east 212 Опубликовано 15 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 15 Февраля 2017 Ну да, допуск к работам на чужой территории - подготовительной и экспериментальной части поверки как минимум. Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 16 Февраля 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 16 Февраля 2017 Озвучил тему перед Управлением метрологии. Будут подготовлены разъяснения, в соответствии с которыми при проведении поверки на месте эксплуатации СИ в случае, если методикой поверки предусмотрено оформление лишь свидетельства о поверке, будет рекомендовано делать отметку в эксплуатационной документации СИ о его пригодности или непригодности к применению с датой проведения поверки, а само свидетельство о поверке или извещение о непригодности будет дооформлено потом, но той же датой Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 16 Февраля 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 16 Февраля 2017 32 минуты назад, Данилов А.А. сказал: а само свидетельство о поверке или извещение о непригодности будет дооформлено потом, но той же датой Спасибо. Если все пройдет, то тему можно закрыть и многие вздохнут спокойно. Цитата
Shmidt64 91 Опубликовано 16 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 16 Февраля 2017 То есть оформление результатов поверки не входит в определение поверка - совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям, логично Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 16 Февраля 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 16 Февраля 2017 Оформление результатов поверки входит в саму поверку, но ... для этого частного случая планируется сделать послабление Цитата
east 212 Опубликовано 16 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 16 Февраля 2017 2 часа назад, Данилов А.А. сказал: а само свидетельство о поверке или извещение о непригодности будет дооформлено потом, но той же датой Отлично! Цитата
yanao 0 Опубликовано 17 Февраля 2017 Автор Жалоба Опубликовано 17 Февраля 2017 Всем спасибо за интересное общение! Александр Александрович, если будут новости по вопросу, отпишите пожалуйста. Цитата
kushnir 182 Опубликовано 18 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 18 Февраля 2017 В 16.02.2017 в 12:04, Данилов А.А. сказал: Оформление результатов поверки входит в саму поверку, но ... для этого частного случая планируется сделать послабление А у нас поверителям и послабления не нужны - поверил, оформил протокол, свидетельство, подписал, заверил подпись оттиском клейма и... всё. Форма свидетельства - "на прищепке", можете предложить её русскоязычный вариант вашим "управленцам" Додаток 2.doc Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 18 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 18 Февраля 2017 1 час назад, kushnir сказал: А у нас поверителям и послабления не нужны - поверил, оформил протокол, свидетельство, подписал, заверил подпись оттиском клейма и... всё. Да ну*? Возьмите карту и посмотрите Красноярский край. Там на оленях два дня скакать Цитата
kushnir 182 Опубликовано 18 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 18 Февраля 2017 1 минуту назад, evGeniy сказал: Да ну*? Возьмите карту и посмотрите Красноярский край. Там на оленях два дня скакать Да хоть неделю скакать. Главное, что по итогам "скаканий" все будет поверено, а документы заказчик получит в день поверки: у нас поверитель оформляет все документы на месте: протокол, свидетельство. Бланки протоколов, свидетельств и клейма при нем, в свидетельстве - только его,поверителя, подпись с оттиском клейма. Все оформляется на месте, без подписей начальников, восседающих в далёких офисах... Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 19 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2017 (изменено) 13 часов назад, kushnir сказал: Да хоть неделю скакать. Главное, что по итогам "скаканий" все будет поверено, а документы заказчик получит в день поверки: у нас поверитель оформляет все документы на месте: протокол, свидетельство. Бланки протоколов, свидетельств и клейма при нем, в свидетельстве - только его,поверителя, подпись с оттиском клейма. Все оформляется на месте, без подписей начальников, восседающих в далёких офисах... У нас по приказу 1815 если нужно свидетельство, то должна быть подпись руководителя. Изменено 19 Февраля 2017 пользователем Логинов Владимир Цитата
kushnir 182 Опубликовано 19 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2017 4 часа назад, Логинов Владимир сказал: У нас по приказу 1815 если нужно свидетельство, то должна быть подпись руководителя. И у нас когда-то было подобное - начальники отделов черкали закарлюку и тыцкали на ней треуголку, но потом здравый смысл возобладал. Таперича - клеймо да подпись поверителя... А форма свидетельств весьма схожа, только вашу изрядно перегрузили информацией, которая владельцу СИ и нахрен не нужна. Ох, как не любят у вас поверителей, сколько ненужной работы... сколько времени тратится впустую...увы и ах...увы и ах... Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 19 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2017 57 минут назад, kushnir сказал: А форма свидетельств весьма схожа, только вашу изрядно перегрузили информацией, которая владельцу СИ и нахрен не нужна. Владельцам может и нет, а вот тем кого этими СИ измеряют, очень даже интересуют. Смотрите соседние темы по алкотестерам Цитата
kushnir 182 Опубликовано 19 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2017 1 час назад, evGeniy сказал: Владельцам может и нет, а вот тем кого этими СИ измеряют, очень даже интересуют. Смотрите соседние темы по алкотестерам Первое - я владею СИ, я им измеряю и мне важно, что метрологические характеристики СИ соответствует требованиям. Второе - как пешеходу и пассажиру мне важно одно: водитель любого транспортного средства должен быть АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ. Почему мои родственники-водители зная, что им в понедельник за руль садится, могли позволить в субботу на семейном торжестве себе лишь стопочку и не более, а сейчас горе-руляки спорят о том, что они были за баранкой "лишь чуток под шофе", оспаривая методики измерения, даты поверки алкотестеров? P.S. Смею заметить, что к массовой кастрации и усаживанию на кол всех нетрезвых водителей я не призываю... Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 19 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 19 Февраля 2017 36 минут назад, kushnir сказал: Первое - я владею СИ, я им измеряю и мне важно, что метрологические характеристики СИ соответствует требованиям. Второе - как пешеходу и пассажиру мне важно одно: водитель любого транспортного средства должен быть АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ. Почему мои родственники-водители зная, что им в понедельник за руль садится, могли позволить в субботу на семейном торжестве себе лишь стопочку и не более, а сейчас горе-руляки спорят о том, что они были за баранкой "лишь чуток под шофе", оспаривая методики измерения, даты поверки алкотестеров? P.S. Смею заметить, что к массовой кастрации и усаживанию на кол всех нетрезвых водителей я не призываю... А мне вообще , все равно. Я просто о том, что некоторые люди хотят знать ... Цитата
nnumetr 0 Опубликовано 22 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2017 Почему бы поверителю не приезжать на поверку с доверенностью (копией) от руководителя отдела и подписывать за него свидетельство? Цитата
And974 10 Опубликовано 22 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2017 5 часов назад, nnumetr сказал: Почему бы поверителю не приезжать на поверку с доверенностью (копией) от руководителя отдела и подписывать за него свидетельство? Тогда не проще ли сразу приезжать с бланками свидетельств, где уже будет стоять подпись руководителя? Цитата
AQZWSX 312 Опубликовано 22 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2017 Я что-то не очень понимаю в чем проблема, разве периодическая поверка должна быть проведена обязательно в день окончания действия предыдущей поверки? Поверитель приезжает к заказчику, допустим, за неделю до окончания действия поверки, поверяет, уезжает. Через несколько дней заказчик получает свидетельство о поверке, в котором указана дата, когда свидетельство было оформлено. В протоколе указывается та же самая дата, т.е. дата оформления свидетельства, даже если протокол на самом деле был оформлен раньше. До получения свидетельства заказчик спокойно эксплуатирует СИ, т.к.на момент приезда поверителя свидетельство действовало еще неделю, а в протоколе и свидетельстве указана одна и та же дата, все довольны. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2017 13 минут назад, AQZWSX сказал: Поверитель приезжает к заказчику, допустим, за неделю до окончания действия поверки, поверяет, уезжает. А если приедет через месяц? 14 минут назад, AQZWSX сказал: Через несколько дней заказчик получает свидетельство о поверке, в котором указана дата, когда свидетельство было оформлено. В ЦСМ поверка бывает по 2 месяца Цитата
AQZWSX 312 Опубликовано 22 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2017 5 минут назад, evGeniy сказал: 20 минут назад, AQZWSX сказал: Поверитель приезжает к заказчику, допустим, за неделю до окончания действия поверки, поверяет, уезжает. А если приедет через месяц? Через месяц после окончания действия свидетельства? Зачем? 8 минут назад, evGeniy сказал: 23 минуты назад, AQZWSX сказал: Через несколько дней заказчик получает свидетельство о поверке, в котором указана дата, когда свидетельство было оформлено. В ЦСМ поверка бывает по 2 месяца 2 месяца оформляется свидетельство о поверке? Что-то долго Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2017 Только что, AQZWSX сказал: 2 месяца оформляется свидетельство о поверке? Что-то долго Незнаю что там оформляется. Приборы отвезли в конце ноября. В конце января звонят в ЦСМ "Приборы не готовы" . Смешно, не правда ли? 1 минуту назад, AQZWSX сказал: Через месяц после окончания действия свидетельства? Зачем? А не может он раньше. Много вас таких Цитата
71 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.