Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 Только что, Lavr сказал: Только что, Дмитрий Борисович сказал: Таки покажите расчетами чему будет равна моя неопределенность??? Занимайтесь этим сами. Мне и так это видно. Спасибо! Вы опять в кусты? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 Только что, Lavr сказал: Я, что, сам себя обманывать буду? Не... речь о том что Вы не обманываете... ВЫ заблуждаетесь! Только что, Lavr сказал: Я, просто, не все сказал. Не... Вы просто мало знаете.... Ну так всё это Ваше право... для себя любимого можете провести измерение того что определили... НО! 2 минуты назад, Lavr сказал: Я вам сказал, что измерять - будьте добры измерять то, что я сказал. Я это измерять не буду! Сами ...сами... быстренько...скоренько... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 9 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 36 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Спасибо! Вы опять в кусты? Почему в кусты? Зачем оценивать то, что с очевидностью бесконечно. 37 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Не... речь о том что Вы не обманываете... ВЫ заблуждаетесь! Я заблуждаюсь в своих желаниях? Вы будете меня учит тому, что я хочу? 38 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Не... Вы просто мало знаете.... Не исключаю, но мне этого достаточно. Знать все невозможно в принципе, поэтому измерение в КН выполняется на основе всех имеющихся знаний, а не на основе всех возможных знаний. 41 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Ну так всё это Ваше право... для себя любимого можете провести измерение того что определили... НО! 1 час назад, Lavr сказал: Я вам сказал, что измерять - будьте добры измерять то, что я сказал. Я это измерять не буду! Ваше право. Пойдем к другим. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 Только что, Lavr сказал: Ваше право. Пойдем к другим. Так одна из целей моего присутствия в этой теме показать другим ... Только что, Lavr сказал: 7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Не... Вы просто мало знаете.... Не исключаю, но мне этого достаточно. А поэтому в своих хотениях Только что, Lavr сказал: Я заблуждаюсь в своих желаниях? Вы будете меня учит тому, что я хочу? Помните сказку "Золотая рыбка"? Старуха хотела слишком много.... И не могла здраво оценивать свои желания... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 Только что, Lavr сказал: Зачем оценивать то, что с очевидностью бесконечно. Так покажите эту очевидность??? И покажите что появится "качество" ??? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 9 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Так одна из целей моего присутствия в этой теме показать другим ... Как, собственно, и моя. Я уже давно не жду, что Вы поймете логику КН. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 Только что, Lavr сказал: Я уже давно не жду, что Вы поймете логику КН. А я давно жду когда Вы сумеете чем то доказать правоту своей логики... Видите ли в чём дело ... Основное уравнение измерения - вечно! Решить его можно по разному... но только экспериментально. Вы пытаетесь доказать что решили его однозначно 1 значение величины =1*( определение значения величины).... Логика в этом есть конечно... но только Ваша личная. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 9 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 22 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: А я давно жду когда Вы сумеете чем то доказать правоту своей логики... Концепция в метрологии как аксиома в математике, она не доказуема. Либо вы ее принимаете "со всеми потрохами", либо нет. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 22 минуты назад, Lavr сказал: Концепция в метрологии как аксиома в математике, она не доказуема. Какая прелесТь! Вы забыли только одно - Цитата Все аксиомы являются наглядно очевидными и не вызывают сомнений. Но конечно можете попробовать через два точки провести вторую прямую линию... Можете потратить на это всю жизнь... Другой момент - краткость формулировки аксиомы. Для КН потребовалось целое Руководство... и которое то и дело дополняется и совершенствуется. Отсюда следует что эта концепция - теорема, которую постоянно доказывают... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 9 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Вы забыли только одно - Цитата Все аксиомы являются наглядно очевидными и не вызывают сомнений. Для меня, и не только для меня, КН очевидна. Для Вас она не очевидна, поскольку Вы ни чего не хотите видеть, кроме КП. Кстати КП тоже очевидна. Вам же ее никто не доказывал. 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Другой момент - краткость формулировки аксиомы. Основа в КН формулируется так же кратко, как и в КП. Кстати, вы можете кратко сформулировать основу КП? 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Для КН потребовалось целое Руководство... и которое то и дело дополняется и совершенствуется. Сама концепция не меняется. Меняется методология. В КП методология совершенствуется уже более 100 лет и не одним институтом. Что из этого следует? 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Отсюда следует что эта концепция - теорема, которую постоянно доказывают... Отсюда ничего не следует. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 Только что, Lavr сказал: Основа в КН формулируется так же кратко, как и в КП. Правильно - определение значения физической величины. Цель одна. А Руководство еще пишет о том чтобы было единообразие в записи результата измерений. А одно из отличий в том что просто "истину" заменили на "опорное значение"... Поэтому исчезло слово "погрешность"... появилось слово "смещение". Таки Вы считаете что сразу новое? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 9 часов назад, Lavr сказал: Бог с Вами, при чем здесь теория. Да Бог с Вами... Я ж..жжж...не о теории... я жжж.. про определения не по явлению на деле, а по своим выводам... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 9 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Правильно - определение значения физической величины. Цель одна. Цель-то одна, но взгляды на величину и на ее измерение разные. В КП величина имеет размер (количественную определенность), а в КН величина, а точнее ее значение определяется качественно. Отличие КН от КП определяет отличие качества от количества со всеми вытекающими последствиями. 44 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Я ж..жжж...не о теории... я жжж.. про определения не по явлению на деле, а по своим выводам... Да, плевать мне на какие-то выводы и заключения - хочу и все. 3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: А одно из отличий в том что просто "истину" заменили на "опорное значение"... Поэтому исчезло слово "погрешность"... появилось слово "смещение". Таки Вы считаете что сразу новое? Это произнесли Вы. Я такого не говорил. Все это не имеет ни какого отношения к КН. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 44 минуты назад, Lavr сказал: Да, плевать мне на какие-то выводы и заключения - хочу и все. Вот это отправной пункт! При радиотехнических измерениях я не могу себе позволить так сказать. Мне необходимо чтобы меня все заинтересованные лица поняли и измерения соответствовали международным стандартам и рекомендациям. Тем более если я запланирую свои изделия продавать на запад. Мало того... я не могу позволить себе этого и по трассопоисковому оборудованию. Не смотря на то что могу измерять в метрах/сантиметрах...футах/дюймах...в относительных единицах. Почти 20 -и летних "баданий" на различных геодезических форумах, семинарах, тестовых испытаний, дали плоды нашего понимания "бесконечности пооводника". Остался еще вопрос по измернию тока в силовом кабеле... скрутка однако...повив... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 52 минуты назад, Lavr сказал: Цель-то одна, но взгляды на величину и на ее измерение разные. Если взгляды на величину разные, то и запись результата измерения должна быть разная.. Ан нет... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 53 минуты назад, Lavr сказал: В КП величина имеет размер (количественную определенность), Я ж Вам предлагал назвать внесистемные единицы измерения в радиотехники? А также единицы измерения безразмерных величин, которых в радиотехнике... мама не горюй. Размер превращается в значение величины.... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 56 минут назад, Lavr сказал: а в КН величина, а точнее ее значение определяется качественно. Вот еще одна точка противостояния. За все более 1300 страниц темы...Вы не привели ни одного качественного определения значения величины (ИМХО). По толщине диэлектрического покрытия трубопровода - мягко говоря ...бред (простите..) По Кг генератора Г3-112 постарался AtaVist! Но это опять полный бред... (ИМХО). Забор Аркадия Григорьевича - чем закончилось это смех....А Геометр вообще его покрамсал... Ну возьмите что нибудь реальное...существенное.. дайтк же определение измеряемой физической величины? И покажите где в этом определении - КАЧЕСТВО??? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 1 час назад, Lavr сказал: Это произнесли Вы. Я такого не говорил. Все это не имеет ни какого отношения к КН Да , я сказал. Самое интересное что "смещение" будет количественной оценкой... а не качественной... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 9 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 28 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Вот это отправной пункт! При радиотехнических измерениях я не могу себе позволить так сказать. Мне необходимо чтобы меня все заинтересованные лица поняли и измерения соответствовали международным стандартам и рекомендациям. Тем более если я запланирую свои изделия продавать на запад. Мало того... я не могу позволить себе этого и по трассопоисковому оборудованию. Не смотря на то что могу измерять в метрах/сантиметрах...футах/дюймах...в относительных единицах. Почти 20 -и летних "баданий" на различных геодезических форумах, семинарах, тестовых испытаний, дали плоды нашего понимания "бесконечности пооводника". Остался еще вопрос по измернию тока в силовом кабеле... скрутка однако...повив... 27 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Если взгляды на величину разные, то и запись результата измерения должна быть разная.. Ан нет... Ан да... 25 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Я ж Вам предлагал назвать внесистемные единицы измерения в радиотехники? А также единицы измерения безразмерных величин, которых в радиотехнике... мама не горюй. Размер превращается в значение величины.... 19 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Вот еще одна точка противостояния. За все более 1300 страниц темы...Вы не привели ни одного качественного определения значения величины (ИМХО). По толщине диэлектрического покрытия трубопровода - мягко говоря ...бред (простите..) По Кг генератора Г3-112 постарался AtaVist! Но это опять полный бред... (ИМХО). Забор Аркадия Григорьевича - чем закончилось это смех....А Геометр вообще его покрамсал... Ну возьмите что нибудь реальное...существенное.. дайтк же определение измеряемой физической величины? И покажите где в этом определении - КАЧЕСТВО??? 15 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Да , я сказал. Самое интересное что "смещение" будет количественной оценкой... а не качественной... НАДОЕЛО! Все это характеризуется одной фразой: "Хоть кол на голове теши". Всего доброго. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 9 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 1 час назад, Lavr сказал: Ан да... Я сколько раз Вам говорил - если Вы этого не делали, то это незначит что этого не было. Одна из целей Руководства - привести к единообразию выражения результата измерения. А так я с Вами согласен 1 час назад, Lavr сказал: НАДОЕЛО! Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 9 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 1 час назад, Lavr сказал: Все это характеризуется одной фразой: "Хоть кол на голове теши". Как вы любите "воду в ступе толочь" Цитата
boss 418 Опубликовано 9 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 2 часа назад, Lavr сказал: ... Все это характеризуется одной фразой: "Хоть кол на голове теши"... Не чего на КПзеркало то пенять, коли КН крива... Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 9 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 9 Сентября 2021 (изменено) 2 часа назад, Lavr сказал: Все это характеризуется одной фразой: "Хоть кол на голове теши" какой-то "манией величия" от вас г-н Lavr веет ... полная версия (с продолжением) "Хоть кол на голове теши" Цитата Дураку хоть кол теши (он своих два ставит) ........ на месте Дмитрия Борисовича я бы обиделся. Изменено 9 Сентября 2021 пользователем владимир 332 Цитата
libra 558 Опубликовано 10 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 10 Сентября 2021 В 06.09.2021 в 14:24, Дмитрий Борисович сказал: Таки поэтому пользователю и нельзя корректировать МПИ в сторону увеличения.... В сторону уменьшения - сколько угодно! Владимир Орестович! Ну Вы как маленький... Вы же прекрасно понимаете что и МКИ будет устанавливаться по принцЫпу "Трех П" . Так как на сложные ( например радиотехнические изделия) Вы никогда без рахработчика/производителя не получите статистических данных на установку МКИ в оооочень больших сроках. Забыли, Вы, об условиях эксплуатации. Цитата
libra 558 Опубликовано 10 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 10 Сентября 2021 В 06.09.2021 в 14:30, Дмитрий Борисович сказал: А надо Глубже! Глубже смотреть на полноту калибровки.... А вообще.. мы возвратились страниц на 500 назад... когда обсуждали вопрос применимости забракованного СИ по КП.... а потом ему делаем "реанимацию" в виде калибровки.. Смотрю глубже- шок не проходит Это я о построении градуированной характеристики в РМГ 34, но не суть. Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.