Перейти к контенту

Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация


2 817 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, rmn_mtrlg сказал:

Так что это за Рег.№, и где его взять?

Извините, кому Вы адресовываете свой вопрос?

Лично я не вижу в пункте этого приказа словосочетания  "Рег. №"...🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Регистрационный номер есть в форме для отправки отчетности под заголовком Регистрационный номер типа средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений,   вот и думаю причем тут он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rmn_mtrlg сказал:

Регистрационный номер есть в форме для отправки отчетности под заголовком Регистрационный номер типа средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений,   вот и думаю причем тут он.

Согласна, есть такое в форме отчетности для аккредитованных лиц в ОЕИ, но это уже интерпретация разработчиков РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, что у каждого разработчика своя интерпретация, а исполнители потом стоят в неудобной позе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2021 в 11:52, Metrolog_70 сказал:

Вот текст: " ... о результатах поверки средств измерений с указанием номера, даты, сроке действия, типе поверяемого средства измерения, результате поверки, лице, проводившем поверку. " 

В упор не вижу "номера результата поверки", есть какой-тор невнятный номер без всякой конкретики

Почему не рассматривается самый простой и очевидный вариант?, а именно - данные передает каждое АЛ о результатах своей деятельности, акцентирую на этом особое внимание!!!, из этого следует, что это должен быть ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР поверки этого АЛ, соответственно в системе нумерации, принятой на данном предприятии.

Смешно, конечно, "срок действия" - "результат поверки", что хотел увидеть разработчик при отрицательном результате? Просто цифру 0?, тогда при положительном, кроме указания МПИ, и думать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бюро сказал:

Почему не рассматривается самый простой и очевидный вариант?, а именно - данные передает каждое АЛ о результатах своей деятельности, акцентирую на этом особое внимание!!!, из этого следует, что это должен быть ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР поверки этого АЛ, соответственно в системе нумерации, принятой на данном предприятии.

Извините, но Ваша логика мысли не учитывает тот факт, что сейчас ФГИС АРШИН присваивает номера свидетельствам о поверке и извещениям о непригодности, следовательно, необходимость в указании порядковых номеров в соответствии с порядковыми номерами, принятыми на предприятии отпадает. При передаче сведений во ФГИС АРШИН, Вы где либо указываете эту информацию, и какую-то важную смысловую нагрузку она несет для остальных пользователей этого сайта, кроме Вашей собственной организации?

Изменено пользователем Филатова Виктория
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2021 в 01:37, Nikolay15 сказал:

Коллеги, в пятницу 17.12 приходили уведомления о поверках? У нас не было

я пробно отправил, уведомления нет =(, а Вы отправляли через форму отчета CDS Input.xlsx ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Филатова Виктория сказал:

что сейчас ФГИС АРШИН присваивает номера свидетельствам о поверке и извещениям о непригодности, следовательно, необходимость в указании порядковых номеров в соответствии с порядковыми номерами, принятыми на предприятии отпадает.

Здесь вы, в корне, не правы. Аршин может присваивать, что угодно и кому угодно, но что-то я сильно сомневаюсь, что внутренний учет ведется по Аршину или не ведется совсем. Прежде всего возьмем протоколы, им кто присваивает номера?, а количественный учет?, а персональный?, а начисление зп?

Тем более, одна из основных задач ФГИС ФСА, это приведение к соответствию между КОЛИЧЕСТВОМ поверок, количеством поверителей и количеством (соответствию) средств поверки. Что и видно из перечня передаваемой информации, которая пригодна для сравнения, а именно - количество поверок на конкретного человека (даже полностью указываем ФИО, а не инициалы, чтобы не было вариантов Гришко Олег Иванович - Гришко Ольга Игоревна), наличие необходимого количества средств поверки (инф. в ЛК), соответствие типа поверенных СИ средствам поверки (инф в ЛК). Да и, пару лет назад, такая задача официально декларировалась ФСА, с решением о разработке соответствующего ПО.

Изменено пользователем Бюро
коррекция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бюро сказал:

Здесь вы, в корне, не правы. Аршин может присваивать, что угодно и кому угодно, но что-то я сильно сомневаюсь, что внутренний учет ведется по Аршину или не ведется совсем. Прежде всего возьмем протоколы, им кто присваивает номера?, а количественный учет?, а персональный?, а начисление зп?

"Смещались в кучу кони, люди..."

Нумерация сведений о поверке и нумерация протоколов поверки уже вещи не "крыжащиеся" между собой (потому как не на все СИ протоколы поверки оформляются в соответствии с  МП).

Протоколы поверки Вы вправе нумеровать как удобно, ссылаясь на номер записи в АРШИНЕ и/или нумерацию принятую на Вашем предприятии.  Повторюсь, нумерация сведений АРШИНОМ ведется для идентификации самого факта поверки. Можно использовать эту нумерацию как собственный "журнал учета поверенных СИ" в самой организации, сделать ЛК ФГИС АРШИН основным средством учета, это и есть так называемая "цифровизация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2021 в 11:28, Филатова Виктория сказал:

Извините, кому Вы адресовываете свой вопрос?

Лично я не вижу в пункте этого приказа словосочетания  "Рег. №"...🧐

Доброе утро! Вот смотрите из Аршина: для Э:

Регистрационный номер СИ в реестре ФИФ ОЕИ 60738.1 5.4Р.00268758- действительно дается номер поверки из Перечня, а его Рег.№ типа - 60738.1 5.,

для СИРегистрационный номер типа СИ 53505-13

Запись АРШИН УКУС-ПИ 02ДМ ЗН 2044.pdf Запись в Аршин.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу в пункте этого приказа словосочетания  "Рег. №"...🧐

В интерактивном помощнике есть: Результат поверки: читаем в сведениях о результатах поверки в Аршине, - там первый Рег.№ в перечне

а для СИ нет № в перечне, , типа уже написали, значит писать зав.№😕, лучше бы написали кол-во такого типа, и было бы передано ПАКЕТОМ🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Нина Рылова сказал:

Доброе утро! Вот смотрите из Аршина: для Э:

Регистрационный номер СИ в реестре ФИФ ОЕИ 60738.1 5.4Р.00268758- действительно дается номер поверки из Перечня, а его Рег.№ типа - 60738.1 5.,

для СИРегистрационный номер типа СИ 53505-13

Запись АРШИН УКУС-ПИ 02ДМ ЗН 2044.pdf 20 \u043a\u0411 · 4 скачивания Запись в Аршин.pdf 57 \u043a\u0411 · 4 скачивания

Я, возможно, Вас не совсем верно понимаю, но на альтернативном примере, схожим с Вашим образом мысли, приведу пример. Номер в перечне для эталона формируется путем: рег.№+№Р+№ записи из адресной строки. Из чего можно сделать вывод ,что номер записи из адресной строки и есть тот самый номер записи, о котором говорится в №704 от 24.10.2020, п.8.

P.S. Я уточняю, что сейчас обсуждаю именно требование законодательного акта, а не "интерактивный помощник" на сайте РА.

ЭТ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Нина Рылова сказал:

Лично я не вижу в пункте этого приказа словосочетания  "Рег. №"...🧐

В интерактивном помощнике есть: Результат поверки: читаем в сведениях о результатах поверки в Аршине, - там первый Рег.№ в перечне

а для СИ нет № в перечне, , типа уже написали, значит писать зав.№😕, лучше бы написали кол-во такого типа, и было бы передано ПАКЕТОМ🙂

А вот окончательное подтверждение того, что номер записи это и есть № из адресной строки, № свидетельства/извещения:

CB2.jpg

Изменено пользователем Филатова Виктория
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stepawa сказал:

я пробно отправил, уведомления нет =(, а Вы отправляли через форму отчета CDS Input.xlsx ?

Пришли. Больше, чем через 24 часа , отправляли через сайт.  С такими задержками невозможно работать, т.к. эти уведомления не содержат никакой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Филатова Виктория сказал:

"Смещались в кучу кони, люди..."

Нумерация сведений о поверке и нумерация протоколов поверки уже вещи не "крыжащиеся" между собой (потому как не на все СИ протоколы поверки оформляются в соответствии с  МП).

Протоколы поверки Вы вправе нумеровать как удобно, ссылаясь на номер записи в АРШИНЕ и/или нумерацию принятую на Вашем предприятии.  Повторюсь, нумерация сведений АРШИНОМ ведется для идентификации самого факта поверки. Можно использовать эту нумерацию как собственный "журнал учета поверенных СИ" в самой организации

Это у вас все смешалось.

Позвольте поинтересоваться, в какой момент появляется протокол, или запись в журнале? Догадываетесь? - правильно, сразу после поверки. Вопрос второй - Когда появляется номер в Аршине? Знаете? - в течении 40 рабочих дней после поверки.

Вы, вообще, представляете себе систему внутреннего учета построенную на данных из вторичного внешнего источника? Это полнейший бред. Здесь первичные данные имеют ключевое значение, а Аршин просто электронная газета, состоящая из верной и неверной информации, размещенной случайно или намеренно (для неверной), плюс море ошибок, дублей и просто ерунды.

Аршин не может быть системой учета никогда и никак, ибо он есть ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА! ФГИС ФСА тоже самое. А вот создать инструменты государственного контроля, на базе ФГИСов, это вполне себе реально, но и в этом случае, система внутренней отчетности имеет приоритет, при правильной первичке и ошибках в ФГИС вы можете сохранить лицо, при кривой первичке, криво будет и в ФГИС, тогда шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бюро сказал:

Это у вас все смешалось.Позвольте поинтересоваться, в какой момент появляется протокол, или запись в журнале? Догадываетесь? - правильно, сразу после поверки. Вопрос второй - Когда появляется номер в Аршине? Знаете? - в течении 40 рабочих дней после поверки.

Ваше возмущение вполне объяснимо, но позвольте уточнить, что касается 40 дней... - это максимально допустимый срок по отправке сведений. От Ваших скорейших действий по передачи сведений о поверке зависит момент публикации и присвоение номера переданным сведениям (я опускаю вероятность глюков ФГИСа, это уже не в Вашей зоне компетенции, на сколько помню, у них до 5 дней на обработку данных, но могу ошибаться по поводу этих сроков, прошу не корить за это мое упущение). 

 

1 час назад, Бюро сказал:

Вы, вообще, представляете себе систему внутреннего учета построенную на данных из вторичного внешнего источника? Это полнейший бред. Здесь первичные данные имеют ключевое значение, а Аршин просто электронная газета, состоящая из верной и неверной информации, размещенной случайно или намеренно (для неверной), плюс море ошибок, дублей и просто ерунды.

Подобный учет документов не моя оригинальная фантазия постаралась разработать, у меня не та квалификация, чтобы это изобретать. Я лишь пользуюсь предложениями разработчиков, которые задумывали всю эту систему "цифровизации". И стараюсь адаптироваться к новой реальности при помощи предоставленных мне средст для осуществления процесса работы. Если у Вас есть предложения по модернизации - Вы вправе поделиться ими с разработчиками и, возможно, к Вам даже прислушаются.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Мы сделали сервис для пакетной загрузки данных о поверке через форму ФСА. Сервис работает онлайн, без необходимости установки ПО на компьютер. Предоставляется бесплатно. 
https://its.ms-resurs.ru/send

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Филатова Виктория сказал:

у меня не та квалификация,

Соглашусь.

Все дело в том, что никто и никогда не задумывал чего-либо для упрощения вашей работы. "Разработчики" даже и не догадываются в чем заключается наша работа (у меня создалось устойчивое мнение на этот счет), и даже те, кто выдает задание "разработчикам", не имеют даже желания разбираться в наших процессах.

1 час назад, Филатова Виктория сказал:

И стараюсь адаптироваться к новой реальности при помощи предоставленных мне средст для осуществления процесса работы

Это и есть современная реальность...

Одни что-то делают, вторые пытаются с этим что-то сделать. Все бы ничего, но ни первые ни вторые не имеют "той квалификации". Те же, кто имеет, стремительно выбывают из процесса.

Иначе не объяснить, что за 14 месяцев "разработчики" не то что не смастерили ФГИС ФСА, как таковую, но они даже не смогли определить ПРАВИЛЬНЫЙ набор данных, в это же время Минэкономразвития, как заказчик, не издало ни одного членораздельного звука. Одни не сделали, другие не разъяснили, а третьи (эксперты) уже точат ножи и никто, заметьте, никто из профессионального сообщества не возмутился официально, все пытаются как-то выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бюро сказал:

Это и есть современная реальность...

Одни что-то делают, вторые пытаются с этим что-то сделать. Все бы ничего, но ни первые ни вторые не имеют "той квалификации". Те же, кто имеет, стремительно выбывают из процесса.

Айн Рэнд

"Атлант расправил плечи"
Читаем... вдохновляемся...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gp-mike сказал:

Добрый день, коллеги!

Мы сделали сервис для пакетной загрузки данных о поверке через форму ФСА. Сервис работает онлайн, без необходимости установки ПО на компьютер. Предоставляется бесплатно. 
https://its.ms-resurs.ru/send

 

Добрый день! огромное Вам спасибо! а какие требования к загружаемому файлу? есть ли какой-то образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, образец файла есть на самой странице странице. Но вот прямая и ссылка - https://its.ms-resurs.ru/template.xlsx

 

Название полей в таблице соответствует названиям в исходной таблице на сайте ФСА, а что именно там передавать в этой ветке уже подробно обсуждалось, и как я понял, однозначно еще не установлено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкости обсуждаемые в данной теме должны быть прописаны тем, кто "строит" систему и должны быть четко прописаны! Поверителя это не должно касаться, он должен делать так, как прописано в документации

ВОПРОС: где документация?

А вообще-то возникают следующие вопросы:

1) Что выше по закону? Закон 102-ФЗ или какой-то приказ МЭР №704?

2) Почему паны дерутся, а у холопов чубы трещат? МЭР никак не может организовать взаимодействие с РОССТАНДАРТОМ по передаче сведений о поверках из АРШИНа во ФГИС РСА, а вся Россия на ушах стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gp-mike сказал:

Да, образец файла есть на самой странице странице. Но вот прямая и ссылка - https://its.ms-resurs.ru/template.xlsx

 

Название полей в таблице соответствует названиям в исходной таблице на сайте ФСА, а что именно там передавать в этой ветке уже подробно обсуждалось, и как я понял, однозначно еще не установлено.

 

 

Посмотрел файл. Такое ощущение, что систему строят студенты в качестве дипломной работы. Причем у этих студентов нет научного руководителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...