Перейти к контенту

Ошибки в методиках поверки (опрос)


92 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

При подготовке к конференции молодых специалистов ЦСМ понял, что для моей работы будет полезно лучше разобраться в том, как часто поверители встречаются с ошибками в методиках поверки и о том, насколько часто они берутся за внесение изменений в такие методики поверки.

Буду благодарен поверителям за участие в опросе. Если интересно, могу после подведения итогов написать о результатах в этой теме.

Ссылка на опрос: ОПРОС ОКОНЧЕН.

 

UPD 2022.06.18:

Коллеги, спасибо за живое обсуждение в теме, прочитал ваши ответы с большим интересом. Результаты опроса в приложенном файле.

 

UPD 2:

В теме пару раз звучал вопрос о том, кто должен "платить за банкет". Моё субъективное мнение следующее:

1. Если утвержденный тип действует, то "гарантийный срок" еще не вышел - исправления в МП должны вносить ГСИ за свой счет. Речь именно об исправлении ошибок, а не о капризах правообладателя типа СИ.

2. Если утвержденный тип не действует, то методика поверки - достояние тех, кто ее использует, зарабатывая на этом - нас с вами. И тут уже мы имеем вопрос аналогичный следующему: должен ли поверитель тратить своё время на улучшение организации процесса поверки в организации (разработка протоколов, модернизация поверочного оборудования, изготовление оснастки). Я считаю, что его нужно адресовать работодателю - у поверителя должно быть рабочее время, в которое он занимается не поверкой, а улучшением того, что поверку окружает. И к этому "тому" относится и методика поверки. Недавно я слышал от знакомой, работающей в сфере IT, что в ее трудовом договоре прописано, что 2 часа из 8 она может заниматься чем-то подобным - самообучение, рефакторинг кода. По-моему, в этом есть смысл.

Результаты опроса.docx

Изменено пользователем dinrar
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, dinrar сказал:

Добрый день, коллеги.

При подготовке к конференции молодых специалистов ЦСМ понял, что для моей работы будет полезно лучше разобраться в том, как часто поверители встречаются с ошибками в методиках поверки и о том, насколько часто они берутся за внесение изменений в такие методики поверки.

Буду благодарен поверителям за участие в опросе. Если интересно, могу после подведения итогов написать о результатах в этой теме.

Ссылка на опрос: https://forms.gle/e1sUw5p5aADi18M2A

Спасибо за поднятую тему, и за опрос. Только, по моему мнению, тут надо смотреть "ширее и глубжее". Как в этой теме:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dobrometr сказал:

Только, по моему мнению, тут надо смотреть "ширее и глубжее". Как в этой теме:

ИМХО, тогда уж ещё "ширше" и "глубже" :unsure: в этой Теме от Геометр-а :thumbdown:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dinrar сказал:

Добрый день, коллеги.

При подготовке к конференции молодых специалистов ЦСМ понял, что для моей работы будет полезно лучше разобраться в том, как часто поверители встречаются с ошибками в методиках поверки и о том, насколько часто они берутся за внесение изменений в такие методики поверки.

Буду благодарен поверителям за участие в опросе. Если интересно, могу после подведения итогов написать о результатах в этой теме.

Ссылка на опрос: https://forms.gle/e1sUw5p5aADi18M2A

Да да интересно, жду итогов. А можно пару вопросов, Вы все таки из ЦСМа:

1. Кто должен платить за внесение изменений в ошибочные методики поверки по вашему?

2. А хватит ли у ЦСМов и ГНМИ специалистов провернуть весь этот пласт копившийся годами?

3. Стоит ли вообще трогать старое .... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, buk сказал:

2. А хватит ли у ЦСМов и ГНМИ специалистов провернуть весь этот пласт копившийся годами?

Так это ж человек на конференцию готовит. Поговорят, да разойдутся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evGeniy сказал:

Так это ж человек на конференцию готовит. Поговорят, да разойдутся )))

Так пусть и спросит там пару воАпросов, умные же люди собираются=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, в 2020 году придумали и утвердили порядок внесения изменений в мп.

А что было до этого? Раньше такая процедура как проводилась, и насколько была доступна? Знали ли о ней поверители, что бы могли запустить процесс внесения изменений. И знают ли они о ней сейчас?

Хотя сейчас если утверждение типа СИ еще действует, изменения вносят только испытатели, а поверители как бы и не при чем.

И только если сертификат (свидетельство) уже не действует, то поверителям (организациям) можно подавать свои предложения с изменениями.

Но странно, основанием может быть отсутствие указанного эталона (устарел, таких больше нет) у аккредитованного лица, и можно предложить внести изменения под свой имеющийся эталон. Но в другой организации может быть свой эталон, так же подходящий для поверки согласно требований ГПС, но отличающийся по характеристикам, наименованию, типу, от эталона той организации, которая инициирует изменения. И что, если изменения согласуются и примутся, то всем придется закупать эталон как у той организации, которая проявила инициативу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ника сказал:

изменения вносят только испытатели, а поверители как бы и не при чем

Ну это могут быть одни и те же люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ника сказал:

Ладно, в 2020 году придумали и утвердили порядок внесения изменений в мп.

А что было до этого? Раньше такая процедура как проводилась, и насколько была доступна?

Можно было внести изменения в ОТ. В новом ОТ указать другую МП, исправленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ника сказал:

А что было до этого? Раньше такая процедура как проводилась, и насколько была доступна? Знали ли о ней поверители, что бы могли запустить процесс внесения изменений. И знают ли они о ней сейчас?

За ваши деньги любой каприз, вплоть до распространения новой методики на уже действующие СИ. А это не вопрос поверителей, так как за методику отвечает испытательный центр ее утвердивший или как теперь согласовавший. Опять же вот интересно с кем нынче согласовывается методика?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2022 в 15:36, buk сказал:

Опять же вот интересно с кем нынче согласовывается методика?)

По последнему фэншую МП согласовывается ИЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, evGeniy сказал:

По последнему фэншую МП согласовывается ИЦ.

Сам с собой что-ли?) Правила документооборота тут не катят походу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buk сказал:

Сам с собой что-ли?) Правила документооборота тут не катят походу? 

Ничего не знаю. В приказе МПТ написано, что МП согласована с ИЦ :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, evGeniy сказал:

Ничего не знаю. В приказе МПТ написано, что МП согласована с ИЦ :unknw:

Утвердить прилагаемую Примерную инструкцию по делопроизводству в государственных организациях.

 

2.45. Гриф согласования проставляется на документе в случае его внешнего согласования (согласование с органами власти, иными организациями, должностными лицами).

 

А в другом приказе написано вот так, и что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, buk сказал:

Примерную инструкцию по делопроизводству в государственных организациях.

 

18 минут назад, buk сказал:

и что же делать?

Данный приказ на гвоздик в сортире можно повесить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

 

Данный приказ на гвоздик в сортире можно повесить ;)

А может наоборот МПТ? Она то позже вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, buk сказал:

А может наоборот МПТ? Она то позже вышла?

Внешнее согласование (с заинтересованными органами управления и организациями) оформляется соответствующим грифом согласования, состоящим из слова СОГЛАСОВАНО (без кавычек), наименования должности лица, с которым согласовывается документ (включая наименование организации), личной подписи, расшифровки подписи и даты согласования.

Приказ Минпромторга России от 28.10.2014 N 2160 (ред. от 23.01.2019) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, buk сказал:

А может наоборот МПТ?

Не, не получится. Во первых

 

1 час назад, buk сказал:

Утвердить прилагаемую Примерную инструкцию

А во вторых, ВНИИМС и РСТ не пропустят:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, buk сказал:

Приказ Минпромторга России от 28.10.2014 N 2160 (ред. от 23.01.2019) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации"

Зачем Вы внутренние требования министерств озвучиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evGeniy сказал:

Зачем Вы внутренние требования министерств озвучиваете?

Я озвучиваю общие требования документа оборота в гос. учреждениях РФ, а изданный МПТ приказ отличается от них, в том числе от своих внутренних требований, это же правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, evGeniy сказал:

Ничего не знаю. В приказе МПТ написано, что МП согласована с ИЦ :unknw:

Не с ИЦ, а ИЦ, это наверно существенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, buk сказал:

Не с ИЦ, а ИЦ, это наверно существенно?

Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:
7 минут назад, buk сказал:

Не с ИЦ, а ИЦ, это наверно существенно?

Наверное

СОГЛАСОВА́ТЬ, -сую, -суешь; -ованный; совер.

1. что и что с чем. Привести в надлежащее соотношение, соответствие с чем н. С. расписание поездов с движением автобусов.

2. что с кем (чем). Обсудив, выработать единое мнение о чём н., получить согласие на что н. С. вопрос с дирекцией.

3. что с чем. В грамматике: осуществить связь согласования. С. прилагательное с существительным.

 

 

 

Так вот подскажите, с кем ИЦ согласовывает МП в соответствии с ПМТ 2907? Сам с собой что-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, buk сказал:

А чем Вам заказчик не подошел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Роспись заказчика предусмотрена на МП?) 

Тогда наверно заказчик и должен Согласовывать? 

Изменено пользователем buk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...