Перейти к контенту

Помогите с FLUKE 9100E


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да вот собрались свой калибратор в поверку везти, а диск с методикой поверки при переезде где то, видимо, не туда положили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Да вот собрались свой калибратор в поверку везти, а диск с методикой поверки при переезде где то, видимо, не туда положили :(

Так напишите в ПРИСТ Дедюхину А.А. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так напишите в ПРИСТ Дедюхину А.А. :)

:) Ну судя по сказанному спасибо, г-н Дедюхин А.А. прочитал данную просьбу, и мог бы при желании выложить данную методику :)

А просить у него через ПРИСТ данную методику- это обрекать себя на роль мальчика для битья. Просто не хочется выслушивать лекцию о том где и у кого нужно приобретать приборы, причем о законе о Госзакупках там никто не хочет слушать, а чужим методику поверки ни-ни. :( Есть просто опыт общения :(

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
:) Ну судя по сказанному спасибо, г-н Дедюхин А.А. прочитал данную просьбу, и мог бы при желании выложить данную методику :)

А просить у него через ПРИСТ данную методику- это обрекать себя на роль мальчика для битья. Просто не хочется выслушивать лекцию о том где и у кого нужно приобретать приборы, причем о законе о Госзакупках там никто не хочет слушать, а чужим методику поверки ни-ни. :( Есть просто опыт общения :(

ближайшие две недели г-н Дедюхин А.А может только читать сообщения и нечего не может выкладывать :)

что касается лекции, то вашему ЦСМу я уже давно ее прочел, когда при подборе калибратора вы вопросы задавали нам и тратили наши "нормо-часы", но предпочли покупать, там где дешевле на 3рэ (искрене надеюсь, что вы получили в комплекте и РЭ и МП)

"спасибо" я сказал Данилову А.А. за то, что он правильно указывает на то, где можно не только поверить калибратор 9100Е, но и прошить в него новые поправочные коэффициенты, что реккомендовано делать один раз в год, после поверки

если вы согласны хоть за это нам платить деньги, то причм тут "лекции"?.. сухой коммерческий расчет, причем дешевле, чем у "Постановление от 22 декабря 2009 г. №1057, О порядке оплаты работ по ОЕИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближайшие две недели г-н Дедюхин А.А может только читать сообщения и нечего не может выкладывать :)

что касается лекции, то вашему ЦСМу я уже давно ее прочел, когда при подборе калибратора вы вопросы задавали нам и тратили наши "нормо-часы", но предпочли покупать, там где дешевле на 3рэ (искрене надеюсь, что вы получили в комплекте и РЭ и МП)

Ну если пока не можете, то извините :) Насчет нормочасов при консультации, думаю у вас этим занимается специальнопринятый на работу человек , который за это денюжку получает , иначе я чё то не понимаю в организации ком. производства ;) Да и предпочли мы вас другим по причине вашего неучастия в конкурсе :(

что касается лекции, то вашему ЦСМу я уже давно ее прочел, когда при подборе калибратора вы вопросы задавали нам и тратили наши "нормо-часы"

"спасибо" я сказал Данилову А.А. за то, что он правильно указывает на то, где можно не только поверить калибратор 9100Е, но и прошить в него новые поправочные коэффициенты, что реккомендовано делать один раз в год, после поверки

если вы согласны хоть за это нам платить деньги, то причм тут "лекции"?.. сухой коммерческий расчет, причем дешевле, чем у "Постановление от 22 декабря 2009 г. №1057, О порядке оплаты работ по ОЕИ"

А лекцию Вы мне читали на пристовском форуме, к сожалению эта ветка Вами была сразу же удалена , но она была не про подбор калибратора для своих нужд. Я к Вам обращался ровно год назад с вопросом именно о поверке калибратора 9100Е, и его прошивки в него новых поправочных коэффициентов, что реккомендовано делать один раз в год, после поверки. И мы даже были готовы заплатить вам за это деньги, думаю они были бы меньше тех, которые с нас захотели коллеги из Ёбурга :( . Вы заняли позицию мне совсем не понятную, когда заявили мне типа нефиг было покупать не у нас :( , я же говорил Вам о зарабатывании денег, о Вашем так называемом "сухом коммерческом расчете" , но мы тогда не нашли общего языка, помоему к сожалению, т.к. мы всё-таки работаем с вашей компанией, пусть и не в таком объёме как Пенза, но что поделаешь по доходам и расходы, значить она нас устраивает. А после прошлого разговора просто нет желания выслушивать все заново, а то я бы к Вам и обратился

Кстати если же Вы готовы стали принимать "не ваши" калибраторы в поверку, то я только рад этому. В этом году уже не получится, а вот на следующий год мы готовы ;) А вообще бы хотелось посмотреть на вашу метрологическую службу в плане использования современно техники и желательно ближе к 100% отдачи вложенных средств. :) Прошу всё сказанное не принимать, как попытку подискутировать с Вами :) , надеюсь если никто не откликнется, то через 2 недели Вы поможите :)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
думаю у вас этим занимается специальнопринятый на работу человек , который за это денюжку получает , иначе я чё то не понимаю в организации ком. производства

точно! а эту самую "денежку" мы , что бы платить мы берем не из прибыли от проданных приборов, а нам их бесплатно государство выдает, как АВТОВАЗу! :)

Я к Вам обращался ровно год назад с вопросом именно о поверке калибратора 9100Е, и его прошивки в него новых поправочных коэффициентов, что реккомендовано делать один раз в год, после поверки. И мы даже были готовы заплатить вам за это деньги, думаю они были бы меньше тех, которые с нас захотели коллеги из Ёбурга

я не помню никаких официальных обращений от вашего ЦСМ к нам, может это за вас сделал "Ёбург"?

мы эту работу делаем всем, независимо от места преобретения калибратора, поскольку в этой стране, насколько я знаю, обслуживать калибраторы Fluke, кроме нас не может никто.

А вообще бы хотелось посмотреть на вашу метрологическую службу в плане использования современно техники и желательно ближе к 100% отдачи вложенных средств

посмотрите....но мы как бы экскурсий не организовываем....если только для обмена опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не помню никаких официальных обращений от вашего ЦСМ к нам, может это за вас сделал "Ёбург"?

Я же говорю, на форуме ПРИСТА я лично общался с человеком под ником Дедюхин А.А., он сославшись, что в области аккредитации у вас стоит поверка при ввозе и поверка после ремонта и прочитав мне лекцию, что я ни чё не понимаю в метрологии(типа написано же, куда лезешь, покупать надо у кого надо), отказал мне в поверке :( Согласитесь, что после этого слать Вам официальный запрос - была бы пустая трата времени

точно! а эту самую "денежку" мы , что бы платить мы берем не из прибыли от проданных приборов, а нам их бесплатно государство выдает, как АВТОВАЗу! :)

Кто б с Вами спорил :)

если только для обмена опытом...

Дык а за чем же ещё :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
лично общался с человеком под ником Дедюхин А.А., он сославшись, что в области аккредитации у вас стоит поверка при ввозе и поверка после ремонта

похоже ник "Дедюхин А.А." становится популярным брэндом :) но такой ник не используется на формуме Прист и никогда не использовался :)

действительно у нас " области аккредитации у вас стоит поверка при ввозе и поверка после ремонта"

и какую поверку вы хотели? хотя какая уже разница?...

пишиет официальные письма, тогда будете получать официальные ответы, или вас в ЦМСе по другому учат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже ник "Дедюхин А.А." становится популярным брэндом :) но такой ник не используется на формуме Прист и никогда не использовался :)

действительно у нас " области аккредитации у вас стоит поверка при ввозе и поверка после ремонта"

и какую поверку вы хотели? хотя какая уже разница?...

пишиет официальные письма, тогда будете получать официальные ответы, или вас в ЦМСе по другому учат? :)

Извините Ваш ник на форуме ПРИСТа Александр Дедюхин. Надеюсь, что Вы с ним - одно лицо :) Просто перед написанием официального письма хотелось разведать обстановку с поверкой :) Вот видимо и разведал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Вот видимо и разведал :(

только письма пишите соответствующие, для того, что бы получать "правильные" ответы надо задавать "правильные" вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только письма пишите соответствующие, для того, что бы получать "правильные" ответы надо задавать "правильные" вопросы

Ладно будем писать праильные ;) Хотя вопрос у меня был правильный: Можно ли у Вас поверить FLUKE 9100? :unknw:

Изменено пользователем Главный метролог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ладно будем писать праильные ;) Хотя вопрос у меня был правильный: Можно ли у Вас поверить FLUKE 9100? :unknw:

ну какой был вопрос, такой был и ответ

Пример неправильного вопроса "можно ли у вас осуществить периодическую поверку FLUKE 9100". Ответ "Нельзя, поскольку мы аккредитованы на первичную поверку при ввозе по импорту и после ремонта".

Пример правильного вопроса "можно ли у вас осуществить ремонт и последующую поверку FLUKE 9100". Ответ "Можно, поскольку мы аккредитованы на первичную поверку при ввозе по импорту и после ремонта".

теперь все понятно ? или будем дальше играть в "поле чудес"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какой был вопрос, такой был и ответ

Пример неправильного вопроса "можно ли у вас осуществить периодическую поверку FLUKE 9100". Ответ "Нельзя, поскольку мы аккредитованы на первичную поверку при ввозе по импорту и после ремонта".

Пример правильного вопроса "можно ли у вас осуществить ремонт и последующую поверку FLUKE 9100". Ответ "Можно, поскольку мы аккредитованы на первичную поверку при ввозе по импорту и после ремонта".

теперь все понятно ? или будем дальше играть в "поле чудес"?

Есть другой вариант поля чудес :) Вопрос "У вас можно поверить FLUKE 9100?". Ответ "Поскольку мы аккредитованы на первичную поверку при ввозе по импорту и после ремонта, то можем вам предложить данный вид поверки. " ;) А лучше вообще перейти на конспирацию, типа " У вас продается славянский шкаф?" ;) А если честно, то тема скатилась в :offtopic: А я всё жду методику :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Есть другой вариант поля чудес

такие вопросы задают в бюро приемки вашего ЦСМ ? мило! давайте в этот вариант поля чудес вы будете играть на "поле" вашего ЦСМ :)

я вам уже дал варианты, а вы уж сами с собой разберитесь, что выбрать

А я всё жду методику

А если честно, то тема скатилась в :offtopic:

и все-таки попробуйте этот вопрос задать вашему поставщику Fluke 9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят ! Спасибо всем :) , особенно кто не пожалел своего времени, чтобы дать свой совет ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам методика поверки, шла в комплекте к нашему прибору.

Методика поверки Fluke 9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я дико извиняюсь!

Кто знает где можно скачать инструкцию по калибровке Fluke 9100E на русском языке?

Ивообще какие у него бывают с калибровкой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь!

Кто знает где можно скачать инструкцию по калибровке Fluke 9100E на русском языке?

Ивообще какие у него бывают с калибровкой проблемы?

Калибровка Fluke 9100E производится с помощью специального программного обеспечения производителя Fluke и стоит недешево. Купить его можно у представителей Fluke в России - их адреса есть на сайте Fluke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Есть документация под названием характеристики в разделе 10.2 описан режим калибровки. Только наши электроники говорят, что для этого нужен специальный ключ поставляемый на флешке вместе с прибором.

Вот ссылка на файл: http://metrologu.ru/index.php?app=downloads&showfile=283

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Только наши электроники говорят, что для этого нужен специальный ключ поставляемый на флешке вместе с прибором.

это они так развлекаются :)

прочитайте внимательно, что написано в п 10.2.3

никакой флэшки не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и прошить в него новые поправочные коэффициенты, что реккомендовано делать один раз в год, после поверки

Для ликбеза-а почему поправочные коэффициенты вводятся после поверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Для ликбеза-а почему поправочные коэффициенты вводятся после поверки?

элементная база в приборах стареет, стареет она больше в новых или очень старых приборах, от старения начинают ухудшаться параметры, но уход параметров за межповерочный интервал не должен превышать установленных норм, если нормы превышены, то необходимо разбираться почему это происходит

поэтому может возникнуть ситуация, когда введя новые поправочные коэффициенты, прибор прекрасно проходит поверку сразу после ввода этих коэффициентов, но на самом деле через какое-то время начинает врать, пользователь получает недостоверные результаты, но об этом не догадывается

когда вы сначала поверяете прибор и видите, что параметры не ушли за пределы установленных норм, то можно спокойно вводом поправочных коэффициентов убрать уход параметров за межповерочный интервал и в течение следующего срока быть уверенным, что получаются достоверные данные измерений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, господин Дедюхин прав. Те кто писал сей документ, явно страдал от скуки.

Изменено пользователем Metrolog311
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да, похоже, господин Дедюхин прав. Те кто писал сей документ, явно страдал от скуки.

можете отправитть калибратор нам, мы сделаем поверку и зашьем новые поправочные коэффициенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, но у нас нет проблем с поверкой и точностью 9100.

Я просто выложил инструкцию по калибровке для obereza.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...