Специалисты scbist 1853 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 Только что, Lavr сказал: Если мне сказали измерить, я не задаю вопрос "зачем?". Но хотя бы что измерять спрашиваете? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 26 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 Только что, scbist сказал: Вот не понял, кто здесь шутит? Какие шутки? Я Ваши слова 11 минут назад, scbist сказал: Так это зависит от того, что и зачем Вы измеряли. Иначе это просто сказка на ночь. интерпретирую. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 26 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 2 минуты назад, scbist сказал: Но хотя бы что измерять спрашиваете? Опять болтовня и уход от темы. Вы хоть поняли, что мы с Дмитрием Борисовичем обсуждали? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 Только что, Lavr сказал: Вы хоть поняли, что мы с Дмитрием Борисовичем обсуждали? Да. Но не понял, 25 м это чего? От капота до столба? Или от земли до тоннеля метро? Раньше, когда видел на улице человека разговаривающего сам с собой, то думал, больной. Теперь, нет. Человек по телефону разговаривает. Вы назвали значение величины. И что? Какая это величина? Зачем она Дмитрию Борисовичу? Чтобы отличить от величины 1 шкаф? Так тут информации тоже ноль. Как в компьютере построена информационная посылка? Все послание поделено на определенные части. Адрес того, кто посылает, адрес того кому посылает, что нужно сделать, кому послать ответ и только потом собственно информационная часть. У Вас все поля пустые, кроме одного. Компьютер воспримет ее как сбой и выплюнет. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 26 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 4 минуты назад, scbist сказал: Да. Но не понял, 25 м это чего? Я просто привел пример разных значений величин. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 1 час назад, Lavr сказал: Я же сказал, что это "коэффициент гармоник конкретного генератора Г3-12". Это качественно выраженное значение величины. Это полный Писец... наиполнейший!!! Представьте себе Вы или кто то из Ваших друзей пошел покупать музыкальный центр или усилитель класса Hi-End... И спрашивает продавца - Какой Кг у Вашего усилителя? Продавец не задумываясь ( у нас же общество потреблятелей) - Так вот же! На задней панели написано , Зав.номер ХХХХ.ХХХ а дальше китайские иероглифы... Ну что Вам сказать... продолжайте Вашу комедию. Но помните! Что приемлемо для палки , в радиотехнике, электротехнике и в технике связи не проходит! Даром не проходит! Над такими определениями начинает ржать весь мир! И радоваться что Россия - в жопе! Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 1 час назад, Lavr сказал: Т.е., если вы влезли голыми руками в розетку 220 В и вас ударило током, то после этого 110 В - это ФИГНЯ, а, если сначала вы полезли в розетку 110 В, то вас ОГОГО как саданет? Не Фигня это до 36 В... смотри СанПин, СНиП и ГОСТы по электробезопасности.. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 26 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 (изменено) 13 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Не Фигня это до 36 В... смотри ГОСТы по электробезопасности https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293733/4293733591.pdf Цитата 3.4 сверхнизкое (малое) напряжение (СНН): Напряжение, не превышающее 50 В переменного и 120 В постоянного тока. Изменено 26 Августа 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Lavr 544 Опубликовано 26 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Это полный Писец... наиполнейший!!! Представьте себе Вы или кто то из Ваших друзей пошел покупать музыкальный центр или усилитель класса Hi-End... И спрашивает продавца - Какой Кг у Вашего усилителя? Продавец не задумываясь ( у нас же общество потреблятелей) - Так вот же! На задней панели написано , Зав.номер ХХХХ.ХХХ а дальше китайские иероглифы... Ну что Вам сказать... продолжайте Вашу комедию. Но помните! Что приемлемо для палки , в радиотехнике, электротехнике и в технике связи не проходит! Даром не проходит! Над такими определениями начинает ржать весь мир! И радоваться что Россия - в жопе! А представьте себе, что у Вас еще есть такое понятие как прослеживаемость. А те, кто этого нарочито не понимает, может продолжать возмущаться и негодовать. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 26 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 13 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Не Фигня это до 36 В... смотри СанПин, СНиП и ГОСТы по электробезопасности.. Так Аркадий Григорьевич сказал, что все зависит от того, в каком порядке идут значения. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 1 час назад, scbist сказал: Но не понял, 25 м это чего? От пояса до каменистого дна , стоя на мосту на реке Нева.. рри разведенных мостах. Василь Иванович говорил что вода холодная... А Петька ему отвечал - что дно каменистое... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 1 час назад, scbist сказал: Чтобы отличить от величины 1 шкаф? Таки я исЧо должен среднее арифметическое между шкафами Lavra... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 10 минут назад, Lavr сказал: А представьте себе, что у Вас еще есть такое понятие как прослеживаемость Таки прослеживаемость заводского номера называется по другому... Это Вам в Бухгалтерию - 1С... Пы.Сы. Хотя сегодня уже говорили , что на некоторых предприятиях ( околонациональных достояний..) ответственные за метрологическое обеспечение - бухгалтер! Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 26 Августа 2021 Автор Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 57 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Это полный Писец... наиполнейший!!! Представьте себе Вы или кто то из Ваших друзей пошел покупать музыкальный центр или усилитель класса Hi-End... И спрашивает продавца - Какой Кг у Вашего усилителя? Продавец не задумываясь ( у нас же общество потреблятелей) - Так вот же! На задней панели написано , Зав.номер ХХХХ.ХХХ а дальше китайские иероглифы... ... Эти идиотские примеры водят обсуждение по замкнутому кругу. Данный пример игнорирует бОльшую часть того, что говорилось в обсуждении. Это не разговор, а издевательство. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 26 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 (изменено) В 25.08.2021 в 15:48, Lavr сказал: Во-первых, среднее арифметическое это математическое понятие, а математические понятия полагаются не метрологическими концепциями... "среднешкафовое" будет правильнее а не Цитата Таки я исЧо должен среднее арифметическое между шкафами Lavra... Изменено 26 Августа 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 26 минут назад, AtaVist сказал: Это не разговор, а издевательство А святые Ваши слова! Лучше Кг определять по заводскому номеру... Успехов Вам в метрологической деятельнльности - Бухгалтерия 1С. С Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 26 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 (изменено) ... Изменено 26 Августа 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 (изменено) 1 час назад, AtaVist сказал: Эти идиотские примеры водят обсуждение по замкнутому кругу Простите Уважаемый Лорд палаты Лордов номер 6. Почему Вы Lavr'у не задали этот вопрос , когда он дал определение ЗНАЧЕНИЯ Кг Вашего же генератора Г3-112??? Смайликов не хватило? Изменено 26 Августа 2021 пользователем Дмитрий Борисович Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 1 час назад, Lavr сказал: Так Аркадий Григорьевич сказал, что все зависит от того, в каком порядке идут значения. Нет. Это Вы начали жонглировать цифрами. 110/220/110. Я таких мелочей не отличаю. Тут единица измерения 1 удар током. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 5 часов назад, Lavr сказал: Если бы Вы попросили дать первичную оценку значения длины и я сказал бы 25 м, думаю, что Вас это бы устроило. Почему? - Скажи пароль. - Пароль. - проходи. Когда несколько страниц назад мы говорили о неопределенности погрешности Вы настаивали на том, что не хватает одного слова. А когда говорите, что длина 25 м, то Вам всего достаточно. Это как в анекдоте, который я приводил. Приборы 500. Какая разница между анекдотом и Вашей оценкой? Интересно, а какой будет вторичная оценка? Первичная - 25 м, вторичная - 125 м. Может такое быть? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 26 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 26 Августа 2021 2 часа назад, Lavr сказал: А представьте себе, что у Вас еще есть такое понятие как прослеживаемость. Ну вот. Мы еще не знаем ничего при принципы, методы и методики в КН, а уже пытаемся за кем-то следить. Непорядок! Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 27 Августа 2021 Автор Жалоба Опубликовано 27 Августа 2021 (изменено) 10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Простите Уважаемый Лорд палаты Лордов номер 6. Почему Вы Lavr'у не задали этот вопрос , когда он дал определение ЗНАЧЕНИЯ Кг Вашего же генератора Г3-112??? Смайликов не хватило? Потому что я помню - помимо определения значения величины нужно договориться по единице и провести калибровку, чтобы заинтересованные стороны поняли друг друга. В ваших примерах, которые вы придумывает каждый раз - одно и тоже. Один дал определение - Кг генератора такого-то, а другой типа ничего не понимает. И так из раза в раз. Изменено 27 Августа 2021 пользователем AtaVist Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 27 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 27 Августа 2021 45 минут назад, AtaVist сказал: 10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Простите Уважаемый Лорд палаты Лордов номер 6. Почему Вы Lavr'у не задали этот вопрос , когда он дал определение ЗНАЧЕНИЯ Кг Вашего же генератора Г3-112??? Смайликов не хватило? Расширить Потому что я помню - помимо определения значения величины нужно договориться по единице и провести калибровку, чтобы заинтересованные стороны поняли друг друга поняли. Простите глупого Пингвина! О какой единице для Кг Вы ведете разговор? Кг величина безразмерная от 0 до 1 (или от 0 до 100%). И другой вопрос - что калибровать будем? Кг он какой есть такой и будет. Какая неопределенность при этом? Это Вы сможете отаетить толькл тогда когда осознаете в своем (! Не Lavr'a) определении Кг - как будете определять сумму гармоник? Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 27 Августа 2021 Автор Жалоба Опубликовано 27 Августа 2021 4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Простите глупого Пингвина! О какой единице для Кг Вы ведете разговор? Кг величина безразмерная от 0 до 1 (или от 0 до 100%). .. Вы впервые встречаете безразмерные величины? В остальном - поймите основные принципы и сами отвечайте на свои вопросы. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 27 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 27 Августа 2021 1 час назад, AtaVist сказал: Вы впервые встречаете безразмерные величины? Ну что Вы... их много... Но первый раз слышу от метролога что и по ним нужно договориться о единице!! 1 час назад, AtaVist сказал: В остальном - поймите основные принципы Таки Вы считаете что дав определение измеряемой величины - Вы уже измерили??? Бред! Определение измеряемой величины и определение свойств объекта измерения - это КПначало. Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.