Перейти к контенту

Штангенциркули Г.Т.О. (Китай)


23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доблестные снабженцы нашего предприятия закупили партию штангенциркулей (ГТО)post-33272-0-76363100-1447698322_thumb.jpg.

Почему то у меня сразу возникло сомнение в изготовителе данных штангенциркулей. На сайте продавца нашел свидетельство об утверждении типа СИpost-33272-0-62570500-1447698315_thumb.jpg.

На сайте Росстандарта поднял описания типа СИ описание типа СИ.pdf.

В результате маркировка штангенциркулей в описании и в реальности не совпадает, также в описании указан заявитель ООО "Г.Т.О." г.Москва а в паспорте штангенциркуля ООО производственная компания ГТО (прим. без точек)г.Королев. Вот я и в раздумье толи снабженцы приобрели фальсификат толь это действительно утвержденный китайский штангенциркуль среднего качества. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном случае расторгнуть договор купли-продажи. Заранее спасибо.

Изменено пользователем konstantinborisow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду "это действительно утвержденный китайский штангенциркуль среднего качества", такой же как и многие другие, только с другой "лейблой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такие штангенциркули тоже закупают иногда. В принципе особых проблем с ними не было. Хотя тут надо смотреть какие требования предъявляются на конкретном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только выложили вы свидетельство (цветной бланк) на микрометры, № 52611-13

На штангеля должен быть № 52630-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только выложили вы свидетельство (цветной бланк) на микрометры, № 52611-13

На штангеля должен быть № 52630-13

Да, извиняюсь в спешке не то свидетельство выложилpost-33272-0-57828800-1447748509_thumb.jpg

Хочу попробовать выставить претензию на основании п.3.3.8. ГОСТ 8.113-85 (усилие перемешения рамки по штанге штангенциркуля). Может быть получится отказатьсяя от этой сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать выставить претензию на основании п.3.3.8. ГОСТ 8.113-85 (усилие перемешения рамки по штанге штангенциркуля). Может быть получится отказатьсяя от этой сделки.

А на каком основании вы хотите выставлять претензию по ГОСТу, если он нигде не предусмотрен в качестве НД для данного вида оборудования? Методика поверки утверждена своя собственная.

И ГОСТ 166 не поминается в качестве ТУ. Китайцы делают свои штангеля по своей собственной документации, со своими требованиями, которые могут быть значительно "мягче" наших ГОСТовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать выставить претензию на основании п.3.3.8. ГОСТ 8.113-85 (усилие перемешения рамки по штанге штангенциркуля). Может быть получится отказатьсяя от этой сделки.

А на каком основании вы хотите выставлять претензию по ГОСТу, если он нигде не предусмотрен в качестве НД для данного вида оборудования? Методика поверки утверждена своя собственная.

И ГОСТ 166 не поминается в качестве ТУ. Китайцы делают свои штангеля по своей собственной документации, со своими требованиями, которые могут быть значительно "мягче" наших ГОСТовских.

В паспорте который прилагается к данным штангенциркулям прописано что штангенциркуль по ГОСТ 166-89 и поверка осуществляется согласно ГОСТ 8.113 и МИ 1384.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорте который прилагается к данным штангенциркулям прописано что штангенциркуль по ГОСТ 166-89 и поверка осуществляется согласно ГОСТ 8.113 и МИ 1384.

А вот это уже несоответствие Описанию типа. А т.к. у G.Т.О. больше нет других утвержденных типов СИ (в смысле - штангелей), то проданный вам инструмент не утвержденного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и в раздумье толи снабженцы приобрели фальсификат толь это действительно утвержденный китайский штангенциркуль среднего качества.

ТО, что Вам купили ничего общего с № 52630-13 не имеет.

ООО производственная компания ГТО (прим. без точек)г.Королев

основной вид деятельности имеет как: прочая оптовая деятельность. Даже сайта их не нашел.

китайскиеНеизвестно какие штангенциркули, к которым продавец прилепил свой паспорт явно неутвержденного типа и о поверке которых не может быть и речи.

Ну а вообще, паспорт в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и в раздумье толи снабженцы приобрели фальсификат толь это действительно утвержденный китайский штангенциркуль среднего качества.

ТО, что Вам купили ничего общего с № 52630-13 не имеет.

ООО производственная компания ГТО (прим. без точек)г.Королев

основной вид деятельности имеет как: прочая оптовая деятельность. Даже сайта их не нашел.

китайскиеНеизвестно какие штангенциркули, к которым продавец прилепил свой паспорт явно неутвержденного типа и о поверке которых не может быть и речи.

Ну а вообще, паспорт в студию!

Вот он, паспорт "зверя по названием ГТО" post-33272-0-62196200-1447772589_thumb.jpg post-33272-0-46981900-1447772683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорте который прилагается к данным штангенциркулям прописано что штангенциркуль по ГОСТ 166-89 и поверка осуществляется согласно ГОСТ 8.113 и МИ 1384.

А вот это уже несоответствие Описанию типа. А т.к. у G.Т.О. больше нет других утвержденных типов СИ (в смысле - штангелей), то проданный вам инструмент не утвержденного типа.

Сегодня был в Татарстанском ЦСМ , там тоже решили, что данный образец СИ ничего общего с № 52630-13 не имеет и по этому в его поверки отказали, а я и не настаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паспорт "зверя по названием ГТО"

Паспорт тот еще. ГОСТу то не очень соответствует. Класс для цены деления 0,1 не указан.

Методы контроля и испытаний в ГОСТе поинтереснее написаны.

Лихо они конечно записали себя в изготовители.

Опровергнуть это не сложно - нет уведомления о начале производства СИ в РОССТАНДАРТЕ,значит как минимум ФЗ-102 не соблюдается.

И судя по 11 пункту они успевают их консервировать до продажи!

Знает ли об этом сам ОТК этого предприятия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я как-то пару лет назад был на одном китайском заводике, на котором увидел как изготавливаются штангенциркули "бренда" ГТО.

Я и раньше о них был плохого мнения, но тут были развеяны последние сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смежники купили в прошлом году дорогущий двухметровый штангель с клеймом Калибра.И,... его не оказалось в реестре.

Вытравили Калибр - приляпали ЧИЗ - прошли поверку)

Российская смекалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смежники купили в прошлом году дорогущий двухметровый штангель с клеймом Калибра.И,... его не оказалось в реестре.

Вытравили Калибр - приляпали ЧИЗ - прошли поверку)

Российская смекалка.

Оно, конечно, да. Но о таких делах лучше вслух не говорить - мало ли что. Подделка документов (паспорт), печатей (ОТК, но тем не менее). Жуткое дело.

Хотя по сути своей - что Калибр, что Калиброн, что ЧИЗ, что Эталоны, да ГТО всякие - все китайское. И не удивлюсь, что и сами ЧИЗовцы или КАЛИБРовцы не отличили бы "свою" продукцию от поддельной.

грустно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
  • 1 год спустя...
В 18.01.2023 в 08:58, Garison сказал:

Фирма "G.T.O. Industrial Co. Ltd.", Китай в госреестре 52630-13

В новых паспортах убрали упоминания о ГОСТах. Попал мне в руки ШЦЦ-I-200, то ещё качество... В госреестре фирма Китай, в паспорте ООО "Г.Т.О." г. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вопрос к специалистам

Ваше мнение о штангенциркулях Links. Стоит ли покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2024 в 16:34, DeeMon сказал:

В новых паспортах убрали упоминания о ГОСТах. Попал мне в руки ШЦЦ-I-200, то ещё качество... В госреестре фирма Китай, в паспорте ООО "Г.Т.О." г. Москва.

В настоящее время применение ГОСТов не обязательно. 
Согласно согласно информации в  52630-13: изготовитель "G.T.O. Industrial Co. Ltd.", Китай, заявитель на включение в реестр - ООО "Г.Т.О." г. Москва. Поскольку изготовитель не комплектует СИ паспортами, а заказчик очень хочет их видеть, по продавец, в данном случаее ООО "Г.Т.О." г. Москва, печатает их самостоятельно. Вроде как всё хорошо, и все довольны, но "дьявол" в деталях - в конце Приложение к свидетельству № 49763 об утверждении типа средств измерений черным по белому написано "Рекомендуется к применению вне сферы государственного регулирования обеспечения единства измерений". Так что вроде как и включено в реестр, но .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, tarasova.63 сказал:

Ваше мнение о штангенциркулях Links

Для каких целей планируете использовать? В ГРСИ включены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да включены

а какая разница-то. я просто спросила про качество, пот ому ка кпредлагают

Изменено пользователем tarasova.63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LINKS сам по себе бренд с историей. Его поставляли ещё в советские времена.

Сейчас их предствительство в Кирове (Линкс-Раша) в основном выходцы из КрИна -- люди имеющие понятие о том, что и как должно быть.

То, что проходило через нашу МС нареканий почти не вызывало.  Были лет пять назад вопросы по микрометрическим нутромерам -- не знаю,  решили ли они этот вопрос, не заказывали у них больше.

Всё остальное вполне приличного качества. Так что рекомендую

Изменено пользователем gorby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...