Перейти к контенту

Хорошее о ЦСМ


41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Предлагаю метрологам ЮЛ поделиться: что Вам нравится в Вашем местном ЦСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока помолчу, а то опять в "предвзятости" обвинят :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Я пока помолчу, а то опять в "предвзятости" обвинят :unsure:

Теперь можно ;)

Скажите что-нибудь хорошее о Нижегородском ЦСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Скажите что-нибудь хорошее о Нижегородском ЦСМ.

И.И.Решетник и А.А. Опаричев из Нижегородского ЦСМ - принаиприятнийшие люди!

мне "плохие" ЦСМы не попадались...а гаишники - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же только о Нижегородском? Мы работаем с 9-ю региональными центрами.

Вот ПОДУМАЮ и начну о каждом по-очереди высказываться (только с темой форума определюсь :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.И.Решетник и А.А. Опаричев из Нижегородского ЦСМ - принаиприятнийшие люди!

мне "плохие" ЦСМы не попадались...а гаишники - да

-я им передам как о них общественность и клиенты отзываются на волнах интернета , спасибо за высокую оценку,конечно не мой отдел но за свой ЦСМ очень рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А из нашего региона никого на форуме нет... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь на заметку (не думайте что для рекламы ) в Нижегородском ЦСМ в лаборатории ЛМИИ (МЕХАНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ И ИСПЫТАНИЙ) введено в действие суперсовременное компьютеризированное рабочее место для поверки и калибровки крановых весов (до 20т) - таким оборудованием не все ЦСМ располагают и в том же отделе с этого года введено в действие новый ППЛ для поверки автомобильных весов на базе автомобиля МАЗ с возможностью поверки весов до 80т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите что-нибудь хорошее о Нижегородском ЦСМ.
- Я так понял что интересует только мнение клиентов этого ЦСМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока помолчу, а то опять в "предвзятости" обвинят
-- ГЛУПОСТЬ , в предвзятости , а судьи кто!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю метрологам ЮЛ поделиться: что Вам нравится в Вашем местном ЦСМ?

Хотелось бы отдельное "СПАСИБО" сказать Тульскому ЦСМ! Очень приятно работать с такими отзывчивыми людьми!!

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А из нашего региона никого на форуме нет... :((

вы бы больше о себе в профиле указали, кроме "Московская обл." может и про ваш ЦСМ (или лично про вас, что приятное сказали) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
-я им передам как о них общественность и клиенты отзываются на волнах интернета , спасибо за высокую оценку,конечно не мой отдел но за свой ЦСМ очень рад.

А Куваева? сильная женщина! правда уже на пенсию ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю с Краснодарским ЦСМ, Ростовским ЦСМ, метрологами РосРАО, УНИИМ, ВНИИФТРИ, ВНИИМ им. Менделеева. И нигде, подчекиваю НИГДЕ не встечала непонимания или некорректности в общении. Вопросы может иногода задаю и глупые - но ответы получаю исчерпывающие. Причем очень часто обсуждается вопрос по предоставлению какой-либо услуги, люди тратят свое время, а договор еще не заключен. Мне кажется, что в этих организациях люди работают железные (в хорошем смысле). Очень много помогают и разъясняют. Может это потому, что мы не занимаемся непосредственно поверкой , а являемся потребителями этой услуги. :hmm: Но все равно, мне с коллегами приятно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
вы бы больше о себе в профиле указали, кроме "Московская обл." может и про ваш ЦСМ (или лично про вас, что приятное сказали) :)

Профиль отредактировал.

Кстати, мы с Вами заочно немного знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в приципе вроде все устраивает,

попадаются конечно хамоватые личности, но это как говорится к делу не относиться.

так что спасибо цсм РБ

Изменено пользователем latypovi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, начну по порядку.

Очень приятно работать с Мордовским ЦСМ.

1. В 2003 году наши ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ службы заставили перейти на заключение ежегодных договоров на поверку СИ (раньше как и все работали по бессрочным). Так вот, Мордовский ЦСМ - единственный из 9-и, положения договора с которым за эти годы не изменились. Меняется срок действия, сумма, иногда реквизиты, но сама форма остаётся неизменной. Если взаимных претензий по качеству оказания услуг и их оплате нет, зачем "огороды городить"?

2. У нас есть ряд СИ, поверка которых возможна только на месте установки (системы контроля загазованности, узлы измерения расхода и т.д.). Все наши объекты - ОПО (опасные производственные объекты). В соответствии с ФЗ - 116 все работы на ОПО, в том числе и поверка СИ, должна выполняться специалистами, аттестованными по промышленной безопасности. Мордовский ЦСМ это требование выполнил, и теперь работает на наших объектах абсолютно легально. Выезд на объект представителей остальных 8-и ЦСМов это полная "партизанщина" и "телефонное шоу" на полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Профиль отредактировал.

ну вот другое дело!!!! Менделеевский ЦСМ (самый большой в Европе!!! Во всю Московскую область ) мой самый любимый (по всем параметрам!) :) :) :)

с Вашим филиалом, конкретно, не часто встречались (если не считать семинаров) но Сергиев-Посадский, Клинский и, конечно, Центральное отделение - только самые хорошие впечатления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не метролог ЮЛ ,но тоже хочу сказать несколько слов о нашем Вологодском ЦСМе. Хочу отметить работу Сээт Нины Егоровны,занимающейся приемкой и выдачей приборов на/с поверки.Один человек отвечает и за приемку приборов в поверку,за выписку документов,за разъяснения клиентам куда и как отнести СИ или где его получить.Практически вся работа нашего ЦСМа держится на плечах этой женщины.Когда она уходит в отпуск ил отсутствует на работе начинается хаос.Никто ничего не знает,не знает как выписать счет,где найти приборы и т.д.

Также хочу положительно отметить работников отдела где хранятся все ГОСТы,НД,инструкции и т.п. Неоднократно обращался туда и всегда находил понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь на заметку (не думайте что для рекламы ) в Нижегородском ЦСМ в лаборатории ЛМИИ (МЕХАНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ И ИСПЫТАНИЙ) введено в действие суперсовременное компьютеризированное рабочее место для поверки и калибровки крановых весов (до 20т) - таким оборудованием не все ЦСМ располагают и в том же отделе с этого года введено в действие новый ППЛ для поверки автомобильных весов на базе автомобиля МАЗ с возможностью поверки весов до 80т.

Извиняюсь что нарушаю всеобщую идилию. Но возник вопрос.А как быть с крановыми весами в методике поверки на которые написано,что их нужно нагружать эталонными гирями?Можно ли их поверять на этом стенде? Ну и еще вопрос.Вы пишете что можно будет поверять автовесы до 80 тонн.Т.е. теперь имеется 80 тонн эталонов или как? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пару слов о Пермском ЦСМ. Работаю с ними давно, многих знаю, многие знают меня, что часто помогает решать проблемы (особенно срочность поверки). Всегда находим общий язык и пути решения возникающих проблем. Работают крепкие профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать огромное спасибо Нижегородскому ЦСМ (в частности начальнику отдела механических измерений Александру Сергеевичу).

Началась проверка по линии Россвязи, и вдруг "всплыли" почтовые весы в канцелярии (они на них оказываются в письма взвешивают).

Вопрос с поверкой ПОЛНОСТЬЮ решился в течении полудня, и без предоплаты. Есть же хорошие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что нарушаю всеобщую идилию. Но возник вопрос.А как быть с крановыми весами в методике поверки на которые написано,что их нужно нагружать эталонными гирями?Можно ли их поверять на этом стенде? Ну и еще вопрос.Вы пишете что можно будет поверять автовесы до 80 тонн.Т.е. теперь имеется 80 тонн эталонов или как? rolleyes.gif
- ради бога у нас есть возможность выезжать к клиентам на ППЛ если методика требует и на вашем крановом оборудовании поверять крановые весы эталонными гирями 500кг , а про установку скажу - такие используют сами производители крановых весов , у нас установка 2 разряда с НПВ 20 т ,кроме поверки крановых весов есть возможность поверять динамометры и тензометрические датчики (при установке оснастки на сжатие) . Установка работает как в ручном так и в автоматическом режиме, есть возможность сразу печатать протокол и использовать при определении погрешностей геостационарного положения при эксплуатации .Имеется возможность программирования для автоматической поверки своих реперных точек , а также калибровки с предварительным нагружением более 100% . Далее по поверке автомобильных весов новым ППЛ ,ПОЯВИЛАСЬ возможность доставлять к автомобильным весам за один раз сразу 15т эталонов + масса заправленного авто 14 т - для метода замещения . (респект производителям за прекрасный и удобный автомобиль "сделано в Рязани")
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать огромное спасибо Нижегородскому ЦСМ (в частности начальнику отдела механических измерений Александру Сергеевичу).

Началась проверка по линии Россвязи, и вдруг "всплыли" почтовые весы в канцелярии (они на них оказываются в письма взвешивают).

Вопрос с поверкой ПОЛНОСТЬЮ решился в течении полудня, и без предоплаты. Есть же хорошие люди.

мир тесен Законнов Александр Сергеевич мой непосредственный начальник , при случае передам респект от клиента. А по поводу что без предоплаты , у нас в отделе практикуется такое ,но сами понимаете только с уважаемыми и порядочными клиентами не имеющих дебиторской задолжности ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...