Перейти к контенту

Копирование СИ, подделка СИ, недобросовестные производители


rmetr

175 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чтобы доказать подделку- надо доказать, что второй генератор определенно хуже.

смысл ваших слов более чем понятен - если левая водка "Кристалл" (Путинка, Столичная, Московская и пр.) вкуснее, чем оригинальная, то она уже не левая, она просто с другого завода :)/>/>

Вот, и это не подделка, это незеконное использование торговой марки.

А вот французы еще армянам за высокое качество разрешили оставить название коньяк.

Почему бы Вам не сделать так же?

Изменено пользователем предтеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты

Дмитрий Борисович, видимо по вашей логике если прибор внести в госреест, то его поверкой занимается "поверитель", но если прибор не в госреесте и его принесли на калибровку, то его калибровкой занимается уже "калиброватель" :)/>

......

видимо не только нам, а еще кому-то нравится торговая марка АКИП; вот и пытаются ее подделать

......

да нет - не отвалился;

есть еще одно фото с заду :)/> и там есть заводские номера; это не номера АКИПов

Калибровка операция ДОБРОВОЛЬНАЯ и как будет названо СИ (хоть "колобок - ХХХ") не имеет никакой разницы.

Но раз эти приборы попали к Вам, то просто кому то очень понадобилось "до кучи" провести калибровку у Вас.

А приборы куплены были ранее или у другого дилера.

Ведь согласитесь что если бы шильдик был "истинного производителя" то даже на калибровку Вы НЕ приняли бы эти

генераторы.

Такая ситуация складывалась в свое время по мультиметрам M890G

Официальный представитель полностью отказывался давть хоть какую информацию если мультиметр был приобретен не у них или

через них. Хотя прибор внесен в Реестр.

И уже вам говорил - показывайте и задние панели, чтобы можно было получить всю информацию.

P.S.

Кстати по мультиметрам...

Мало кто знает что только Mastech внесен в реестр. И был сертификат на партию помоему около 10тыс.шт.

Все остальное - производство Китай.

Об этом мы уже с Вами говорили.

Можно ли считать все остальные подделкой?

Нет! Мы не знаем юридического взаимодействия этих фирм.

Знают ли об этом поверители?

Практически НЕТ!

Знают ли об этом потребители на территории РФ?

НЕТ!

Знают ли многочисленные продавцы средств измерения об этом?

НЕТ!

И...продают их с первичной поверкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А вот французы еще армянам за высокое качество разрешили оставить название коньяк.

сами это придумали? :)

вот, что говорят про это сами армяне "Единственная возможность отстоять право на производство коньяка – доказать в международном суде право использования Республикой Армения данного товарного знака, применяемого отечественными производителями задолго до того, как Франция ограничила его использование в 1909 году."

похоже, что французы не знают про это разрешение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Борисович, видимо по вашей логике если прибор внести в госреест, то его поверкой занимается "поверитель", но если прибор не в госреесте и его принесли на калибровку, то его калибровкой занимается уже калиброватель

Таки, да :) и качество калибровки будет зависить от глубины знания предмета калибровщиком, а результат работы поверителя зависит, в основном, от его добросовестности (выполнение методики поверки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Специалисты

Внесу свою лепту. Вот скан свидетельства , пришедший ко мне в запросе о подлинности.

Дальномеры лазерные Haglof фирмы "Haglof Sweden AB", Швеция.

1. Номер Госреестра указан 57535-13 (57535 только в июне 2014 г. готовится к "вступлению" в Госреестр).

2. "Haglof Sweden AB", Швеция имеет единственный серт. 29581 на Вилки лесные измерительные Mantax (ГР 36166-07).

3. Какая четкая печать "Нафта групп" и факсимиле Ген.дир. Муртазина Р.Р. !!!

подделка дальномеры Haglof.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Был неприятный случай.

Купили в ООО "Прибор Сервис" частотомер Ч3-88 за 46т.р. производства МНИПИ, а приехоло китайское устройство с паспортом, в котором и клеймо о поверке было и о производителе ни слова и знака утверждения типа тоже не было.

Деньги вернули в течении 4 мес.

5bce4760d240eb40ec270cba03593886.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги из Ростест-Москва начали отказывать в поверке данным группам приборов

http://www.rostest.ru/news/v-poverke-otkazano-kontrafakt.php?clear_cache=Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Товарищи ну какие подделки. Какой фальсификат???

Когда тот же "Российский производитель" (не будем перечислять), заключает договор с китайцами и продает приборы под названием каким он хочет.

Соответственно мы видим приборы за копейки на Алиэкспресе, и у нас тоже самое, только немного русских букв написали, получили сертификат и продают.

Что здесь не законного?

Так еще и можно писать что произведено в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Не могу найти заводской номер на корпусе мегаомметра цифрового ПрофКиП Е6-36/1. Где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могу найти заводской номер на корпусе мегаомметра цифрового ПрофКиП Е6-36/1. Где он?

С мегомметром таким не знаком, но у многих цифровых СИ, номер высвечивается при включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Продавец МаксПрофит вроде нормальная организация

Изготовитель ХерСон, как в паспорте записано

Купил как то В7-35 Моя ссылка на В7-35 а приехал совсем другой. В таком же корпусе с такими же параметрами нашел аналог В7-123 вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего уж там. "Научно-производственный центр «МаксПрофит»" с лихвой эту тему может раскрыть. Жгут периодически кетайской ностальгией по СССР перед ветеранами.

Из крайнего трэша, что успел зафотать:

post-4447-0-22067500-1461877435_thumb.jpg

И вот как они страстно и трепетно описывают свое изобретение:

"Омметр М416 является самым ярким представителем бюджетных измерителей сопротивления. Прибор хорошо знаком специалистам в области метрологии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я в МаксПрофит звонил. Они не поверите был магазин Р-33 в госреестре, но запись случайно удалилась. Я так со смеху упал, что телефон чуть не разбил. Больше им не звонил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ссылки где купить алкометр кобра с программой настройки http://www.alkohit.p...a-DOWODOWY.html https://world.taobao...0.3eu0bq#detail

а это ответ производителя

Dear Sir,

Cobra is Russian name for our Panther-1 and Eagle-1. In Poland, the name is X600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это ответ производителя

А это не продавец, случаем?

А что у нас появились данные подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это ответ производителя

А это не продавец, случаем?

А что у нас появились данные подделки?

keyun-co.com - это производитель. А насчет подделок, хз...Но с такой мощной защитой, как данный девайс стал СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с такой мощной защитой, как данный девайс стал СИ?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с такой мощной защитой, как данный девайс стал СИ?

???

Я про требование к защите от изменения параметров ( точно формулировку не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про требование к защите от изменения параметров

А что там не так, как у других СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про требование к защите от изменения параметров

А что там не так, как у других СИ?

Да, только программа настройки продается вместе с прибором . У производителя и представителей в других странах это бытовой прибор а не си.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только программа настройки продается вместе с прибором . У производителя и представителей в других странах это бытовой прибор а не си.

А как в ЦСМ проводится работа? Без программы? :O

У меня вот дома есть бытовой прибор - вольтметр, а Росстандарт меня убеждает, что это СИ.

Чего то тему портим ((( По данной теме. Вы хотите сказать, что можно купить китайский Eagle-1 и кто то будет поверять его как кобру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только программа настройки продается вместе с прибором . У производителя и представителей в других странах это бытовой прибор а не си.

А как в ЦСМ проводится работа? Без программы? :O

У меня вот дома есть бытовой прибор - вольтметр, а Росстандарт меня убеждает, что это СИ.

Чего то тему портим ((( По данной теме. Вы хотите сказать, что можно купить китайский Eagle-1 и кто то будет поверять его как кобру?

Нет , я хочу сказать что можно купить китайский Eagle-1 и при помощи программы настройки сделать "клон" СИ "Кобра" с полным соответствием серийного номера поверенного у-ва. только работать он будет как Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в ЦСМ проводится работа? Без программы?

С программой ес-но, только в законе сказано , что пользователь си к программе настройки и корректировки доступа не имеет, а данные работы проводит только поверитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...