Перейти к контенту

Аттестация методики измерений


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто знает. У нас РСО, есть коммерческие узлы учета газа на котельных, допуская их у поставщика газа, они нам сообщили, что по проекту новых Правил учета газа нужно обеспечить наличие аттестованной методики измерений на эти коммерческие узлы учета газа, то есть как именно мы рассчитываем объемный расход газа на базе СУ, которые у нас стоят. Проект методики разработан. Делала впервые, для того чтобы отправить на аттестацию нужен комплект документов, помимо разработанного проекта методики. Я так поняла расчет и программа оценивания показателей точности методики. Так вот, может кто сталкивался, как должна выглядеть эта программа, и что в ней именно указать? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Проект методики разработан. Делала впервые"

Уф-ф-ф! Не МП - уже хорошо...

Таки неужели сами разработали МВИ на СУ? И сколько страниц получилось на данном этапе? Две, три? А может выложите вашу МВИ здесь, хоть одним глазком глянуть хочется...🤫

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, boss сказал:

А может выложите вашу МВИ здесь, хоть одним глазком глянуть хочется...🤫

Пошел за попкорном - ничего непонятно, но будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, boss сказал:

 "Проект методики разработан. Делала впервые"

Уф-ф-ф! Не МП - уже хорошо...

Таки неужели сами разработали МВИ на СУ? И сколько страниц получилось на данном этапе? Две, три? А может выложите вашу МВИ здесь, хоть одним глазком глянуть хочется...🤫

Вам не с кем пообщаться? Если не можете ответить на вопрос по существу, то всего доброго) и нет, не дам глянуть) на 32 листа вышло, надеюсь, хоть немного ваш интерес удовлетворен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, narzissee сказал:

Вам не с кем пообщаться? Если не можете ответить на вопрос по существу, то всего доброго) и нет, не дам глянуть) на 32 листа вышло, надеюсь, хоть немного ваш интерес удовлетворен

 

Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву —
С кожурою али без?..

Столько лет прошло с этой темы:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, libra сказал:

 

Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву —
С кожурою али без?..

Столько лет прошло с этой темы:

 

 

Я в курсе про эту методику. Тем не менее, это не я придумала) Думаете поставщик газа такой дурак, что с нас это требует? Чтоб была методика на конкретные узлы с нашими значениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, narzissee сказал:

Я в курсе про эту методику. Тем не менее, это не я придумала) Думаете поставщик газа такой дурак, что с нас это требует? Чтоб была методика на конкретные узлы с нашими значениями. 

Так прочитайте тему до конца! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, narzissee сказал:

хоть немного ваш интерес удовлетворен

Нет. Хочу состав оборудования посмотреть...:no:

И-и-и-и, 32 листа, ето уж не ГОСТ ли какой-то переписали? :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, boss сказал:

Нет. Хочу состав оборудования посмотреть...:no:

И-и-и-и, 32 листа, ето уж не ГОСТ ли какой-то переписали? :happy:

Ага, весь 8.563

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, libra сказал:

Так прочитайте тему до конца! 

 

И что я там должна именно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, narzissee сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто знает. У нас РСО, есть коммерческие узлы учета газа на котельных, допуская их у поставщика газа, они нам сообщили, что по проекту новых Правил учета газа нужно обеспечить наличие аттестованной методики измерений на эти коммерческие узлы учета газа, то есть как именно мы рассчитываем объемный расход газа на базе СУ, которые у нас стоят. Проект методики разработан. Делала впервые, для того чтобы отправить на аттестацию нужен комплект документов, помимо разработанного проекта методики. Я так поняла расчет и программа оценивания показателей точности методики. Так вот, может кто сталкивался, как должна выглядеть эта программа, и что в ней именно указать? Заранее благодарю!

Вкратце. Вы же не собираетесь аттестовать МИ самостоятельно? Аттестует МИ аккредитованная МС и аттестуют не по ГОСТу, а по приказу МПТ. От вас по приказу требуется проект МИ, «регалии» ваших СИ и обоснование (оценивание) получаемых МХ (в каком виде отдельный вопрос, но думаю, в том в каком укажет  МС), ну и деньги есснно. Ваша программа оценивания полагаю с успехом  может быть заменена ПА, ее пишет МС. В целом НЯП подобных узлов учета у газовиков аттестовано гора, поэтому вы весьма волюнтраистично написали МИ самостоятельно с нуля, проще было взять уже готовую рыбу сообразно текущим требованиям МС.  Хотя опыт полезный конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kot1967 сказал:

Вкратце. Вы же не собираетесь аттестовать МИ самостоятельно? Аттестует МИ аккредитованная МС и аттестуют не по ГОСТу, а по приказу МПТ. От вас по приказу требуется проект МИ, «регалии» ваших СИ и обоснование (оценивание) получаемых МХ (в каком виде отдельный вопрос, но думаю, в том в каком укажет  МС), ну и деньги есснно. Ваша программа оценивания полагаю с успехом  может быть заменена ПА, ее пишет МС. В целом НЯП подобных узлов учета у газовиков аттестовано гора, поэтому вы весьма волюнтраистично написали МИ самостоятельно с нуля, проще было взять уже готовую рыбу сообразно текущим требованиям МС.  Хотя опыт полезный конечно.

Нет конечно, не самостоятельно) во всех аккредитованных организациях указано, что к заявке, помимо методики и расчета, нужно приложить эту программу, поэтому и возник этот вопрос, что за программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, narzissee сказал:

во всех аккредитованных организациях указано, что к заявке, помимо методики и расчета, нужно приложить эту программу

А не проще ли позвонить в эту организацию и узнать у них более подробно и в какой форме. Может они Вам рыбу дадут? А может, вообще скажут "мы всё сами сделаем, только платите"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dom3n3c сказал:

А не проще ли позвонить в эту организацию и узнать у них более подробно и в какой форме. Может они Вам рыбу дадут? А может, вообще скажут "мы всё сами сделаем, только платите"?

Не дают форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, narzissee сказал:

что за программа

А ГОСТ Р 8.563 не помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, scbist сказал:

А ГОСТ Р 8.563 не помог?

Нет конечно. Ведь этот документ целиком посвящен МИ на базе СУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...