Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 2 минуты назад, scbist сказал: дайте хоть какое-нибудь, чтобы оно соответствовало словарю. 14 минут назад, scbist сказал: ПРИМЕЧАНИЕ 1 Детальное описание измеряемой величины (спецификация) требует знания рода величины, описания явления, тела или вещества, которым присуща эта величина, включая любые существенные составляющие, в том числе и химические. Род величины - напряжение; тело, которому присуще напряжение - розетка у моего стола; существенные составляющие - влажность 55%, температура 20 гр. Цельсия, атмосферное давление 760 мм рт. ст., состав атмосферы - 29 % кислорода, остальное азот и инертные газы. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 8 минут назад, Lavr сказал: По вашему, Вы делаете нечто большее?! Конечно. На основании моих данных можно делать какие-то выводы и заключения. Опираясь на мои данные можно сделать еще одни шаг в пред на пути познания. А 16 минут назад, Lavr сказал: Вы определили напряжение в розетке как напряжение электрической сети. Это может сказать ребенок в детском саду. Я такие выводы делал когда мамины шпильки в розетку вставлял. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 1 минуту назад, scbist сказал: Я такие выводы делал когда мамины шпильки в розетку вставлял. Это было испытание. Надеюсь Вы получили достаточно знаний, чтобы не повторять это? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 21 минуту назад, Lavr сказал: Вы определили напряжение в розетке как напряжение электрической сети. Я могу включать приборы? Или только лампочку накаливания? Светодиодные лампы будут светить? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 3 минуты назад, scbist сказал: Это может сказать ребенок в детском саду. Взрослые говорят то же самое, что и дети, только с более серьезным выражением лица. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Я могу включать приборы? Или только лампочку накаливания? Светодиодные лампы будут светить? Попробуйте (испытайте). Вы думаете измерение ответит вам на этот вопрос? Цитата
vvsalii 100 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Я могу включать приборы? Сформулируйте, какой набор данных обеспечит Вам возможность принять это решение Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 1 минуту назад, Lavr сказал: Попробуйте (испытайте) О! Таки после измерения я должен провести еще испытания? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 Только что, Дмитрий Борисович сказал: О! Таки после измерения я должен провести еще испытания? Обычно люди делают это до измерения. Аркадий Григорьевич, например, поступил именно так. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 В 07.12.2020 в 08:15, Дмитрий Борисович сказал: Чему равно качество определения значения величины в розетке сетевого напряжения, при температуре +20 град.С. , влажности 63%, Прокси Центавра отсутствует, третьего дня после окончания полнолуния? Сравните.. 11 минут назад, Lavr сказал: од величины - напряжение; тело, которому присуще напряжение - розетка у моего стола; существенные составляющие - влажность 55%, температура 20 гр. Цельсия, атмосферное давление 760 мм рт. ст., состав атмосферы - 29 % кислорода, остальное азот и инертные газы. Как повысилось КАЧЕСТВО определения!!! Спасибо ! Белые Медведи!!! Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 2 минуты назад, Lavr сказал: Вы думаете измерение ответит вам на этот вопрос? Опять повторю вопрос, а зачем мы вообще что-то измеряем? Шпилька в розетке это испытание, включение прибора в розетку тоже. Вся жизнь борьба! Где же место измерению? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 1 минуту назад, scbist сказал: Где же место измерению? В качестве матерных слов ... 9 минут назад, Lavr сказал: Взрослые говорят то же самое, что и дети, только с более серьезным выражением лица. После того как пальцы попали в розетку... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Как повысилось КАЧЕСТВО определения!!! Я даже не пытался повышать качество вашего определения. 2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Спасибо ! Белые Медведи!!! Вы не на утреннике в детском саду. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 Только что, vvsalii сказал: Сформулируйте, какой набор данных обеспечит Вам возможность принять это решение Я уже сказал... возьмите на себя ответственность и дайте определение для своей измерительной лаборатории! Что Вы всё требуете что то? Это уже будет для Вас контроль ... выполнения требований Цитата
Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 3 минуты назад, scbist сказал: Опять повторю вопрос, а зачем мы вообще что-то измеряем? Я об этом говорил уже бесконечное число раз - для того, чтобы сказать то же самое, но другими словами. К стати, Вы так и не дали определение скорости света в вакууме. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 Только что, Lavr сказал: Я даже не пытался повышать качество вашего определения. Вы не на утреннике в детском саду. Не... именно на предновогоднем утреннике! Скоро будем кричать - Ёлочка зажгись! Снегурочка ( модератор) приди! Я ж Вам сказал, что некоторые Белые медведи меня вчера обвинили что я дал некачественное определение напряжения в розетке.... Теперь прошу научить, так сказать, наставить на путь истинный... Я меня опять рожей ( клювом) в снег.. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 8 минут назад, vvsalii сказал: Сформулируйте, какой набор данных обеспечит Вам возможность принять это решение Опять с ног на голову. При взаимодействии лаборатория сначала говорит, я могу сделать вот это с таким качеством. Заказчик думает принять предложение или нет. А у Вас получается, бизнес по-русски. Один пошел искать миллион, другой вагон бананов. Мне нужно измерить что-то, я обращаюсь в лабораторию и она начинает думать, как бы это сделать? Когда я обращаюсь к исполнителю, то должен понимать, что он достаточно квалифицированный, а из нашего диалога я не вижу квалификации исполнителя. Одни отписки. Цитата
ettem 110 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 26 минут назад, ettem сказал: Наука - это о конкретном, доступном опытному познанию, не выходящем за рамки данной нам реальности. А философия - это об абстрактном, о смыслах, о всеобщих вещах, о том, что выходит за рамки всякого опыта и может существовать только в мыслительных формах. Метроло́гия (от греч. μέτρον «мера» + λόγος «мысль; причина») — наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности[1]. Предметом метрологии является извлечение количественной информации о свойствах объектов с заданной точностью и достоверностью; нормативная база для этого — метрологические стандарты. Метрология состоит из трёх основных разделов: Теоретическая или фундаментальная — рассматривает общие теоретические проблемы[2] (разработка теории и проблем измерений физических величин, их единиц, методов измерений). Прикладная — изучает вопросы практического применения разработок теоретической метрологии. В её ведении находятся все вопросы метрологического обеспечения. Законодательная — устанавливает обязательные технические и юридические требования по применению единиц физической величины, методов и средств измерений. Просто напоминание для всех, чтобы не психовали. Спокойно разговор вести надо еще постараться.. сделать над собой усилие. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Я меня опять рожей ( клювом) в снег.. Вам не кажется, что вы путаете конкретное значение величины и значения параметров сети? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 3 минуты назад, scbist сказал: Мне нужно измерить что-то, я обращаюсь в лабораторию и она начинает думать, как бы это сделать? Лаборатория должна знать как сделать то, что от нее хотят, а не начинать думать, заключив договор. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 Только что, Lavr сказал: Вам не кажется, что вы путаете конкретное значение величины и значения параметров сети? Так это.... Вы же говорите - определение должно быть настолько качественным , чтобы из него следовало только однозначное значение величины..... А то что в современном мире уже не обойтись без значение параметров... Ну дык это ЖИЗЬ! Из пещер то мы уже повылазали.... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 Только что, Lavr сказал: Лаборатория должна знать как сделать то, что от нее хотят, А на хрена такая лаборатория, которой я исЧо всё написать должен? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 9 минут назад, Lavr сказал: К стати, Вы так и не дали определение скорости света в вакууме. Не я, а Дмитрий Борисович, но это не играет роли. Цитата Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. Ско́рость — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени. Ва́куум — пространство, свободное от вещества. Электромагни́тные во́лны — распространяющееся в пространстве возмущение (изменение состояния) электромагнитного поля. Скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 7 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: 12 минут назад, Lavr сказал: Вам не кажется, что вы путаете конкретное значение величины и значения параметров сети? Так это.... Вы же говорите - определение должно быть настолько качественным , чтобы из него следовало только однозначное значение величины..... А то что в современном мире уже не обойтись без значение параметров... Ну дык это ЖИЗЬ! Из пещер то мы уже повылазали.... Так и есть, путаете. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 8 Декабря 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 Только что, Lavr сказал: К стати, Вы так и не дали определение скорости света в вакууме. Давайте я попробую... Это - максимальная скорость элементарной частицы в вакууме , т.е. среде в которой находится 1 молекула на 1 см^3 . Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.