Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Тогда встречное предложение. разговаривая о КН, не следует говорить о том, что вы это уже слышали в КП. В КП если и определяется величина, то только как общее понятие. В КН определяют частную величину.

Я не думаю, что Дмитрий Борисович отвечая вам думал о КН ?

А так - согласен и с этим не спорю.

В КП и можно оперировать только общими понятиями - мы же работаем с неизвестным, которое подгоняем под общее понятие..=)

Я не даю описание величины, присущей конкретному объекту, я объект "подгоняю" под общее понятие.

 

Опубликовано
23 минуты назад, Lavr сказал:

Я просто поделился цитатой и не конкретно с Вами, а со всеми. Отдельные участники обсуждений  гордятся своим опытом, приобретенным в рамках КП. Однако этот опыт только мешает им понять КН.

А в КН нефизические величины (доллар) уже измеряют  %) 

Опубликовано
1 минуту назад, libra сказал:

А в КН нефизические величины (доллар) уже измеряют  %) 

Доллар обычно оценивают. В КН измерение - это оценка значения. Не вижу ни каких проблем.

Опубликовано
23 минуты назад, Lavr сказал:

Относительно недавно доллар имел золотой эквивалент. Чем не определение.

Опять неудачное определение единицы измерения. Даже де Голю не удалось перевести нефизическую величину один доллар в физическую величину унция золота.

  • Специалисты
Опубликовано
2 часа назад, Lavr сказал:

А мне уже не странно слышать такое от Вас.

Вы значит не поняли что я хотел сказать...

Для меня , как производителя и пользователя трассоискателя, перевод футов в метры = постоянная константа (договоренная).

Опубликовано
1 минуту назад, libra сказал:

Опять неудачное определение единицы измерения. Даже де Голю не удалось перевести нефизическую величину один доллар в физическую величину унция золота.

Просто американцы отказались от своего измерения.

Опубликовано (изменено)
2 минуты назад, Lavr сказал:

Доллар обычно оценивают. В КН измерение - это оценка значения. Не вижу ни каких проблем.

Так и раньше нефизические величины оценивали. И при этом упоминали, что Метрология не занимается оценкой нефизических величин. Я же говорил, что Вы форум метрологов перепутали с форумом бухгалтеров

Изменено пользователем libra
Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

Просто американцы отказались от своего измерения.

Хотели сказать оценки в золоте?

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Для меня , как производителя и пользователя трассоискателя, перевод футов в метры = постоянная константа (договоренная).

Это редкий случай простой договоренности. В остальных случаях это калибровка.

Опубликовано
36 минут назад, Lavr сказал:

Относительно недавно доллар имел золотой эквивалент. Чем не определение.

Стоимость как измеряемое качество материального обьекта? :)

Это какой то марксизмъ. 

  • Специалисты
Опубликовано
8 минут назад, Lavr сказал:

Это редкий случай простой договоренности. В остальных случаях это калибровка.

Не... это договоренность  на базе длительных калибровок.

Но эти калибровки не моего уровня.... и в своей практике не хочу даже вникать в это...

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

В КП если и определяется величина, то только как общее понятие. В КН определяют частную величину.

Философия должна быть понятна в любой области измерений....

Для механообработки и геометрических измерений

51 минуту назад, AtaVist сказал:

Я не даю описание величины, присущей конкретному объекту,

Составляя технологические карты Вы не даете описание величины конкретного объекта?

Не пишите - от куда до куда, в каких условиях ? Только вынули из ЧПУ деталь ...она исЧо "горячая" и сразу измерение?

Для радиотехники и электротехники.

Вы берете любой вольтметр переменного тока и начинаете измерять "общее понятие величины"? Не задумыааясь что у Вас напряжнние  не синусоидальное? А имеет очень сложную форму? Например что это импульсное напряжение. 

И теперь для девиации частоты дайте пожалуйста общее определение для КП и частное определение для КН ?

Можете выбрать любые другие радиотехнические величины...

 

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:
1 час назад, AtaVist сказал:

Ну дурак ли он если распинается который год перед дураками.

Конечно дурак

Вы не поверите!

Странное стечение обстоятельств...

13 Июля 2021 г. – Вторник • День рая для дураков (Fool`s Paradise Day)

Источник: https://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

С праздником всех!!!

Опубликовано
42 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

... 

Можете выбрать любые другие радиотехнические величины...

 

:'(

Не могу.. Пойду выпью пятьдесят капель эфирной валерьяны.. 

  • Специалисты
Опубликовано
4 часа назад, Lavr сказал:

Что Вы вообще делаете в этой теме?

Пытаюсь понять, что такое неопределенность, в чем разница с погрешностью и зачем она мне нужна.

  • Специалисты
Опубликовано
4 часа назад, libra сказал:

Значит доллар -это единица измерения времени? Сколько это будет в секундах по шкале соотношений?

Не времени, а работы.

Вы, когда смотрите на счетчик электрической энергии воспринимаете его как часы?

  • Специалисты
Опубликовано
3 часа назад, Lavr сказал:

В КП постановка задачи на измерение не влияет на точность результата измерения. Условие задачи - отдельно,  результат - отдельно.

Ага.

- К пуговицам претензии есть?

- Нет. Пришиты насмерть.

Надо измерить ток, а получили в результате напряжение. Ну это по-нашему.

Нас в институте еще учили обязательно рассматривать не менее трех вариантов решения задачи и выбирать оптимальный. На производстве обычно один вариант есть и хорошо.

3 часа назад, Lavr сказал:

Скажите, а при оценке границ погрешности что-то делается по-другому? Хотя, что я говорю, там закон распределения "идеально чистый", сомневаться не велено.

КП не ловит "блох", которых потом выбросят за ненадобностью.

В самом начале нам же говорили, что КП не учитывает законы распределения составляющих погрешности и это ее недостаток.

Устранили это недостаток. Учли все составляющие, а в итоге получили те же цифры, что и без составляющих.

  • Специалисты
Опубликовано
2 часа назад, Lavr сказал:

разговаривая о КН, не следует говорить о том, что вы это уже слышали в КП.

Чтобы научиться бегать надо забыть, как ходят. 

Начиная любое новое дело не надо опираться на опыт поколений. Начинай каждый раз с нуля.

Опубликовано
21 минуту назад, scbist сказал:

Пытаюсь понять, что такое неопределенность, в чем разница с погрешностью и зачем она мне нужна.

Вы не пытаетесь понять. Вы доказываете, что Ваше понимание более правильное. Так Вы ни когда ни чего не поймете.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...