Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В 11.12.2020 в 16:04, Дмитрий Борисович сказал:
В 11.12.2020 в 15:34, vvsalii сказал:

Давайте начистоту. Что есть первичная причина неидеальности измерения?
Несовершенство знания, идей?

Несовершенство техники, материальных объектов?

Вы задали слишком философские вопросы.

Вспомните известный мультфильм - " Таити,Таити. Зачем нам Таити? Нас и здесь прекрасно кормят!"  

И эта фраза многое определяет..... Ну зачем  большинству на Земле - теория относительности Энштейна?

 И тогда я опять могу возвратится к "своим трассоискателям".

Физика - известна!  Поле от одиночного бесконечно длинного проводника!

Техника двухканальных измерений - отработана уже десятилетия! И компенсация разбаланса трактов, и температурные уходы и т.д.

Вот материальный объект - трубопровод.... то же известен ! И описан! Но он НЕ СООТВЕТСТВУЕТ физики бесконечного проводника!  А поправки можно ввести только при определенных условиях - которые никто выполнять не хочет!

А физика поля силового кабеля ( скрутка) вообще отличается от одиночного проводника. И это то же известно!  Тем не менее многие работники электрических сетей пытаются измерять ток в кабеле с помощью трассоискателя.... 

 

Почему-то я не вижу в этом отзыве ответа на свой вопрос

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
21 минуту назад, Lavr сказал:

Т.е., Вы наконец нашли оправдание своей деятельности в условиях КН?

Это Вы о чем?

Опубликовано
3 минуты назад, vvsalii сказал:

Почему-то я не вижу в этом отзыве ответа на свой вопрос

Есть такое понятие, как интеллектуальная собственность. Глубоко копаете..

  • Специалисты
Опубликовано
4 минуты назад, vvsalii сказал:

Почему-то я не вижу в этом отзыве ответа на свой вопрос

Вы не увилели ответов о тупости, и ленности 

Опубликовано
23 минуты назад, Lavr сказал:

Т.е., Вы наконец нашли оправдание своей деятельности в условиях КН?

Дмитрию Борисовичу не нужно оправдываться. Есть спрос на то что производит, значит оправдано. Потребитель голосует рублем.

Опубликовано
24 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:
1 час назад, vvsalii сказал:

Под этим лозунгом вернемся к простому вопросу:

 Что есть первичная причина неидеальности измерения?
Несовершенство знания, идей?

Несовершенство техники, материальных объектов?

Уже отвечал на эти вопросы и с примером.

Сегодня могу добавить к этому и экономическую составляющую - Дешевле!

И общечеловеческую - испуг и не знания...

Производитель будет всегда смотреть в сторону дещевых материалов и технологий.  

Потребитель всегда будет боятся нового. Вспомните отношение россиян к карбоновым штангелям...

Почему-то и здесь не вижу ответа на свой вопрос.

Более того, непонятно, имеет ли ответ хоть какое-то отношение к заданному вопросу. Ну да ладно. 

29 минут назад, Lavr сказал:

Оружие наших оппонентов - это нечеткость выражения мысли.  

Подтверждается.

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы не увилели ответов о тупости, и ленности 

Это похоже на:

Говори правду (ответ), но не всю.

  • Специалисты
Опубликовано
16 минут назад, Lavr сказал:

: контроль - КП, оценка - КН.

Да в каком веке Вы пришли в метрологию???

Опубликовано
3 минуты назад, ettem сказал:

Есть такое понятие, как интеллектуальная собственность. Глубоко копаете..

Заинтригован (проще говоря - не понял сообщения)

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Да в каком веке Вы пришли в метрологию???

А кто же говорил, что все новое - давно забытое старое?))

Опубликовано
1 минуту назад, vvsalii сказал:

Заинтригован (проще говоря - не понял сообщения)

 

2 минуты назад, ettem сказал:

Это похоже на:

Говори правду (ответ), но не всю.

 

  • Специалисты
Опубликовано
2 минуты назад, Lavr сказал:

О выпуске СИ в условиях КН.

Смотрите каталоги ведущих западных фирм по выпуску СИ

И то чтоони нормируют!

Опубликовано
4 минуты назад, ettem сказал:

Дмитрию Борисовичу не нужно оправдываться. Есть спрос на то что производит, значит оправдано. Потребитель голосует рублем.

Так это же не я. а Дмитрий Борисович пытается найти оправдание.

Опубликовано
4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Смотрите каталоги ведущих западных фирм по выпуску СИ

И то чтоони нормируют!

Они нормируют то, что просит заказчик. 

Опубликовано
10 минут назад, vvsalii сказал:
40 минут назад, Lavr сказал:

Оружие наших оппонентов - это нечеткость выражения мысли.  

Подтверждается.

Очень часто хочется сказать - взаимно. Я так и не уловила смысл КН от оппонентов сторонников КП, кроме что измерение в КН это "словоблудие". 

Опубликовано
3 минуты назад, Ника сказал:

Очень часто хочется сказать - взаимно. Я так и не уловила смысл КН от оппонентов сторонников КП, кроме что измерение в КН это "словоблудие". 

По ходу дискуссии идет попытка как-то применить на практике измерение в КН и процесс сразу "стопорится". Ибо.. не применимо почти.

Опубликовано
2 минуты назад, Ника сказал:

Я так и не уловила смысл КН от оппонентов сторонников КП

Кто такие оппоненты сторонников КП? Вы тех, кто пытается вам рассказать, что такое КН, называете противниками КП?!

Опубликовано
4 минуты назад, ettem сказал:

По ходу дискуссии идет попытка как-то применить на практике измерение в КН и процесс сразу "стопорится". Ибо.. не применимо почти.

Если бы Вы добавили слова "у нас", я бы с Вами согласился.

Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

Просто, это уровень Вашего понимания.

И так же уровень способности объяснить простые вещи тем, кто искренне стремится понять.

  • Специалисты
Опубликовано
13 минут назад, Lavr сказал:

Они нормируют то, что просит заказчик. 

Нет!

То что они выпускают!

То что требуют международные документы!

То что ихие службы маркетинга определили необходимым и достаточным!

Опубликовано
12 минут назад, Ника сказал:

Очень часто хочется сказать - взаимно. Я так и не уловила смысл КН от оппонентов сторонников КП, кроме что измерение в КН это "словоблудие". 

Вы очень сложно построили фразу. ?

 

Опубликовано

В большинстве своем мне очень нравится ход "разговора" и думается, что некоторое понимание (приблизительное конечно) у сторон есть.

Взаимопонимание.

Опубликовано
1 минуту назад, ettem сказал:

И так же уровень способности объяснить простые вещи тем, кто искренне стремится понять.

Нет ничего сложнее, чем объяснять простые вещи, а искренность в стремлении понять в этой теме по большей части показная.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...