Перейти к контенту

Поверительные клейма в виде наклеек


33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста нужно ли дублировать оттиск поверительного клейма поставленного в виде печати поверительным клеймом в виде наклейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста нужно ли дублировать оттиск поверительного клейма поставленного в виде печати поверительным клеймом в виде наклейки?

Дублирование - вид резервирования. СИ считается неисправным при повреждении клейма. Так что два клейма - излишество.

А вот кто имеет право удалять наклейку (ну кроме владельца СИ)? И надо ли их удалять после истечения МПИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но не обязательно.

Зависит от того какую "дополнительную нагрузку" несет на себе наклейка.

В ЦСМах "наклейка" это еще учет, например в Метроконтроле.

И если по наклейке можно идентифицировать кто и когда провел поверку, то не обязателен оттиск каучукового, или оттиск на мастике, или пломбе, т.к. они все имеют равную "силу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но не обязательно.

Зависит от того какую "дополнительную нагрузку" несет на себе наклейка.

В ЦСМах "наклейка" это еще учет, например в Метроконтроле.

И если по наклейке можно идентифицировать кто и когда провел поверку, то не обязателен оттиск каучукового, или оттиск на мастике, или пломбе, т.к. они все имеют равную "силу".

А обязательно ли вести учет в метроконтроле? Мы сейчас ведем его ,но хотелось бы от этого отказаться и пользоваться только каучуковым клеймом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если по наклейке можно идентифицировать кто и когда провел поверку, то не обязателен оттиск каучукового, или оттиск на мастике, или пломбе, т.к. они все имеют равную "силу".

Еще бы объяснить это инспекторам (проверяющим предприятия) , т.к. они сейчас требуют что бы на "СИ" была и голограмма и оттиск каучукового клейма и свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обязательно ли вести учет в метроконтроле?

А что думает Ваше руководство? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обязательно ли вести учет в метроконтроле?

А что думает Ваше руководство? ;)/>

просто я устроился недавно в фирму,наклейки были, а теперь почти закончились, где их заказывать вообще,предыдущий метролог мне ничего дельного так и не сказал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме были ссылки с координатами наклеек. Поиском поищите. Наклейки возможно и не нужны, но клиенты иногда хотят как в ЦСМе ;) Поэтому требуют ещё и наклейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме были ссылки с координатами наклеек. Поиском поищите. Наклейки возможно и не нужны, но клиенты иногда хотят как в ЦСМе ;)/> Поэтому требуют ещё и наклейку

дело в том что нашим клиентам не принципиально есть наклейка или нет, главное чтоб все правильно было, а вот программа МЕТР есть и в ней я отмечал каждую поверку, но хотелось бы уйти от этих наклеек и этой программы,моему руководству думаю не принципиально это все тоже, т. к. компания частная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме были ссылки с координатами наклеек. Поиском поищите. Наклейки возможно и не нужны, но клиенты иногда хотят как в ЦСМе ;)/>/> Поэтому требуют ещё и наклейку

дело в том что нашим клиентам не принципиально есть наклейка или нет, главное чтоб все правильно было, а вот программа МЕТР есть и в ней я отмечал каждую поверку, но хотелось бы уйти от этих наклеек и этой программы,моему руководству думаю не принципиально это все тоже, т. к. компания частная.

Мы не пользуемся наклейками, но учет в метроконтроле ведем. Причем это никак на наклейках программно не завязано.У нас АСОМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме были ссылки с координатами наклеек. Поиском поищите. Наклейки возможно и не нужны, но клиенты иногда хотят как в ЦСМе ;)/>/>/> Поэтому требуют ещё и наклейку

дело в том что нашим клиентам не принципиально есть наклейка или нет, главное чтоб все правильно было, а вот программа МЕТР есть и в ней я отмечал каждую поверку, но хотелось бы уйти от этих наклеек и этой программы,моему руководству думаю не принципиально это все тоже, т. к. компания частная.

Мы не пользуемся наклейками, но учет в метроконтроле ведем. Причем это никак на наклейках программно не завязано.У нас АСОМИ.

А как ведете учет, МЕТР же требует номер наклейки вбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме были ссылки с координатами наклеек. Поиском поищите. Наклейки возможно и не нужны, но клиенты иногда хотят как в ЦСМе ;)/>/>/>/> Поэтому требуют ещё и наклейку

дело в том что нашим клиентам не принципиально есть наклейка или нет, главное чтоб все правильно было, а вот программа МЕТР есть и в ней я отмечал каждую поверку, но хотелось бы уйти от этих наклеек и этой программы,моему руководству думаю не принципиально это все тоже, т. к. компания частная.

Мы не пользуемся наклейками, но учет в метроконтроле ведем. Причем это никак на наклейках программно не завязано.У нас АСОМИ.

А как ведете учет, МЕТР же требует номер наклейки вбивать?

У нас программа АСОМИ. В ней наклейки никак не связаны с учетом результатов поверки.Это, скорее всего, правильно,т.к. наклейки - необязательный элемент поверки, созданный( если прямо говорить) для ЦСМ, что бы поверители налево не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ведете учет, МЕТР же требует номер наклейки вбивать?

А там разве нельзя клеймо выбрать, вместо наклейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я устроился недавно в фирму,наклейки были, а теперь почти закончились, где их заказывать вообще,предыдущий метролог мне ничего дельного так и не сказал(

Кажется эта фирма:

Контакты: Инновационный фонд "Росиспытания"

Телефон: +7 (499) 236-03-70

Факс: +7 (499) 230-13-72

E-mail: rosispytaniya@gost.ru

Наш адрес:

119991, г. Москва, В-49, ГСП-1, Ленинский проспект, д. 9

http://www.rosispytaniya.ru/RISP/home.nsf/pages/contacts.html

Станция метро - ОКТЯБРЬСКАЯ (кольцевая), далее на любом троллейбусе до остановки "1-я городская больница" или пешком

Вход со стороны бюро пропусков внутренний телефон: 815

График работы:

Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Суббота, Воскресенье - Выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ведете учет, МЕТР же требует номер наклейки вбивать?

А там разве нельзя клеймо выбрать, вместо наклейки?

большое спасибо),можно, сначала не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где документально прописано что наклейки необязательно клеить если стоит клеймо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где документально прописано что наклейки необязательно клеить если стоит клеймо ?

Было в своё время у нас такое письмо:

ВНИИМС по клеймам.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А как в контексте п.22 из приказа 1815 ("Знак поверки представляет собой оттиск, наклейку..") понимать обязательность/необязательность применения наклеек для МС ЮЛ? Во "ВНИИМС по клеймам" упоминалось, что разъяснение будет дано как раз в этом приказе.

И собственно, где сейчас эти наклейки приобретаются? Сайт Росиспытаний не очень жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в контексте п.22 из приказа 1815 ("Знак поверки представляет собой оттиск, наклейку..") понимать обязательность/необязательность применения наклеек для МС ЮЛ? Во "ВНИИМС по клеймам" упоминалось, что разъяснение будет дано как раз в этом приказе.

И собственно, где сейчас эти наклейки приобретаются? Сайт Росиспытаний не очень жив

Сегодня звонил во ВНИИМС Лукашову Юрию Евгеньевичу, как раз задал ему Ваш вопрос, он сказал что наклейки не обязательно использовать, даже после этого приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил во ВНИИМС Лукашову Юрию Евгеньевичу, как раз задал ему Ваш вопрос, он сказал что наклейки не обязательно использовать, даже после этого приказа.

110388 - спс за мнение Лукашова!!!

Все национальные нормативные документы традиционно готовятся таким образом, штобы вабсче никто ничо не понял. Я наблюдаю за разворачивающейся каноничной метрологической драмой на форуме по поводу 1815. Этож как надо докатиться, чтобы за достаточно длительное время запилить документ, в основном состоящий из - "и/или/хз". Ради интереса позвонил в один из ЦСМов узнать што мыслят, ответили: "чо?". Читнул внутреннюю справку РОСТЕСТа под названием "Что делать поверителю, в случае изобретения новых требований к св-ву о поверке". Там еще одна альтернативная этой теме версия. В ней уничтожила формула расчета дата истечения поверки = дата поверки + межповерочный интервал - 1 день. А кстати с какого? Плюнул, и изобрел свой священный шаблон.

С наклейками тоже забавно. Вместо того, чтобы четко обрисовать в законе необходимость/отсутствие их применения, даже ЦСМы не знают куда их лепить. "А два знака поверки это много или мало?" "А что, вы там в вашем ЦСМе только наклеечку клеите без клейма?", "А зачем вы и клеймо и наклеечку в св-во упечатываете". ужос!

Все это конечно ожидаемо и не фатально. Бесит лишь то, что потом на этом фоне обращаются всякие болваны в МС с вопросами и утверждениями: "ааа, у вас тут ведомственная поверка, а мне нужно штобы государственная!!!" (Государственная, Карл!", "А проведите ка вы мне мультиметр через ПП250"), "а вы наклеички запиливаете на св-во? как нет?! ТОгда я в ЦСМ пойду поверять, у них все четко!" "ага, ну и валите" - обычно дружелюбно резюмирую я. Хотя для особо богатых и упоротых заказчиков видимо все таки стоит запастить эксклюзивными наклейками.

Вопрос в силе, никто не поделится действующим местом приобретения наклеек с кодом для обозначения Государственной поверки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а сканеры для наклеек (знак поверки) в природе существует или учет наклеек производится вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве сканера для наклеек подходит любой сканер штрихкодов.

В данном случае это просто устройство ввода-вывода. Штрихкод преобразует в последовательность цифр и вставляет в место курсора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал за рабочую неделю ответы на свой же вопрос по изготовлению знака поверки №2. Везде натыкался только на состоявшиеся тендеры ЦСМов по закупке наклеек. Из чего можно сделать вывод, што печатают эти голограммы любые типографии. А что тогда с номером на наклейке? Он же вроде как уникален? Тогда при заказе этих этикеточек надо как то понимать, какое адресное пространство выделено ?

Вообще уже я догнал конечно самостоятельно, что это какая то жуткая профанация, нафиг например не нужная. Знаю, что асобенно поверители их ненавидят, ибо есть в органах ГМС секретные фашисткие распоряжения, по которым за эти неправильно установленные наклеички, очень издеваются над поверителями. Минусют их зарплаты допустим на стоимость тиража. Но просто уже любопытно что ли, как все устроено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего можно сделать вывод, што печатают эти голограммы любые типографии.

Интересный вывод. А что в данных конкурсах побеждали разные типографии? ;)

Тогда при заказе этих этикеточек надо как то понимать, какое адресное пространство выделено ?

По новому порядку поверки СИ должны быть расписаны принципы распределения диапазонов наклеек.

ибо есть в органах ГМС секретные фашисткие распоряжения, по которым за эти неправильно установленные наклеички, очень издеваются над поверителями.

Это называется нарушением, за что и наказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...