Muxxamed 0 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 Счетчик был НОВЫЙ в коробке, сосед покупал его в прошлом году. Но поставил другой - этот ему не нужен, отдал мне. Т. к. с пломбами непонятки, я его естественно ставить не буду. А раз выкидывать, то пломбу снял, для удобства фотографирования... как то надо для себя разобраться... Есть фото счетчика с установленной пломбой, не могу прикрепить сюда, т. к. почему то максимальный размер прикрепляемого файла 7 кБ. Но вопрос не в этом был.... На счетчике была только одна свинцовая пломба, а не две... Вопрос в том - этот счетчик был хороший или нет? Он считается поверенный и опломбированным? Или кроме пломбы завода еще должна быть пломба БелГИМ? Цитата
Muxxamed 0 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 На пластиковой пломбе которая на счетном механизме стоят цифры 03-19 и логотип - как два крылышка... номеров никаких нет... Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 Если вам нужен этот счетчик – сдайте его на внеочередную поверку, если пройдет, то можно им будет пользоваться. Цитата
boss 418 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 (изменено) 1 час назад, Muxxamed сказал: ... пломбу снял, для удобства фотографирования... Как навесная пломба на винте соединения крышки и корпуса счетчика могла помешать фотографированию? 1 час назад, Muxxamed сказал: ... На счетчике была только одна свинцовая пломба, а не две... завод-изготовитель (а навесная свинцовая пломба должна быть именно его) всегда ставил две пломбы с оттисками, указанными выше... 1 час назад, Muxxamed сказал: ... Вопрос в том - этот счетчик был хороший или нет? Он считается поверенный и опломбированным? Или кроме пломбы завода еще должна быть пломба БелГИМ? даже по имеющейся информации понятно, ИМХО, что счетчик может быть "заряжен" под магнит... Тем более, что: 1 час назад, Muxxamed сказал: На пластиковой пломбе которая на счетном механизме стоят цифры 03-19 и логотип - как два крылышка... номеров никаких нет... такого быть не дОлжно (см. выше)!!! Изменено 22 Декабря 2020 пользователем boss Цитата
Muxxamed 0 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 Пломба оторвалась когда рассматривал... Под лупой на одной стороне палочка, похожа на единицу, а на другой BY вверху и внизу вроде 007 Цитата
boss 418 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 Та-а-а-а-к... Ни че не понял... Сначала счетчик 16 года, потом 19-го... Ви таки определитесь со счетчиками и с вопросам, уважаемый... Цитата
Muxxamed 0 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 Объясняю - у меня стоит счетчик сгмн 2016 г. При последней проверке газовщикам не понравилась пломба свинцовая, но претензий у них нет (пока), т. к. их пломбы которые стоят с момента установки счетчика целые... Но зная какие они нехорошие люди, я решил счетчик заменить... Но для себя хочу понять, что с пломбами на моем счетчике не так? И надо ли его менять? Или послать газовиков в ж...пу? При всем этом я нашел у соседа аналогичный НОВЫЙ счетчик 2019 г., который ему не нужен, он мне его отдал. Вот я 2 счетчика и сравниваю и что то пока разницы не вижу... По одной свинцовой пломбе, причем на моем пломба эта гораздо красивее, чем на соседском, на пластиковых пробках никаких номеров серийных нет... ХЕЗ... Цитата
boss 418 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 по счетчику 19-года - он должен быть поверен в РФ... Цитата
chessnok 0 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 (изменено) http://belomo.by/uploads/file/Приложение к сл.зап. №32_65 (790517 v1).pdf http://novogas.com/sites/default/files/svidetelstvo_sgmn-1m.pdf Изменено 22 Декабря 2020 пользователем chessnok Цитата
Muxxamed 0 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 а счетчик 16-го года тогда тоже должен быть поверен в РФ? Цитата
Muxxamed 0 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 Т. е. тогда его для избежания вопросов лучше снять, поверить в цсм и поставить назад? Цитата
chessnok 0 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 (изменено) нормальный счетчик, его Лидский Центр Стандартизации поверял https://forumpravo.by/files/Proekt_postanovlenie_Gosstandart_izmerenie_02.11.20.pdf Просто вы всех ввели в заблуждение моделью СГМН-1G6, а он у вас СГМН-1М Изменено 22 Декабря 2020 пользователем chessnok Цитата
boss 418 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 2 часа назад, Muxxamed сказал: а счетчик 16-го года тогда тоже должен быть поверен в РФ? 2 часа назад, Muxxamed сказал: Т. е. тогда его для избежания вопросов лучше снять, поверить в цсм и поставить назад? Я смогу ответить на ваш вопрос,если вы предоставите фото счетчика 16-го года: общий вид с навесными пломбами, отдельно оттиски (аверс и реверс) навесных пломб, счетный механизм полностью, пластмассовая пломба на счетном механизме, паспорт полностью. Хотя бы... Цитата
Sanechka234 0 Опубликовано 22 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 22 Декабря 2020 В 01.06.2020 в 16:32, Ollĺllllllĺa сказал: Здравствуйте. Со своей стороны, я могу Вам сказать, что счетчик действительно контрафактный,но пломба завода изготовителя оригинальная,что устанавливали на заводе в Германии после тестирования прибора. Далее он должен был проходить поверку и сертификацию на территории, где он использоваться должен,согласно законодательства.Их закупили, наделали левых паспортов,и запустили по всей России. Об этом писали на форуме.У Вас в паспорте даже нет поверочного клейма,а то что с буквами ЕЛ ,это просто печать. Сейчас меня закидают тапками,что в те времена признавалась первичная поверка СИ, но эту поверку никто не проводил. Межрегион в курсе об этих счётчиках ,просто теперь,как тут уже писали ,они делают огромные деньги на этом. Рассчитано на лоха,простите за выражение. Я смогла добиться справедливости, но каким трудом. У нас не было даже паспорта на прибор. А вашем случае,можно пробовать давить на магазин, о продаже контрафактной продукции. Если есть официальные ответы от поставщиков,что счётчики они не в возили ,то каким образом данный прибор учёта оказался на территории РФ не известно. Этот прибор учёта был куплен в магазине, принят межрегионом, о чем свидетельствуют пломбы,которые они устанавливают,а теперь виноват собственник. Цитата
Muxxamed 0 Опубликовано 23 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2020 13 часов назад, chessnok сказал: нормальный счетчик, его Лидский Центр Стандартизации поверял https://forumpravo.by/files/Proekt_postanovlenie_Gosstandart_izmerenie_02.11.20.pdf Просто вы всех ввели в заблуждение моделью СГМН-1G6, а он у вас СГМН-1М Спасибо. Я понял. Внимательно прочитал положение и из него вынес, что на пломбе должно стоять с одной стороны - шифр юридического лица - у меня ЛД - Лидский центр, год - у меня 16 и индивидуальный шифр поверителя - у меня 007. На другой стороне квартал - у меня "I", т. е 1-й квартал. Тогда получается, что мой счетчик был поверен Лидским центром стандартизации в 1 кв. 2016 г.? И тогда получается, что он контрафактный? В паспорте же стоит 28 ноября 2016 г.? Цитата
chessnok 0 Опубликовано 23 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2020 На чёрной пластиковой пломбе какие цифры? Цитата
chessnok 0 Опубликовано 23 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2020 В 21.12.2020 в 20:42, Muxxamed сказал: А как такой вариант??? Я вообще нихрена не понимаю с этими пломбами. Здесь буквы не ЛЯ а латинские BY Цитата
Nickname 0 Опубликовано 18 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 18 Февраля 2021 Прошло 10 лет с момента установки газового счётчика, через неделю будет поверка. Все буквы и цифры на пломбе соответствуют печати в паспорте. Только отклеилась наклейка с номером снизу пластикового корпуса. Нужно переживать по этому поводу или ничего страшного? Цитата
boss 418 Опубликовано 19 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2021 6 часов назад, Nickname сказал: ... Все буквы и цифры на пломбе соответствуют печати в паспорте. Только отклеилась наклейка с номером снизу пластикового корпуса. Нужно переживать по этому поводу или ничего страшного? Если наклейка не оставила следов вскрытия на корпусе счетного механизма и если нет повреждений корпуса... Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 19 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2021 58 минут назад, boss сказал: Если наклейка не оставила следов вскрытия на корпусе счетного механизма и если нет повреждений корпуса... Интересно было бы послушать мнение контролера. Тут палку срубить можно внахаляву ))) Цитата
Nickname 0 Опубликовано 19 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2021 1 час назад, boss сказал: Если наклейка не оставила следов вскрытия на корпусе счетного механизма и если нет повреждений корпуса... Повреждений корпуса нет. От чего она защищает, что так криво приклеена? Цитата
boss 418 Опубликовано 19 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2021 1 час назад, Nickname сказал: Повреждений корпуса нет. От чего она защищает, что так криво приклеена? Вы не ответили на второй вопрос... В таком положении наклейка (если она приклеена правильно) может защитить от демонтажа защитного стекла и от приложения магнита снизу корпуса (если счетчик "заряжен"). У вас снизу-то как раз и отклеена... Цитата
Хасанш Иванов 0 Опубликовано 19 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2021 Доброго всем дня. На фото счетчика №25360398- 2009 года. На счетном механизме в правом нижнем углу нет дублирующего номера. И на цифрах "младшего" ряда окантовка не красная. У моего соседа из-за этого (и еще qr-кода) газовики забраковали счетчик. В акте буквально написали: При считывании qr-кода и штрих кода СГ ВК-G6Т (№25357166 2009 г.в.) полученный номер (2406198) не содержит номера СГ. Нарушена ст. 9 п.1 ФЗ №102. Отсутствует дублирующий номер. Данный счетчик был установлен 27.05.2009 года. (Государственный реестр средств измерений №36709-08). 21.05.2019 года был снят на поверку. Поверка проведена 22.05.2019г. После поверки получен паспорт со сроком до 21.05.2029. За 11 лет никаких нареканий не вызывал, а теперь вот такой сюрприз. Я даже затрудняюсь в формулировке вопроса. Но интересно в 2009 году на таких счетчиках дублирующие номера или нет? И как по qr-коду признали счетчик контрафактным? Счетчика у соседа такой же как на фото и год выпуска 2009. Только номер другой за исключением первых трех цифр. Регион КБР (07) если что. Цитата
341 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.