Перейти к контенту

183 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Как пользователь информационной системы АИСД ГРСИ хочу узнать, что за сведения о СИ отображаются в карточке СИ в полях "Класс" и "Класс по МИ"

Например:

Вообще-то я уже более 1,5 лет (а ВНИИМС еще более) не имеет никакого отношения к бугаевской АИСД. Если заметили, то с его сайта давно исчезли все упоминания про нас, в т.ч. телефоны и эл.почта.

Поэтому за то, что он там лепит, я больше не отвечаю. Впрочем он тоже.

По этому конкретному случаю отвечаю: 28.03 - класс прибора, или вид измерения.

28 - механические измерения, 28.03 - измерения параметров движения.

Класс по МИ - по МИ 2803 - систематический каталог Госреестра СИ (упрощенно по применению).

3608 - СИ параметров состояния работающих механизмов, аппаратура контрольно-сигнальная.

На самом деле можно для удобства поиска придумать любые каталоги в зависимости от свойств прибора. Например, по алфавиту, по стране, по изготовителю и т.д.

В данном случае по виду измерения и по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По этому конкретному случаю отвечаю: 28.03 - класс прибора, или вид измерения.

28 - механические измерения, 28.03 - измерения параметров движения.

Большое спасибо за информацию.

А можете уточнить, по какому НД произведена данная классификацмя?

В указанном примере класс СИ - 28.03, по МИ2803 и МИ2314 код 28 соответствует механическим измерениям (измерениям мехвеличин).

Для того же СИ Класс по МИ2803: 3608 - код области измерений 36-виброакустические измерения

Возникает вопрос: в какой области (28 или 36)аттестовывать специалиста для выполнение поверки/калибровки такого СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В указанном примере класс СИ - 28.03, по МИ2803 и МИ2314 код 28 соответствует механическим измерениям (измерениям мехвеличин).

Для того же СИ Класс по МИ2803: 3608 - код области измерений 36-виброакустические измерения

МИ2803 и МИ2314 похожи, точнее основа одна и та же. В данном случае используется МИ2803 редакции 2003 г.

Там написано 3608 так, как я написал выше.

Что касается классов, то с 80-х прошлого века применяется ГРНТИ - Государственный рубрикатор научно-технической информации. Он, правда, немного видоизменяется в последнее время.

Кстати, классы (как вид измерения) стоят в сертификатах/свидетельствах перед номером (см. Правила по метрологии).

Мы его давно углубили, разбив, например, 28 класс на:

- 28.01 Измерения массы

- 28.02 Измерения силы, твердости, силы тяжести

- 28.03 Измерения параметров движения

- 28.04 Измерения деформаций, моментов сил, работы, мощности, параметров механических напряжений, износа

- 28.05 Измерения системы автосервиса.

Подробнее приведено во всех Указателях Госреестра СИ (издание официальное).

В Вашем случае (как совет, но решать Вам) я бы ориентировался на классы.

Ведь можно придумать кучу кодификаторов/классификаторов, например, по габаритам, по потреблению электроэнергии, по классам точности и пр., закодировать весь Госреестр и издать.

Я не против, если это поможет в поиске нужного прибора.

Но по вопросам АИСД обращайтесь, пожалуйста, к автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по вопросам АИСД обращайтесь, пожалуйста, к автору.

Уже обращался, внятного ответа получить не удалось. Да и не по АИСД вопрос вобщем то. Просто тема показалась наиболее подходящей вот и задал вопрос тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Но по вопросам АИСД обращайтесь, пожалуйста, к автору.

Уже обращался, внятного ответа получить не удалось. Да и не по АИСД вопрос вобщем то. Просто тема показалась наиболее подходящей вот и задал вопрос тут...

Что и следовало ожидать. В этой теме указано уже 3 мнимых авторов, которые используют украденную информацию, при этом гордо пишут: "Наиболее полный на сегодняшний день банк данных" и "...представляет полное и оперативное электронное издание...".

А как вопрос задашь, так либо молчат, либо пересылают ко мне во ВНИИМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять "сказка про белого бычка". Уже много раз говорил, что я за сканирование денег от государства не получаю. Я получаю деньги (и не от государства, а по договорам) за СОХРАНЕНИЕ информации в бумажном виде. От государства получаю ТОЛЬКО за ведение ФИФ в области, про которую уже говорил выше, и в том объеме, что представлено на сайте, и только с 2011 г.

не получаете - Ваши проблемы...

если Ваше, как Вы говорите, "сканирование" принадлежит лично Вам - тогда почему РСК-Консалтинг (читай - ВНИИМС) их продает официально ?

на дисках - реквизиты ВНИИМС

или Вы не отделяете свое "личное" от "государственного" ?

По поводу торговли Вами чужой информации:

Невелик труд купить сканы у меня и расставить их в порядке по видам измерений.

мы у Вас ничего не покупаем - у нас нет договора с "Ждановским Ю.Я."

а все, что мы приобретаем для своего фонда - после приобретения принадлежит нам и используется по нашему усмотрению

Я спрашиваю у Вас: "Если на Вашем продаваемом диске есть ошибки, то виноват кто? ВНИИМС?

если наши клиенты информируют нас об ошибках - мы им очень благодарны...

и исправляемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
не получаете - Ваши проблемы...

В общем-то понятно. Значит, если я получаю деньги от государства, то я

государственная бюджетная структура, которая живет за счет налогоплательщиков...

а если не получаю, то сам дурак. Логика железная.

Далее,

если Ваше, как Вы говорите, "сканирование" принадлежит лично Вам

нигде и никогда я не говорил, что сканирование мое. Сканирует группа сотрудников ВНИИМС (в основном пенсионеры, которым государство за это тоже не платит), и сканы принадлежат ВНИИМС. Кстати, на диске в конце оболочки стоит КОПИРАЙТ ВНИИМС. Да, я с Осокой И.В. организовали этот труд, и нам обидно, когда его перепродают.

Я взывал к вашей совести, но это бесполезно.

В дальнейшем в дискуссию с вами я не вступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нигде и никогда я не говорил, что сканирование мое. Сканирует группа сотрудников ВНИИМС (в основном пенсионеры, которым государство за это тоже не платит), и сканы принадлежат ВНИИМС. Кстати, на диске в конце оболочки стоит КОПИРАЙТ ВНИИМС. Да, я с Осокой И.В. организовали этот труд, и нам обидно, когда его перепродают.

никто диски ВНИИМС не перепродает...

а пользоваться информацией с этих дисков - никто не запрещал...

кстати, уже с конца 2010г. никакого сканирования новых ОТ СИ - ВНИИМС не делает

вордовские файлы, полученные от заявителей, просто переводятся в pdf (естественно - без подписей и печатей...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто переводятся в pdf (естественно - без подписей и печатей...)

А на сколько это правильно? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто переводятся в pdf (естественно - без подписей и печатей...)

А на сколько это правильно? mellow.gif

а в чем вопрос ?

это же не "государственная услуга", а обычный бизнес....

а заявитель получает свой экз. свидетельства и ОТ с подписями и печатями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я так понял, что необходимо лично разъяснять некоторые проблемы.

Например: ВНИИМС не может сам распространять Базу (вообще любую) - нет этого в Уставе предприятия.

РСК-Консалтинг - то же самое.

Поэтому заключен Договор с ИНТСИС (ООО "Интерактивные системы" - один из соавторов оболочки, подразделение МГУ) о предоставлении информации для дальнейшего распространения.

Не обещаю отвечать на ВСЕ вопросы - боюсь, не хватит времени.

Собственно, поэтому и не регистрировался на форуме, хотя и общался с модераторами.

Сегодня, кстати, обновил ФИФ по 1 октября.

Позавчера выложил 1-ый диск с Описаниями 2013 г.

Есть новшество:

В связи с участившимися случаями фальсификации Описаний типа установлен пароль на открытие и изменение любого Описания. Пароль на открытие – ВНИИМС (6 заглавных кириллических букв).

Печать с высоким разрешением и просмотр разрешены.

Вчера подписали договор с ежемесячным обновлением.

Надеюсь, 28-го октября опробовать полноценный продукт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Надеюсь, 28-го октября опробовать полноценный продукт

Я постараюсь, Александр Александрович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Надеюсь, 28-го октября опробовать полноценный продукт

Я постараюсь, Александр Александрович.

Не переживайте, если это случится не 28-го октября, а, скажем, 15 ноября. Жили же как-то без этого продукта. Просто хочется жить цивилизованно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я постараюсь, Александр Александрович.

Уважаемый Юрий Яковлевич. После ознакомления с Вашей демоверсией появились вопросы, которые мы задавали Вам ранее и на которые Вы, видимо в силу своей занятости , не смогли ответить.

1. Мы регулярно приобретали на дисках сборники ОТ, после приобретения Вашей программы будет ли необходимость в дальнейшем приобретать эти сборники или ОТ заложены в программе и будут обновляться в соответствии с условиями договора?

2. Аналогично, МП являющиеся разделами РЭ приобретаем во ВНИИМС, остальные в Стандартинформ. Нам придется и дальше все это приобретать, или все это загружено в программу и будет обновляться?

3. Каким образом можно использовать Вашу программу в филиалах? Или необходимо для каждого филиала приобретать свой пакет?

4. Имеется ли возможность поверителю пользоваться программой при выполнении работ "на выезде", т.е. за пределами ЦСМ?

P.S. Жить цивилизованно хочется всем и мы готовы за это платить, только какая то усеченная цивилизация получается, боюсь, жить в эту пору прекрасную уж .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемый Юрий Яковлевич. После ознакомления с Вашей демоверсией появились вопросы, которые мы задавали Вам ранее и на которые Вы, видимо в силу своей занятости , не смогли ответить.

Хоть я и не Юрий Яковлевич, но на некоторые вопросы смогу ответить. Если что не так, то Ю.Я., меня поправит.

1. Мы регулярно приобретали на дисках сборники ОТ, после приобретения Вашей программы будет ли необходимость в дальнейшем приобретать эти сборники или ОТ заложены в программе и будут обновляться в соответствии с условиями договора?

ОТ как приобретали, так и будем приобретать, ибо программа - лишь оболочка, позволяющая оперативно обращаться к имеющимся у Вас файлам, которые должны быть структурированы и иметь то название, на которое программа ссылается.

2. Аналогично, МП являющиеся разделами РЭ приобретаем во ВНИИМС, остальные в Стандартинформ. Нам придется и дальше все это приобретать, или все это загружено в программу и будет обновляться?

Придется приобретать отдельно, а обновлять самостоятельно.

3. Каким образом можно использовать Вашу программу в филиалах? Или необходимо для каждого филиала приобретать свой пакет?

Очень рассчитываю, что обойдемся одной программой.

4. Имеется ли возможность поверителю пользоваться программой при выполнении работ "на выезде", т.е. за пределами ЦСМ?

Не знаю, но хотелось бы. Мне кажется, удаленный доступ к файловому серверу организовать несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо, Александр Александрович! Будем думать. В принципе, штука полезная. Сейчас все имеется, но в разброс и ГРСИ, и ОТ, и МП. В демоверсии выглядит неплохо когда все в куче. Да и цена приемлемая. Все же надеюсь услышать автора, принципиально распространение на филиалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В принципе, штука полезная.

Очень пользительная :)

Все же надеюсь услышать автора, принципиально распространение на филиалы.

Меня этот вопрос тоже интересует, как и удаленный доступ, но автору пока, видимо, некогда - верстает очередное месячное обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В принципе, штука полезная.

Очень пользительная :)/>

Все же надеюсь услышать автора, принципиально распространение на филиалы.

Меня этот вопрос тоже интересует, как и удаленный доступ, но автору пока, видимо, некогда - верстает очередное месячное обновление.

Подождем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Попробую ответить сам (извините, Александр Александрович, вы во всем правы, но как сказал Райкин "есть вещи, которые надо делать самому").

Уважаемый Юрий Яковлевич. После ознакомления с Вашей демоверсией появились вопросы, которые мы задавали Вам ранее и на которые Вы, видимо в силу своей занятости , не смогли ответить.

1. Мы регулярно приобретали на дисках сборники ОТ, после приобретения Вашей программы будет ли необходимость в дальнейшем приобретать эти сборники или ОТ заложены в программе и будут обновляться в соответствии с условиями договора?

В новой программе зашиты все гиперссылки на все Описания, которые есть у меня (а их гораздо больше, чем у Вас – все-таки мы просканировали и все книги – сборники и еще кое-что до 1992 г.).

Но, если хотите, я могу сделать гиперссылки вообще на ВСЕ описания – вдруг у Вас есть (а у меня нет), и Вы просто кладете его в указанное место. После поиска надо просто подвести мышку к номеру Госреестра, и появляется надпись как гиперссылка. И либо переход на файл, либо надпись, что в указанном месте файл отсутствует.

2. Аналогично, МП являющиеся разделами РЭ приобретаем во ВНИИМС, остальные в Стандартинформ. Нам придется и дальше все это приобретать, или все это загружено в программу и будет обновляться?

Аналогично с Методиками поверки как с Описаниями, только внизу в карточке в месте документа на поверку. Причем учтено, что есть как оригинальные МП – разложены по годам (как Описания), так и НД: ГОСТы в своем месте, а МИ – в своем.

Далее, если я положу все МП, которые есть у меня + Описания, то не хватит и 5 DVD.

У меня МИ-шки = 3 Гб + ГОСТы = 1 Гб (я имею ввиду НД ТОЛЬКО по поверке) + МП = 17 Гб.

Описания = 20 Гб.

А есть еще одна фишка – это папки "Дела". Здесь я сделал ВСЕ гиперссылки на ВСЕ номера Госреестра – вдруг есть файлы на эти номера. Причем сейчас делаю утилиту, которая позволит развернуть пользователю все папки – директории в указанном месте. Все-таки там больше 70 тыс. папок. Про "Делам" в Гб пока не считал.

3. Каким образом можно использовать Вашу программу в филиалах? Или необходимо для каждого филиала приобретать свой пакет?

Конечно, подразумевается, что Вы сможете использовать на своем предприятии (надеюсь, у Вас не 20 филиалов по стране). Кстати, очевидно, что ее лучше использовать на сервере. У меня работает с 16 компами.

4. Имеется ли возможность поверителю пользоваться программой при выполнении работ "на выезде", т.е. за пределами ЦСМ?

Кладете ее на ноутбук, только без передачи другим. В Договоре есть п. 2.3.3. Соблюдать авторские, смежные и иные права на Программный продукт, а также на входящие в их состав материалы в соответствии с законодательством Российской Федерации. И программа идет на 64-разрядных версиях Windows, поскольку 32-разрядная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Попробую ответить сам (извините, Александр Александрович, вы во всем правы, но как сказал Райкин "есть вещи, которые надо делать самому").

Уважаемый Юрий Яковлевич. После ознакомления с Вашей демоверсией появились вопросы, которые мы задавали Вам ранее и на которые Вы, видимо в силу своей занятости , не смогли ответить.

1. Мы регулярно приобретали на дисках сборники ОТ, после приобретения Вашей программы будет ли необходимость в дальнейшем приобретать эти сборники или ОТ заложены в программе и будут обновляться в соответствии с условиями договора?

В новой программе зашиты все гиперссылки на все Описания, которые есть у меня (а их гораздо больше, чем у Вас – все-таки мы просканировали и все книги – сборники и еще кое-что до 1992 г.).

Но, если хотите, я могу сделать гиперссылки вообще на ВСЕ описания – вдруг у Вас есть (а у меня нет), и Вы просто кладете его в указанное место. После поиска надо просто подвести мышку к номеру Госреестра, и появляется надпись как гиперссылка. И либо переход на файл, либо надпись, что в указанном месте файл отсутствует.

2. Аналогично, МП являющиеся разделами РЭ приобретаем во ВНИИМС, остальные в Стандартинформ. Нам придется и дальше все это приобретать, или все это загружено в программу и будет обновляться?

Аналогично с Методиками поверки как с Описаниями, только внизу в карточке в месте документа на поверку. Причем учтено, что есть как оригинальные МП – разложены по годам (как Описания), так и НД: ГОСТы в своем месте, а МИ – в своем.

Далее, если я положу все МП, которые есть у меня + Описания, то не хватит и 5 DVD.

У меня МИ-шки = 3 Гб + ГОСТы = 1 Гб (я имею ввиду НД ТОЛЬКО по поверке) + МП = 17 Гб.

Описания = 20 Гб.

А есть еще одна фишка – это папки "Дела". Здесь я сделал ВСЕ гиперссылки на ВСЕ номера Госреестра – вдруг есть файлы на эти номера. Причем сейчас делаю утилиту, которая позволит развернуть пользователю все папки – директории в указанном месте. Все-таки там больше 70 тыс. папок. Про "Делам" в Гб пока не считал.

3. Каким образом можно использовать Вашу программу в филиалах? Или необходимо для каждого филиала приобретать свой пакет?

Конечно, подразумевается, что Вы сможете использовать на своем предприятии (надеюсь, у Вас не 20 филиалов по стране). Кстати, очевидно, что ее лучше использовать на сервере. У меня работает с 16 компами.

4. Имеется ли возможность поверителю пользоваться программой при выполнении работ "на выезде", т.е. за пределами ЦСМ?

Кладете ее на ноутбук, только без передачи другим. В Договоре есть п. 2.3.3. Соблюдать авторские, смежные и иные права на Программный продукт, а также на входящие в их состав материалы в соответствии с законодательством Российской Федерации. И программа идет на 64-разрядных версиях Windows, поскольку 32-разрядная.

Беру, заверните! Без шуток, в понедельник пришлю Вам официальную заявку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Беру, заверните! Без шуток, в понедельник пришлю Вам официальную заявку. Спасибо!

Не надо в понедельник, я потому и тороплюсь сделать обновление, что на неделю отъезжаю.

А вот 05.11 - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому поверителю ноутбук на выезд - это было бы круто! Но, к сожалению, не достижимо в ближайшие лет 100, так как у нас не у каждого поверителя даже компьютер есть на рабочем месте, а те компьютеры что есть- еле дышат и используются поверителями после бухгелтерии.

Хорошо бы все таки через удаленный доступ организовать пользование реестром, чтобы хотя бы с личного планшета или телефона на выезде можно было бы получить информацию, используя, конечно, предусмотренную защиту и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, к сожалению, не достижимо в ближайшие лет 100, так как у нас не у каждого поверителя даже компьютер есть на рабочем месте, а те компьютеры что есть- еле дышат и используются поверителями после бухгелтерии.

Ну не везде такое плачевное положение дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не везде такое плачевное положение дел

Зато айфоны, смартфоны и планшеты есть почти у каждого! Можно идти в ногу со временем и не отставать от цифровых технологий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не надо в понедельник, я потому и тороплюсь сделать обновление, что на неделю отъезжаю.

А вот 05.11 - пожалуйста.

Можете выслать коммерческое предложение, чтобы руководству показать?

admin(собака)magcsm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...