Перейти к контенту

Установки поверки налива


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться.

Нашими российскими умельцами разработана и внедрена установка передвижная поверки налива (http: //solidarspb.ru Тел.раб./моб.: +7 (495) 972-95-85 /+7 (926)325-00-01 ). Это установка позволяющая свести к нуль неконтролируемые потери нефтепродуктов.Если кому интересно пишите, я вышлю всю информацию mtservice85@gmail.com, окупаемость максимум 4 месяца это если использует одна нефтебаза, а если сдает в аренду соседям, то и того меньше,а дальше колосальная экономия. Комплекс процедур по калибровке и поверке происходит не за несколько недель, а за несколько дней, точность уникальная. Хотелось бы узнать нужно ли метрологам такое оборудование. Установка благополучно функционирует в странах СНГ, а вот в России совершенно не интересна. Пожалуйста напишите, может есть причина такого безразличия.

2Контроль (поверка налива).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Юрьевна!

1 что Вы вкладываете в понятие "метрологическая аттестация автоматизированных систем налива" и как это происходит?

2 Ваша установка является СИ? Номер ГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-видимому, установка - неутвержденного типа. Я даже по изготовителю в ГРСИ не нашел.

На сайте тоже ничего не нашел кроме астрономической цены.

Сомнительно высокая точность. Нет МП. Весы можно поверить гирями, а мерник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Видеоролик с голосовым сопровождением и таблицей эффективности можно скачать на файлообменнике - http://yadi.sk/d/k07jTwO-7MVe2

Он всего 4 минуты, и очень наглядный, а попозже я подробно отвечу на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Видеоролик с голосовым сопровождением и таблицей эффективности можно скачать на файлообменнике - http://yadi.sk/d/k07jTwO-7MVe2 ссылку на ролик - он выложен в яндекс диске

Он всего 4 минуты, и очень наглядный.....

Вот такая чудо Установка!

И где же очередь из страждущих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот такая чудо Установка!

Не Герболайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, фирма Питерская, телефоны тоже, представительств в Москве вроде бы нет, а нахраписто рекламирует человек именно из Москвы. Причем, на уже заданные вопросы отвечать не желает, а очередь из желающих приобрести сие неизвестное "чудо" хочет видеть. :thinking:

Девушка, мы метрологи, а не "эффективные менеджеры". В первую очередь нас интересует доказательство заявляемой точности, а для серийно выпускаемого СИ, тем более для поверки - это утверждение типа СИ, с соответствующими испытаниями. А уже только во вторую - окупаемость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вы меня не поняли.

Установка прошла испытания, утверждения и занесена в реестр в Белорусии и других СНГ (есть все необходимые документы, заявленная точность подтверждена, установка запатентована В РФ. А эксплуатируется уже два года только в странах СНГ,хотя изобретена и запатентована в России

У меня и вопрос был к профессионалам (а специалисту не сложно все просмотреть и оценить) если все так классно, то почему именно российским метрологам не интересно. И что именно.

Может в России нет необходимости все и так хорошо, нефтепробукты напорядок дешевле и их больше.

Я сама маркетолог. Поэтому и нет объективного понимания. Вот и обратилась за помощью.

Постаралась предоставить максимальную информацию. А Вы решили меня обсудить, а не Установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день!

Вы меня не поняли.

Установка прошла испытания, утверждения и занесена в реестр в Белорусии и других СНГ (есть все необходимые документы, заявленная точность подтверждена, установка запатентована В РФ. А эксплуатируется уже два года только в странах СНГ,хотя изобретена и запатентована в России

У меня и вопрос был к профессионалам (а специалисту не сложно все просмотреть и оценить) если все так классно, то почему именно российским метрологам не интересно. И что именно.

Может в России нет необходимости все и так хорошо, нефтепробукты напорядок дешевле и их больше.

Я сама маркетолог. Поэтому и нет объективного понимания. Вот и обратилась за помощью.

Постаралась предоставить максимальную информацию. А Вы решили меня обсудить, а не Установку.

Ну так выложите описания типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />Добрый день!<br />Вы меня не поняли.<br />Установка прошла испытания, утверждения и занесена в реестр в Белорусии и других СНГ (есть все необходимые документы, заявленная точность подтверждена, установка запатентована В РФ. А эксплуатируется уже два года только в странах СНГ,хотя изобретена и запатентована в России<br />У меня и вопрос был к профессионалам (а специалисту не сложно все просмотреть и оценить) если все так классно, то почему именно российским метрологам не интересно. И что именно.<br />Может в России нет необходимости все и так хорошо, нефтепробукты напорядок дешевле и их больше.<br />Я сама маркетолог. Поэтому и нет объективного понимания. Вот и обратилась за помощью.<br />Постаралась предоставить максимальную информацию. А Вы решили меня обсудить, а не Установку.<br />
<br />Ну так выложите описания типа.<br />
Установка прошла испытания, утверждения и занесена в реестр в Белорусии и других СНГ (есть все необходимые документы, заявленная точность подтверждена, установка запатентована В РФ.

В ГРСИ РФ установки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка прошла испытания, утверждения и занесена в реестр в Белорусии и других СНГ (есть все необходимые документы, заявленная точность подтверждена, установка запатентована В РФ.

Опять не понимаю. Изобретена и запатентована в РФ, а занесена в реесты Белорусии и других (каких?) СНГ. Кто или что помешало утвердить ее как тип СИ в РФ? Или ТЗ на ее разработку было из стран СНГ?

И еще. В России нет термина "метрологическая аттестация". Есть поверка СИ, утвержденного как тип. И есть калибровка СИ - для СИ не утвержденного типа и для СИ утвержденного типа, но без обязательности поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вы меня не поняли.

Установка прошла испытания, утверждения и занесена в реестр в Белорусии и других СНГ (есть все необходимые документы, заявленная точность подтверждена, установка запатентована В РФ. А эксплуатируется уже два года только в странах СНГ,хотя изобретена и запатентована в России

У меня и вопрос был к профессионалам (а специалисту не сложно все просмотреть и оценить) если все так классно, то почему именно российским метрологам не интересно. И что именно.

Может в России нет необходимости все и так хорошо, нефтепробукты напорядок дешевле и их больше.

Я сама маркетолог. Поэтому и нет объективного понимания. Вот и обратилась за помощью.

Постаралась предоставить максимальную информацию. А Вы решили меня обсудить, а не Установку.

Жалко Анну Юрьевну, спрашивает почему метрологи России не интересуются установкой, и сама же отвечает- в государственном реестре средств измерений нет!

Милая Анна Юрьевна, для метрологов главное соблюдение Российского законодательства в области обеспечения единства измерений. Как один из инструментов выполнения статьи №9 Федерального закона N 102-ФЗ от 26.06.2008 г. "Об обеспечении единства измерений" (http://metrologu.ru/info/zakonodatelstvo/zakony/federalnyy-zakon-ob-obespechenii-edinstva-izmereniy.html) является Утверждение типа средства измерений (http://metrologu.ru/info/metrologia/sredstva-izmereniy/utverzhdenie-tipa-sredstva-izmereniy.html), как внесёте -тогда и поговорим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Александрович, спасибо большое за информацию.

В реестр ее конечно в ближайшее время внесут, но для меня дествительно было не понятно, что это так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Александрович, спасибо большое за информацию.

В реестр ее конечно в ближайшее время внесут, но для меня дествительно было не понятно, что это так важно.

Анна Юрьевна, как правильный маркетолог, пытается оценить целесообразность продвижения чудо-установки на Российском рынке. Регистрировать/не регистрировать можно решать и по результатам маркетинговых исследований.

Анна Юрьевна, есть Белорусское описания типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка прошла испытания, утверждения и занесена в реестр в Белорусии и других СНГ (есть все необходимые документы, заявленная точность подтверждена, установка запатентована В РФ.

Опять не понимаю. Изобретена и запатентована в РФ, а занесена в реесты Белорусии и других (каких?) СНГ. Кто или что помешало утвердить ее как тип СИ в РФ? Или ТЗ на ее разработку было из стран СНГ?

И еще. В России нет термина "метрологическая аттестация". Есть поверка СИ, утвержденного как тип. И есть калибровка СИ - для СИ не утвержденного типа и для СИ утвержденного типа, но без обязательности поверки.

Ника. судя по тому что написано было Анной Юьевной, установка является эталоном давления... Я до сих пор, не понимаю, сейчас эталоны поверяются или аттестуются? Причина непонимания - вырос на старой(советской) школе метрологии, мозги уже начинают не успевать за изменениями, да и зачем придумали эталоны аттестовать (???? правильно???)- до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор, не понимаю, сейчас эталоны поверяются или аттестуются? Причина непонимания - вырос на старой(советской) школе метрологии, мозги уже начинают не успевать за изменениями, да и зачем придумали эталоны аттестовать (???? правильно???)- до сих пор не понимаю.

А не кто этого не понимает зачем аттестовать рабочие эталоны и какая в этом необходимость?

Ну а на первый вопрос, аттестуете эталоны один раз, а потом работайте как всегда – сдавайте в поверку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я до сих пор, не понимаю, сейчас эталоны поверяются или аттестуются? Причина непонимания - вырос на старой(советской) школе метрологии, мозги уже начинают не успевать за изменениями, да и зачем придумали эталоны аттестовать (???? правильно???)- до сих пор не понимаю.

Аттестация первичная и периодическая после поверки или калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Радик Фаргатович!

По Беловусии есть сертификат и методика калибровки, отправляю во вложении и техническое описание.

Белорусы вообще очень довольны, говорят экономия колосальная и недостачи прикратились. Если интересно, могу выслать контакты предприятия где ее эксплуатируют.

Сертификат_Установки .pdf

Методика калибровки_Установки_2012.pdf

Техническое обоснование.pdf

Изменено пользователем Анна Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться.

Нашими российскими умельцами разработана и внедрена установка передвижная поверки налива (http: //solidarspb.ru Тел.раб./моб.: +7 (495) 972-95-85 /+7 (926)325-00-01 ). Это установка позволяющая свести к нуль неконтролируемые потери нефтепродуктов.Если кому интересно пишите, я вышлю всю информацию mtservice85@gmail.com, окупаемость максимум 4 месяца это если использует одна нефтебаза, а если сдает в аренду соседям, то и того меньше,а дальше колосальная экономия. Комплекс процедур по калибровке и поверке происходит не за несколько недель, а за несколько дней, точность уникальная. Хотелось бы узнать нужно ли метрологам такое оборудование. Установка благополучно функционирует в странах СНГ, а вот в России совершенно не интересна. Пожалуйста напишите, может есть причина такого безразличия.

Добрый день, в РФ есть установка, серийно производимая - УПМ 2000 ВНГ имеющая полный пакет документов, также проверенная временем в эксплуатации, с очень не высокой ценой и достаточным к.т.

Ваша установка стоит более чем в 14 раз больше (стоимость уточнял на выставке Нефть и Газ 2013), тип не утвержден и не будет (предлагается метрологическая аттестация, как единичный тип).

45711_10.pdf

Изменено пользователем Metroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да я слышала про эту установку, но говорят это как дешевый запорожец сравнивать с мерседесом. УПМ 2000 ВНГ - фактически стационарный мерник на весах и на раме (с теоретической возможностью перемещения при помощи автомобиля и крана). Он и правду значительно дешевле, чем Установка Солидара, но на это есть реальные причины.

Белнефтехим несмотря на то, что установка компании Солидар реально дороже предпочел все таки ее. И не только он, поэтому складывается впечатление, что вопрос не в цене. А Когда на метрологической аттестации в 3000 л мернике остается около 250 мл бензина сомнений в правильности принятого решения ни у кого не остается. Что Установка будет утверждена, тут тоже сомнений нет.

Но вопрос то в том, нужна ли она в России в принципе. Страны СНГ вовсю стараются бережно относится к нефтепродуктам, а у нас плюс–минус 25 похоже не проблема. У меня создалось впечатление, что в сложившейся ситуации вообще точное измерение не приветствуется. Так ли это.

Если более узко сформулировать вопрос: Нужна ли такая точность = 0,05 (нормативные потери составляют не более 0,5 литра на 1000 литров отпущенного топлива) – это как минимум в 3 раза (как максимум в 20 раз) точнее, чем все существующие в мировой практике приборы учёта - с классом точности от 0,15 до 1,0.

Буду очень признательна за мнение профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да я слышала про эту установку, но говорят это как дешевый запорожец сравнивать с мерседесом. УПМ 2000 ВНГ - фактически стационарный мерник на весах и на раме (с теоретической возможностью перемещения при помощи автомобиля и крана). Он и правду значительно дешевле, чем Установка Солидара, но на это есть реальные причины.

Белнефтехим несмотря на то, что установка компании Солидар реально дороже предпочел все таки ее. И не только он, поэтому складывается впечатление, что вопрос не в цене. А Когда на метрологической аттестации в 3000 л мернике остается около 250 мл бензина сомнений в правильности принятого решения ни у кого не остается. Что Установка будет утверждена, тут тоже сомнений нет.

Но вопрос то в том, нужна ли она в России в принципе. Страны СНГ вовсю стараются бережно относится к нефтепродуктам, а у нас плюс–минус 25 похоже не проблема. У меня создалось впечатление, что в сложившейся ситуации вообще точное измерение не приветствуется. Так ли это.

Если более узко сформулировать вопрос: Нужна ли такая точность = 0,05 (нормативные потери составляют не более 0,5 литра на 1000 литров отпущенного топлива) – это как минимум в 3 раза (как максимум в 20 раз) точнее, чем все существующие в мировой практике приборы учёта - с классом точности от 0,15 до 1,0.

Буду очень признательна за мнение профессионалов.

Что касается точности, то для того чтобы провести поверку погрешность образцового СИ должна быть в 3 раза меньше, единстаенное отличие вашей установки в том, что мерник установлен на автомобильный прицеп. "плюс-минус 25" это наверно у маркетологов, а нормативные потери это к технологам. Образцовые СИ 1 разряда (0.05) как самый распрастраненный пример ТПУ для поверки массомеров и ТПР применяется повсеместно. Почему же ваша "чудо" установка не прошла утверждение типа и выпущенно всего несколько штук?! Ваша установка представляет собой абсолютно тоже самое что и установка УПМ, тот же мерник с тензометрическими датчиками. Стоимость вашей установки начинается от 14 000 000 рублей, за эти деньги к примеру можно купить передвижную АГЗУ на базе Камаза - "ОЗНА Массомер" или импортную мультифазную установку, а на сдачу ТПУ стационарную...

Белорусский Белнефтехим для меня не показатель, я работаю в России в нефтегазодобывающей компании и очень часто общаюсь с Главными метрологами коллегами, так вот покупая любое оборудование в основном конечно импортное, СИ детально и всесторонне рассматривается, проводятся ОПИ для дорогостоящего оборудования.

В вас говорит желание продать любой ценой, здесь общаются в основном метрологи, которые делятся в том числе и опытом эксплуатации, для того чтобы уберечь остальных от возможных негативных последствий эксплуатации и минимизировать затраты.

Ваш пост показал отсутствия понимания того, о чем пишите, за сим разрешите откланяться не профессионалу.

P.S. Уважаемая Анна Юрьевна, смею Вас заверить, что неконтролируемых потерь нефти, не то что нефтепродуктов не бывает!!! А на нефтебазах используются РВС с градуировочными таблицами, уровнемеры, налив осуществляется через ТРК, нефтеналивные эстакады, утановки измерительные для автоматизированного измерения количества продукта, и все это имеет утвержденный тип, поверку, осуществляется КМХ и т.д.

За всем этим стоят службы КИП и метрологии, которые и обеспечивают точность и безотказную работу СИ.

P.P.S. Вот что интересно, о какой окупаемости идет тут речь, если установка Солидар предназначена для поверки систем налива, а не для отпуска продукта?!

Установка Солидар.pdf

Изменено пользователем Metroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и что такое "калибровка и метрологическая аттестация систем налива"? Какой в этом смысл? Разве эти системы не подлежат только поверке?

Изменено пользователем Lyuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий!

Судя по Вашему тону Вы очень заинтересованы в реализации установки УПМ.

А у меня друга задача, хотя я откровенно на стороне Установки компании Солидар, пытаюсь провести исследование.

Вы правильно отметили, что я теряюсь в терминологии, я маркетолог, но постоянно консультируюсь с метрологами.

А что касается УПМ, если Вам выгодно, чтобы покупали ее, я не против. Кому то ведь надо подешевле и на сдачу кучу дополнительного оборудования, а кто то приобретает одну, дорогую, но качественную вещь и не траться ни на какие ремонты.

Я не понимаю, зачем так агрессивно нападать на конкурентов. Здесь не продается, а обсуждается принципиальная целесообразность.

И конечно ни Белоруссия, ни Украина, ни Казахстан, Ни Туркменистан Вам не указ, об этом вообще речь не велась.

Р.S. Я очень надеялась, что для профессионала будет любопытно просмотреть ролик и почитать информацию, а затем поделится мнением, чем она удобна, что в ней лишнее, чего не хватает, куда двигаться дальше разработчикам, принципиально ли то что процедура которая растягиваеться на неделю может проводится за сутки. Это очень важно разработчикам, они же стараются именно для метрологов, а не для лоббистов уже имеющегося на рынке оборудования.

Р.Р.S. Если есть метрологи заинтересованные в подобном оборудовании, напишите пожалуйста мне по эл.почте, хочу пригласить Вас в Москву на презентацию и для дальнейшего обсуждения. Клятвенно обещаю ничего Вам продовать насильно не буду. Для Вас это возможность в действии познакомится с продукцией компании Солидар и высказать свои пожелания для разработчиков, а для нас получить ценную информацию.

Когда я написала: "Вот такая чудо Установка!

И где же очередь из страждущих?"

Я имела ввиду информационную очередь.

Изменено пользователем Анна Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий!

Судя по Вашему тону Вы очень заинтересованы в реализации установки УПМ.

А у меня друга задача, хотя я откровенно на стороне Установки компании Солидар, пытаюсь провести исследование.

Вы правильно отметили, что я теряюсь в терминологии, я маркетолог, но постоянно консультируюсь с метрологами.

А что касается УПМ, если Вам выгодно, чтобы покупали ее, я не против. Кому то ведь надо подешевле и на сдачу кучу дополнительного оборудования, а кто то приобретает одну, дорогую, но качественную вещь и не траться ни на какие ремонты.

Я не понимаю, зачем так агрессивно нападать на конкурентов. Здесь не продается, а обсуждается принципиальная целесообразность.

И конечно ни Белоруссия, ни Украина, ни Казахстан, Ни Туркменистан Вам не указ, об этом вообще речь не велась.

Р.S. Я очень надеялась, что для профессионала будет любопытно просмотреть ролик и почитать информацию, а затем поделится мнением, чем она удобна, что в ней лишнее, чего не хватает, куда двигаться дальше разработчикам, принципиально ли то что процедура которая растягиваеться на неделю может проводится за сутки. Это очень важно разработчикам, они же стараются именно для метрологов, а не для лоббистов уже имеющегося на рынке оборудования.

Р.Р.S. Если есть метрологи заинтересованные в подобном оборудовании, напишите пожалуйста мне по эл.почте, хочу пригласить Вас в Москву на презентацию и для дальнейшего обсуждения. Клятвенно обещаю ничего Вам продовать насильно не буду. Для Вас это возможность в действии познакомится с продукцией компании Солидар и высказать свои пожелания для разработчиков, а для нас получить ценную информацию.

Когда я написала: "Вот такая чудо Установка!

И где же очередь из страждущих?"

Я имела ввиду информационную очередь.

Добрый день, уважаемая Анна Юрьевна, я ни каким образом не отношусь к продавцам, я описал здесь свое мнение от знакомства с обеими установками, метрологи конечно заинтересованы в подобном образцовом оборудовании, но цена, за которую она предлагается это просто грабительство, учитывая, что ничего высокотехнологичного в ней нет и ремонтировать там нечего, по поводу примеров я хотел показать что за эти деньги можно купить, для сравнения, с одной стороны мерник на автомобильной платформе, а с другой АГЗУ на базе автомобиля Камаз, с начинкой из Российского и импортного производства (массомеры, расходомеры газа, влагомер, сепаратор ...) дорогостоящего, с кучей электроники, станцией управления и програмным обеспечением, тут я понимаю за что плачу.

У вас отличная задумка, она нужна, не придется доделывать самим... но стоимость, тем более при отсутствии серийного производства и проведения испытаний с целью утверждения типа просто не адекватна, хотя может у вас мерник из тантала ;).

P.S. Процедура на неделю не может растягиваться, любым мерником, Вашим или любым другим поверка осуществляется в один рабочий день.

Изменено пользователем Metroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый Дмитрий!

Дак вот об этом и речь, что кто то предпочитает покупать все по отдельности (но как правило оно дешевле и лучше не выходит), но это выбор каждого, кому как удобней, и ведь не всем нужен передвижной комплекс. И знаете вот может не очень удачное сравнение с кухней, но все таки приведу: у меня на кухне есть нож, его цена более 7 000 рублей и есть наборы ножей, которые стоят значительно дешевле, но вот пользуюсь я дорогим, потому что и качество и форма намного удобнее. Так и с Установкой Солидара, ее можно сделать дешевле, используя другие комплектующие и упростить, например передвижную платформу продавать отдельно, но тогда это уже будет совсем другая история. Но Вы объективно заметели, что сейчас она изготавливается индивидуально под каждого заказчика, с учетом всех его пожеланий (хоть с перламутровыми пуговицами), а для серийного производства готовится несколько усредненных моделей, вот здесь и важно не ошибиться.

А если у Вас есть возможность, то наши специалисты будут рады пообщаться с Вами в Питере или в Москве (в Питере головная компания, в Москве филиал).

Инженер компании Солидар подготовит Вам профессиональный ответ и я его сразу выложу.

Очень была рада пообщаться.

С уважением, Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...