Mihael 93 Опубликовано 19 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 19 Июля 2018 Коллега сфотографировал сегодня по дороге на работу: Цитата
Геометр 953 Опубликовано 19 Июля 2018 Автор Жалоба Опубликовано 19 Июля 2018 Ну, все правильно. Площадка же детская. Вот мамаша своих детишек и привела... Цитата
Геометр 953 Опубликовано 19 Июля 2018 Автор Жалоба Опубликовано 19 Июля 2018 Завтра едем на Южный Алтай, в район Белухи. Обещаю опубликовать здесь фото и, со временем, видео по данной поездке... Цитата
drewp 15 Опубликовано 20 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 20 Июля 2018 По итогам прошедшего Мундиаля. Не знаю, есть ли на фото метрологи из Мексики, но один из России - точно есть Цитата
Lena597 291 Опубликовано 20 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 20 Июля 2018 11 часов назад, Геометр сказал: Завтра едем на Южный Алтай, в район Белухи. Обещаю опубликовать здесь фото и, со временем, видео по данной поездке... Ой как здорово! А куда идете? Акем? Кучерла? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 29 Июля 2018 Автор Жалоба Опубликовано 29 Июля 2018 (изменено) В 20.07.2018 в 12:46, Lena597 сказал: Ой как здорово! А куда идете? Акем? Кучерла? В селе Усть-Кокса. Были на Мультинских озерах, на Башталинском озере. Ездили к каменным бабам и на Красную гору. Посетили музей староверов и торгово-выставочный комплекс "Самоцветы" в Верх-Уймоне. На большее времени не хватило. Отпуск закончился. Как будут готовы фотографии - сразу выложу. Но для этого от старых исходников надо комп почистить - копировать уже некуда. А ведь только одного видео наснимали около 20 гигов. А фотографии даже и не считали. На телефоне у меня их около двухсот, а на фотоаппарате раза в три больше... Изменено 29 Июля 2018 пользователем Геометр Цитата
Lena597 291 Опубликовано 30 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 30 Июля 2018 (изменено) В 29.07.2018 в 07:09, Геометр сказал: В селе Усть-Кокса. Были на Мультинских озерах, на Башталинском озере. Ездили к каменным бабам и на Красную гору. Посетили музей староверов и торгово-выставочный комплекс "Самоцветы" в Верх-Уймоне. На большее времени не хватило. Отпуск закончился. Как будут готовы фотографии - сразу выложу. Но для этого от старых исходников надо комп почистить - копировать уже некуда. А ведь только одного видео наснимали около 20 гигов. А фотографии даже и не считали. На телефоне у меня их около двухсот, а на фотоаппарате раза в три больше... Вы не поверите, по этому же маршруту в это же время (вернулась в пятницу) ездила моя подруга! У Вас в группе никого из Башкирии ( из Уфы) не было? Изменено 30 Июля 2018 пользователем Lena597 уточнение Цитата
Mihael 93 Опубликовано 30 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 30 Июля 2018 Да, прекрасный район. В 1983 г. ходили туда в пятёрку. Но фотографий и слайдов, к сожалению, не сохранилось. Нитку для интереса приведу: Центральный Алтай: п. Мульта – оз. В. Мультинское – пер. Норильчан (2650 м, 1Б) – оз. Тайменье – пер. Такт (2800 м, 2А) – р. Хазиниха – р. Сев. Йолдо – пер. Джалама (2880 м, 1Б) – оз. Дараш-коль – оз. Кучерлинское – пер. Буревестник (2900 м, 2А) – оз. Аккем – пер. Делоне (3400 м, 2Б) – пер. Туристов (3300 м, 2А) – пер….(1Б) – р. Белая Берель – пос. Урыль. Около Белухи бесподобно. Иногда её берут с перевала Делоне. Цитата
Lena597 291 Опубликовано 30 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 30 Июля 2018 1 час назад, Mihael сказал: Да, прекрасный район. В 1983 г. ходили туда в пятёрку. Но фотографий и слайдов, к сожалению, не сохранилось. Нитку для интереса приведу: Сильно! Я там была в 2003 - Тюнгур - р. Кучерла - Кучерлинское озеро - Дарашколь - пер. Кара-Тюрек и обратно. Красиво! но уже тогда там был проходной двор - по 20 групп в день встречали. Сейчас говорят еще больше. а на Дарашколе вообще базу строят с 2016г. На Мультинских озерах меньше народу. Алтай очень красивый, но мне милее Восточный Саян Цитата
Mihael 93 Опубликовано 30 Июля 2018 Жалоба Опубликовано 30 Июля 2018 Согласен. Народу и тогда было там много. Группы встречали часто. А дорога тогда была очень плохая. Насчёт Саян тоже согласен. Когда река течёт по мрамору, причудливые выветрившиеся скалы - на это стоит хотя бы раз посмотреть. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 6 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 6 Августа 2018 В 30.07.2018 в 10:40, Lena597 сказал: Вы не поверите, по этому же маршруту в это же время (вернулась в пятницу) ездила моя подруга! У Вас в группе никого из Башкирии ( из Уфы) не было? Вроде нет. Да и с группой мы ездили только на Мультинские озера. Там от Маральника только на ГАЗ-66, похоже, проехать можно. В остальные места мы фрахтовали Паджерика, а в Верх-Уймон вообще на такси... Цитата
Lena597 291 Опубликовано 6 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 6 Августа 2018 1 час назад, Геометр сказал: Вроде нет. Да и с группой мы ездили только на Мультинские озера. Там от Маральника только на ГАЗ-66, похоже, проехать можно. В остальные места мы фрахтовали Паджерика, а в Верх-Уймон вообще на такси... вот как раз на Мультинские она и ходила с группой - Диляра зовут Цитата
Геометр 953 Опубликовано 6 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 6 Августа 2018 2 часа назад, Lena597 сказал: вот как раз на Мультинские она и ходила с группой - Диляра зовут Там параллельно с нами еще групп, наверное, пять было. Так что с Дилярой не встречался однозначно... Цитата
Геометр 953 Опубликовано 18 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 18 Августа 2018 (изменено) Итак, Южный Алтай. Виды нижнего Мультинского озера. Изменено 18 Августа 2018 пользователем Геометр Цитата
Геометр 953 Опубликовано 18 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 18 Августа 2018 Приехав на Мультинские озера мы испытали просто истинный восторг от красоты окружающей природы. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 18 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 18 Августа 2018 Каменная перемычка между средним и нижним Мультинскими озерами. Среди камней бежит коротенькая, но очень бурная речка. Это место называется "Шумы". Там действительно очень сильно шумит вода и, чтобы что-то сказать друг другу, необходимо очень сильно кричать... Итак, Шумы. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 18 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 18 Августа 2018 (изменено) Среднее Мультинское озеро. До верхнего не добрались из-за банального недостатка времени. До него надо топать целый день. Так говорят местные проводники. Изменено 18 Августа 2018 пользователем Геометр Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 18 Августа 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Августа 2018 К Большой воде я сегодня выйду, А завтра лето кончится. Но подавать я не стану вида, Что умирать не хочется. Все перекаты, да перекаты - Послать бы их по адресу! На это место уж нету карты - Плывем вперед по абрису Александр Городницкий. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 19 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 19 Августа 2018 (изменено) 7 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: На это место уж нету карты - Ну, сегодня карты есть на все места. А от нижнего Мультинского до Белухи по карте, если напрямую, километров 25-30. Она совсем рядом, но ее красоты закрывают горные хребты... Глубина нижнего Мультнского озера около 24 метров (в среднем около 12-14). Глубина среднего Мультинского свыше 70 метров. И хотя озера имеют ледниковое происхождение, но в нижнем даже можно искупаться, так как оно градусов на пять теплее среднего. Изменено 19 Августа 2018 пользователем Геометр Цитата
Геометр 953 Опубликовано 19 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 19 Августа 2018 Назад по нижнему Мультинскому озеру возвращались на катере. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 19 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 19 Августа 2018 А вечером в Усть-Коксе наблюдали неописуемый закат над горами. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 19 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 19 Августа 2018 Собственно тут, на Шумах, я и мой сын. Уже почти меня догнал по росту... Цитата
Геометр 953 Опубликовано 19 Августа 2018 Автор Жалоба Опубликовано 19 Августа 2018 Кто меня узнал - не сдавайте. А то ждет меня лютая погибель за вольнодумство... Цитата
Mihael 93 Опубликовано 20 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 20 Августа 2018 В 18.08.2018 в 19:59, Геометр сказал: Итак, Южный Алтай. Виды нижнего Мультинского озера. Ностальгирую. Цитата
Радик Мавлявиев 197 Опубликовано 20 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 20 Августа 2018 На горе Иремель в 2015м Цитата
478 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.