Перейти к контенту

Пр МПТ 2906 от 28.08.20 порядок ведения ФИФ ОЕИ


108 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Еще. Хоть один пр МПТ прошел МЮ, уменьшил объем:

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28.08.2020 № 2906 "Об утверждении порядка создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него и внесения изменений в данные сведения, предоставления содержащихся в нем документов и сведений"
 
(Зарегистрирован 22.10.2020 № 60520)
 
 
Дата опубликования: 22.10.2020

Пр МПТ 2906 от 28.08.20. ФИФ по ОЕИ.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Выписывая свидетельство - да. Но речь про другое. Не выписывая свидетельство, что вы нарушаете? 1815? По 1815 знак поверки (который может стоять на свидетельстве) подтверждает, что СИ поверено. А

Но никакому заказчику это не нужно априори.

Что мне нравится в наших НПА, их каждый может трактовать на свой лад 

Загружено фотографий

6 часов назад, efim сказал:

от 28.08.2020

Какой свежий, а уже проскочил минюст ))

Ну что, с 1 или 2 ноября передача сведений о владельце становится обязательной (п.26).

Понравилось про шифр. Он теперь по этому порядку будет присваиваться? (п 25)

А, и подписыватеся эцп. (п 24)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты

И что-то непонятное про 5 рабочих дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ника сказал:

Какой свежий, а уже проскочил минюст ))

Ну что, с 1 или 2 ноября передача сведений о владельце становится обязательной (п.25).

Понравилось про шифр. Он теперь по этому порядку будет присваиваться? (п 24)

А, и подписыватеся эцп.

Мне только странно. Этот документ для ВНИИМСа - он ведет ФИФ. А для нас то взамен 1815 ничего не вышло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты

2510 на очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, su215 сказал:

И что-то непонятное про 5 рабочих дней...

Это для ВНИИМС. Они должны в этот срок загруженное в видимую часть передавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, su215 сказал:

2510 на очереди.

Просто фонд через сколько начнет этот приказ исполнять? когда он вступает ? через 10 дней? А мы то пока не обязаны им передавать как у них уже будет прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты
19 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Просто фонд через сколько начнет этот приказ исполнять? когда он вступает ? через 10 дней? А мы то пока не обязаны им передавать как у них уже будет прописано.

Обязаны - см. часть 3 статьи 20 102-ФЗ Об ОЕИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Мне только странно. Этот документ для ВНИИМСа - он ведет ФИФ. А для нас то взамен 1815 ничего не вышло. 

Если бы он был только для вниимса, то его регистрация в минюсте была бы не обязательной. А он минюст прошел, значит станет межведомственным нпа.

Хотя да, обязанность юл прописана в п. 24, и подразумевает передачу в фонд в соответствии с порядком поверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, ничего нет про предыдущие данные, переданные до 1 ноября, ведь много поверок с длительным МПИ, про них ничего не написали, что считать важнее - фонд или свидетельство. Сейчас в фонде уже масса ошибок и неточностей, накопленных к этому времени,  прг еще не отлажены, и не всем все разъяснено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, east сказал:

про них ничего не написали, что считать важнее - фонд или свидетельство.

Уже всё было написано, что все документы выписанные до 24.09 считаются действующими до конца их срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, east сказал:

Сейчас в фонде уже масса ошибок и неточностей, накопленных к этому времени

Чего уж накопленных то? Говорите как есть, новых и всем видимых 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, evGeniy сказал:

Уже всё было написано, что все документы выписанные до 24.09 считаются действующими до конца их срока.

а с 24.09? Нового порядка нет, выписываюся пока также свидетельства как и раньше. Они не действующие? Зачем тогда их выписывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, east сказал:

а с 24.09? Нового порядка нет, выписываюся пока также свидетельства как и раньше. Они не действующие?

После 24.09 каждое СП должно быть подтверждено записью в ФИФ. Нет записи - СП на гвоздик в одно место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, su215 сказал:

И что-то непонятное про 5 рабочих дней...

А чего непонятно? ФИФ оставляет за собой временной лаг в пять дней (на всякий случай) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты
7 часов назад, efim сказал:

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28.08.2020 № 2906 "Об утверждении порядка создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него и внесения изменений в данные сведения, предоставления содержащихся в нем документов и сведений"

 

(Зарегистрирован 22.10.2020 № 60520)

А сведений об отнесении технических средств к средствам измерений отсутствуют в ФИФ? Или я пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фёдоров_Ф сказал:

А сведений об отнесении технических средств к средствам измерений отсутствуют в ФИФ? Или я пропустил?

Ну сейчас они в разделе нормативные документы находятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фёдоров_Ф сказал:

А сведений об отнесении технических средств к средствам измерений отсутствуют в ФИФ? Или я пропустил?

А разве они сейчас присутствуют? И разве это предусмотрено законом (внесение в фиф)?

Цитата

1. Нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные документы, информационные базы данных, международные документы, международные договоры Российской Федерации в области обеспечения единства измерений, сведения об аттестованных методиках (методах) измерений, единый перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, сведения о государственных эталонах единиц величин, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, сведения об утвержденных типах стандартных образцов или типах средств измерений, сведения о результатах поверки средств измерений образуют Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

Тут нет отнесения к СИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, efim сказал:
 
(Зарегистрирован 22.10.2020 № 60520)
 
 
Дата опубликования: 22.10.2020

Пр МПТ 2906 от 28.08.20. ФИФ по ОЕИ.pdf

Да что ж такое, п.27 про передачу протоколов, ну почему нельзя как-то однозначно про требование к передаче протоколов при сокращённой поверке прописать, опять и вроде передавать и в то же время - "и добровольно" :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ника сказал:
18 минут назад, Фёдоров_Ф сказал:

А сведений об отнесении технических средств к средствам измерений отсутствуют в ФИФ? Или я пропустил?

А разве они сейчас присутствуют? И разве это предусмотрено законом (внесение в фиф)?

Цитата

1. Нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные документы, информационные базы данных, международные документы, международные договоры Российской Федерации в области обеспечения единства измерений, сведения об аттестованных методиках (методах) измерений, единый перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, сведения о государственных эталонах единиц величин, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, сведения об утвержденных типах стандартных образцов или типах средств измерений, сведения о результатах поверки средств измерений образуют Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

 

13 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Ну сейчас они в разделе нормативные документы находятся.

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще и п.26. е) - передача сведений об условиях проведения поверки - сейчас даже поля такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты
11 минут назад, ЭДСка сказал:

Да что ж такое, п.27 про передачу протоколов, ну почему нельзя как-то однозначно про требование к передаче протоколов при сокращённой поверке прописать, опять и вроде передавать и в то же время - "и добровольно" :dry:

Копии протоколов поверки передаются в случаях:

1. СИ - эталон

2. при сокращенной поверке СИ

3. добровольно

2 минуты назад, east сказал:

А еще и п.26. е) - передача сведений об условиях проведения поверки - сейчас даже поля такого нет

В тестовой версии АРШИНа есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Копии протоколов поверки передаются в случаях:

1. СИ - эталон

2. при сокращенной поверке СИ

3. добровольно

Ну не знаю, Александр Александрович... Перечитываю и всё таки моё понимание, что для эталонов - обязательна передача протокола:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты
3 минуты назад, ЭДСка сказал:

Ну не знаю, Александр Александрович... Перечитываю и всё таки моё понимание, что для эталонов - обязательна передача протокола:unknw:

Разумеется. Об этом же сказал выше: для СИ-эталонов и при скоращенной поверке СИ - обязательно. В иных случаях - добровольно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ЭДСка сказал:

Да что ж такое, п.27 про передачу протоколов, ну почему нельзя как-то однозначно про требование к передаче протоколов при сокращённой поверке прописать, опять и вроде передавать и в то же время - "и добровольно" :dry:

Буква и вводит в заблуждение. Там же идет перечисление, а они букву и прилепили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


×
×
  • Создать...