Перейти к контенту

Подтверждение компетентности аккредитованного лица


803 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И как тогда понимать п. 19 2), статьи 24, 412-ФЗ?

А чего бы его внимательно не прочитать?

Национальный орган по аккредитации в порядке, установленном федеральным органом

исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и

нормативно-правовому регулированию в области аккредитации, проводит проверку акта экспертизы на

предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации об аккредитации в

национальной системе аккредитации, по результатам которой принимает решение:

1) о подтверждении компетентности аккредитованного лица и внесении соответствующих сведений в

реестр аккредитованных лиц в случае установления соответствия аккредитованного лица критериям

аккредитации;

2) о приостановлении действия аккредитации в отношении всей области аккредитации или определенной

части области аккредитации и направлении перечня несоответствий критериям аккредитации с указанием

срока их устранения аккредитованному лицу в случае, если факт устранения выявленных несоответствий

А акт экспертизы будет только после проведения выездной оценки

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 802
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И как тогда понимать п. 19 2), статьи 24, 412-ФЗ?

А чего бы его внимательно не прочитать?

Национальный орган по аккредитации в порядке, установленном федеральным органом

исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и

нормативно-правовому регулированию в области аккредитации, проводит проверку акта экспертизы на

предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации об аккредитации в

национальной системе аккредитации, по результатам которой принимает решение:

1) о подтверждении компетентности аккредитованного лица и внесении соответствующих сведений в

реестр аккредитованных лиц в случае установления соответствия аккредитованного лица критериям

аккредитации;

2) о приостановлении действия аккредитации в отношении всей области аккредитации или определенной

части области аккредитации и направлении перечня несоответствий критериям аккредитации с указанием

срока их устранения аккредитованному лицу в случае, если факт устранения выявленных несоответствий

А акт экспертизы будет только после проведения выездной оценки

Это понятно, что акт экспертизы появляется после выездной оценки... Я так понимаю, что изначально вопрос был задан не совсем корректно... Как я поняла, автора интересует тот факт, если до 09.09 не приедут эксперты, или не будет готов акт выездной оценки, или не успеет РА вынести свое решение. То что будет после этого срока? Приостановка аттестата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что будет после этого срока? Приостановка аттестата?

Не будет выезда - не будет акта. На каком основании приостановка? ;)

Успеют приехать. Это проблемы экспертов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно написали, товарищи! Немного некорректно выразил свой вопрос. Действительно заключался вопрос в том, что экспертная группа уже назначена, но в приказе о приостановлении аттестата аккредитации, в связи с не прохождением ПК, РА написала пройти ПК до 09 сентября. Вот я и беспокоюсь, РА уж даст время завершить экспертам работать, иначе зачем формировать было состав экспертной группы?

Изменено пользователем ALEST30000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и беспокоюсь, РА уж даст время завершить экспертам работать, иначе зачем формировать было состав экспертной группы?

ИМХО, даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и беспокоюсь, РА уж даст время завершить экспертам работать, иначе зачем формировать было состав экспертной группы?

ИМХО, даст

У нас на соседнем предприятии благополучно работали и ждали комиссию, никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проведении ПК эксперт наш бланк

А К Т Э К С П Е Р Т И З Ы ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

забраковал: вы не экспертная организация, переименуйте.

Спорить с экспертом себе дороже.

Искал в интернате, что нашел прилагаю, возможно и кому-либо пригодится.

У кого этот бланк как называется?

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой-то вариант связаться с ответственным исполнителем по гос.услуге, если телефонной связи с ним нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой-то вариант связаться с ответственным исполнителем по гос.услуге, если телефонной связи с ним нет?

Прямым путем никак, по крайней мере, нам сказали, что связи с исполнителями нет, что бы типа не мешать им работать.И по электронке им запрещено связываться с "клиентом".

Но при звонке в отдел делопроизводства переводят на исполнителя,по крайней мере, нам это удавалось пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой-то вариант связаться с ответственным исполнителем по гос.услуге, если телефонной связи с ним нет?

Если вы знаете добавочный, то легко. Во всяком случае я так с ним общаюсь. Номер горячей линии, после того как автоответчик проговорит,нажимаю * и добавочный. Ответственный трубку берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой-то вариант связаться с ответственным исполнителем по гос.услуге, если телефонной связи с ним нет?

Если вы знаете добавочный, то легко. Во всяком случае я так с ним общаюсь. Номер горячей линии, после того как автоответчик проговорит,нажимаю * и добавочный. Ответственный трубку берет.

Значит, мне не везет. По добавочному ( я не только про исполнителей, а вообще в РА) удалось дозвониться только пару раз.

Обычно только оператор переводит на добавочный или на конкретную фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонила по Единому номеру службы: +7 (495) 539-26-70, в телефонной книжке на сайте РА нет нашего ответственного, по единому номеру ответили, что телефонной связи с ним нет. А мне ну очень нужно с ним связаться. А вообще возможно узнать стоимость гос.услуги хотя бы у ответственного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет с ГУ, если ФСА не уложится в 90 раб. дней по аккредитации? Банально все эксперты отказываются видя область аккредитации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет с ГУ, если ФСА не уложится в 90 раб. дней по аккредитации? Банально все эксперты отказываются видя область аккредитации smile.gif

Да просто будет "висеть". У нас ГУ была зарегистрирована 13 января, а приказ о проведении ПК ФСА выпустила только 4 августа. Эксперт приехал к нам в последний день, указанный в приказе.

Так что Законы это для аккредитованных организаций, для экспертов, но только не для ФСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще возможно узнать стоимость гос.услуги хотя бы у ответственного?

Стоимость ГУ ответственный из ФСА не знает. Её определяет экспертная организация в соответствии с методикой. Самая "интересная" цифра в ней - командировочные расходы. А они зависят от места жительства назначенного эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны были утвердить экспертов ещё 24.08., до сих пор на сайте висит "формирование экспертной группы", а мне очень нужно знать сумму и организацию, которая будет проводить ПК. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонила по Единому номеру службы: +7 (495) 539-26-70, в телефонной книжке на сайте РА нет нашего ответственного, по единому номеру ответили, что телефонной связи с ним нет. А мне ну очень нужно с ним связаться. А вообще возможно узнать стоимость гос.услуги хотя бы у ответственного?

Стоимость ГУ вам скажет только эксперт, который должен прислать вам калькуляцию на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Сроки поджимают конкретно(((

Сроки чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны были утвердить экспертов ещё 24.08., до сих пор на сайте висит "формирование экспертной группы", а мне очень нужно знать сумму и организацию, которая будет проводить ПК. Что делать?

Напишите название организации и ИНН, попробую позвонить одному человеку... Вдруг получится, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А что является итогом процедуры ПК? Акт экспертизы? Или из РА должен быть приказ какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам быть. В реестре аккредит лиц, фамилия поверителя напечатана с ошибкой. Что делать? Высылать в РА заявление о внесении изменений??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что является итогом процедуры ПК? Акт экспертизы? Или из РА должен быть приказ какой-то?

должен быть приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...