Перейти к контенту

Руководители Росстандарта


129 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

БУЛЫГИН Федор Владиленович - назначен заместителем

Руководителя Федерального агентства по техническому

регулированию и метрологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну и как он??? в адеквате???

абсолютно! Молодой, очень энергичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как он??? в адеквате???

абсолютно! Молодой, очень энергичный.

Вас теперь на его место Сергей Вячеславович? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас теперь на его место Сергей Вячеславович? ;)

нет, не я, слава Богу!;)

мне мое место очень нравится:)

чем выше взлетаешь тем потенциально сильнее можно ушибиться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

На сайте Росстандарта сообщение:

Всероссийское совещание метрологов в рамках форума «Точные измерения – основа качества и безопасности»

21 мая 2013 года на ВВЦ началась работа 9-го Московского международного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности» и 9-ой Международной выставки средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения MetrolExpo 2013.

В рамках форума после церемонии торжественного открытия выставки MetrolExpo 2013 прошло Всероссийское совещание метрологов, участникам которого были направлены приветствия Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова, Руководителя Росстандарта Г.И. Элькина, Генерального директора Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко, Генерального директора Фонда инфраструктурных и образовательных программ корпорации «РОСНАНО» А.Г. Свинаренко, а также приветствие от ТПП РФ.

Модератором совещания выступил Заместитель Руководителя Росстандарта Ф.В. Булыгин, который открыл совещание поздравлением с Всемирным днем метрологии – профессиональным праздником присутствующих в зале.

Собравшиеся обсудили вопросы обеспечения единства измерений в Российской Федерации, остановились на состоянии эталонной базы и стандартных образцов, говорили о поверке, калибровке, а также о необходимости поддерживать отечественных производителей современных измерительных приборов.

На совещании выступили:

Заместитель директора Департамента обеспечения единства измерений Минпромторга России Н.Ю. Новиков, который проинформировал собравшихся о проекте изменений к ФЗ 102 «Об обеспечении единства измерений»;

Н.А. Обысов, Советник дирекции по ядерному энергетическому комплексу, Главный метролог Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»;

В.В. Иванов, Генеральный директор ООО «Метрологический центр РОСНАНО»;

Президент КOOMET, Член Международного комитета МКМВ, Директор ФГУП «ВНИИОФИ» В.Н. Крутиков, подчеркнувший необходимость усовершенствования механизма подтверждения компетенции в области метрологии и обеспечения единства измерений;

Почетный член Международного Комитета Законодательной Метрологии (CIML), Вице-президент Метрологической Академии, Зам. директора ФГУП «ВНИИМС» Л.К. Исаев;

И.о. начальника Управления метрологии Росстандарта С.С. Голубев;

Главный метролог МВД России С.В. Кусенков;

от Белорусского государственного института метрологии Заместитель директора по науке БелГИМ Т.А. Коломиец;

о метрологическом обеспечении природопользования говорил О.М. Розенталь,

а также представители подведомственных организаций Росстандарта и организаций-участников выставки MetrolExpo 2013.

После выступлений состоялась дискуссия, в ходе которой профессионалы обменялись мнениями и обсудили тезисы, прозвучавшие в выструплениях.

У кого есть информация о С. С. Голубове?

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Голубеве С.С. у меня информации нет. Зато есть информация о Лахове В.М. Он теперь Заместитель директора по научной работе ФГУП "ВНИИМС".

Есть информация, с чем связаны такие изменения должностей?

p_431_22.04.2013+.pdf

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Прочитано на сайте ВНИИМС

15 - 17 июня 2011 года в ФГУП "ВНИИМС" состоялись мероприятия, посвященные 20-летию Евро-Азиатского сотрудничества государственных метрологических учреждений (КООМЕТ): семинар с участием ведущих деятелей КООМЕТ и 4-й международный конкурс "Лучший молодой метролог КООМЕТ - 2011".

В конкурсе приняли участие молодые ученые из 8 государств-членов КООМЕТ.

По результатам первое место занял старший научный сотрудник отдела 103 ВНИИМС, к.т.н Голубев Сергей.

На фото с сайта ВНИИМС - крайний слева.

А на фото 2 открытия выставки - крайний справа.

А Крутиков В.Н. и Лахов В.М. были уволены по достижению предельного возраста государственных гражданских служащих - 65 лет. Никакого криминала.

Изменено пользователем Фёдоров_Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интервью Булыгина: ...уровень порядка в отечественной метрологии сегодня достаточно высок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью Булыгина: ...уровень порядка в отечественной метрологии сегодня достаточно высок...

в целом достаточно адекватно даёт ответы.

Особенно понравилась фраза:

« на руководящие должности в министерстве сегодня пришло новое поколение менеджеров».

Во как менеджеры (а не специалисты метрологи) и сразу на руководящие должности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание, что слово "промышленность" первый раз встретилось только на четвертой странице... А вот о срочной бумажной работе - с первых слов? Опять же - зато ГЛОНАСС - несколько раз... Особенно "понравилась" формулировка про большие деньги, которые крутятся в сфере ГЛОНАССА...а остальные сферы промышленности как же, не важны?

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня, огорчило то, что на вопросы о проблемах метрологии звучал один ответ: "в нашей метрологии все замечательно". Надеюсь, что это только "политический ответ" человека, недавно занявшего кресло руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лично меня, огорчило то, что на вопросы о проблемах метрологии звучал один ответ: "в нашей метрологии все замечательно". Надеюсь, что это только "политический ответ" человека, недавно занявшего кресло руководителя.

Это вряд ли. "Божья роса", мне кажется, прочно вошла в метрологический арсенал оценки реальности... О какой метрологии можно говорить, если даже с, казалось бы, элементарным взвешиванием годами ситуация не улучшается. Причём как с нормативной базой, так и с обеспечением средствами поверки... Про массовые выбросы "фантастических" описаний типа даже говорить не хочу... (Это про автомобильные и вагонные весы... Про остальные не в курсе. Может там и лучше ситуация...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про массовые выбросы "фантастических" описаний типа даже говорить не хочу... (Это про автомобильные и вагонные весы... Про остальные не в курсе. Может там и лучше ситуация...)

Поверьте не лучше, местами даже намного хуже. Если в описании типа на автомобильные весы пишут:" из тензодатчиков тип такой-то и вторичного измерительного преобразователя, на передней панели которого расположены клавиши управления ..." То-есть любой преобразователь ( ну с кнопками разумеется) можно запихнуть в комплект весов и МХ весов не поменяються? Тем более, что в заводском паспорте на весы переень комплекта не указан. Не говорю даже, что в электронном виде имеется два описания типа с ОДНИМ и ТЕМ-ЖЕ номером и ДАТОЙ УТВЕРЖДЕНИЯ и ПЕЧАТЯМИ и ПОДПИСЯМИ, но существенно различаються по тексту. Начиная с того, что комплектность и ТУ на весы разные и заканчивая упоминанием соответствия весов МОЗМ Р 76-1. Может я и заблуждаюсь, но даже чисто формально МОЗМ МР (OIML R, международные рекомендации) и МОЗМ Р (OIML G, международное руководство -учебное пособие). Значит весы выпущены по учебному пособию ?

Обещал я ведь и про остальные весы? Описание типа: весы состоят из одного или нескольки датчиков с узлом встройки, соединительной коробки и преобразователя. То бишь состав комплекта весов зависит от "ловкости рук" продавца. А вы о говорите о классах точности и температурном диапазоне датчиков (какие там датчики один господин Ли знает :) ). Какие там число поверочных делений преобразователя и чуствительность входа? Полная индульгенция на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про массовые выбросы "фантастических" описаний типа даже говорить не хочу... (Это про автомобильные и вагонные весы... Про остальные не в курсе. Может там и лучше ситуация...)

Поверьте не лучше, местами даже намного хуже. Если в описании типа на автомобильные весы пишут:" из тензодатчиков тип такой-то и вторичного измерительного преобразователя, на передней панели которого расположены клавиши управления ..." То-есть любой преобразователь ( ну с кнопками разумеется) можно запихнуть в комплект весов и МХ весов не поменяються? Тем более, что в заводском паспорте на весы переень комплекта не указан. Не говорю даже, что в электронном виде имеется два описания типа с ОДНИМ и ТЕМ-ЖЕ номером и ДАТОЙ УТВЕРЖДЕНИЯ и ПЕЧАТЯМИ и ПОДПИСЯМИ, но существенно различаються по тексту. Начиная с того, что комплектность и ТУ на весы разные и заканчивая упоминанием соответствия весов МОЗМ Р 76-1. Может я и заблуждаюсь, но даже чисто формально МОЗМ МР (OIML R, международные рекомендации) и МОЗМ Р (OIML G, международное руководство -учебное пособие). Значит весы выпущены по учебному пособию ?

Обещал я ведь и про остальные весы? Описание типа: весы состоят из одного или нескольки датчиков с узлом встройки, соединительной коробки и преобразователя. То бишь состав комплекта весов зависит от "ловкости рук" продавца. А вы о говорите о классах точности и температурном диапазоне датчиков (какие там датчики один господин Ли знает :)/>/>/> ). Какие там число поверочных делений преобразователя и чуствительность входа? Полная индульгенция на все!

В ионизирующих излучениях - все то же самое (только детали другие).

А вообще (это я по-поводу интервью Булыгина), что можно ожидать от человека, который (судя по официальной биографии)всю жизнь занимался "фундаметальной" физикой, а практической метрологии, судя по-всему, никогда не касался. И обсуждаемые здесь нами проблемы, возможно, ему даже и не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще (это я по-поводу интервью Булыгина), что можно ожидать от человека, который (судя по официальной биографии)всю жизнь занимался "фундаметальной" физикой, а практической метрологии, судя по-всему, никогда не касался. И обсуждаемые здесь нами проблемы, возможно, ему даже и не понятны.

То, что занимался наукой уже хорошо - возможен системный подход и т.д. Но насколько сможет самостоятельно расставить приоритеты вопросов? Сколько степеней свободы действий ему предоставят? Вот для меня лично проблема ГЛОСНАСА равноценна проблеме национальной ОС для ПК - ее нет. Если изобретать заново велосипед, с обязательным условием его отличия от других велосипедов, то получиться очередной Ё-мобиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще (это я по-поводу интервью Булыгина), что можно ожидать от человека, который (судя по официальной биографии)всю жизнь занимался "фундаметальной" физикой, а практической метрологии, судя по-всему, никогда не касался. И обсуждаемые здесь нами проблемы, возможно, ему даже и не понятны.

То, что занимался наукой уже хорошо - возможен системный подход и т.д. Но насколько сможет самостоятельно расставить приоритеты вопросов? Сколько степеней свободы действий ему предоставят? Вот для меня лично проблема ГЛОСНАСА равноценна проблеме национальной ОС для ПК - ее нет. Если изобретать заново велосипед, с обязательным условием его отличия от других велосипедов, то получиться очередной Ё-мобиль :)/>/>

Ну в свете уничтожения отечественого приборостроения, а именно - производственных цепочек, занимавшихся выпуском продукции точной механики, а еще конкретнее гироскопов для стратегических ядерных ракет, проблема ГЛОНАССа выглядит не такой уж и надуманой. Думается, что по GPS не всякая ракета долетит даже до середины Северного-Ледовитого океана. Страшно нынешним руководителям глядя на Ливии и Сирии, вот и повторяют заученные мантры. только пользы конечно никакой не будет, нужен системный подход, а его нет.

СССР строили образованные люди, получившие фундаментальное образование в Царской России, а сейчас строители в основном те, кто на освоении грантов поднаторел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что по GPS не всякая ракета долетит даже до середины Северного-Ледовитого океана. Страшно нынешним руководителям глядя на Ливии и Сирии, вот и повторяют заученные мантры. только пользы конечно никакой не будет, нужен системный подход, а его нет.

+100

Во время войны в Ираке с GPS были бАЛЬШИЕ проблемы. Возможно, что и ГЛОСНАС нужен? Но при отсутствии своей элементной базы и когда более -менее грамотный специалист "сидит на чемодане". Я про то, что ракеты с завидной частотой не долетают до орбиты и не говорю. А еще мне нравиться фраза "мы освоили столько-то миллиардов (миллионов) как показатель выполненной работы. Значит чем больше денег потратили, тем лучше работаеют. Надо рабочие места чиновников (да и пожалуй других руководителей) в Монте-Карло и Лас -Вегас переносить. Освоение средств пойдет быстрее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на gost.ru, что Лахов Владимир Михайлович сейчас занимает должность зам. директора по научной работе ВНИИМС (3 стр. прикрепленного файла). А на сайте ВНИИМС говорят, что зам. директора по научной работе - Cковородников Валерий Афанасьевич, Исаев Лев Константинович, Иванов Виктор Юрьевич, Яншин Владимир Николаевич... Так много зам. директоров по научной работе во ВНИИМС, а его - нет? Или где то ошибка?

Вероятно каждый курирует свою область? Кто знает из присутствующих, кто из них чем занимается?

p_431_22.04.2013+.pdf

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема ГЛОНАССа выглядит не такой уж и надуманой

Да, проблемы в этой области есть и пусть хоть что-то у нас развивается как может. А насчет фундаментальных наук - просто ужас берет, и от молодых менеджеров тоже.

Метрология переживает далеко не лучшие времена. Да и вообще промышленностью в основном управляют финансисты и менеджеры, а до дела никому нет дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема ГЛОНАССа выглядит не такой уж и надуманой

Да, проблемы в этой области есть и пусть хоть что-то у нас развивается как может. А насчет фундаментальных наук - просто ужас берет, и от молодых менеджеров тоже.

Метрология переживает далеко не лучшие времена. Да и вообще промышленностью в основном управляют финансисты и менеджеры, а до дела никому нет дела

О чём говорить, если дипломированные инженеры, в т.ч. с "красными дипломами" производную Х в квадрате не знают... Пока в Армавире ни одного правильного ответа не услышал... Энергетики законы Киргофа не знают. Позорище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергетики законы Киргофа не знают. Позорище...

Я участвую в комисси по приему экзаменов по ТБ и эксплуатации, когда первый раз стали спрашивать у слесарей ЦТАИ по з.Ома и Киргофа у них шок был, сейчас привыкли. Надо бы у высшего менежмента поспрашивать :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема ГЛОНАССа выглядит не такой уж и надуманой

... Да и вообще промышленностью в основном управляют финансисты и менеджеры, а до дела никому нет дела

а государством артисты и спортсмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...