Перейти к контенту

Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)


2 558 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дедюхин А.А. сказал:

мне не хочется в вами проводить разбор полетов, но в приказе 2510 нет ни слова о том, что  "знак и Соп не является подтверждение поверки", это ваши фантазии

приказ 2510 содержит прямой запрет наносить знак поверки на СИ признанное непригодным  

Так никто и не спорит. По Вашему у Вас поверка растягивается на 70 рабочих дней. А Вам необходимо поверить и отдать СИ. И с чем Вы отдадите СИ? Если подтверждение у Вас занимает 70 рабочих дней, тогда и СИ у Вас должно находиться все это время. Вы же не можете отдать СИ не подтвердив заказчику что оно годное. Необходимо поверить и подать в ФИФ а как только вы сделаете эту процедуру то можно и СоП платно выдать и знак поверки нанести. Я это так понимаю. В принципе если читать внимательно 2510 так это так и написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
14 минут назад, namik сказал:

Почитав Ваше волеизъявление как потребитель поняла что максимальный срок 70 рабочих дней. Вы бы тогда прописали что данные то есть СоП выдаются по заявлению не превышающие 70 рабочих дней.

:facepalm:

лишний раз убеждаюсь, что люди смотрят в один и то же документ, но каждый хочет видеть в нем то, что хочет видеть; для этого мне и пришлось писать разъяснения, но вы так ничего и не поняли про "70 дней"

я писал:

"Суммируя максимальные сроки передачи и опубликования информации о поверке средств измерения, можно декларировать, что они определены как:- 70 рабочих дней (для остальных средств измерений) с даты проведения поверки средств измерений. "

где вы тут нашли хоть слово о свидетельстве о поверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

мне не хочется в вами проводить разбор полетов, но в приказе 2510 нет ни слова о том, что  "знак и Соп не является подтверждение поверки", это ваши фантазии

приказ 2510 содержит прямой запрет наносить знак поверки на СИ признанное непригодным  

Все заканчиваем дебаты. Тем более что "хозяин барин" Пойду РК править.Удачи Вам😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 минут назад, namik сказал:

Так никто и не спорит. По Вашему у Вас поверка растягивается на 70 рабочих дней. 

нет, это "по вашему", а по нашему это https://prist.ru/upload/files/documents/preiskyrant_na_poverky.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал:

:facepalm:

лишний раз убеждаюсь, что люди смотрят в один и то же документ, но каждый хочет видеть в нем то, что хочет видеть; для этого мне и пришлось писать разъяснения, но вы так ничего и не поняли про "70 дней"

я писал:

"Суммируя максимальные сроки передачи и опубликования информации о поверке средств измерения, можно декларировать, что они определены как:- 70 рабочих дней (для остальных средств измерений) с даты проведения поверки средств измерений. "

где вы тут нашли хоть слово о свидетельстве о поверке?

Вы это объясните своему заказчику. Мы не являемся Вашем заказчиком. Не знаю хорошо это или плохо. Мы только приобретаем у Вас Си. Поэтому так как Вы на приобретение у нас уже на 21 год в утвержденном плане нужно будет думать как с Вами обсуждать этот вопрос. Я имею ввиду при купле продаже СИ с документами. Вы нам раньше предоставляли СИ или эталон с комплектами документов + поверка.А сейчас что Вы на выдадите вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

нет, это "по вашему", а по нашему это https://prist.ru/upload/files/documents/preiskyrant_na_poverky.pdf 

Ну Вот видите Вам проше Вы все прописали. За все берете деньги. Так наоборот должны способствовать тому что бы заказчик к Вам обращался. Больше заказчиков и доп услуг  и Вы на много богаче😃Приказ 2510 и писали под МС (которые работают на сторону) и ЦСМ что бы доп доход был. Завидую Вам Вы за свои работы получаете деньги а мы только зарплату. Премию и то не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, namik сказал:

Ну Вот видите Вам проше Вы все прописали. За все берете деньги. Так наоборот должны способствовать тому что бы заказчик к Вам обращался. Больше заказчиков и доп услуг  и Вы на много богаче😃Приказ 2510 и писали под МС (которые работают на сторону) и ЦСМ что бы доп доход был. Завидую Вам Вы за свои работы получаете деньги а мы только зарплату. Премию и то не всегда...

Александр Анатольевич Вы очень интересный собеседник но я так не смогу РК начать править. Так что надо работать. Извините если что не так это мое мнение. На то мы с Вами и обсуждаем здесь эти проблемы. Ведь истина как в народе говорят не только "в вине рождается" 🍾но и в спорах тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
9 минут назад, namik сказал:

Вы это объясните своему заказчику. Мы не являемся Вашем заказчиком. Не знаю хорошо это или плохо. Мы только приобретаем у Вас Си. Поэтому так как Вы на приобретение у нас уже на 21 год в утвержденном плане нужно будет думать как с Вами обсуждать этот вопрос. Я имею ввиду при купле продаже СИ с документами. Вы нам раньше предоставляли СИ или эталон с комплектами документов + поверка.А сейчас что Вы на выдадите вопрос.

у нас, слава богу, свободная страна , и пользователь вправе "выбирать место поверки, исходя из экономических соображений", чем мы сами и пользуемся для нужд нашей организации

вы пропустили содержание п 1. где, помимо всего прочего указано, что средства измерения поверяются в соответствии с заключёнными договорами. Содержание договора определяет предмет договора, цену, сроки, условия, порядок исполнения и пр. Нет никаких препятствий в договоре изложить все взаимные обязательства и как вы говорите "желания клиентов". Но если желание клиента будет поверять СИ без предоставления СИ (по телефону или аналогичным способом) или поверять стандарты частоты по ускоренной процедуре за два дня, то такой договор мы в сами точно не заключим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 минуты назад, namik сказал:

 

Александр Анатольевич Вы очень интересный собеседник но я так не смогу РК начать править.

сегодня суббота! оставьте это до понедельника :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал:

у нас, слава богу, свободная страна , и пользователь вправе "выбирать место поверки, исходя из экономических соображений", чем мы сами и пользуемся для нужд нашей организации

вы пропустили содержание п 1. где, помимо всего прочего указано, что средства измерения поверяются в соответствии с заключёнными договорами. Содержание договора определяет предмет договора, цену, сроки, условия, порядок исполнения и пр. Нет никаких препятствий в договоре изложить все взаимные обязательства и как вы говорите "желания клиентов". Но если желание клиента будет поверять СИ без предоставления СИ (по телефону или аналогичным способом) или поверять стандарты частоты по ускоренной процедуре за два дня, то такой договор мы в сами точно не заключим.  

Согласна. Договор только еще будет заключаться и обсуждаться. Так как только смету утвердили приказом 11.01. Поэтому вопросу  нужно будет тщательно обсудить все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
14 минут назад, namik сказал:

Ну Вот видите Вам проше Вы все прописали. За все берете деньги.

если мои работники не будут требовать зарплаты, производители будут эталоны будут отдавать задармо , метрологические центры будут нам бесплатно передавать единицы измерений, а ФСА будет бесплатно проводить ПК, то мы тоже придем к торжеству коммунистического труда и все будем делать бесплатно :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал:

сегодня суббота! оставьте это до понедельника :biggrin:

С удовольствием но к понедельнику должна быть хотя бы рыба  😪Так что у Вы и ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 минуты назад, namik сказал:

С удовольствием но к понедельнику должна быть хотя бы рыба  😪Так что у Вы и ах

могу наше дать :biggrin:

переделать быстрее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал:

могу наше дать :biggrin:

переделать быстрее 

Блин удивили? Если не составит труда то не отказалась бы. Хотя бы посмотрела как у Вас. А у Вас с учетом новшеств? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, namik сказал:

Блин удивили? Если не составит труда то не отказалась бы. Хотя бы посмотрела как у Вас. А у Вас с учетом новшеств? 

Я Вам почту скину. Можно туда. alieva_va@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 часа назад, namik сказал:

Я Вам почту скину. Можно туда. alieva_va@mail.ru

отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

отправил

:super:Спасибо еще раз. Пока не смотрела но думаю что там очень много интересного.Премного благодарна Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2021 в 15:54, AtaVist сказал:

Там где долженствование, там не просьбы, а требования 😃

То есть, заказчик не просит, а требует выдать СП, например.

Я планирую у себя в СМК оставить только бирки, мне этого достаточно, которые будут выписываться на основании сведений в Фонде.

Правда Директор по качеству просит не устраивать ВП шоковую терапию :laugh:

 

Если требует, и это указано в договоре, никуда не деться от него и надо выдать. Мы начали распечатывать из Аршина свидетельства (на простой белой бумажке), а заказчик говорит: дайте нам на старом бланке красивом. А вы говорите прописать в СМК. Заказчики такие разные :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2021 в 08:02, Танюша сказал:

Да, пласт этих СИ небольшой. Но вот при ПК экспертам удобнее посмотреть "бумажки" чем каждый эталон искать в Аршине. Поэтому, думаю, печать СоП будет востребована ещё какое-то время.

Бумажки в целом удобно, потому что можно с собой взять на рабочее место, разложить как тебе надо и т.п. Но в качестве бумажек думаю могут подойти протоколы, плюс планирую распечатывать страницу из аршина, когда будут приходить СИ без свидетельства, там и ссылка будет и вся необходимая информация. Если эксперт сомневается пойдем к компьютеру откроем на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяки приказа. Ссылка не на те пункты

Цитата

IV. Оформление результатов поверки и передача сведений о результатах поверки в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений

21. Сведения о результатах поверки средств измерений в целях подтверждения поверки должны быть переданы в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений в соответствии с порядком создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него и внесения изменений в данные сведения, предоставления содержащихся в нем документов и сведений, предусмотренным частью 3 статьи 20 Федерального закона № 102-ФЗ, аккредитованным на поверку лицом, проводившим поверку, в сроки, согласованные с лицом, представляющим средства измерений в поверку, но не превышающие 20 рабочих дней (для средств измерений, применяемых в качестве эталонов единиц величин) и 40 рабочих дней (для остальных средств измерений) с даты проведения поверки средств измерений.

Для средств измерений, предназначенных для измерения нескольких единиц величин, поверка которых для разных единиц величин проведена разными аккредитованными на поверку лицами, передача сведений о результатах поверки в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений осуществляется каждым аккредитованным на поверку лицом, проводящими поверку в части соответствующих единиц величин.

При проведении поверки средств измерений в сокращенном объеме в соответствии с пунктом 16 настоящего Порядка (только для применяемых величин или поддиапазонов измерений) или для применяемых отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава средств измерений информация об объеме проведенной поверки передается в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений в соответствии с порядком создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него и внесения изменений в данные сведения, предоставления содержащихся в нем документов и сведений, предусмотренным частью 3 статьи 20 Федерального закона № 102-ФЗ.

Для средств измерений, прошедших первичную поверку в соответствии с пунктом 15 настоящего Порядка на основании выборки, в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений передаются сведения о результатах поверки всех средств измерений, входящих в партию средств измерений, из которых осуществлялась выборка.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74836887/#ixzz6jsF1iaZQ

 

Цитата

 

15. Средства измерений, используемые при поверке, в соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона № 102-ФЗ должны быть утвержденного типа, поверены и соответствовать требованиям методик поверки.

16. Стандартные образцы, используемые при поверке, в соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона № 102-ФЗ должны быть утвержденного типа и соответствовать требованиям методик поверки.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74836887/#ixzz6jsFMCg3n

Должно быть на 

 

Цитата

17. Проведение первичной поверки средств измерений одного типа при выпуске их из производства до ввода в эксплуатацию осуществляется на основании выборки, если это предусмотрено методикой поверки и осуществлено аккредитованным на поверку лицом.

18. Периодической поверке подвергается каждый экземпляр средств измерений, находящихся в эксплуатации, через межповерочные интервалы, а также средств измерений, повторно вводимых в эксплуатацию после их длительного хранения (более одного межповерочного интервала).



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74836887/#ixzz6jsFqZ3nR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И получается, что теперь для составных СИ( с автономными блоками) необязательно выписывать свидетельство. И для извещений. Все только по заявке.

Для эталонов тоже явно не прописано, но так как протоколы являются или приложением или печатаются на обороте св-ва, то они обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танюша сказал:

Если требует, и это указано в договоре, никуда не деться от него и надо выдать. Мы начали распечатывать из Аршина свидетельства (на простой белой бумажке), а заказчик говорит: дайте нам на старом бланке красивом. А вы говорите прописать в СМК. Заказчики такие разные :)))

Я и есть заказчик :)

Про свою СМК говорил.. 

На данный момент СП мне не нужно.. :)

Информация о проведенной проверки на бирке, подтверждение - ФИФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2021 в 14:29, Танюша сказал:

То есть когда они передавали сведения из которых формируется три свидетельства, они всё понимали, а как понадобилось выдать на основании этих сведений три свидетельства -- перестали понимать? :)))

 

В 14.01.2021 в 14:52, east сказал:

Очень даже формировалось. Посмотрите в Аршине. На каждую ГПС своя запись. Мало того, на каждый разряд одной ГПС своя запись.

 

В 14.01.2021 в 14:58, Танюша сказал:

Я и не фантазирую. До 24 сентября, когда СоП было первично, поверитель делал одно свидетельство и в нём указывал все ГПС. Как это отображалось в Аршине, вопрос вторичный, потому что СоП было первично. Но потом всё изменилось. И даже если он передавал все данные с одним номером СоП, это не значит, что не было трёх записей. Было просто три записи с одним номером СоП. То есть вполне можно было это распечатать на трёх разных бумажках.

Ответ из АРШИНА:

Вопрос: Что является номером записи:

1. Номер записи сведений указывается в протоколе публикации сведений о результатах поверки средств измерений в личном кабинете организации поверителя. Номером записи, содержащим сведения о результатах поверки СИ в ФИФ ОЕИ в протоколе публикации, является номер из правой колонки в таблице, в виде ссылки на опубликованные сведения.

Вопрос:При поверке СИ в качестве эталона с присвоением разрядов больше одного (например, по трем ГПС) сколько свидетельств о поверке необходимо оформлять? Три свидетельства на одно СИ?

Ответ из АРШИНА:

2.  Требования к свидетельству о поверке определены приказом Минпромторга России от 31 июля 2020 г. № 2510, в соответствии с которыми на данное СИ может быть оформлено одно свидетельство содержащее указанные в требованиях сведения.

Какие дальше мысли, коллеги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olgana сказал:

 

 

Ответ из АРШИНА:

Вопрос: Что является номером записи:

1. Номер записи сведений указывается в протоколе публикации сведений о результатах поверки средств измерений в личном кабинете организации поверителя. Номером записи, содержащим сведения о результатах поверки СИ в ФИФ ОЕИ в протоколе публикации, является номер из правой колонки в таблице, в виде ссылки на опубликованные сведения.

Вопрос:При поверке СИ в качестве эталона с присвоением разрядов больше одного (например, по трем ГПС) сколько свидетельств о поверке необходимо оформлять? Три свидетельства на одно СИ?

Ответ из АРШИНА:

2.  Требования к свидетельству о поверке определены приказом Минпромторга России от 31 июля 2020 г. № 2510, в соответствии с которыми на данное СИ может быть оформлено одно свидетельство содержащее указанные в требованиях сведения.

Какие дальше мысли, коллеги?

 

А есть ответ Аршине в в виде документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AtaVist сказал:

Я и есть заказчик :)

Про свою СМК говорил.. 

На данный момент СП мне не нужно.. :)

Информация о проведенной проверки на бирке, подтверждение - ФИФ

Вы идеальный заказчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...