Перейти к контенту

Лето, лето.


70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Страшно сказать - 31 год (но мне не более сорока )

Не бойтесь, вы вновь не одна - и я в метрологии 31 год ))))

Надеюсь Вам тоже 40, хотя бы в душе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот видите, вы не одиноки. Нашли между нами два сходства, первое - мы метрологи. Давно в области метрологии?

Страшно сказать - 31 год (но мне не более сорока :rolleyes:/>/>)

Я с 1986 года с некоторыми перерывами (по финансовым причинам и в связи с кризисами в промышленности), но всегда возвращался в метрологию. Верю, что Вам не более 40, но это подвиг - в 9 лет влезть в такую "бяку" как метрология. Мне, увы, 50 и телом и душой, в метрологию попал сразу после института, хотя по специальности инженер-технолог.

Изменено пользователем БМО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 1986 года с некоторыми перерывами (по финансовым причинам и в связи с кризисами в промышленности), но всегда возвращался в метрологию. Верю, что Вам не более 40, но это подвиг - в 9 лет влезть в такую "бяку" как метрология. Мне, увы, 50 и телом и душой, в метрологию попал сразу после института, хотя по специальности инженер-технолог.

Выходит мы одногодки, я попала в 1982 году, совершенно случайно после техникума, 3 года выносила мозг директору навязчивой идеей перевести меня в службу релейной защиты (по диплому), он был очень мудрый всякий раз кивал головой и говорил что вот эту работу закончишь тогда переведу, я молодая и наивная считала, что у метрологов может закончиться работа, потом вышли РД 50.213.80, в Ташкенте на курсах АСМС попала на большую конференцию по этим Правилам и так потихоньку затянуло. Вроде бы все было вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 1986 года с некоторыми перерывами (по финансовым причинам и в связи с кризисами в промышленности), но всегда возвращался в метрологию. Верю, что Вам не более 40, но это подвиг - в 9 лет влезть в такую "бяку" как метрология. Мне, увы, 50 и телом и душой, в метрологию попал сразу после института, хотя по специальности инженер-технолог.

Выходит мы одногодки, я попала в 1982 году, совершенно случайно после техникума, 3 года выносила мозг директору навязчивой идеей перевести меня в службу релейной защиты (по диплому), он был очень мудрый всякий раз кивал головой и говорил что вот эту работу закончишь тогда переведу, я молодая и наивная считала, что у метрологов может закончиться работа, потом вышли РД 50.213.80, в Ташкенте на курсах АСМС попала на большую конференцию по этим Правилам и так потихоньку затянуло. Вроде бы все было вчера

Я учился от завода, а на момент возвращения работы по специальности не оказалось, зато предложили организовывать с "0" МС. Окончил все возможные курсы ВИСМ. В 27 лет - главный метролог, нач ОГМетр, 4 лаборатории и бюро МО. Одно время подчинили испытательную станцию. Оборонка, электронная промышленность - денег не жалели, с штатами похуже. Специализировался на радиоэлектронных измерениях. Перерыв с конца 90х до начала 2000х. Переезд в Ярославль. Снова гл. метролог завода, но пришлось осваивать геометрические измерения (машиностроение). Небольшой перерыв на кризис 2008 г. Приглашение вернуться обратно. Вернулся. От отдела - рожки да ножки. Сейчас и самому многое приходится делать руками, калибрую вторичные тепловые СИ, ремонтирую СИ геом. величин. Правда за доплату. Что будет дальше - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учился от завода, а на момент возвращения работы по специальности не оказалось, зато предложили организовывать с "0" МС. Окончил все возможные курсы ВИСМ. В 27 лет - главный метролог, нач ОГМетр, 4 лаборатории и бюро МО. Одно время подчинили испытательную станцию. Оборонка, электронная промышленность - денег не жалели, с штатами похуже. Специализировался на радиоэлектронных измерениях. Перерыв с конца 90х до начала 2000х. Переезд в Ярославль. Снова гл. метролог завода, но пришлось осваивать геометрические измерения (машиностроение). Небольшой перерыв на кризис 2008 г. Приглашение вернуться обратно. Вернулся. От отдела - рожки да ножки. Сейчас и самому многое приходится делать руками, калибрую вторичные тепловые СИ, ремонтирую СИ геом. величин. Правда за доплату. Что будет дальше - не знаю.

Богатая у Вас биография, Интересно, в судьбе человека - история страны.

У нас тоже впереди непонятки, идет очередная реорганизация, на самом верху технорей нет, рулевые считают, что основа - крепкое экономическое крыло, а метрология - что-то сродни метерологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учился от завода, а на момент возвращения работы по специальности не оказалось, зато предложили организовывать с "0" МС. Окончил все возможные курсы ВИСМ. В 27 лет - главный метролог, нач ОГМетр, 4 лаборатории и бюро МО. Одно время подчинили испытательную станцию. Оборонка, электронная промышленность - денег не жалели, с штатами похуже. Специализировался на радиоэлектронных измерениях. Перерыв с конца 90х до начала 2000х. Переезд в Ярославль. Снова гл. метролог завода, но пришлось осваивать геометрические измерения (машиностроение). Небольшой перерыв на кризис 2008 г. Приглашение вернуться обратно. Вернулся. От отдела - рожки да ножки. Сейчас и самому многое приходится делать руками, калибрую вторичные тепловые СИ, ремонтирую СИ геом. величин. Правда за доплату. Что будет дальше - не знаю.

Богатая у Вас биография, Интересно, в судьбе человека - история страны.

У нас тоже впереди непонятки, идет очередная реорганизация, на самом верху технорей нет, рулевые считают, что основа - крепкое экономическое крыло, а метрология - что-то сродни метерологии

У нас основная беда - УК "Татнефть-Нефтехиммаш", там тоже нет ни одного "технаря", одни экономисты, юристы, менеджеры. У них главное, Вы правы, экономическая составляющая и объяснять им технические проблемы ох как непросто, а порой и невозможно, они искренне не понимают их. Через неё (ненужная "прокладка") мы входим в ОАО "Татнефть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

К сожалению 2 недели пролетели как-то очень быстро.

Но Крым это незабываемо: море, горы, пещерные города, горные реки, природа..!!!!!

post-7759-0-61528500-1374007695_thumb.jpg

post-7759-0-31866600-1374008332_thumb.jpg

post-7759-0-95958400-1374008629_thumb.jpg

post-7759-0-77716100-1374008742_thumb.jpg

post-7759-0-87755300-1374008863_thumb.jpg

post-7759-0-35301100-1374009166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я уже и не надеюсь... :(( . Лето, где ты?! Недельку постояло до +30, но я был в это время в командировке. Бездарно профукал всё лето. Иван Купала - кинь снежком в кого попало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и не надеюсь... :((/> . Лето, где ты?! Недельку постояло до +30, но я был в это время в командировке. Бездарно профукал всё лето. Иван Купала - кинь снежком в кого попало....

А у нас жара так уже "достала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как нас жара достала! Каждый день под 40!

С командировки приезжаешь выжатый как лимон, в машинах служебных нет кондиционеров.

А внутри этих жигулей 4 и 6 моделей, все 60 наверное.

Благо море в 100 км, приезжаешь на выходные, а там красота:-)))

Afqg3Fr-ro4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Маргарита, в машинах жесть!!!!! Сочуствую....

Друзья, у меня радость. Сегодня последний рабочий день перед отпуском! Бизнес-план на 2014 год сверстан! Ура!!!

В воскресенье на море на неделю в Криницу!

Всем приятного отдыха и легкой работы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я устала от нашего Питерского лета. В конце июня +30, а сейчас +17...20. В июне плавилась, а сейчас взмерзла (по утрянке вообще +13). И купание накрылось, даже если еще потеплеет, то вода уже не согреется.

Ну почему нельзя что-нибудь средненькое? +23 ... 26 меня вполне устроили бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Маргарита, в машинах жесть!!!!! Сочуствую....

Друзья, у меня радость. Сегодня последний рабочий день перед отпуском! Бизнес-план на 2014 год сверстан! Ура!!!

В воскресенье на море на неделю в Криницу!

Всем приятного отдыха и легкой работы!!!!

:super: ждем фотографии, удачно отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, хорошего Вам отдыха! В Кринице волшебно: горы, море! И чтобы пробки вам не помешали доехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, 23-26 меня бы тоже вполне устроило;) Я была бы счастлива!

Вчера ездила опять по краю- укачало, начало тошнить от этой жары, еле доехала. Хотя раньше никогда не укачивало. Не хватает уже сил и здоровья на такие температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас жара - замучила,

10 дней была в Питере, какое счастье!!!

Питер я тебя люблю!!!

кстати мне Питер не понравился...Я ЛЮБЛЮ УФУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мне Питер не понравился...Я ЛЮБЛЮ УФУ!!!

Чего то я все проездом в Уфе у Вас. Мне так больше Белорецк нравится. Природа там , ИМХО, поинтересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мне Питер не понравился...Я ЛЮБЛЮ УФУ!!!

Чего то я все проездом в Уфе у Вас. Мне так больше Белорецк нравится. Природа там , ИМХО, поинтересней

да, Башкирия красивая Республика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я все проездом в Уфе у Вас. Мне так больше Белорецк нравится. Природа там , ИМХО, поинтересней

Ага, я примерно так же про Москву отзывался. Проездом дела сделал и скорее в любимый Питер, там красиво. В начале 2000х эталоны Почте не доверяли, сами возили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я примерно так же про Москву отзывался.

Не ! ))) В Белорецке у меня именье ;) Я там частый гость ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я примерно так же про Москву отзывался.

Не ! ))) В Белорецке у меня именье ;)/> Я там частый гость ))

а где это Вы работаете, что в Белорецке у вас именье?...%)))))))))))

в Белорецке очень красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отпуске был в июне. Неделя с семьёй на Бухтарме и заряд бодрости на год вперёд!

post-12854-0-41607900-1374828791_thumb.jpg

post-12854-0-13272100-1374828800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отпуске был в июне. Неделя с семьёй на Бухтарме и заряд бодрости на год вперёд!

Красотища! А где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...