boss 418 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 4 минуты назад, ЮрийФ сказал: ДобрыЙ день! проблема с пломбой на счетчике - его нет номера,хотя в паспорте он стоит.. как такое может быть? А вы-то сами как сей факт отсутствия номера на пломбе-заглушке своего счетчика объясните, может потусторонние силы вмешались? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 1 час назад, boss сказал: А вы-то сами как сей факт отсутствия номера на пломбе-заглушке своего счетчика объясните, может потусторонние силы вмешались? А Вы хорошо понимаете как должны выглядеть пломбы на всех ваших приборах учёта. Ну да, сейчас Газпром лютовать должен по всем законам жанра. Особенно в регионах Цитата
boss 418 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 7 минут назад, evGeniy сказал: А Вы вроде бы, вроде бы, лично с вами уже все перетерто, или нет? Цитата
Ника 1322 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 2 часа назад, boss сказал: может потусторонние силы вмешались? Конечно же потусторонние силы вмешались, причем резко и неожиданно. Ведь когда счетчик принимали в эксплуатацию n-лет назад, там все было "чики-пуки", все пломбы соответствовали всем установленным требованиям, и даже при прошлой проверке они выглядели "идеально". И вдруг раз, и пломбы вскрылись, и номера постирались, и буквы перепечатались. Причем они умудрились это сделать так аккуратно, что не нарушили пломбы Газпрома. Вот до чего техника дошла! ) Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 53 минуты назад, boss сказал: вроде бы, вроде бы, лично с вами уже все перетерто, или нет? В каком это месте? Мне вот как-то подозрительно, у счётчиков одного производителя проблемы с пломбами. Может эти проблемы в головах газовщиков? Цитата
boss 418 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 26 минут назад, evGeniy сказал: В каком это месте? к сожалению на форуме это место упоминать запрещено... Цитата
boss 418 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 1 час назад, Ника сказал: ... Причем они умудрились это сделать так аккуратно, что не нарушили пломбы ... К сожалению, пломбы и наклейки, в данном случае, не защищают счетный механизм именного этого счетчика, т.к. крепежный винт находится именно под пломбой-заглушкой, на которой должен быть номер (и этот же номер завод-изготовитель указывает в паспорте. Ковырнув пломбу заглушку, легко демонтировать счетный механизм "и делай с ним что хошь" © (песня о Жадинах, Хвастунах и Дураках)... Таки где номерная пломба-заглушка (риторич.)? Цитата
ЮрийФ 0 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 3 часа назад, boss сказал: А вы-то сами как сей факт отсутствия номера на пломбе-заглушке своего счетчика объясните, может потусторонние силы вмешались? никак пока не могу объяснить.. пытаюсь разбираться... в специализированном магазине тоже мне ничего не смогли пояснить, ни исключить, но подтвердить...в принципе, мне нужно либо исключить возможности установки безномерных пломб на заводе, либо подтвердить прецедент таковой установки.... Цитата
boss 418 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 59 минут назад, ЮрийФ сказал: никак пока не могу объяснить.. пытаюсь разбираться... в специализированном магазине тоже мне ничего не смогли пояснить, ни исключить, но подтвердить...в принципе, мне нужно либо исключить возможности установки безномерных пломб на заводе, либо подтвердить прецедент таковой установки.... Так это ваш счетчик или не ваш? Какой-то акт покажите или еще как-нибудь подтвердите свой статус? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 25 Января 2019 Жалоба Опубликовано 25 Января 2019 2 часа назад, boss сказал: к сожалению на форуме это место упоминать запрещено.. Не знаю с кем Вы и какими местами терлись и где. Я от ваших подальше держусь 2 часа назад, ЮрийФ сказал: пытаюсь разбираться... в специализированном магазине тоже мне ничего не смогли пояснить Они Вам и не объяснят никогда..Счетчик при Вас ставили? Или в наследство достался? Сделайте фото с разных ракурсов Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 27 Января 2019 Жалоба Опубликовано 27 Января 2019 В 25.01.2019 в 08:20, boss сказал: на реверсе в вашем случае должно быть: вот здесь выкладывал первоисточник: https://metrologu.ru/topic/30411-не-соответствует-заводская-пломба-газового-счетчика-вк-g6-2012-гв/?do=findComment&comment=259032 Скажите, а в моём случае что, в паспорте должны стоять печати и аверса и реверса пломбы? Я никогда не видел паспортов с 2я печатями. И тогда еще вопрос, это законодательно изображение пломбы должно быть именно в виде печати? У меня чисто германский счётчик и в его паспорте изображение аверса пломбы и подпись поверителя завода изготовителя напечатана в цвете. Это нарушение? Цитата
boss 418 Опубликовано 27 Января 2019 Жалоба Опубликовано 27 Января 2019 4 часа назад, Юрий87 сказал: Скажите, а в моём случае что, в паспорте должны стоять печати и аверса и реверса пломбы? Я никогда не видел паспортов с 2я печатями. И тогда еще вопрос, это законодательно изображение пломбы должно быть именно в виде печати? У меня чисто германский счётчик и в его паспорте изображение аверса пломбы и подпись поверителя завода изготовителя напечатана в цвете. Это нарушение? Нарушение у вас - это неизвестный оттиск на реверсе пломбы на счетчике... Да и фото реверса пломбы (неожиданно) достаточно размытое... Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 27 Января 2019 Жалоба Опубликовано 27 Января 2019 19 минут назад, boss сказал: Нарушение у вас - это неизвестный оттиск на реверсе пломбы на счетчике... Да и фото реверса пломбы (неожиданно) достаточно размытое... На реверсе А I. Фото просто лучше не получается сделать очень сложно подлезть к пломбе. Тоесть получается я сейчас никому никак не докажу что на этой пломбе был именно этот реверс при его установке и газовщики не обратили на это внимание и приняли его? А я не обладая познаниями в области метрологии и стандартизации не предвидел, что возникнет такая ситуация и что у пломбы есть реверсы аверсы и они должны совпадать с какими то оттисками в паспорте. Я правильно понимаю? Вот это самоё чёткое фото Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 27 Января 2019 Жалоба Опубликовано 27 Января 2019 3 часа назад, Юрий87 сказал: На реверсе А I. Я чего-то Вас не понимаю. К какой пломбы претензии у меня газовщиков? Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 27 Января 2019 Жалоба Опубликовано 27 Января 2019 5 минут назад, evGeniy сказал: Я чего-то Вас не понимаю. К какой пломбы претензии у меня газовщиков? Пломбе на счётчике (справа от цифрового табло). Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 27 Января 2019 Жалоба Опубликовано 27 Января 2019 49 минут назад, Юрий87 сказал: Пломбе на счётчике (справа от цифрового табло). Я так понимаю, её газовщики ставили? А что она там должна закрывать? Вы странный какой то. Фото делаете пломбы к которой претензий особо нет. Вы его в поверку не сдавали случайно? Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 28 Января 2019 Жалоба Опубликовано 28 Января 2019 7 часов назад, evGeniy сказал: Я так понимаю, её газовщики ставили? А что она там должна закрывать? Вы странный какой то. Фото делаете пломбы к которой претензий особо нет. Вы его в поверку не сдавали случайно? Нет, её ставили не газовщики, это пломба поверителя завода изготовителя. Почему я делаю фото пломбы к которой претензий нет? На последнем моём сообщении фото свинцовой пломбы к которой и имеется претензия. Эта пломба закрывает винт позволяющий снять счётный механизм. Цитата
boss 418 Опубликовано 28 Января 2019 Жалоба Опубликовано 28 Января 2019 20 минут назад, Юрий87 сказал: ... Почему я делаю фото ... У вас единственная надежда - это сохранность навесной пломбы и акт, когда ее установили. Покажите фото счетного механизма снизу, с обоих боков, сверху и самой навесной пломбы, чтобы сделать вывод о сохранности пломбировки Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 28 Января 2019 Жалоба Опубликовано 28 Января 2019 Навесная пломба где располагается? У меня на счётчике 3 пломбы. 1-на гайках присоединительных к трубе газа; 2-голографическая наклейка на стекле табло счётчика; 3-та пломба о которой я говорю, сбоку табло, закрывающая винт, который позволяет снять табло с счётным механизмом. Насчёт акта установки счётчика я тоже думал, но у меня он не сохранился, а по образцам в интернете видно что пломба самого счётчика в акте нигде не отображается. Цитата
boss 418 Опубликовано 28 Января 2019 Жалоба Опубликовано 28 Января 2019 (изменено) 8 минут назад, Юрий87 сказал: Навесная пломба где располагается? У меня на счётчике 3 пломбы. 1-на гайках присоединительных к трубе газа; 2-голографическая наклейка на стекле табло счётчика; вот навесная с ее проволокой интересует (целостность пломбы и проволоки со всех сторон) - покажите фото, ну и наклейка - то ж... Акта нет - это труба дело... Изменено 28 Января 2019 пользователем boss Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 28 Января 2019 Жалоба Опубликовано 28 Января 2019 2 минуты назад, boss сказал: вот навесная с ее проволокой интересует (целостность пломбы и проволоки со всех сторон) - покажите фото, ну и наклейка - то ж... Акта нет - это труба дело... Акт то у них есть, их экземпляр,но в акте то эта пломба не фигурирует, потому что считается что она должна соответствовать паспорту на счётчик и всё. Как я понимаю. Цитата
boss 418 Опубликовано 28 Января 2019 Жалоба Опубликовано 28 Января 2019 6 минут назад, Юрий87 сказал: Акт то у них есть, их экземпляр, хорошо, еще левый бок, низ счетчика и навесную пломбу с другого ракурса... Копию акта надо взять... Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 28 Января 2019 Жалоба Опубликовано 28 Января 2019 2 часа назад, boss сказал: хорошо, еще левый бок, низ счетчика и навесную пломбу с другого ракурса... Копию акта надо взять... Сейчас пытаюсь взять дубликат акта горгаза. Конечно же началась старая песня о главном. Той организации уже нет, мы другая организация. Где архивы не знаем итд итп.. В межрегионе на вопрос о том как они приняли счётчик к учёту ответили а кто его принял краснодаррегионгаз? Ну к ним и претензии, а мы межрегионгаз. Как вам постановка вопроса? :-) Цитата
boss 418 Опубликовано 28 Января 2019 Жалоба Опубликовано 28 Января 2019 1 час назад, Юрий87 сказал: Как вам постановка вопроса? :-) Проволока, пропущенная снизу счетного механизма, дает запас для манипуляций с ним в случае демонтажа пломбы завода-изготовителя (та самая, которая имеет необычный реверс). По всей нижней поверхности крышки счетного механизма (а особенно справа в нише) имеются следы размазывания грязи. Проволока напротив ниши чистая и натерта до блеска. Вопрос: чем и зачем размазывали грязь и натирали проволоку? Как вам постановка вопроса? Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 28 Января 2019 Жалоба Опубликовано 28 Января 2019 3 минуты назад, boss сказал: Проволока, пропущенная снизу счетного механизма, дает запас для манипуляций с ним в случае демонтажа пломбы завода-изготовителя (та самая, которая имеет необычный реверс). По всей нижней поверхности крышки счетного механизма (а особенно справа в нише) имеются следы размазывания грязи. Проволока напротив ниши чистая и натерта до блеска. Вопрос: чем и зачем размазывали грязь и натирали проволоку? Как вам постановка вопроса? Ответ прост. Счётчик установлен на улице, не в ящике, имеет загрязнения по всему корпусу, что видно по фото. Грязь никто специально не наносил, а размазывал её вероятно контроллер при проверке целостности проволоки и пытаясь подлезть для фотографирования фотоаппаратом мыльницей. А вообще на самом деле предположения "а вот тут пылинка не так лежит как она должна была бы лежать при дувшем вчера норд-осте" мне кажется не особо относится к компетенции горгаза, являются надуманными и ничем не подтверждёнными. Да к этой грязи и чистому участку проволоки они претензий и не имееют собственно говоря, мы уходим от темы. Только из филиала газорачпределения. Написал заявление на выдачу дубликата акта установки счётчика. Но скорее всего его не выдадут, т.к ог хранится 5 лет, а межповерочный интервал по истечению которого начинают выясняться странные странности - 10 лет. Совпадение? Не думаю. Цитата
341 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.