Перейти к контенту

Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация


2 811 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AQZWSX сказал:

именно поэтому я и написал как я думаю

должно...

Вот именно НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Коллеги, функционала официального нету.

Все дружно пишем официальные письма на имя Председателя Правительства РФ, Мишустина Михаила Владимировича, с просьбой подружить Минпромторг и Минэкономразвития.

http://services.government.ru/letters/

Не вижу другого способа облегчить нам жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Albert_babay сказал:

Все дружно пишем официальные письма на имя Председателя Правительства РФ, Мишустина Михаила Владимировича, с просьбой подружить Минпромторг и Минэкономразвития

Создадут комиссию, которая создаст структуру... в которую также нужно будет передавать сведения

( по мотивам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AQZWSX сказал:

Вчера главный редактор CDS в разделе Документы выложил файл для пакетной загрузки сведений в РА. Судя по всему в раздел Документы форумчане заглядывают редко, поэтому пишу в этой теме.

ссылка

Программа рабочая. Заполнил две строки: получил два письма в ответ, что данные приняты. Заполнять нужно файл Input.xlsx. Приложу файл с примером для передачи данных.

2021-12-14_16-20-40.png.01974dda5b6b877715e6bcad91d1028d.png

Input.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, alien_keeper сказал:

Программа рабочая. Заполнил две строки: получил два письма в ответ, что данные приняты. Заполнять нужно файл Input.xlsx. Приложу файл с примером для передачи данных.

2021-12-14_16-20-40.png.01974dda5b6b877715e6bcad91d1028d.png

Input.xlsx 11 \u043a\u0411 · 10 скачиваний

А в графу "Номер результата" что внесли? Номер записи из Аршина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alien_keeper сказал:

Программа рабочая. Заполнил две строки: получил два письма в ответ, что данные приняты. Заполнять нужно файл Input.xlsx. Приложу файл с примером для передачи данных.

2021-12-14_16-20-40.png.01974dda5b6b877715e6bcad91d1028d.png

Input.xlsx 11 \u043a\u0411 · 29 скачиваний

А КАК ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svetakrsn сказал:

А КАК ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ СИ?

Им не надо знать точно, им надо знать сколько каких типов какой поверитель поверил. Хотя я думаю, что это временно.

Могли бы тогда уж добавить графу количество, что бы хотя бы за один день одинаковые типы по несколько раз не передавать. Раньше по видам СИ отчет подавали туда где голографические наклейки покупали.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Логинов Владимир сказал:

Им не надо знать точно, им надо знать сколько каких типов какой поверитель поверил. Хотя я думаю, что это временно.

Мутно всё, в 704-м указано, что лица, аккредитованные на  поверку СИ должны передавать в РА данные "о результатах поверки средств измерений с указанием номера, даты, сроке действия, типе поверяемого средства измерения, результате поверки, лице, проводившем испытания." Я так предполагаю (именно предполагаю, т.к. все российские нормативные документы можно трактовать по разному), что под номером подразумевается заводской номер СИ или "иное буквенно-цифровое обозначение, однозначно обеспечивающее идентификацию...". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metrolog_70 сказал:

Мутно всё, в 704-м указано, что лица, аккредитованные на  поверку СИ должны передавать в РА данные "о результатах поверки средств измерений с указанием номера, даты, сроке действия, типе поверяемого средства измерения, результате поверки, лице, проводившем испытания." Я так предполагаю (именно предполагаю, т.к. все российские нормативные документы можно трактовать по разному), что под номером подразумевается заводской номер СИ или "иное буквенно-цифровое обозначение, однозначно обеспечивающее идентификацию...". 

Действительно, мутно всё. В зависимости от понимания к чему относится "номер" - к "результату поверки" или к "средству измерений", или к "поверке" как событию - получаем различные толкования передаваемых данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2021 в 11:54, rmetr сказал:

И они сейчас ищут способ организационного решения проблемы по подключению к базе АРШИН. Поэтому и тянется.

Вроде, взрослый человек, а таакой наивный. Жуть просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, evGeniy сказал:

Вроде, взрослый человек, а таакой наивный. Жуть просто

Даже с учетом вновь открывшейся информации, я всё ещё верю, я всё еще наивный до жути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, alien_keeper сказал:

Программа рабочая. Заполнил две строки: получил два письма в ответ, что данные приняты. Заполнять нужно файл Input.xlsx. Приложу файл с примером для передачи данных.

2021-12-14_16-20-40.png.01974dda5b6b877715e6bcad91d1028d.png

Input.xlsx 11 \u043a\u0411 · 73 скачивания

и куда его цеплять? у меня у одной нет кнопки прикрепления файла для поверителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, metrologist@ сказал:

и куда его цеплять? у меня у одной нет кнопки прикрепления файла для поверителей?

обсуждали же выше

В 14.12.2021 в 10:20, AQZWSX сказал:

А сам файл никуда отправлять и не надо, заполняете Input.xlsx, затем запускаете FSAFormSender.exe, все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gawr сказал:

Действительно, мутно всё. В зависимости от понимания к чему относится "номер" - к "результату поверки" или к "средству измерений", или к "поверке" как событию - получаем различные толкования передаваемых данных.

А еще м.б. номер госреестра, тогда норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rmetr сказал:

я всё еще наивный до жути!

Взрослейте быстрее. Хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В части взаимодействия с аршином:

Прочел в очередной раз 102-фз.. заинтересовал п.2 ст. 20 "Заинтересованным лицам в порядке, установленном частью 3 настоящей статьи, обеспечивается предоставление содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений документов и сведений.... ...предоставление содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений документов и сведений осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

РА всё-таки орган федеральной исполнительной власти... В чем сложность создать взаимодействие с Росстандартом, необходимые инструменты есть, возможности я думаю тоже...

На счёт номера... Согласен, читать можно по разному, что-то подсказывает что это заводской номер СИ..

Интересен другой момент, если 102-фз говорит о том, что результаты поверки подтверждаются сведениями переданными в ФИФ, то что мы должны передать в РА, если подтвердить поверку мы не можем без записи в ФИФ, и как я обосную что провел поверку..

допустим был в местах, где очень сложно со связью, или обработать результаты проверки в силу форс-мажора не представляется возможным, тем более направить эти результаты, по приказу в 10-дневный срок..

Изменено пользователем Shift03
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при пакетной загрузки? Пример заполнения файла Input при данной ошибке так же прилагаюimage.thumb.png.ff988ede316653c278db00786d68d94b.pngimage.thumb.png.031780d03231af334fd84ba98ca7f850.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vitamin-1982 сказал:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при пакетной загрузки? Пример заполнения файла Input при данной ошибке так же прилагаю

Попробуйте внести Тип аттестата так, как он указан в интерактивном помощнике, т.е. "РОСС RU." (с точкой)

P.S. А если вручную передавать данные через ИП, то проходит? Проблемы были с аттестатами отличными от RA.RU.

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Попробуйте внести Тип аттестата так, как он указан в интерактивном помощнике, т.е. "РОСС RU." (с точкой)

P.S. А если вручную передавать данные через ИП, то проходит? Проблемы были с аттестатами отличными от RA.RU.

Точку поставил не помогло. Вручную через ИП проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vitamin-1982 сказал:

Точку поставил не помогло. Вручную через ИП проходит

Input.xlsx выложите на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vitamin-1982 сказал:

Прикладываю файл Input 

Проблема где-то у Вас, с моего компа файл загрузился, естественно только одна запись, т.к. там четыре однотипных прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2021 в 04:22, Логинов Владимир сказал:

Им не надо знать точно, им надо знать сколько каких типов какой поверитель поверил. Хотя я думаю, что это временно.

Могли бы тогда уж добавить графу количество, что бы хотя бы за один день одинаковые типы по несколько раз не передавать. Раньше по видам СИ отчет подавали туда где голографические наклейки покупали.

Да, правильно, количества не хватает, и было бы всё ОК, мы отправили несколько штук, 4500шт не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Проблема где-то у Вас, с моего компа файл загрузился, естественно только одна запись, т.к. там четыре однотипных прибора.

Спасибо за проверку. Отчет на почту получил) Будем разбираться, что не то с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   1 пользователь


×
×
  • Создать...