Перейти к контенту

Оформление извещения о непригодности СИ без заводского и инвентарного номера


72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нес в коробке(на улице) в разных углах, запнулся - перемешались.

те которые с клеймами - хорошие, те которые без - брак!!! :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница как это случилось? или мы как сыщики ищем виновного?

Ещё раз повторюсь. Нумерация СИ дело предприятия. Во первых они должны вести учет СИ для метрологии, во вторых они ведут бухгалтерский учет, в третьих подобная практика путь к увораванию СИ на предприятии.

В кармане(ну не в чем было нести)

Как предприятие решает данные вопросы.

в том же магазине п. 4)- как вы докажете что извещение выдано именно на этот(купленный именно у них) манометр? они идентичные(особенно кислородные).

А как Вы докажите что купленная запчасть на авто в данном магазине не подходит в вашему авто по причине брака.

Да и смешно :biggrin: как Вы манометр принесете в магазин с наклееным на него номером и извещением о непригодности. Пример никудышный

Ну пусть не докакзать, а показать,объяснить, убедить - вариантов полно.... что это меняет то?

А меняет все. Нет номера нет и извещения по причине невозможности индетификации.

Да как нет то? Выписывают сплошь и рядом....В начале ж было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нес в коробке(на улице) в разных углах, запнулся - перемешались.

те которые с клеймами - хорошие, те которые без - брак!!! :scribbler:

Да оба они без клейма - один забракован, другой не поверен еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как нет то? Выписывают сплошь и рядом...

Мало ли чего выписывают.В инете много чего можно найти. Вопрос стоит так Для чего Вам извещение без номера нужно? После ответа и будет понятно все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оба они без клейма - один забракован, другой не поверен еще

:biggrin: А как они в одну коробку попали? А как Вы их по разным углам разложили? Заранее??

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оба они без клейма - один забракован, другой не поверен еще

:biggrin: А как они в одну коробку попали? А как Вы их по разным углам разложили? Заранее??

Один купил без поверки,другой забрал из поверки(забракованный.)Конечно, чтоб не перепутать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один купил без поверки,другой забрал из поверки(забракованный.)Конечно, чтоб не перепутать

Мы так скоро об инопланетном вторжении заговорим с такой то фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) В нашей работе без фантазии-НИКАК!!!

Тем более мы ведь с вами суровые, уральские,......нам сам бог велел:)

Изменено пользователем PETON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более мы ведь с вами суровые, уральские,

А мы то ещё и челябинские почти, что :) Потому суровей

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Ещё вариант подкину.

Манометры с условной шкалой требуют индивидуальной градуировки. Если они будут без номеров, как потом разобраться какая градуировка (какой протокол) для какого манометра?

Ротаметры аналогично и т.п.

Я считаю, присвоение номеров обязаны делать владельцы СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Ещё вариант подкину.

Манометры с условной шкалой требуют индивидуальной градуировки. Если они будут без номеров, как потом разобраться какая градуировка (какой протокол) для какого манометра?

Ротаметры аналогично и т.п.

Я считаю, присвоение номеров обязаны делать владельцы СИ.

Согласен!

Ну вот не сделали они..... а в приемке(вашей) приняли - какие ваши действия как поверителя?

1) не брать(приемка) в поверку без номера совсем? .......А как же план, график, договор, оплата?

2) не брать(приемка либо лаборатория) в поверку пока не присвоят номер? ...... А как же план, график, договор, оплата?

3) не заморачиваться и спокойно поверять?

4) брать и присваивать номер самим?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот не сделали они..... а в приемке(вашей) приняли - какие ваши действия как поверителя?

1) не брать(приемка) в поверку без номера совсем? .......А как же план, график, договор, оплата?

2) не брать(приемка либо лаборатория) в поверку пока не присвоят номер? ...... А как же план, график, договор, оплата?

Вот что написано в правилах одного ЦСМИ:

Гарантийное письмо Заказчика с просьбой о поверке СИ должно содержать:

  • наименование, тип и заводские номера, основные метрологические характеристики, влияющие на стоимость поверки, ...;

И без указания заводского (серийного) номера они ничего не принимают. На вопрос: "Почему? У меня ведь двадцать одинаковых приборов!" они отвечают: "Мы на каждый прибор должны дать документ".

В Германии просто: зеленое клеймо - годен, красное - не годен.

И кстати. В Германии применяются два номера - заводской и/или серийный. И функция создания/маркировки/учёта номеров у каждого прибора лежит на производителе или владельце.

kalscheinkraft_01-2.jpg

Изменено пользователем SIng
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если не секрет, кто же производитель? А письмо ЧИЗ можете посмотреть.

Не секрет, просто под рукой нет архива. До конца недели постараюсь посмотреть. За письмо спасибо

Подзабыл, но сейчас посмотрел, на штангенциркулях намаркировано как раз ЧИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты

завтра пошлю запрос в УМ Росстандарта...

Получил ответ:

post-1526-0-48672100-1429869632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра пошлю запрос в УМ Росстандарта...

Получил ответ:

post-1526-0-48672100-1429869632_thumb.jpg

Если Владельцу НЕКОГДА идентифицировать своё непригодное к эксплуатации СИ, идентифицируйте его сами, поверители. А как - это Ваша проблема.

Ну, в общем, как я и предлагал. Термины "просто" и "правильно" - это антонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Осмелюсь продолжить тему. Поступило в поверку СИ, далее весы шкальные, есть номер шкалы, и все больше информации нет, ни приделов взвешивания, ни типа, ни документации, в общем железо. О чем написать в графе ,,причина непригодности,, если весам 45 лет с деревянным ГПУ и с какими НД к ним подойти?

Изменено пользователем Вадим Валентинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь продолжить тему. Поступило в поверку СИ, далее весы шкальные, есть номер шкалы, и все больше информации нет, ни приделов взвешивания, ни типа, ни документации, в общем железо. О чем написать в графе ,,причина непригодности,, если весам 45 лет с деревянным ГПУ и с какими НД к ним подойти?

Здравствуйте!!!

Если хотите браковать то пишите Физический износ, следы естественной коррозии..

А если хотите свр. то ищите тип..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, естественный износ и коррозию могут устранить, я бы больше зоострил внимание на отсутствие шильдика, номера грси и доккументации, сославшись на 102-фз, но как это изложить в извещении о непригодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это изложить в извещении о непригодности?

Позвольте поинтересоваться, как Вы проводили поверку СИ, если даже не смогли его идентифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про что я и говорю, что не было, но меня вызвали для поверки СИ и теперь мне нужно отчитаться что я там делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, естественный износ и коррозию могут устранить, я бы больше зоострил внимание на отсутствие шильдика, номера грси и доккументации, сославшись на 102-фз, но как это изложить в извещении о непригодности?

Извещение о непригодности выписывается по результатам поверки, обычно с указанием пункта (текста) методики поверки, которому это СИ не соответствует.

В данном случае вы ее даже не могли начать, т.к. у вас не установлена методика поверки, и ни с чем не могли сравнить результат, т.к. к этому СИ не установлены требования. Поэтому документ с названием "Извещение о непригодности" вы не можете выписать.

А как вам отчитаться - должно думать начальство, принявшее заявку на поверку СИ, которое неутвержденного типа, и пославшее вас к Заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...