Перейти к контенту

Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)


2 558 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, AtaVist сказал:

Частный случай, рассказанный Даниловым, не отменяет других частных случаев, когда собираются посадить за заведомо ложные сведения в СП.

Вы путаете случай, когда работник ЦСМ выдает СоП, и случай когда Вы приобрели в переходе данную бумажку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ЭДСка сказал:

Можно ссылку на конкретную статью, которая это запрещает?

Это не нужно запрещать, принцип права - вы должны руководствоваться законом в действующей редакции, на момент совершения действия.

Выдача дубликата предусмотрена действующим законодательством? Нет.

Тут даже есть логика (что не всегда) - законом сейчас не предусмотрено оформление документа, подтверждающего поверку. Всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Вы путаете случай, когда работник ЦСМ выдает СоП, и случай когда Вы приобрели в переходе данную бумажку ))

Я ничего не путаю. не поняли, что я написал - перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

ыдача дубликата предусмотрена действующим законодательством? Нет.

А что мешает выписать 10 СоП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Я ничего не путаю. не поняли, что я написал - перечитайте.

Это Вам дяди с большими ушами погонами рассказали? Заблуждайтесь дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

А что мешает выписать 10 СоП?

Ничего 😃 

Только это не будет дубликатом. Дубликат имеет туже юридическую силу, что и подлинник. В этом его смысл.

Но законом сейчас не предусмотрено оформление документа, подтверждающего проведение поверки. Значит не судьба.

А СоП по 2510 - почему нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

А что мешает выписать 10 СоП?

Да хоть 100, но это не дубликат, а новое св-во по данным которые есть в аршине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

Это Вам дяди с большими ушами погонами рассказали? Заблуждайтесь дальше ;)

Свои фантазии оставьте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Свои фантазии оставьте при себе.

Того же и Вам желаю :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, поверка была в декабре, а значит уже юр силу имеет запись в аршине. Потому св-во это лишь бумажка, которая имеет информацию, выложенной в Аршине в бумажном виде. Если в 2510 не указано, что можно выдавать дубликаты, то при потере св-ва, будет выдано новое св-во со старой информации без указания, что это дубликат.

Т.к. ФЗ-102 уже в декабре действовал в новой версии, то можно распечатать новое св-во со старой информацией по 2510. Не вижу тут нарушений ФЗ-102 и нового приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amigosxxx сказал:

Повторюсь, поверка была в декабре, а значит уже юр силу имеет запись в аршине. Потому св-во это лишь бумажка, которая имеет информацию, выложенной в Аршине в бумажном виде. Если в 2510 не указано, что можно выдавать дубликаты, то при потере св-ва, будет выдано новое св-во со старой информации без указания, что это дубликат.

Т.к. ФЗ-102 уже в декабре действовал в новой версии, то можно распечатать новое св-во со старой информацией по 2510. Не вижу тут нарушений ФЗ-102 и нового приказа.

Если без указания, что дубликат, то нарушения не будет, тут согласен. Но ЭДСка говорит именно про дубликат, если я ее правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, eKa89 сказал:

Подскажите, СИ было поверено в декабре 2020, свидетельство о поверке потерялось. Сейчас заказчик хочет свидетельство. На тот момент действовал ещё 1815, то есть можно дубликат оформить? Хотя с другой стороны сейчас то уже 2510. 

Коллеги, давайте попробуем ещё раз, по существу, не так эмоционально)))

ИМХО, данные об этой поверке в ФИФ не внесены (повторюсь, мы этого не знаем наверняка), именно поэтому  заказчик хочет дубликат СоП, как какое-то доказательство поверки...

Давайте рассмотрим оба случая:

1) Сведения о поверке за декабрь 2020 года в ФИФ не содержатся, какое СоП можно оформить на сегодняшний день?

2) Сведения о поверке за декабрь 2020 года в ФИФ содержатся, какое СоП можно оформить на сегодняшний день?

По действующему на сегодняшний день законодательству заказчик "захотеть" СоП имеет право.

Мои мысли:

1)  Если сведений о поверке за декабрь 2020 года в ФИФ не содержится, то и юридического факта поверки нет ( с 24 сентября 2020 года), говорить не о чем.

2) Если сведения о поверке за декабрь 2020 года в ФИФ содержатся, дубликат СоП (с указанием слова "Дубликат") по 1815, в поле знак поверки - оттиск сегодняшнего знака поверки. Если оформлять СоП по 2510, то у меня сомнения с проставлением даты поверки за декабрь 2020 года, ведь такого образца оформления СоП ещё не ввели...

 Прошу поделиться Вашими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AtaVist сказал:

Если без указания, что дубликат, то нарушения не будет, тут согласен. Но ЭДСка говорит именно про дубликат, если я ее правильно понял.

Просто СоП по 1815 (без "дубликат") по идее поверяющая организация сейчас оформить не может, ведь она старые знаки поверки уничтожила (должна была уничтожить и оформить актами). Но если может...:unknw:

Изменено пользователем ЭДСка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЭДСка сказал:

Просто СоП (без "дубликат") по идее поверяющая организация сейчас оформить не может, ведь она старые знаки поверки уничтожила (должна была уничтожить и оформить актами). Но если может...:unknw:

По 2510 ставится действующее клеймо на момент выписки св-ва.

из 2510 п. 27

Цитата

На свидетельство о поверке наносится действующий на дату выдачи свидетельства о поверке знак поверки аккредитованного на поверку лица в соответствии с требованиями к знаку поверки, утверждаемыми настоящим приказом. На извещение о непригодности ставится печать (при наличии) аккредитованного на поверку лица, проводившего поверку.

 

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

ПО 2510 ставится

Вы меня не поняли, поправлюсь:

Просто СоП по 1815 (без "дубликат") по идее поверяющая организация сейчас оформить не может, ведь она старые знаки поверки уничтожила (должна была уничтожить и оформить актами). Но если может...:unknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЭДСка сказал:

Коллеги, давайте попробуем ещё раз, по существу, не так эмоционально)))

ИМХО, данные об этой поверке в ФИФ не внесены (повторюсь, мы этого не знаем наверняка), именно поэтому  заказчик хочет дубликат СоП, как какое-то доказательство поверки...

Давайте рассмотрим оба случая:

1) Сведения о поверке за декабрь 2020 года в ФИФ не содержатся, какое СоП можно оформить на сегодняшний день?

2) Сведения о поверке за декабрь 2020 года в ФИФ содержатся, какое СоП можно оформить на сегодняшний день? 

У меня случай, когда в ФИФ все данные содержатся. Дата поверки декабрь 2020. (Ну в общем случае после 24 сентября). 

Поэтому и вопрос возник. 

Я придерживаюсь мнения, что заказчик просит свидетельство (что не противоречит 102 фз). На момент поверки действовал 1815, который позволяет оформить дубликат. Клеймо конечно действующее на сегодняшний день. 

А вот с формой свидетельства.. По 1815 или 2510.... Не знаю 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

вы должны руководствоваться законом в действующей редакции, на момент совершения действия.

Выдача дубликата предусмотрена действующим законодательством? Нет.

С одной стороны - я с Вами согласна, но с другой - поставить в СоП по 2510 дату декабрь 2020 г. как-то для меня не сростается. Скажу шёпотом, лучше бы у некоторых клеммы за декабрь 2020 оказались, чисто случайно of cose:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЭДСка сказал:

С одной стороны - я с Вами согласна, но с другой - поставить в СоП по 2510 дату декабрь 2020 г. как-то для меня не сростается. Скажу шёпотом, лучше бы у некоторых клеммы за декабрь 2020 оказались, чисто случайно of cose:rolleyes:

Согласна, тоже не укладывается. 

Просто с 24.09.2020 куча СИ поверенно было. И как правило заказчик теряет документы и просит восстановить. Хотелось бы понять как.. Только не пишите, чтобы заказчик в Аршине смотрел) речь о том когда нужна бумажка, ну то есть СоП, неважно зачем ему это надо.. Требование заказчика теперь закон 🥵

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eKa89 сказал:

Согласна, тоже не укладывается. 

Просто с 24.09.2020 куча СИ поверенно было. И как правило заказчик теряет документы и просит восстановить. Хотелось бы понять как.. Только не пишите, чтобы заказчик в Аршине смотрел) речь о том когда нужна бумажка, ну то есть СоП, неважно зачем ему это надо.. Требование заказчика теперь закон 🥵

Вот и оформляйте по действующему закону.

По сути, на мой взгляд, если потерял СП оформленное по действовавшему ФЗ 102 ранее, то финита ля комедия - подтвердить поверку нечем.

Надо уходить на внеочередную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Вот и оформляйте по действующему закону.

По сути, на мой взгляд, если потерял СП оформленное по действовавшему ФЗ 102 ранее, то финита ля комедия - подтвердить поверку нечем.

Надо уходить на внеочередную.

Почему внеочередная? Если в аршине есть запись о проведенной поверке, подтверждение поверки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЭДСка сказал:

С 24.09.2020 по 31.12.2020 надо было в отпуска убегать, что бы не аукалось потом)))

Хороший отпуск )) декретный разве что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ЭДСка сказал:

Вы меня не поняли, поправлюсь:

Просто СоП по 1815 (без "дубликат") по идее поверяющая организация сейчас оформить не может, ведь она старые знаки поверки уничтожила (должна была уничтожить и оформить актами). Но если может...:unknw:

 

1815 отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, eKa89 сказал:

Почему внеочередная? Если в аршине есть запись о проведенной поверке, подтверждение поверки есть. 

ЭДСка правильно сделала, что все расписала 😃 Это я лентяй.

Вообщем, если до 24 сентября 2020 г поверка и утеряно СП, то внеочередная

Если поверка с 24 сентября по январь 21, то внеочередная не нужна, но 1815 уже не действует, поэтому СП по 2510

Вроде ничего не напутал =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AtaVist сказал:

ЭДСка правильно сделала, что все расписала 😃 Это я лентяй.

Вообщем, если до 24 сентября 2020 г поверка и утеряно СП, то внеочередная

Если поверка с 24 сентября по январь 21, то внеочередная не нужна, но 1815 уже не действует, поэтому СП по 2510

Вроде ничего не напутал =))

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...