Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Филатова Виктория сказал:

Спасибо вам огромное! Только не поняла, что за "эталоны не ГЭТ с приказом", а что за "эталоны не ГЭТ без приказа"? в графу "прочие сведения" можно внести свой рабочий эталон аттестованный, но не утвержденный приказом?

"эталоны не ГЭТ с приказом" это которые утверждены, "эталоны ГЭТ без приказа" соответственно не утверждены.

Не утвержденные эталоны можно вносить либо в столбец "эталоны не ГЭТ без приказа" тогда каждый эталон должен быть в скобках как я писал выше, либо в "прочие сведения" тогда просто через запятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

18 минут назад, AQZWSX сказал:

"эталоны не ГЭТ с приказом" это которые утверждены, "эталоны ГЭТ без приказа" соответственно не утверждены.

Не утвержденные эталоны можно вносить либо в столбец "эталоны не ГЭТ без приказа" тогда каждый эталон должен быть в скобках как я писал выше, либо в "прочие сведения" тогда просто через запятую.

СПАСИБО!:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как реализовать разделение по строкам эталонов в конечном файле .xml ??? пример на картинке

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M-71 сказал:

А если поверка проходит СИ, поверенными в качестве эталона, их куда вносить?

Использовать рег.№ эталона, вносить в графу "Эталоны" или между тэгами:

<gost:mieta>
                    <gost:number>3.2.ЧТО.0001.1917</gost:number>
</gost:mieta>

Другой вопрос, что для СИ УТ поверенных в качестве эталона рег. номера до сих пор не присваивались (ну может есть отдельные СИ, поверенные после 25-07-20). Выход один, указывать ГЭТ к которому прослеживается СИ_Эталон и в "Прочих сведениях" указывать разряд,№ГР,Зав.№

Изменено пользователем Metrolog_70
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поверяющая организация внесла его в Аршин, это ничего не меняет?

Все равно действия те же?

9 минут назад, Metrolog_70 сказал:

указывать ГЭТ к которому прослеживается СИ_Эталон и в "Прочих сведениях" указывать разряд,№ГР,Зав.№

 

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, M-71 сказал:

А если поверяющая организация внесла его в Аршин, это ничего не меняет?

Все равно действия те же?

 

Если внесли как СИ УТ применяемое в качестве эталона, то должен быть присвоен рег.№, если как просто СИ, то по указанной схеме, по крайней мере существует такое мнение ;)

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Если внесли как СИ УТ применяемое в качестве эталона, то должен быть присвоен рег.№, если как просто СИ, то по указанной схеме, по крайней мере существует такое мнение ;)

Этим СИ рег номера не присваиваются

Тогда в чем смысл нового Аршина...

Я надеялся, что поверку с помощью таких СИ можно будет передавать без ГЭТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AQZWSX сказал:

"эталоны не ГЭТ с приказом" это которые утверждены, "эталоны ГЭТ без приказа" соответственно не утверждены.

Не утвержденные эталоны можно вносить либо в столбец "эталоны не ГЭТ без приказа" тогда каждый эталон должен быть в скобках как я писал выше, либо в "прочие сведения" тогда просто через запятую.

все получилось, только пришлось исправить уже в блокноте, он почему то год ГСО перенес в год, запись должна быть как на первом фото, а он делает как на втором

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, M-71 сказал:

Этим СИ рег номера не присваиваются

Если судить по руководству, то должны присваиваться:

"... Mieta - СИ применяемое в качестве эталона

number - Номер СИ по реестру

По аналогии существуют: Номер ГПЭ по реестру, Номер эталона по реестру и Номер СО по реестру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, M-71 сказал:

Я надеялся, что поверку с помощью таких СИ можно будет передавать без ГЭТ

Можно будет, но только в том случае, когда/если организация поверитель такого СИ_Эталона правильно занесет данные в Аршин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Metrolog_70 сказал:

Можно будет, но только в том случае, когда/если организация поверитель такого СИ_Эталона правильно занесет данные в Аршин.  

ВНИИМС говорит, что внес 1 наше СИ

Но у меня этот раздел не работает

Хотя вчера я видел там 49 таких СИ)

 

А нет) работает

Сегодня там уже их 77

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kimberly сказал:

все получилось, только пришлось исправить уже в блокноте, он почему то год ГСО перенес в год, запись должна быть как на первом фото, а он делает как на втором

В номере ГСО через дефис не год указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AQZWSX сказал:

В номере ГСО через дефис не год указан?

год под которым он зарегестрирован, но он является частью номера ГСО, а сам год выпуска ГСО сейчас этот 2020, грубо говоря все свежие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Metrolog_70 сказал:

Можно будет, но только в том случае, когда/если организация поверитель такого СИ_Эталона правильно занесет данные в Аршин.  

Вот только когда эта организация это сделает большой вопрос! Вчера получили свидетельство на СИ в качестве эталона, а рег. номер на этот эталон  сказал мне поверитель "не я присваиваю, а мой отдел по обработке данных. Пишите им письма, а то они еще с 2019 года не внесли данные по поверенным эталонам". Вот так. Будем писать "письма счастья":scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, M-71 сказал:

А нет) работает

Сегодня там уже их 77

А где этот раздел искать? Что-то найти не смог :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metrolog_70 сказал:

А где этот раздел искать? Что-то найти не смог :(

Да прям в ЛК внизу слева

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kimberly сказал:

год под которым он зарегестрирован, но он является частью номера ГСО, а сам год выпуска ГСО сейчас этот 2020, грубо говоря все свежие. 

попробуйте так, год нужно указывать через запятую с пробелом после номера ГСО

Аршин новый модуль mod3.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksun08 сказал:

Вот только когда эта организация это сделает большой вопрос! Вчера получили свидетельство на СИ в качестве эталона, а рег. номер на этот эталон  сказал мне поверитель "не я присваиваю, а мой отдел по обработке данных. Пишите им письма, а то они еще с 2019 года не внесли данные по поверенным эталонам". Вот так. Будем писать "письма счастья":scribbler:

Даже не знал, что таким СИ присваивается рег номер...

Надо тоже требовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AQZWSX сказал:

попробуйте так, год нужно указывать через запятую с пробелом после номера ГСО

Аршин новый модуль mod3.xlsx

Если не сложно не могли бы добавить чтобы могли вносить и забракованные СИ, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, balirkar сказал:

Если не сложно не могли бы добавить чтобы могли вносить и забракованные СИ, заранее спасибо.

позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил.

Добавил ограниченную поверку, поверителей и извещения.

Если поверка в полном диапазоне, то 4 последних столба надо оставить пустыми.

Для извещения о непригодности должны быть пустыми столбцы "Действительно до", "Наличие знака поверки в паспорте" и "Наличие знака поверки на СИ", остальное заполняется так же.

Теперь эталоны нужно указывать через запятую с пробелом, а у ГСО номер должен быть отделен от года через "/"

 

Аршин новый модуль mod4.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AQZWSX сказал:

Обновил.

Добавил ограниченную поверку, поверителей и извещения.

Если поверка в полном диапазоне, то 4 последних столба надо оставить пустыми.

Для извещения о непригодности должны быть пустыми столбцы "Действительно до", "Наличие знака поверки в паспорте" и "Наличие знака поверки на СИ", остальное заполняется так же.

Теперь эталоны нужно указывать через запятую с пробелом, а у ГСО номер должен быть отделен от года через "/"

 

Аршин новый модуль mod4.xlsx

Посылаю вам лучи добра и +100500 к вашей карме) спасибо огромное=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, AQZWSX сказал:

Обновил.

Добавил ограниченную поверку, поверителей и извещения.

Если поверка в полном диапазоне, то 4 последних столба надо оставить пустыми.

Для извещения о непригодности должны быть пустыми столбцы "Действительно до", "Наличие знака поверки в паспорте" и "Наличие знака поверки на СИ", остальное заполняется так же.

Теперь эталоны нужно указывать через запятую с пробелом, а у ГСО номер должен быть отделен от года через "/"

 

Аршин новый модуль mod4.xlsx

Добрый день!

А как у Вас работает сопоставление разметки xml? Вы используете файл .xsd с сайта АРШИНа или какой-то свой?
Не могу победить самый первый этап - добавить xml-карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...