на право калибровки в удобное для Вас время в добровольном порядке.

Это только в том случае, если калибровку производите для своих СИ. Если для СИ других организаций, или выпускаете, и продаёте СИ на сторону, то необходима аккредитация в РСК

В моем представлении, если Вы вступаете в полемику, то свои возражения, поправки, замечания, противоречащие утверждениям оппонента, необходимо аргументировать.

Я вижу нечто зеленым. Если же Вы знаете, что оно красное, то Вам стоит привести аргументы в пользу этого.

Вы не совсем правильно поняли или, скорее, я не совсем правильно выразился. Наверное, надо было употребить слово «желательно», вместо «необходимо». Аккредитация снимает много вопросов во взаимодействии с заказчиком, покупателем и в случае сертификации в СМК.

Ну а обязательных требований к аккредитации на право калибровки при оказании услуг по калибровке «на сторону» нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вы не совсем правильно поняли или, скорее, я не совсем правильно выразился. Наверное, надо было употребить слово «желательно», вместо «необходимо». Аккредитация снимает много вопросов во взаимодействии с заказчиком, покупателем и в случае сертификации в СМК.

Ну а обязательных требований к аккредитации на право калибровки при оказании услуг по калибровке «на сторону» нет

Как я мог понять правильно, если Вы действительно "не совсем правильно выразились"? Как выразились, так и понял. С остальным полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с калибровкой все проще. Обязательным условием для её организации является лишь наличие соответствующего набора эталонов. Если это условие выполнено, калибровку можете начинать с завтрашнего дня. Аккредитация на право калибровки в удобное для Вас время в добровольном порядке.

Это только в том случае, если калибровку производите для своих СИ. Если для СИ других организаций, или выпускаете, и продаёте СИ на сторону, то необходима аккредитация в РСК

В моем представлении, если Вы вступаете в полемику, то свои возражения, поправки, замечания, противоречащие утверждениям оппонента, необходимо аргументировать.

Я вижу нечто зеленым. Если же Вы знаете, что оно красное, то Вам стоит привести аргументы в пользу этого.

Вы не совсем правильно поняли или, скорее, я не совсем правильно выразился. Наверное, надо было употребить слово «желательно», вместо «необходимо». Аккредитация снимает много вопросов во взаимодействии с заказчиком, покупателем и в случае сертификации в СМК.

Ну а обязательных требований к аккредитации на право калибровки при оказании услуг по калибровке «на сторону» нет

К сожалению, для заключения договора заказчик требует аккредитацию. Жаль, нечасто так бывает - объемы отдают - а взять их нет возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал довольно странное требование, тем более в Москве, где куча поверяющих организаций как государственных, так и ЮЛ. Впервые такое слышу. Интересно с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я бы сказал довольно странное требование, тем более в Москве, где куча поверяющих организаций как государственных, так и ЮЛ. Впервые такое слышу. Интересно с чем это связано.

А что тут странного? Никто не хочет покупать кота в мешке. Заказчик желает нанять организацию, которая хотя бы не поленилась подтвердить свою компетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krolman - новичок и просит помощи, а господа метрологи пустились в общий треп. Если действительно есть желание создать метрологическую службу и аккредитоваться на право поверки, напишите на e-mail kipmetr@rambler.ru - конкретно обсудим эту возможность, целесообразность, при необходимости поможем найти пути решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал довольно странное требование, тем более в Москве, где куча поверяющих организаций как государственных, так и ЮЛ. Впервые такое слышу. Интересно с чем это связано.

Ничего странного, часто заказчик хочет работать с доверенными (карманными) компаниями. Госкомпании по этому параметру никак не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krolman - новичок и просит помощи, а господа метрологи пустились в общий треп. Если действительно есть желание создать метрологическую службу и аккредитоваться на право поверки, напишите на e-mail kipmetr@rambler.ru - конкретно обсудим эту возможность, целесообразность, при необходимости поможем найти пути решения этой проблемы.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги, пожалуйста подскажите один нюанс относительно Перечня СИ, поверка которых осуществляется только в ГРЦМ.

Под №24 упомянуты "СИ количества электрической энергии, применяемые при расчете оплаты коммунальных услуг гражданами". К этой категории относятся только бытовые счетчики? СИ, по которым расчитываются юридические лица, в т.ч. АИСКУЭ и все СИ, которые входят в их состав (например, измерительные трансформаторы) к данной категории не относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, пожалуйста подскажите один нюанс относительно Перечня СИ, поверка которых осуществляется только в ГРЦМ.

Под №24 упомянуты "СИ количества электрической энергии, применяемые при расчете оплаты коммунальных услуг гражданами". К этой категории относятся только бытовые счетчики? СИ, по которым расчитываются юридические лица, в т.ч. АИСКУЭ и все СИ, которые входят в их состав (например, измерительные трансформаторы) к данной категории не относятся?

Думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет.

Видимо кто то нечаянно забыл ;)

Не нечаянно. Измерительные трансформаторы сейчас в основном поверяют ЮЛ, имеющие соответствующие передвижные лаборатории. У ЦСМ такого оборудования, как правило нет и нет стремления его приобретать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Думаю, что нет.

Видимо кто то нечаянно забыл ;)

Не нечаянно. Измерительные трансформаторы сейчас в основном поверяют ЮЛ, имеющие соответствующие передвижные лаборатории. У ЦСМ такого оборудования, как правило нет и нет стремления его приобретать

А здесь Вы не правы. По всей России вряд ли найдётся десяток ЦСМ, у которых нет передвижки по поверке ТТ и ТН. Во многих ЦСМ их по две, в нашем три до 220 кВ, до 18 кА ;). При необходимости можем создать и четвертую - благо, оборудрование есть. Просто нет необходимости пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет.

Видимо кто то нечаянно забыл ;)

Не нечаянно. Измерительные трансформаторы сейчас в основном поверяют ЮЛ, имеющие соответствующие передвижные лаборатории. У ЦСМ такого оборудования, как правило нет и нет стремления его приобретать

Вы, видимо, не совсем в курсе вопроса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Думаю, что нет.

Видимо кто то нечаянно забыл ;)

Не нечаянно. Измерительные трансформаторы сейчас в основном поверяют ЮЛ, имеющие соответствующие передвижные лаборатории. У ЦСМ такого оборудования, как правило нет и нет стремления его приобретать

Вы, видимо, не совсем в курсе вопроса ;)

Это точно, только сегодня отказались от контракта на 700 с лишним трансформаторов в соседнем регионе, потому что не сможем тогда выполнить график по своему региону. И это при том, что у нас 2 лаборатории до 35 кВ и одна до 220 кВ. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нашей организации аккредитация на право поверки и калибровки СИ закончилась в 2008 году. Но мы как-то работаем и по сей день (поверка и калибровка теплотехнических и электрических СИ для собственных нужд и для сторонних организаций). Главный метролог ушел и теперь не можем разобраться что нам требуется для работы. Российский Речной Регистр признает нашу организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте! У нашей организации аккредитация на право поверки и калибровки СИ закончилась в 2008 году. Но мы как-то работаем и по сей день (поверка и калибровка теплотехнических и электрических СИ для собственных нужд и для сторонних организаций). Главный метролог ушел и теперь не можем разобраться что нам требуется для работы. Российский Речной Регистр признает нашу организацию.

Учитесь, господа метрологи. А вы тут спорите о всякой ерунде. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нашей организации аккредитация на право поверки и калибровки СИ закончилась в 2008 году. Но мы как-то работаем и по сей день (поверка и калибровка теплотехнических и электрических СИ для собственных нужд и для сторонних организаций). Главный метролог ушел и теперь не можем разобраться что нам требуется для работы. Российский Речной Регистр признает нашу организацию.

Учитесь, господа метрологи. А вы тут спорите о всякой ерунде. :biggrin:

Что смешного - не можем найти более позднюю аккредитацию. Или бывший метролог что-то "мутил"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нашей организации аккредитация на право поверки и калибровки СИ закончилась в 2008 году. Но мы как-то работаем и по сей день (поверка и калибровка теплотехнических и электрических СИ для собственных нужд и для сторонних организаций). Главный метролог ушел и теперь не можем разобраться что нам требуется для работы. Российский Речной Регистр признает нашу организацию.

Учитесь, господа метрологи. А вы тут спорите о всякой ерунде. :biggrin:

Что смешного - не можем найти более позднюю аккредитацию. Или бывший метролог что-то "мутил"!

Попробуйте поискать здесь.

http://www.fundmetrology.ru/031_rul/rul.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать здесь.

http://www.fundmetrology.ru/031_rul/rul.aspx

Здесь нет. и вообще нет предприятий, напрямую связаных с поверкой именно "судовых" приборов!!?? Может нам и не нужна аккредитация после 2008 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте! У нашей организации аккредитация на право поверки и калибровки СИ закончилась в 2008 году. Но мы как-то работаем и по сей день (поверка и калибровка теплотехнических и электрических СИ для собственных нужд и для сторонних организаций). Главный метролог ушел и теперь не можем разобраться что нам требуется для работы. Российский Речной Регистр признает нашу организацию.

Учитесь, господа метрологи. А вы тут спорите о всякой ерунде. :biggrin:

Что смешного - не можем найти более позднюю аккредитацию.

Обратитесь к Баженовой Зое Семёновне во ВНИИМС (495) 4373210 по поводу аттестата на право поверки и Генкиной Руфь Ильиничне (495) 7819083 по поводу аттестата аккредитации на право калибровки СИ - в их распоряжении есть архив.

Реестр ЮЛ, аккредитованных на право поверки СИ, размещён здесь (в том числе и ЮЛ, срок действия аттестата аккредитации которых истёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нашей организации аккредитация на право поверки и калибровки СИ закончилась в 2008 году. Но мы как-то работаем и по сей день (поверка и калибровка теплотехнических и электрических СИ для собственных нужд и для сторонних организаций). Главный метролог ушел и теперь не можем разобраться что нам требуется для работы. Российский Речной Регистр признает нашу организацию.

Учитесь, господа метрологи. А вы тут спорите о всякой ерунде. :biggrin:

Ну в принципе ничто не ново под луной.

Ни они первые и ни они последние. По поверке у меня правда информации нет.

Но я знаком с двумя медтехниками, одна 2 года работала без лицензии. Вторая уже 5 лет работает и насколько мне известно лицензию получать не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...