-
Число публикаций
10542 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
В РФ область аккредитации на аттестацию ИО никак не выглядит. Как может выглядеть то, чего нет?
-
И мы должны об этом как-то сами догадаться?! Тем более в самом первом посте вы почему то ссылаетесь на НД МО РФ. Вам аттестация ИО нужна на территории РФ, по нашим НД, или на своей, по своим правилам?
-
Аккредитация на право поверки
Ника ответил на тема форума автора egorov в Аккредитация и подтверждение компетентности
А причем тут система стандартизации?! И у них есть обязательный атрибут - буковки РСТ в овале, а не сами по себе. -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
А-та-та. От того что флуд так и не переехал в отдельную тему, это не значит что его можно тут продолжить )) -
ФГИС Росаккредитации
Ника ответил на тема форума автора Багаутдинов в Аккредитация и подтверждение компетентности
Пару месяцев (и страниц) назад было похожее обсуждение. Можно отсюда начать, или чуть ранее, или далее были еще обсуждения лк Возможно у вас проблема браузера, или плагинов. -
Калибровка и поверка.
Ника ответил на тема форума автора Андрей82 в Метрологическое обеспечение производства
А как вы измеряете калибрами? Вы можете назвать фактический размер отверстия? Нет. Вы можете сказать что оно где-то в пределах между ПР и НЕ, и признаете деталь годной. По идее, никто. Работу ОТК кто-нибудь контролирует? МЫ тоже контролируем все калибры скобами рычажными, по блокам мер. Скобы и меры калибруем, сами, без аккредитации, по поверенным мерам. Т.е. единицу величин все таки надо получить из вне. "Образцовку" возим в ЦСМ, по ним калибруем рабочие эталоны. Рабочими эталонами калибруем рабочие СИ. -
Так при гоз действует 0008-002. Неужели и там нет пз?
-
Универсальный прибор Mahr multimar 844T
Ника ответил на тема форума автора Ш.Ф. Алмаз в Эксплуатация
Что то я сомневаюсь что от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Для контроля наружной резьбы настройка по рыбке подойдет, а при развороте они же другое положение займут. А от фоток на поглазеть - я не откажусь ))) -
Калибровка и поверка.
Ника ответил на тема форума автора Андрей82 в Метрологическое обеспечение производства
Нет. Процедура утверждения типа СИ несколько затратнее поверки ) Только оно вам действительно надо? Калибры давно переведены в средства допускового контроля, и подлежат только контролю. -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
А за! А то дискуссия опять ушла очень далеко от названия темы ))) И даже не знаю, как ее теперь порезать, и оффтоп куда-нибудь перенести ) -
Аккредитация на право поверки
Ника ответил на тема форума автора egorov в Аккредитация и подтверждение компетентности
А вот при сертификации - да, РСТ это знак соответствия при обязательной сертификации. Но сертификация и поверка - это не одно и тоже. Какому ГОСТу соответствует знак поверки, что на него нанесен знак соответствия. Вы его задекларировали? -
Аккредитация на право поверки
Ника ответил на тема форума автора egorov в Аккредитация и подтверждение компетентности
ФАТРИМ, Ростехрегулирование и Росстандарт - да, это все одно и тоже. Но причем тут логотип, которого нет, и знак хоть ФАТРИМа, хоть Росстандарта, если его тоже нет? -
Бологое или Поповка не так интересны, они хотя бы в одном направлении, в Московском. Хотя не уверена что в Поповке есть "большой вокзал". А вот Дибуны - это вообще с другого вокзала, с Финбана, в сторону Выборга )) А вот где некая Ямская - даже ума не приложу. Всю жизнь считала что в стишке звучит Ланская. Это тоже с Финбана, но она в пределах города, самая первая в сторону того же Выборга. Как до нее ехать вторые сутки, если до этого было Бологое???? Для меня это всегда оставалось загадкой )))
-
Аккредитация на право поверки
Ника ответил на тема форума автора egorov в Аккредитация и подтверждение компетентности
Ну не я составляла Порядок поверки, и сделала отдельные требования к знакам в п. 25 и к наклейкам в п. 27. -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
Ага ))) Уже исправила Оператора? Ну это если он со стороны наблюдает. Мне то это еще все предстоит. Я пока в стадии подготовки документации для закупки. Но уже поняла, насколько это нелегкое дело - разобраться во всем этом, включая выбор ПО. -
Приказ N 1815 Порядок поверки
Ника ответил на тема форума автора метролог2009 в Законодательная метрология
А он и не должен уметь на ней работать, в полной мере. Он должен уметь выполнять пункты МП. И не более. Другое дело, что на разных (и на одинаковых тоже) КИМ разные ПО. И порядок действий в разных ПО различен. И управление я думаю тоже отличается, и пульты разные. -
О, это я пожалуйста, но только в декабре, и в выходные. Вот как раз с солнышком и встаю, в 10 )))
-
Универсальный прибор Mahr multimar 844T
Ника ответил на тема форума автора Ш.Ф. Алмаз в Эксплуатация
Вам бы понять, увидеть там как-то, что они сопрягаются, и зоны нахождения среднего диаметра контролируемой резьбы (шага) в контакте. Кого проверить? По рыбке настраивается микрометр, на ноль. "Нутромер" вы по ней не настроите. -
Аккредитация на право поверки
Ника ответил на тема форума автора egorov в Аккредитация и подтверждение компетентности
А не подскажите, как выглядит ЛОГОТИП? Как советский знак Госстандарта, или как знак соответствия обязательной сертификации? И на документик, сие устанавливающий, ссылоччку киньте. И заодно ссылочку на который в прочих знаках поверки должен быть. -
Так, мой ответ был в 2011 году. С тех пор "много воды утекло", но и тогда (кажется) по ПР 50.2.006, и сейчас в Порядке поверки формат свидетельства как-то не регламентируется. Раньше в свидетельстве на эталон на лицевую надо было больше информации напихать, чем в свидетельство на рабочее СИ. Сейчас они по наполняемости не сильно отличаются. Но в нашем Тесте как было, так и осталось: на рабочие СИ - А5 (и текст достаточно мелким шрифтом), на эталоны - А4 (текст тот же, шрифт чуть поболее). И к Размерам сертификатов требований вроде бы нигде не установлено. Только к содержанию. Сможете все уместить на А5 - вперед. Не помещается, и бумагу нет нужды экономить - пожалуйста на А4.
-
Ага, на даче в 4 проснулась, солнце в окно. Что, уже пора вставать? Но я же еще не выспалась, не отдохнула от полевых работ! Кто там хотел по солнышку вставать? - вперед, грядки ждут. А я пас, на другой бочок, одеялко на уши и дальше сопеть ))
-
Аккредитация на право поверки
Ника ответил на тема форума автора egorov в Аккредитация и подтверждение компетентности
А зачем они ее сделали по форме, размерам и расположению элементов очень идентичной знаку поверки в виде наклейки. И даже ГМС пририсовали, и штрих-код, и цифирьки снизу. Это фальсификат, введение потребителей в заблуждение. Была бы она круглой, или совсем не похожей на знак поверки, или с явно видимой надписью что это защитная (гарантийная) наклейка - не было бы вопросов. -
А мне даже нравилось летнее время. Я в декабре идя с работы успевала хоть краешек солнышка увидеть, т.к. астрономический полдень был в 2 часа дня, а закат в 5. А так во тьме на работу, во тьме с работы, день? -какой день? не, не было, одна сплошная полярная ночь, как за полярным кругом. )
-
Так у вас полдни совпадают? Или все таки хоть на час сдвинуты?
-
Аккредитация на право поверки
Ника ответил на тема форума автора egorov в Аккредитация и подтверждение компетентности
Не правильно.
