Перейти к контенту

Что нужно изменить в ЦСМ?


203 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Предлагаю метрологам ЮЛ поделиться: что нужно изменить в Вашем ЦСМ? Какие недостатки Вы можете отметить. Вопросы стоимости прошу не обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Почему-то тема "хорошее..." пользуется большей популярностью. Что-то тут не то... :mellow:

PS. Как говорила зам. директора в фильме "Гараж", - Товарищи! У нас не может быть хорошей работы! Может быть удовлетворительная или неудовлетворительная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то тема "хорошее..." пользуется большей популярностью. Что-то тут не то... :mellow:

PS. Как говорила зам. директора в фильме "Гараж", - Товарищи! У нас не может быть хорошей работы! Может быть удовлетворительная или неудовлетворительная! :)

Так уже столько негатива выплеснулось на этом форуме!! :girlcray: Люди пока передышку себе взяли. А если честно,то я не рискну так открыто высказываться :lol: мне с ними работать,хотя предложения есть :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю ЦСМщики то же могут высказаться.

Надо либо заставить РАБОТАТЬ экономические отделы. Либо их упразднить. ;)

на каком-то форуме недавно прочитал шутку:

"Профессию экономист придумали для того, что бы метеорологи не выглядели уж совсем глупо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю ЦСМщики то же могут высказаться.

Надо либо заставить РАБОТАТЬ экономические отделы. Либо их упразднить. ;)

на каком-то форуме недавно прочитал шутку:

"Профессию экономист придумали для того, что бы метеорологи не выглядели уж совсем глупо".

Надо брать на работу нормального экономиста и загружать его работой на 150% ;) Результат будет поразительный :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
я не рискну так открыто высказываться :lol: мне с ними работать,хотя предложения есть :super:

Вы ничем не рискуете. Просто мне захотелось провести не только оценку удовлетворённости потребителя, но и сформулировать предупредающие мероприятия - такую работу мы уже какой год проводим в рамках своей СМК - наши клиенты привыкли к такого рода анкетам.

Потряс один ответ на вопрос: давно ли Вы знаете о нашем ЦСМ - настолько давно, что уже не помню ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как одно из замечаний - согласно договора с ЦСМ, сроки поверки СИ - в течение одного месяца. НО... некоторые из лабораторий нарушают данные условия, проводя поверку месяца по два (пока не напомнишь о себе), а то и дольше!!! и это при том, что оплата была сделана в день выставления счета! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы подъездные дороги к некоторым ЦСМ зимой чистить, да и возможность припарковаться у бюро приёмки обеспечить, а то "им деньги везёшь, а они не пускают" :rolleyes:

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В базе данных(в ПК в бюро приемки СИ на поверку) зачастую нет наименований именно тех СИ,которые сдаешь в поверку.Иногда случались курьезы,когда на поверку дозаторов на бетонных заводах выписывался счет на поверку дозаторов для зерна и т.п.Это соответственно вызывало вопросы в бухгалтерии предприятий-собственников СИ.Необходимо создать перечень СИ(ввести в базу данных в ПК) ,в котором будут отражены либо точные названия СИ либо СИ сгруппированы по какому-то признаку.Второй вариант предпочтительнее т.к. количество различных СИ различных производителей и типов с каждым годом становится все больше и больше.

А вообще хотелось бы конечно в работе ЦСМов в различных регионах единообразия,"Стандарта".А то вот так послушаешь,в одном ЦСМе такой порядок,в другом-совершенно другой.Даже если на этом форуме почитать темы ,то видно что в разных ЦСМах всё по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничем не рискуете.

Возможно лично Вы и понимаете и принимаете критику в свой адрес нормально и правильно.Но есть ведь люди и злопамятные. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В базе данных(в ПК в бюро приемки СИ на поверку) зачастую нет наименований именно тех СИ,которые сдаешь в поверку.Иногда случались курьезы,когда на поверку дозаторов на бетонных заводах выписывался счет на поверку дозаторов для зерна и т.п.Это соответственно вызывало вопросы в бухгалтерии предприятий-собственников СИ.Необходимо создать перечень СИ(ввести в базу данных в ПК) ,в котором будут отражены либо точные названия СИ либо СИ сгруппированы по какому-то признаку.Второй вариант предпочтительнее т.к. количество различных СИ различных производителей и типов с каждым годом становится все больше и больше.

Я вас полностью поддерживаю!

Тоже сталкивались с такой проблемой: аттестация камер тепла и холода - в счете указывают "сушильные шкафы и муфельные печи"! Соответственно, бухгалтер в недоумении - откуда в организации эти печи и шкафы?!...

В программе есть возможность изменить название, но иногда встречаешься с непониманием - "а зачем!?" (видимо, жаль минуту времени потратить на исправление)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас полностью поддерживаю!

Тоже сталкивались с такой проблемой: аттестация камер тепла и холода - в счете указывают "сушильные шкафы и муфельные печи"! Соответственно, бухгалтер в недоумении - откуда в организации эти печи и шкафы?!...

В программе есть возможность изменить название, но иногда встречаешься с непониманием - "а зачем!?" (видимо, жаль минуту времени потратить на исправление)....

Да есть такое дело. :(

Всё зависит от человеческого фактора. Кое что изменили вработе, в этом году надеюсь у нас такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Но есть ведь люди и злопамятные. :rolleyes:

Ага. В ЦСМ-ах работают монстры, целая корпорация монстров. Шучу, конечно - всё-таки пятница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. В ЦСМ-ах работают монстры, целая корпорация монстров. Шучу, конечно - всё-таки пятница :)

Люди везде одинаковые,но особенно некоторые нехорошие черты у людей проявляются сильнее,когда от их решения зависит чья-то судьба и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. В ЦСМ-ах работают монстры, целая корпорация монстров. Шучу, конечно - всё-таки пятница :)

Ну корпорация - не корпорация. А отдельные индивидуумы попадаются. :) А если серьезно: хотелось, что бы поверители более внимательно относились к оформлению результатов поверки (и других документов). Иногда такого понапишут - не знаешь плакать или смеяться. Или забудут написать. Или клеймо поставить. К сожалению бывали такие инциденты, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Иногда такого понапишут

У нас, например, был случай, когда вместо "Свидетельство..." написали "видетельство..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай:

1. Написали другой заводской номер прибора в Свидетельстве.

2. Указали завышенную погрешность (в 20 раз!!!!).

Причем все это я увидела уже на месте, а не в ЦСМ. Ну и что? Позвонила, объяснила - извините - да ничего страшного, спасибо - исправили - забрала - еще раз извините - еще раз ничего страшного, спасибо. Там тоже люди работают, тоже устают (семья, дом, работа), опечатки и запарки у всех бывают. Надо корректно друг к другу относится. И еще: правда не в словах говорящего, а в ушах слышащего. Не раз убеждалась ( на собственном примере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В базе данных (в ПК в бюро приемки СИ на поверку) зачастую нет наименований именно тех СИ,которые сдаешь в поверку.

Согласна. Та же проблема, в квитанциях названия иногда не совпадают со сдаваемыми. Вводят по кодам, а там на один код несколько приборов, берут первый. Спрашиваю почему, отвечают: а какая вам разница, цена-то одна, что именно сдали - написано в вашем письме, а получать будете по номеру квитанции и по наименованию и зав. номеру в Свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня однажды потеряли два набора КМД ,тип 8 :wacko: Три месяца ждала пока поверят(эталонка была на поверке), а потом наборы пропали!! :(( Месяц их искали!!! Пришлось звонить начальству и просить помощи. :mad: Только потом меня ябедой обозвали и обижались на меня. Я им объяснила,что ладно были 3 типы,у нас они еще оставались в загашнике с древних времен,а 8-е только что купили, отвалили за них немалую сумму+поверка. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

По поводу пропаж, хоть и не в тему, - у нас в приёмке целая полка скопилась приборов, которые уже несколько лет как оплачены, поверены и... забыты хозяевами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пропаж, хоть и не в тему, - у нас в приёмке целая полка скопилась приборов, которые уже несколько лет как оплачены, поверены и... забыты хозяевами. :D

Та же ситуация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поднять вопрос эффективности обратной связи с Заказчиками (владельцами СИ). Процедуры претензионной работы у всех руководствах по качеству прописаны, но насколько они реально работают?

Обычновсе возникающие проблемы решаются либо на личном уровне путем "переговоров" (ход которых может быть очень разным), либо после подключения к решению вопроса руководства ЦСМ, после чего возникают проблемы, как у ALENы (сам с таким сталкивался).

Решил порешать очередную возникшую проблему "законным" путём - зашёл в бюро метрологического контроля, спрашиваю: "Как это сделать?". Оказывается в бюро приемки есть бланки Анкеты удовлетворённости Заказчика. Минут через сорок после оживлённых консультаций всех работников бюро приемки мне РАСПЕЧАТАЛИ бланк такой анкеты, аж на 2-х листах. В ней было всё, кроме возможности высказать конкретное предложение и замечание. Спрашиваю:"Куда мне сдать заполненную анкету?", а в ответ - ПОЧТОЙ направите, у нас раньше вмсел специальный ящик в холле бюро приёмки, но 2 года назад его из-за НЕНАДБНОСТИ убрали.

И это претензионная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо было бы проводить конференции на такие темы. :super: Сначала разослать всем предприятиям письме с интересующими ЦСМ вопросами,определиться с датой конференции и собраться пообсуждать. Только хотелось , что бы выглядело это все не как кляузничество, а нормальное решение наболевших проблем. Их очень много!! Буквально недавно,в конце декабря, звоню в Ростест-Москва и справшиваю о готовности наших СИ( готовы они должны были быть в первых числах декабря) И что слышу в ответ: нет,они не поверены,людей не хватает (кто в отпуске,кто на больничном)!! Сейчас уже конец января,а наши эталоны все в Москве!! :mad: Мне не просто понять такую политику :no: на предприятиях тоже люди болеют,находятся в отпусках и т.д.,но попробуй в срок не выполни измерения :mad: - не получишь премию и останешься без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нижегородском ЦСМ (да думаю и не только там) такая форма работы существует. Ежегодно проводятся совещания главных метрологов предприятий региона. Правда тематику выступлений до участников только доводят.

Поэтому реальные обсуждения проблем начинаются только в "кулуарах", но представители ЦСМ в них участия почему-то не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Правда тематику выступлений до участников только доводят.

Почему же не доводят? Последние 2 года эти совещания (общей численностью около 80 человек в 2008 году и 60 человек в 2009 году) проводились совместно с заместителями директоров ЦСМ Приволжского федерального округа и отдельных представителей Центрального и Южного ФО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...