Алекс 3000 0 Опубликовано 24 Апреля 2018 Жалоба Опубликовано 24 Апреля 2018 16 часов назад, evGeniy сказал: С точки зрения Закона, пломба является доказательством поверки. Если она не ЦСМ (поддельная) другой вопрос. Если с ней всё в порядке, то она имеет бОльший приоритет над какой-то записью в компьютере, внесенной корявыми руками Спасибо. Извиняюсь, уточняю инфу: 1) Код ЦСМ АЬ- Ставропольский,2) на обороте пломбы стоит римская цифра IV (четвертый квартал), 3) счетчик отдавался на ремонт (замену устаревшего счетного механизма) и поверку в связи с тем, что хранился в гараже 10 лет. Поэтому была заменена заводская свинцовая пломба. 4) доказывать поверку в октябре 2017г. никто не требует, счетчик принят в эксплуатацию, с этого момента начисления ведутся по показаниям. В Кисловодском ЦСМ заявили, что архива за 2009 год нет. Потребовал письменный отказ, т.к. архив должен храниться 10 лет. По факту подлога сотрудниками ООО "Ставрополь межрегионгаз: проводится проверка. Цитата
Алекс 3000 0 Опубликовано 24 Апреля 2018 Жалоба Опубликовано 24 Апреля 2018 В 23.04.2018 в 06:55, Ника сказал: Если в клейме шифр АВ, то это поверка от ЦСМ, Бурятский ЦСМ. ЦСМы делают ремонт? Нет. Значит ремонтная организация за поверкой обратилась в местный ЦСМ. Вот у них и надо подтверждать подлинность оттиска. А юристы чьи, газовиков? По закону поверка подтверждается в первую очередь знаком поверки, тем более нанесенном на СИ. А потом уже и(или) свидетельством, или отметкой в паспорте. Кисловодской отделение ЦСМ отдавало в ремонт в специализированную организацию, но выдал акт и опломбировку произвел представитель Ставропольского ЦСМ. Цитата
Алекс 3000 0 Опубликовано 24 Апреля 2018 Жалоба Опубликовано 24 Апреля 2018 В 23.04.2018 в 06:55, Ника сказал: Если в клейме шифр АВ, то это поверка от ЦСМ, Бурятский ЦСМ. ЦСМы делают ремонт? Нет. Значит ремонтная организация за поверкой обратилась в местный ЦСМ. Вот у них и надо подтверждать подлинность оттиска. А юристы чьи, газовиков? По закону поверка подтверждается в первую очередь знаком поверки, тем более нанесенном на СИ. А потом уже и(или) свидетельством, или отметкой в паспорте. Извиняюсь, на клейме стоит АЬ, на обороте IV т.е. явно не первый квартал! . Юристы, конечно, Межрегионгаза. Обратился в прокуратуру по факту мошенничества и неосновательного обогащения., проводится проверка. В ЦСМ архив уничтожили (должен хранится 10 лет). Потребовал письменный ответ. Цитата
boss 418 Опубликовано 24 Апреля 2018 Жалоба Опубликовано 24 Апреля 2018 18 минут назад, Алекс 3000 сказал: 3) счетчик отдавался на ремонт (замену устаревшего счетного механизма) и поверку в связи с тем, что хранился в гараже 10 лет. Поэтому была заменена заводская свинцовая пломба. 1) Чем же счетный механизм устарел, заплесневел что ли? 2) Если счетчик хранился в гараже 10 лет - значит он (счетчик) 1999 года выпуска? А как же шильдик 2009 года? 3) при замене счетного механизма у такого типа счетчиков (СГМН-1) нет необходимости вскрывать корпус счетчика. Или заводская пломба на корпусе счетчика - тоже устарела? Что-то вопросов больше, чем ответов... Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 26 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 26 Ноября 2018 У нас примерно такая же ситуация , в 2015г пришли ребята из МежРегионГаз, установили счетчик ,сразу не обратили внимание что пломба на счетчике и паспорте разные стоят , но все оффициально их наклейка и пломба, но вот 27.11.2018г пришел контролер и составил акт что пломба не соответствует , хотя остальные пломбы которые они ставили и наклейка и проводка целые !пока не знаем как быть .У Вас как решился вопрос ? Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 26 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 26 Ноября 2018 У нас примерно такая же ситуация , в 2015г пришли ребята из МежРегионГаз, установили счетчик ,сразу не обратили внимание что пломба на счетчике и паспорте разные стоят , но все оффициально их наклейка и пломба, но вот 27.11.2018г пришел контролер и составил акт что пломба не соответствует , хотя остальные пломбы которые они ставили и наклейка и проводка целые !пока не знаем как быть .У Вас как решился вопрос ? Цитата
boss 418 Опубликовано 26 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 26 Ноября 2018 1 час назад, Артем2018 сказал: У нас примерно такая же ситуация А у вас то какая пломба и чему не соответствует. Фото аверса и реверса - в студию! Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 1 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 1 Декабря 2018 Вот фото пломбы о которой идет разговор, я почему то в сутки могу только два комментария писать. Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 1 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 1 Декабря 2018 (изменено) Контролер сказал что пломба не соответствует той, которая в паспорте изделия . Изменено 1 Декабря 2018 пользователем Артем2018 Цитата
boss 418 Опубликовано 2 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 2 Декабря 2018 5 часов назад, Артем2018 сказал: Контролер сказал что пломба не соответствует той, которая в паспорте изделия . Покажите теперь фото паспорта. Да, и полное фото счетного механизма! Цитата
boss 418 Опубликовано 2 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 2 Декабря 2018 (изменено) 6 часов назад, Артем2018 сказал: Вот одно и второе Да, на счетчике должна быть пломба с оттиском Нижегородского ЦСМ - как в паспорте. У вас же на аверсе - оттиск ЕЛ, что соответствует импортному счетчику (Германия, Бельгия), на реверсе - вообще ничего нет (должен быть квартал). Однако шильдик счетного механизма - ООО Эльстергазэлектроника!!! Вывод: счетчик подвергался вскрытию (с нарушением пломбы завода-изготовителя ООО Эльстергазэлектроника с оттиском знака поверки Нижегородского ЦСМ ) до опломбировки его поставщиком газа... P.S. Пломба с оттиском ЕЛ - не родная... Изменено 2 Декабря 2018 пользователем boss Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 2 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 2 Декабря 2018 4 часа назад, boss сказал: Вывод: счетчик подвергался вскрытию (с нарушением пломбы завода-изготовителя с оттиском знака поверки) до опломбировки его поставщиком газа... Не понял как может быть нарушена пломба изготовителя если она есть и на местею 4 часа назад, boss сказал: У вас же на аверсе - оттиск ЕЛ, что соответствует импортному счетчику (Германия, Бельгия), на реверсе - вообще ничего нет (должен быть квартал). Ну да это заводская пломба, а не поверочная. А что НЦСМ при первичной поверке удалял заводские пломбы? Или свои ставил ещё куда то? Я плохо представляю конструкцию корпуса данного счетчика, эта заводская пломба препятствует вскрытию или нет? Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 Принесли и устанавливали ребята из газовой конторы с актом установки, теперь не понятно как быть , столько таких моментов непонятных ? мы его не сами покупали, стоит с 2015г , приходили не однократно, все нормально было , в этот раз стало вдруг не нормально.Как этот процесс замещения пломбы прошел ? В какой момент? кем ? и как поступить штраф написали 250 т.р. Это похоже на заговор какой то, я уже много таких историй слышал как столкнулся с этой проблемой, они сейчас приходят выборочно, будто знают к кому идти, как заранее подготовленный бонус. Цитата
Ника 1322 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 В 02.12.2018 в 17:36, boss сказал: с нарушением пломбы завода-изготовителя ООО Эльстергазэлектроника с оттиском знака поверки Нижегородского ЦСМ А как может быть пломба завода-изготовителя с оттиском другой организации? Цитата
VVF 124 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 В 02.12.2018 в 22:29, evGeniy сказал: А что НЦСМ при первичной поверке удалял заводские пломбы? Или свои ставил ещё куда то? ИМХО, при первичке возможна выборочная поверка. Тогда клеймо в паспорта - и все! Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 с обратной стороны я разгдядел есть цифра один Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 25 минут назад, VVF сказал: ИМХО, при первичке возможна выборочная поверка. Тогда клеймо в паспорта - и все! Да, действительно и такое могло быть. А ещё получается, что газовщики приняли к учёту счётчик без клейма поверки, а теперь за это же предъявляют потребителю. Как бы помягче выразиться в этой ситуации? Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 Если кто может дать дельный совет подскажите пожалуйста !ЧТО ДЕЛАТЬ ? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 49 минут назад, Ника сказал: А как может быть пломба завода-изготовителя с оттиском другой организации? Вопросов больше чем ответов. Могли там собирать, а щиток местный ставить. А с каких пор в импортных алфавитах появилась буква Л? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 18 минут назад, Артем2018 сказал: Если кто может дать дельный совет подскажите пожалуйста !ЧТО ДЕЛАТЬ ? Попробуйте письмо производителю написать, с вопросом по пломбы. Может объяснят чего Цитата
boss 418 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 19 минут назад, Артем2018 сказал: ...ЧТО ДЕЛАТЬ ? 3 минуты назад, evGeniy сказал: Попробуйте письмо производителю написать, с вопросом по пломбы. Может объяснят чего Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 Написали , они говорят что это не их пломба и не понятно кто заменил Цитата
boss 418 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 2 минуты назад, Артем2018 сказал: Написали , они говорят что это не их пломба и не понятно кто заменил У вас проблемы! Теперь уже кроме вас никто не ответит - откуда на арзмасском счетчике забугорные пломбы (см. выше)? Только честно, откуда? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 1 час назад, boss сказал: Только честно, откуда? Шпиён, наверное. Спалился 1 час назад, boss сказал: У вас проблемы! Всё таки газовшики классные люди. Приняли счётчик к учету, подождали некоторое время и прозрели вдруг. Царь то ненастоящий пломбы не те и поверительной нету. А она была? Акт подключения составлялся? Цитата
341 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.