Перейти к контенту

Комплекс Форсаж - измерения и ПДД


1 000 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Вы скажите когда он пересек бампером стоп-линию!

на 3,569 секунде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 999
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

определение границ перекрестко однозначное - начало закругления

Но вот Вы то на своем фото из космоса попутали же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

на 3,569 секунде...

есть объективные (а не расчетные предположения) доказательства - фотоматериал в этот момент?
Или хотя бы просто фотоматериал ТС перед стоп линией при запрещающем, чтобы установить что пересечение при данном запрещающем было в принципе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но вот Вы то на своем фото из космоса попутали же...

что я попутал? стоп линия согласно вашей цитаты про ГОСТ находится ПЕРЕД перекрестком (его границами)
Вот оно на панораме Гугла (у Яндекса панорама проскакивает это место, его не увидеть)
Стрелка показывает на начало закругления
https://goo.gl/maps/vjf7zbXvSFVYJPSH9
 

Гугл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, UNECE сказал:

Или хотя бы просто фотоматериал ТС перед стоп линией при запрещающем, чтобы установить что пересечение при данном запрещающем было в принципе?

Если снимок перекрестка сделан в момент загорания запрещенного сигнала светофора, то фактически сам кадр будет сделан с неким запозданием, на котором мы можем увидеть такой же спорный момент. Так что это всё чушь. Нефиг нарушать :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Остановка перед ППЧ в отсутствие стоп-линии ПДД предусмотрена прямо

Ай браво!!!

Вот это юрист, понимаешь ли...Ай да Григорий... ай да...( молчу...)

Еще раз  БРАВО!!!

Субару проехало стоп- линию на зеленый... и заглохло.... Сзади к нему "подкрался" грузовичок... он же не понял что Субару заглох....  И начал притормаживать... в это время водитель Субару пришел в себя начал движение... ног увидел что уже действует запрещающий сигнал светофора остановился ЗА стоп линией... НО перед  ППЧ !!! О чем свидетельствует ВТОРОЕ фото.    

Тем самым водитель Субары несмотря на плохое самочувствие  и плохое техническое состояние   своего автомобиля предпринял всё зависящее от него  для строго соблюдения ПДД!

Зеленые человечки скоро появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Тем самым водитель Субары несмотря на плохое самочувствие  и плохое техническое состояние   своего автомобиля предпринял всё зависящее от него  доя строго соблюдения ПДД!

А потом этот человек говорит о негуманности нашего суда ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Стрелка показывает на начало закругления

Какое расстояние? Субару уберется ?.... чтобы оказаться за стоп - линией но пред ППЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, UNECE сказал:

двоечник писал
определение границ перекрестко однозначное - начало закругления и не далее
Остановка перед ППЧ в отсутствие стоп-линии ПДД предусмотрена прямо

Вы в кучу не мешайте. У вас стоп линия есть. Если переехал на разрешающий то должен проехать перекрёсток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Какое расстояние? Субару уберется ?.... чтобы оказаться за стоп - линией но пред ППЧ...

а какая разница? Главное что на перекрестке стоп-линии нет, а значит водитель должен остановиться при включении запрещающего перед ППЧ, чтобы не создавать угрозу БДД при попытке проехать ППЧ когда туда уже пошел поток с другого направления на свой зеленый

ППЧ в данном случае начинается не ранее чем заканчивается двойная сплошная

Уточнение
Выше с панорамой Гугла я перепутал направление. Сравнив конфигурацию фото Форсажа и панорам - Форсаж контролирует направление в Москву (на космоснимке слеваснизу вверхнаправо), а не из Москвы. И там расстояние еще больше
Вид на Яндексе со стороны тыльной камеры Форсажа https://yandex.ru/maps/-/CGhWRI2A

А ниже панорамный кадр со стороны перекрестка, где видно границу перекрестка, положение стоп-линии и расстояние от стоп-линии до ППЧ - где заканчивается двойная сплошная.

Котово F285 Форсаж Яндекс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Вы в кучу не мешайте. У вас стоп линия есть. Если переехал на разрешающий то должен проехать перекрёсток 

стоп-линия не в границах перекрестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • UNECE закрыл тема форума
  • UNECE разблокировал тема форума

Дмитрий Борисович! Если немного назад... Может поясните как Специалист НЕспециалисту. Извините, что опять "мухлюю" :thankyou:

https://autostuk.ru/kamera-na-stop-liniyu-princip-raboty-shtraf-2019.html

Цитата

Стоп-линия на проезжей части в виде разметки и обычно дублируется специальным знаком.

Если автомобиль наехал на стоп-линию или пересек её , это считается нарушением. (Нет вопросов)

Камера учитывает не саму линию разметки, а специальные фотометки, которые вносятся в устройство камеры. Если, например, сплошную линию убрали, то камера все равно будет видеть свои фотометки и фотографировать пересечение невидимой линии.

(до чего Техника дошла :unknw:)

А,  понял это не Форсаж (видеофиксация), а, наверное, Стрелка, хотя...и "Авто Ураган ВСМ" (фотовидефиксация) был и приписка

Цитата

Чтобы не приходил штраф за пересечение стоп -линии, надо смотреть глазами камер. (?)  Ей неважно, на пол сантиметра вы заехали за линию или пересекли её, она запрограммирована по-своему.  

 ?????

Не моя Тема, Ухожу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2019 в 20:15, Ника сказал:
В 11.12.2019 в 19:54, владимир 332 сказал:

Может https://document-expert.ru/novosti/shtraf-za-stop-liniyu-2020.html

А если наехал - значит считается :unknw:

и

 

Я же просила из пдд, или хотя бы из коап, а не чье то частное мнение. Меня статейки не интересуют.

Потому что для меня "перед стоп-линией", это имененно перед ней, весь, а не какой-то частью.

Тогда я Сдаюсь, Ника. Вы когда Бастилию брали? 

Я в 1994 году и то на двухколесном ТС (ММВЗ 3.112.12, одно радует иномарка как-никак, впрочем и стоп-линию легче контролировать), да и практики с 2014 года Нет :thankyou::rolleyes:

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2019 в 20:15, Ника сказал:

Я же просила из пдд, или хотя бы из коап, а не чье то частное мнение.

В ПДД это явно не прописано
НО есть комментарии ГИБДД, например

Цитата

Камеры в Хабаровске начали фиксировать правонарушения за пересечение стоп-линии

Камеры, фиксирующие выезд за стоп-линию, начали работать на регулируемых перекрестках в центре Хабаровска.

Под пересечением стоп-линии понимается ситуация,  когда за линию выступает передний бампер автомобиля.

— Раньше было сложно привлекать водителей за нарушение, потому как на каждом перекрестке не поставишь инспектора. Сейчас намного легче, основную работу выполняют камеры. Протокол составляется в обязательном порядке и штраф выписывается также как и за превышение, высылается нарушителю по почте, — сообщает старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД по городу Хабаровску Мария Волошина.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2013/10/24/12898/#ixzz67vQnjndl
Новости Хабаровска на DVHAB.RU

И во множестве мест встречается цитата 

Цитата

Отвечает старший госинспектор ГУ ОБДД МВД РФ Антон Белан:

ПОД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ стоп-линии понимается ситуация, когда за нее выступает “вертикальная проекция габаритов транспортного средства”. Проще говоря, когда за линию выступает передний бампер автомобиля. В этом случае автоинспектор вправе оштрафовать водителя на 800 рублей согласно п. 12.12 ч. 2 КоАП РФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд скрыт. Если есть что сказать по существу темы - прошу.
Что касается "И это определение УЖЕ приводили !" от Дмитрия Борисовича - ссылку на комментарий на данном форуме в студию, именно на полную цитату с авторством Белана.
Который в отличии от нас уполномочен давать оф.комментарии ГИБДД, которыми руководствуются их сотрудники при оценке события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, UNECE сказал:

НО есть комментарии ГИБДД, например

Странный комментарий -

Цитата

когда ЗА линию выступает передний бампер автомобиля.

И комментарии это тоже не нпа.

Я понимаю что им просто дали подобное цу. Но это не соответствует требованиям пдд "ПЕРЕД стоп-линией". Для меня это фраза значит, что если передний бампер навис НАД стоп-линией, то это уже невыполнение требований пдд.

А есть ПП ВС по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ника сказал:

А есть ПП ВС по этому поводу? 

А Вы думаете это можно зафиксировать без фотофиниша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Я понимаю что им просто дали подобное цу. Но это не соответствует требованиям пдд "ПЕРЕД стоп-линией". Для меня это значит, что если передний бампер навис НАД стоп-линией, то это уже невыполнение требований пдд.

Думаю тут простая геометрия и сложившаяся практика.
Когда речь идет не о "касании" стоп-линии, а именно о "пересечении", возможно чтобы снизить число споров - если ТС не просто нависает над стоп-линией, но и торчит уже перед ней.
Под пересечением по моему мнению надо понимать взаимное расположение линии и объекта, когда объект выходит габаритами за контрольную линию на другую её сторону.
Просто стоп-линия для для обеспечения её видимости имеет ненулевую ширину, но от этого она линией не перестает быть
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 23:34, UNECE сказал:

Выделено из темы про GPS против автофиксации

Фиксироваться результат измерения/синхронизации.

Вот здесь на какой сигнал или в какой промежуток времени ТС пересекло стоп?
И почему при равных тысячных долях секунд на первой (левой) вертикальной паре позиция белого (фиксируемого) ТС отличается - на верхнем к стоп-линии ближе задние, на нижнем - передние колеса?
 

Форсаж типа проезд за стоп-линию. jpg.jpg

Комплекс форсаж не проводит измерений в данном нарушении, они просто фиксируются. В описании типа есть только про измерение скорости (по времени и пройденному расстоянию) косвенным методом и про синхронизацию внутренней шкалы.

http://stabcom.ru/wp-content/uploads/2016/05/forsage_ttx_11_05_2016.pdf - 

 
Цитата

 

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

 

 

Камера и не сказала что проехал, если бы проехал то была бы часть 1 

 
Цитата

 

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

 

Камера четко зафиксировала что при запрещающем сигнале машина переесзжала стоп линию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Цитата

Да что ж такое?!!! Народ, хватит. Тоже мне, нашли место на поговорить. В "пятницу" давайте дуйте, к ДБ.

Исполняем!

И так - тема создана  НЕ МНОЙ!  

Пока вообще не буду говорить про Форсаж....

А буду говорить про вторую часть темы - "...измерения и ПДД".

Основное положение, которое говорил почти 5 лет назад "простоводителю" и "новомодератору".

Работник Росстандарта... поверитель... работник ЦИ по проведению испытаний для УТ....

НЕ ОБЯЗАН быть водителем, знать ПДД, иметь автомобиль!

Пример?

Вероника Викторовна!!! Только в прошлом году она стала - простым водителем в свободное от метрологии время. И ей тоже стали тогда любопытны некоторые положения ПДД.

Но! 

Работник ЦИ ...поверитель... обязаны знать метрологию , Методики поверки, правила проведения этих работ, правила по метрологии, рекомендации метрологические, МИ ... и свято их выполнять!

А теперь по ПДД. 

Это документ, которы каждый водитель должен знать и соблюдать.  И в первую очередь соблюдать ПДД ! А не положения КоАП.  Тогда может не нужно ему будет обращаться к КоАП.

Вопрос темы - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ стоп-линии. 

Я давал ссылки на мнения  инспекторов ГИБДД  по состоянию на 2017 год.  Да и до этого было множество спорных моментов по такой ситуации... и в советские времена... только камер не было.. и все "споры" решались на месте с ГАИшниокм... иногда по-любовно... иногда "платно". 

Нет однозначного положения в ПДД.  

С появлением камер и ГИБДД стало менять свою позицию - переходя на габарит...

Но вспомните что я писал  "простоводителю" отвечая на его вопрос как я останавливаюсь перед стоп-линией?  Правильно - так чтобы её видеть!  Т.е контролирую - габарит! А не колесо...

О чем сегодня стал говорить "простоводитель"? Правильно

25 минут назад, UNECE сказал:

Под пересечением по моему мнению надо понимать взаимное расположение линии и объекта, когда объект выходит габаритами за контрольную линию на другую её сторону.

Тем самым продолжая отстаивать свою позицию ( при этом удаляя другие мнения или перенося их по темам..)  Субару  УЖЕ пересек стоп -линию и на фтором фото остановился перед ППЧ. ...

Забывая что все это делается через 4,775 секунд - ПОСЕЛ  загорания запрещающего сигнала светофора.

Отмазки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Логинов Владимир сказал:

Камера четко зафиксировала что при запрещающем сигнале машина переесзжала стоп линию

находится на стоп-линии.
Но камера не зафиксировала, когда ТС пересекло линию - на зеленый или на запрещающий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за счет того что распознавание красного происходит по камере, то возможность брака определения АПН уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UNECE сказал:

находится на стоп-линии.
Но камера не зафиксировала, когда ТС пересекло линию - на зеленый или на запрещающий.
 

Комплекс выбирает кадры, в этот раз не повезло не очень удачно выбрал. Хотя может он немного не верно настроен. Он привел кадры где ГРЗ находился над Стоп линией. Все равно, когда выносилось решение у сотрудника была возможность посмотреть видео. В презентации говорится об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Но камера не зафиксировала, когда ТС пересекло линию - на зеленый или на запрещающий.

Камера сделала снимок на 4,775 секунде ПОСЛЕ включения запрещающего!!!

Как  Субару оказалось в этом месте  после  запрещающего в течении 4.775 секунд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При данном АПН комплекс только фиксирует. Право обжалования никто не отменял так что удачи. А если не хотите ходить обжаловать останавливайтесь ещё на мигающий зеленый заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...