-
Число публикаций
10542 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
А вы точно прошли обучение? Или"прослушали курс лекций", причем "прослушали" - это "в одно ухо влетело, в другое вылетело"? Потому что после обучения многих вопросов просто быть не должно, или они должны были быть заданы преподавателю.
-
Так работы то договорные (могут), а не обязательные (должны) ))
-
Для индикатора это значительная величина. Еще вариант, если ножка индикатора туда влезает - синусная линейка, или экзаменатор. Подбирайте блок мер, пока стрелка индикатора, при его передвижении вдоль паза, не перестает отклоняться, даже незначительно.
-
Поверка прибора, не внесённого в Реестр СИ
Ника ответил на тема форума автора Недавновповерке в Оформление
В ОТ модификаций не прописано? -
Проверка СИ после предповерочной подготовки
Ника ответил на тема форума автора v-nat93 в Проведение поверки
Зачем сразу?! А ТО провести, подшаманить? Если сами не могут, к ремонтникам и обращаются. Если сомневаются в компетентности ремонтников, не подписывать им акт приемки, пока не будет свидетельства о поверке. Накосячили, забраковали - повторная настройка и поверка за счет ремонтника. -
Проверка СИ после предповерочной подготовки
Ника ответил на тема форума автора v-nat93 в Проведение поверки
Даже если поверитель пользуется данными, полученными от ремонтника, с его эталонов, а не перепроверяет все сам, на своих эталонах, то это проблема поверителя, и его начальства. Заказчика это волновать не должно. А если волнует, то должно волновать не то, что ремонтная организация свои эталоны не поверяет, и не аттестовывает, а то, что поверитель работает с нарушениями. Нужна ли заказчику такая поверка? -
Поверка прибора, не внесённого в Реестр СИ
Ника ответил на тема форума автора Недавновповерке в Оформление
А как вы его поверили, по какой методике, на соответствие каких характеристик? Можно конечно выдать и сертификат о калибровке. Если это устраивает заказчика. Но не пост-фактум "забирайте ваш прибор, вот вам к нему сертификат", а перед калибровкой уведомить заказчика что вы не можете его поверить, но можете провести калибровку. Возможно заказчика калибровка не устраивает, совсем. Пусть этот прибор забирает, а покупает новый, утвержденного типа, и его сдает на поверку. -
Проверка СИ после предповерочной подготовки
Ника ответил на тема форума автора v-nat93 в Проведение поверки
В свидетельство они записать чужие эталоны не смогут, если на их использование не заключен договор аренды, и они не прописаны в форме. А если сделают такую глупость, то свидетельство можно будет обжаловать, да и аккредитацию "прикрыть" ))) -
Проверка СИ после предповерочной подготовки
Ника ответил на тема форума автора v-nat93 в Проведение поверки
Зачем?? Зачем это нужно ремонтной организации?? -
Проверка СИ после предповерочной подготовки
Ника ответил на тема форума автора v-nat93 в Проведение поверки
А с чего эти проблемы должны быть? Люди проверяют для себя, свою работу, чтобы дважды не сдавать в поверку. Заказчику в качестве "отчета" идет свидетельство о поверке, из аккредитованной организации. Если они для себя хотят знать насколько их приборы врут, то они для себя могут их поверить или откалибровать. Заказчик тут совсем не причем. -
Можно ли указывать на шкале манометра цех, в котором он установлен?
Ника ответил на тема форума автора Vovkogondenis в Поиск документов
Раз манометр (как я понимаю - без зав.номеров) четко привязан к местонахождению (по принадлежности), то номер цеха (или какое другое его условное обозначение) можно выгравировать на корпусе, и даже гравировку краской залить. Не сотрется. Можно еще набить шрифтом, но я боюсь ему это не понравится )) -
Метрологам! Нужна помощь НЕ метрологу!
Ника ответил на тема форума автора Алена Анатольевна в Общие вопросы
как можно сдать на поверку то, что неутвержденного типа?? -
Электронные паспорта на средства измерений
Ника ответил на тема форума автора Banniti в Метрология цифровой экономики
А вы считаете что вы тут опять по делу поговорили? Вот сижу, думаю, все это в вашу тему перекидывать, или как уже привычно "резать, не дожидаясь перитонита"?! -
Проверка СИ после предповерочной подготовки
Ника ответил на тема форума автора v-nat93 в Проведение поверки
После отмены лицензирования на ремонт СИ, у ремонтной организации нет обязанности иметь поверенные эталоны (или что у них там было в требованиях). -
Метрологам! Нужна помощь НЕ метрологу!
Ника ответил на тема форума автора Алена Анатольевна в Общие вопросы
Я в данных цилиндрах не разбираюсь, и какими характеристиками они обладают - тем более. Но странное умозаключение что если не в реестре, то не СИ. Отнесение технического средства к средствам измерений (если сами не можете решить СИ это или не СИ) и утверждение типа СИ - это две различные процедуры. Раз есть сертификат о калибровке от производителя, то он сам решил что его техническое устройство является СИ (предназначено для измерений), и обладает некими метрологическими характеристиками, кои и отразил в сертификате. Что вам с ним делать дальше. Возможно ответ есть в Критериях аккредитации. Если они допускают применять вспомогательные СИ с калибровкой, то сдайте на калибровку. -
Старый заменен на новый Новый вышел взамен старого
-
Во второй, маленькой теме, выложен абсолютно аналогичный приказ, 2016 года. Разница не существенная, "сита лабораторные" или просто "сито". Т.е. кто то обратился в Росстандарт с заявкой, является сито СИ или нет. И каждый обратившийся получил такой ответ. А какое это было сито (они же разные бывают), в каких целях применяется (для просто просеивания, или именно для определения размеров проваливающихся или застревающих частиц, и их "количества") - приказы скромно умалчивают. Наверняка кто то мог и противоположный ответ получить, что нет, не являются, просто его нигде не выкладывал )
-
Пошукайте по форуму. Вопрос по ситам поднимался у нас не раз. Может быть и ответ найдете. Хотя сомневаюсь. По моему мы к однозначному мнению так и не пришли. Вот одна из тем И еще одна, коротенькая )
-
ФГИС "АРШИН"
Ника ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Двух ссылок на этот пункт и документ - мало, надо 3-ю добавить ))) -
Да, чего то вы ими явно ничего не измеряете) Я вообще сита не могу отнести к СИ. Для меня это калибр. Все что прошло сквозь него - меньше размера ячейки. Все что застряло - больше размера ячейки. Все. Больше никакую информацию от него не получить, с конкретными цифрами. Может быть его отнести к вспомогательному оборудованию? А может быть аттестовать как испытательное оборудование? Были у нас и такие темы на форуме. Надеюсь подтянутся лабораторщики, и подскажут чего толковее.
-
Ну тогда ваше сито точно не попадает под это свидетельство об УТ. Да и Заявитель явно не Крафт. Или ищите в реестре другие сита, от вашего "производителя", заявителя. Или ваши сита точно не утвержденного типа, и поверить их будет нельзя.
-
Поверять СИ надо не по названию или отнесению его к СИ, а по применению. Если измерения проводятся в сфере ГРОЕИ, то применяемые СИ должны быть утвержденного типа и поверены. Если измерения вне сферы, то можно применять любые СИ, хоть утвержденные и поверенные, хоть утвержденные и не поверенные, а допустим калиброванные, хоть неутвержденные и калиброванные, хоть не калиброванные. Государство сие не регулирует. Относятся ли ваши измерения к сфере - решать вам. Ну или за вас это решит надзор. Они все любят относить к сфере, даже то, что рядом не лежит ))
-
Ну судя по названию это не свидетельство, и даже почему то не сертификат о калибровке. Хотя по содержанию похож на сертификат. Но без калибровочного клейма, которое в РСК кажется обязательное.
-
Как это?! ООО Крафт 13 ноября 2018
-
А в этом году вам не понравилось на майские так же 5 дней отдыхать (или на даче пахать)?
