Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Таки покажите расчетами чему будет равна моя неопределенность???

Занимайтесь этим сами. Мне и так это видно.

Спасибо! Вы опять в кусты?

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Я, что, сам себя обманывать буду?

Не... речь о том что Вы не обманываете... ВЫ заблуждаетесь!

Только что, Lavr сказал:

Я, просто, не все сказал.

Не... Вы просто мало знаете.... 

Ну так всё это Ваше право... для себя любимого можете провести измерение того что определили...

НО!

2 минуты назад, Lavr сказал:

Я вам сказал, что измерять - будьте добры измерять то, что я сказал.

Я это измерять не буду!  Сами ...сами... быстренько...скоренько...

Опубликовано
36 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Спасибо! Вы опять в кусты?

Почему в кусты? Зачем оценивать то, что с очевидностью бесконечно.

 

37 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не... речь о том что Вы не обманываете... ВЫ заблуждаетесь!

Я заблуждаюсь в своих желаниях? Вы будете меня учит тому, что я хочу?

 

38 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не... Вы просто мало знаете....

Не исключаю, но мне этого достаточно. Знать все невозможно в принципе, поэтому измерение в КН выполняется на основе всех имеющихся знаний, а не на основе всех возможных знаний.

 

41 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну так всё это Ваше право... для себя любимого можете провести измерение того что определили...

НО!

1 час назад, Lavr сказал:

Я вам сказал, что измерять - будьте добры измерять то, что я сказал.

Я это измерять не буду!

Ваше право. Пойдем к другим.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Ваше право. Пойдем к другим.

Так одна из целей моего присутствия в этой теме показать другим ...

 

Только что, Lavr сказал:
7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не... Вы просто мало знаете....

Не исключаю, но мне этого достаточно.

А поэтому в своих хотениях 

Только что, Lavr сказал:

Я заблуждаюсь в своих желаниях? Вы будете меня учит тому, что я хочу?

Помните сказку "Золотая рыбка"?  Старуха хотела слишком много....  И не могла здраво оценивать свои желания...

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Зачем оценивать то, что с очевидностью бесконечно.

Так покажите эту очевидность??? И покажите что появится "качество" ???

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так одна из целей моего присутствия в этой теме показать другим ...

Как, собственно, и моя. Я уже давно не жду, что Вы поймете логику КН.  

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Я уже давно не жду, что Вы поймете логику КН.  

А я давно жду когда Вы сумеете чем то доказать правоту своей логики...   

Видите ли в чём дело ... Основное уравнение измерения - вечно! 

Решить его можно по разному... но только экспериментально. 

Вы пытаетесь доказать что решили его однозначно  1 значение величины =1*( определение значения величины)....  Логика в этом есть конечно... но только Ваша личная.   

Опубликовано
22 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А я давно жду когда Вы сумеете чем то доказать правоту своей логики...

Концепция в метрологии как аксиома в математике, она не доказуема. Либо вы ее принимаете "со всеми потрохами", либо нет.

  • Специалисты
Опубликовано
22 минуты назад, Lavr сказал:

Концепция в метрологии как аксиома в математике, она не доказуема.

Какая прелесТь! 

Вы забыли только одно - 

Цитата

Все аксиомы являются наглядно очевидными и не вызывают сомнений.

Но конечно можете попробовать  через два точки провести вторую прямую линию... Можете потратить на это всю жизнь...

Другой момент - краткость формулировки аксиомы. 

Для КН потребовалось целое Руководство... и которое то и дело дополняется и совершенствуется. 

Отсюда следует что эта концепция - теорема, которую постоянно доказывают...

Опубликовано
2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы забыли только одно - 

Цитата

Все аксиомы являются наглядно очевидными и не вызывают сомнений.

Для меня, и не только для меня, КН очевидна. Для Вас она не очевидна, поскольку Вы ни чего не хотите видеть, кроме КП. Кстати КП тоже очевидна. Вам же ее никто  не доказывал.

 

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Другой момент - краткость формулировки аксиомы.

Основа в КН формулируется так же кратко, как и в КП. Кстати, вы можете кратко сформулировать основу КП?

 

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Для КН потребовалось целое Руководство... и которое то и дело дополняется и совершенствуется. 

Сама концепция не меняется. Меняется методология. В КП методология совершенствуется уже более 100 лет и не одним институтом. Что из этого следует?

 

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Отсюда следует что эта концепция - теорема, которую постоянно доказывают...

Отсюда ничего не следует.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Основа в КН формулируется так же кратко, как и в КП.

Правильно - определение значения физической величины.  Цель одна. 

А Руководство еще пишет о том чтобы было единообразие в записи результата измерений.

А одно из отличий в том что просто "истину" заменили на "опорное значение"... Поэтому исчезло слово "погрешность"... появилось слово "смещение".  Таки Вы считаете что сразу новое?   

  • Специалисты
Опубликовано
9 часов назад, Lavr сказал:

Бог с Вами, при чем здесь теория.

Да Бог с Вами...

Я ж..жжж...не о теории... я жжж.. про определения не по явлению на деле, а по своим выводам...

Опубликовано
3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Правильно - определение значения физической величины.  Цель одна.

Цель-то одна, но взгляды на величину и на ее измерение разные. В КП величина имеет размер (количественную определенность), а в КН величина, а точнее ее значение определяется качественно. Отличие КН от КП определяет отличие качества от количества со всеми вытекающими последствиями.

 

44 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я ж..жжж...не о теории... я жжж.. про определения не по явлению на деле, а по своим выводам...

Да, плевать мне на какие-то выводы и заключения - хочу и все.

 

3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

А одно из отличий в том что просто "истину" заменили на "опорное значение"... Поэтому исчезло слово "погрешность"... появилось слово "смещение".  Таки Вы считаете что сразу новое?   

Это произнесли Вы. Я такого не говорил. Все это не имеет ни какого отношения к КН.

  • Специалисты
Опубликовано
44 минуты назад, Lavr сказал:

Да, плевать мне на какие-то выводы и заключения - хочу и все.

Вот это отправной пункт!

При радиотехнических измерениях я не могу себе позволить так сказать. Мне необходимо чтобы меня все заинтересованные лица поняли и измерения соответствовали международным стандартам и рекомендациям. Тем более если я запланирую свои изделия продавать на запад.

Мало того... я не могу позволить себе этого и по трассопоисковому оборудованию. Не смотря на то что могу измерять в метрах/сантиметрах...футах/дюймах...в относительных единицах.

Почти 20 -и летних "баданий" на различных геодезических форумах, семинарах, тестовых испытаний, дали плоды нашего понимания "бесконечности пооводника". Остался еще вопрос по измернию  тока в силовом кабеле... скрутка однако...повив...

  • Специалисты
Опубликовано
52 минуты назад, Lavr сказал:

Цель-то одна, но взгляды на величину и на ее измерение разные.

Если взгляды на величину разные, то и запись результата измерения должна быть разная..

Ан нет...

  • Специалисты
Опубликовано
53 минуты назад, Lavr сказал:

В КП величина имеет размер (количественную определенность),

Я ж Вам предлагал  назвать внесистемные единицы измерения в радиотехники? А также единицы измерения безразмерных величин, которых в радиотехнике... мама не горюй.

Размер  превращается в значение величины....

 

  • Специалисты
Опубликовано
56 минут назад, Lavr сказал:

а в КН величина, а точнее ее значение определяется качественно.

Вот еще одна точка противостояния.

За все более 1300 страниц темы...Вы не привели ни одного качественного определения значения величины (ИМХО). 

По толщине диэлектрического покрытия трубопровода - мягко говоря ...бред (простите..)

По Кг генератора Г3-112 постарался  AtaVist! Но это опять полный бред... (ИМХО).

Забор Аркадия Григорьевича - чем закончилось это смех....А Геометр вообще его покрамсал...

Ну возьмите что нибудь реальное...существенное.. дайтк же определение измеряемой физической величины? И покажите где в этом определении - КАЧЕСТВО???

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

Это произнесли Вы. Я такого не говорил. Все это не имеет ни какого отношения к КН

Да , я сказал.

Самое интересное что "смещение" будет количественной оценкой... а не качественной... 

Опубликовано
28 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот это отправной пункт!

При радиотехнических измерениях я не могу себе позволить так сказать. Мне необходимо чтобы меня все заинтересованные лица поняли и измерения соответствовали международным стандартам и рекомендациям. Тем более если я запланирую свои изделия продавать на запад.

Мало того... я не могу позволить себе этого и по трассопоисковому оборудованию. Не смотря на то что могу измерять в метрах/сантиметрах...футах/дюймах...в относительных единицах.

Почти 20 -и летних "баданий" на различных геодезических форумах, семинарах, тестовых испытаний, дали плоды нашего понимания "бесконечности пооводника". Остался еще вопрос по измернию  тока в силовом кабеле... скрутка однако...повив...

 

27 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Если взгляды на величину разные, то и запись результата измерения должна быть разная..

Ан нет...

Ан да...

 

25 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я ж Вам предлагал  назвать внесистемные единицы измерения в радиотехники? А также единицы измерения безразмерных величин, которых в радиотехнике... мама не горюй.

Размер  превращается в значение величины....

 

 

19 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот еще одна точка противостояния.

За все более 1300 страниц темы...Вы не привели ни одного качественного определения значения величины (ИМХО). 

По толщине диэлектрического покрытия трубопровода - мягко говоря ...бред (простите..)

По Кг генератора Г3-112 постарался  AtaVist! Но это опять полный бред... (ИМХО).

Забор Аркадия Григорьевича - чем закончилось это смех....А Геометр вообще его покрамсал...

Ну возьмите что нибудь реальное...существенное.. дайтк же определение измеряемой физической величины? И покажите где в этом определении - КАЧЕСТВО???

 

15 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Да , я сказал.

Самое интересное что "смещение" будет количественной оценкой... а не качественной... 

НАДОЕЛО! Все это характеризуется одной фразой: "Хоть кол на голове теши".

Всего доброго.

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

Ан да...

Я сколько раз Вам говорил - если Вы этого не делали, то это незначит что этого не было.

Одна из целей Руководства - привести к единообразию выражения результата измерения.

А так я с Вами согласен

1 час назад, Lavr сказал:

НАДОЕЛО!

 

Опубликовано
2 часа назад, Lavr сказал:

... Все это характеризуется одной фразой: "Хоть кол на голове теши"...

Не чего на КПзеркало то пенять, коли КН крива...

Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Lavr сказал:

Все это характеризуется одной фразой: "Хоть кол на голове теши"

какой-то "манией величия" от вас г-н Lavr веет ...

полная версия (с продолжением)  "Хоть кол на голове теши"

Цитата

Дураку хоть кол теши (он своих два ставит)

........ на месте Дмитрия Борисовича я бы обиделся.

Изменено пользователем владимир 332
Опубликовано
В 06.09.2021 в 14:24, Дмитрий Борисович сказал:

Таки поэтому пользователю и нельзя корректировать МПИ в сторону увеличения....

В сторону уменьшения - сколько угодно! 

Владимир Орестович! Ну Вы как маленький... Вы же прекрасно понимаете что и МКИ будет устанавливаться по принцЫпу "Трех П" .  Так как на сложные ( например радиотехнические изделия)  Вы никогда без рахработчика/производителя не получите статистических данных на установку МКИ в оооочень больших сроках.

Забыли, Вы, об условиях эксплуатации. 

Опубликовано
В 06.09.2021 в 14:30, Дмитрий Борисович сказал:

А надо Глубже! Глубже смотреть на полноту калибровки.... 

А вообще.. мы возвратились  страниц на 500 назад... когда обсуждали вопрос применимости забракованного  СИ по КП.... а потом ему делаем "реанимацию" в виде калибровки..

Смотрю глубже- шок не проходит :) Это я о построении градуированной характеристики в РМГ 34, но не суть.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...